Меню

Фраксипарин - кто колол для лечения АФА

AD
12 май 2007, 08:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто лечил АФС фраксипарином? У меня 11 недель, последние три провалялась на стационаре, вчера выписали, и сказали приехать через неделю, чтобы колоть фраксипарин 2 раза в день по 0,3. До этого прокололи 3 раза иммуноглобулин, больше лекарства в Питере не нашла. Просила вместе с ним колоть и фраксипарин, но сказали, что и этого хватит. Но АФА опять выявлены, хотя из всех показателей толькл только фибриноген выше нормы - 4,8 при норме 2,0-4,0 (был 5,2). У меня дома сын 4,5 года - его опять бросать на две-три недели не хочу, да и в больнице ни питания нормального, ни воздуха свежего. Если у кого есть опыт применения уколов фраксипарина в домашних условиях - поделитесь, какая может быть реакция (иммунуглобулин прижился замечательно). Заранее спасибо.
12 май 2007, 10:12
я самостоятельно колола фраксипарин всю Б., его колют в живот и это совсем нетрудно, один раз показать только надо. Нужно обязательно контролировать постоянно гемостаз (у меня раз в 2 недели анализ брали). Ну и смотрите, чтоб например десны не кровоточили сильно или кровь носом не шла - признаки передоза. Как колют: мысленно рисуете дугу на расстоянии пальца от пупка (я колола только выше, ниже не рискнула), оттягиваете кожу 2-мя пальцами вверх и в эту защипленную кожу колите лекарство. Следующий раз лучше колоть с другой стороны. Если будут синяки, можно мазать мазью Арника
12 май 2007, 11:38
Тоже колю дома самостоятельно :-) Ничего трудного в этом нет, Жди Кей вам все объяснила как делать уколы :-) Действительно, не понятно, зачем для этого ложиться в больницу?
12 май 2007, 12:27
И я колю себе Фраксипарин сама с 8 недель, иголочки там тоненькие, сам укольчик практически не чувствуется, тоже пересдаю кровь каждые две недели.
12 май 2007, 12:31
И я сама колола, ничего сложного,зачем для этого ложиться в больницу
12 май 2007, 14:16
Я колола себе почти все беременность, из побочных эффектов- через 3 месяца началась аллергия(появился кожный зуд) и препарат сняли. Раз в 3 недели сдавала гемостаз, чтобы контролировать дозировку.
12 май 2007, 14:17
А с какого срока кололи и в какой дозировке? Рожали ЕР или КС?
12 май 2007, 14:22
Я тоже сама колола и до беременности, и во время и после.
12 май 2007, 14:39
Я колола 2 раза по 0,3 всю Б - потом 1 раз 0,3, 1 - 0,6. Спокойно, без проблем. Он же даже уже в шприце. Выдохнули, кольнули, выдавили - вдохнули, протерли тампончиком, если кровануло - и вперед, к новым успехам :))
12 май 2007, 14:55
Колола 2 раза(по 0,3), рожала кс(плановое).
12 май 2007, 14:57
Забыла написать с какого срока(с 5 месяцев и почти до конца беременности).
12 май 2007, 15:06
А всегда ли при проблеме с гемостазом делают КС? Вот две подруги рожали, тоже были проблемы и тоже КС в 4 РД...
12 май 2007, 15:26
Не всем, В аперелятах или мартятах Леди была, у нее ЕР с плохим гемостазом, меня сначала тоже настраивали на КС сейчас уже речь только о ЕР идет
12 май 2007, 15:08
Девочки, такой тогда еще вопросик: после того как анчала клоть по 0,6 появились синяки на местах уколов, хотя колю медленно как сказал врач...чем можно помазать, чтобы синятки прошли, а то уже колоть скоро некуда будет :-)
12 май 2007, 23:44
я мазала мазью "Арника", помогало. Но вообще потом кожа привыкла к уколам и синяки перестали появляться
Anonymous
12 май 2007, 15:22
У меня тоже были синяки, а потм еще и шишки, делала на ночь плуспиртовой компресс, мазала гепарином.
13 май 2007, 08:27
Девочки, большое спасибо за ответы. Буду колоть с понедельника. А 6 июня опять в больницу в 15-16 недель. Я прям разрываюсь вся - у меня сейчас тройня, самостоятельная, НЕ ЭКО, поэтому наблюдаться, конечно, надо, но не всю же беременность валяться в больнице. У нас очень маленький город, врачи никакие - вот и отпинали в Питер. А дома сынок, муж, свежий воздух, речка, зелень со своего огорода - в общем все, что нужно для беременной (увы, помимо медикаментов). В общем, в раздумьях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325