Меню

Тонус и развитие ребенка

AD
счастливая и...
12 май 2007, 00:29
Девочка знакомая переживает по поводу того, что раз у нее тонус, значит ребенок не дополучает питательных веществ, кислорода и т.п. и это может отразиться на его развитии. Думает, что это может привести к недоразвитию или отставанию в развитии большому. Я вот решила у вас мнения спросить или может кто-то какой-то научной информацией обладает. К врачу ей только через неделю, а больше спросить не у кого.
12 май 2007, 01:11
Так называемый тонус - это вполне нормальные периодические напряжения мышц матки. В большинстве Европейских стран такого диагноза, как тонус, просто нет - это типичный пример гипердиагностики. И уж в любом случае тонус не может вызвать в дальнейшем отставание в развитии ребенка.
12 май 2007, 10:00
Согласна. В Германии такого диагноза нет как такового. И в первую беременность был т.н. тонус с месяца 3, так и сейчас живот переодически как бы напрягается, опять таки с месяца 3. Если шейка закрыта, то не стоит на это обращать внимания (так мне врач сказал).
12 май 2007, 14:53
а вы что не знаете, что шейка открывается и укорачиваеся сопровождающими сокращениями матки, тем более если есть боли, необходимо его лечит, и уж тем более обзателен контроль врача!!!!!!!!! я по своей глупости в первую б. таких как вы слушала, мол забей. не страшно тонус фигня, были тогда н.г. праздники, к врачу ессно не пошла, потом на приёме она с этим нрёбанным тонусом поставила угрозу, отправила на сохранение, там уроды-врачи забыли про меня и б. не сохранили (6 мес. тогда было, 2 девочктиблизняшки)... теперь любой совет со словаи типа это ерунда, у нас тут да там с этим ничего не делают и пр. я сразу отетаю, и очень благодарна девочкам которые настаивают на врачах и лечении, спасибо им, выручали не раз!!!!!!!!!!1
12 май 2007, 15:39
Я никому ничего не советую, и уж тем более не рекомендую "забить", я ж не врач. Написала просто как смотрят в Германии на пресловутый тонус и про свой опыт. Или вы думаете что тут врачи пофигисты и идиоты? Если относятся к этому спокойно (при отсутсвии других симптомов), то наверное не без основания. Сочувствую вам по-поводу неудачной Б, но поступать как советуют виртуальные собеседники несерьезно конечно, мало ли у кого как. Да, автор между прочим ничего не писала про боли.
12 май 2007, 15:46
а в меня на сохранении (мес. лежала)вливали литры магнезии и гинепрала и без болей вообще, просто из-за тонуса, врачу виднее когда его нуно лечит, когда нет, нормальным считается 5-10 сокращений в течении дня, но я и от этх сокращений прихожу в панику и никак не могу "слезть" с гинепрала, сами иногда с мужем по 3 дня поряд ставим уколы магнезии, я иногда увеличиваю дозу, НО ОБО ВСЁМ ВСЕГДА ГОВОРЮ СВОЕМУ ВРАЧУ, вчера на приёме она ПОПРОСИЛА меня начинать потихоньку снижать кол-во принимаемых препаратов, т.к. и побочки вылазиют, а из-за них приходится принимать доп. препараты, чтоб снять эти побочки, дотерпеть осталось то уже меньше 2-х месяцев :-)
12 май 2007, 16:01
ой, да вы уже на финишной прямой считай ;-) Легких вам родов! Врачу конечно нужно говорить если что беспокоит или настораживает. Но тут, как я уже писала, в принципе относятся ко многим вещам проще чем в России.
12 май 2007, 16:14
ну в общем то да :-), СПАСИБО!
12 май 2007, 15:33
Мне всю беременность ставили тонус и низкое предлежание плаценты. Главно выполнять все предписания врача и не волноваться. Сейчас тонус ставят всем поголовно, наверное, иногда врачи просто перестраховываются. Кстати, я родила здоровую дочку ей сейчас год и нет никаких последствий моего тонуса. А вашей знакомой надо чтобы окружающие просто настраивали её на позитив. Беременные такие впечатлительные.
12 май 2007, 14:01
Меня врач успокоила: матка-это мышца и как всякая мышца она должна и сокращаться и расслабляться.
12 май 2007, 14:11
Мне мой врач этот самый тонус даже не лечит, ну есть, и есть..отдыхайте больше.. сомневаюсь, что он как-то негативно может повлиять на развитие малыша
12 май 2007, 14:22
видимо есть разные разновидности тонуса, я свой лечила, т.к. было больно, чем дольше тонус (0,5-1 ч)тем больнее. Мне врач сказал,а что при таком сильном тонусе в матке замедляются некоторые процессы и малыш не дополучает кислорода и др. веществ, поэтом такой сильный тонус надо снимать.
12 май 2007, 14:27
Возможно вы и правы..у меня живот периодически потягивал и поясница ныла, пожалуй и все. Я недавно на форуме и посидев тут я про папаверин узнала, про Магне..мне вообще ниче не выписывали такого! Я сначала даже в шоке была, потом подумала, что у каждого врача свой подход - если уж я выбрала свою - буду ей верить до конца:)
Счастливая и...
12 май 2007, 16:41
У нее как раз как у вас вроде и боли и в поясницу отдает. Она уже месяц назад с тонусом лежала, потом он прошел, а теперь врач опять поставила. А еще она мне сегодня сказала, что развела своего МЧ позавчера на "полкарасика", типа без секса не могу, башню сносит и сны эротические вижу. Я сказала, что она дура и что ей видимо ребенок не нужен, раз она не может потерпеть.
12 май 2007, 16:55
А вот секс-то врач мне и запретила, кстати.. один раз всего в отпуске не сдержались, у меня и живот полдня дергало и со страху я чуть не скончалась..никакого удовольствия, в итоге
Счастливая и...
12 май 2007, 20:37
Ей тоже запретила и сказала при этом, что если действительно хотите ребенка, тогда скажи своему мальчику, что нельзя вообще. А она сначала потрах.., что аж сказала давно такого оргазма не испытывала, а потом видимо решила все на тонус скосить, что мол ребенок не дополучает кислорода, а вдруг, а если. Короче, ума нет считай калека. Сказала, чтоб больше не звонила с дурацкими переживаниями, а сначала мозги включала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325