Меню

Метипред и йодомарин.

AD
Anonymous
11 май 2007, 19:04
С какого срока вам отменяли метипред? У меня сейчас 26 недель. Пью метипред из-за повышенного тестостерона с 10 недель по 0.5 на ночь. Сегодня ходила в ЦИР и врач сказала. что не понимает, зачем я его так долго пью. Сказала. чтобы пила по 1/4 и постепенно отменила. Ещё назначила йодомарин в дозировке 200 мг. А я пью Витрум пренатал форте. Не будет ли много йода? Кто принимал его?
11 май 2007, 19:14
Не знаю про первый препарат. А про йод немало песен сложено. Если не сдавали анализов на гормоны и антитела щитовидки, не зная точно её состояние на данный момент да плюс к тому принимаете уже что-то йодсодержащее, по-моему йододмарин точно лишний. Про Витрум врачихе говорили?
Anonymous
11 май 2007, 19:16
Я говорила, но она по-моему забыла. Я сдавала ТТГ и Т4 св. Они в предалех нормы, но как мне сказал врач, что при беременности они в какую-то сторону смещаются, а у меня все посредине. Антитела отрицательные.
12 май 2007, 14:15
Одно дело - куда они среднестатистически смещаются, другое дело - Ваш конкретный организм и индивидуальная щитовидка. Если всё посередине, то от профилактики наверное хуже не будет. Но два йодсодержащих препарата сразу по-моему явный перебор и риск.
11 май 2007, 20:23
Пить Йодомарин можно исключительно только после консультации эндокринолога, который до назначения приёма йода должен назначить проведение анализов!
12 май 2007, 15:56
мне моя врач сказала, что если я решила принимать втрум пренатал Форте, то йод не надо дополнтельно, в прошлую б. она просто мне назначала элевит и естесвенно дополнительно йод.
13 май 2007, 08:22
я йодомарин пью, мне назначили 200 в день, но так как в пренатале форте 150, я пью ежедневно пол 100-таблетки йодомарина
11 май 2007, 19:22
Я пила четвертинку Метипреда в день с начала Б и до 10 недели (по той же причине, что и вы), а потом Метипред заменили Дексометазоном; как я поняла, Метипред в основном принимают в начале Б. А вот про йодосодержащие препараты во время Б ничего не слышала
11 май 2007, 19:27
мне метипред до с 15 по 20 недели назначали по 1/2 на ночь, потом по 1/4. нам сейчас 27 неделек и врач сказал, что пить метипред надо до 36 недели, потом отменить и хорошо бы ежемесячно проводить контроль - анализ 17-КС. Про йодомарин - я пью "Прегнавит", йод в состав не входит, поэтому мне назначили Йодомарин 200 по 1 таблетке в день.
11 май 2007, 20:06
я пила метипред до 27 нед. потом мне его заменмлм на генипрал до конца бер (угроза была)
11 май 2007, 21:06
мне эндокринолог назначила тоже назначила йодомарин,но она сказала,что если пить "витрум пренатал форте",то йодомарин не нужно.я пила обычный витрум пренатал,а теперь вот пью пренатал форте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325