Меню

Дети+работа. Нужен совет

AD
11 май 2007, 18:52
Девчата! Меня терзают смутные сомнения. Покидайте что-ли тапками или может кто поддержит. Вообщем ситуация такая. Вроде взрослая тетя и понимаю, что решение то мне принимать, но вот прессуют меня девоньки не по-детски, а я от этого не могу понять чего сама хочу. Но обо всем по порядку. Я работаю Главным бухгалтером в строительной фирме. С директором очень хорошие отношения. Мало того, что мы давно знакомы, мы семьями дружим ( у него у самого 2-ое деток и еще хотят, и поэтому все что касается детей воспринимается как святое) В прошлом году я забеременела вторым ребенком и все были рады, но он (дир.) не хотел конечно чтоб я уходила и меня со всем скарбом перевезли работать домой (ну т.к. ездить было далеко). К сожалению ребеночка сохранить не удалось, но я так и осталась работать дома. Мне это очень нравится. Работаю по инету. В офис езжу по необходимости (вернее меня возят). З/П исправно повышают, оплачивают телефон, интернет и т.д. А самое главное, что я живу в Лен. Области и здесь конечно никто таких зарплат не получает, не говоря уже о том, что я дома и меня сильно не контролируют, т.е. если я свою работу выполнила, то могу и гулять уйти. Главное что я свою работу выполняю. И вот какое дело. Я опять беременна. Срок не большой 14 недель. И я подумала, что сейчас движение по фирме не большое. Не хочется терять место и квалификацию. И я хотела не уходить в декрет, а работать. Конечно понятно, что деньги лишними не бывают, и в четвером жить на мужнину з/п будет сложнее, но тут на горизонте нарисовалась моя мама, которой конечно меня жалко и она тихонько каждый день капает мне на мозги, что всех денег не заработаешь, что я просто забыла что такое маленькие дети и что не зря женщине дается декрет и отпуск по уходу за ребенком. Мне становится себя жалко и я впадаю в депрессию, мне начанает казаться, что это не я хочу работать, а муж хочет, чтоб я работала. Т.к. с тех пор как я работаю мы стали жить реально лучше. Поменяли квартиру, поменяли машину. Я себе хотела авто прикупить какое-нибудь скромное, в отпуск стали ездить. Сына во всякие там кружки вожу, а это все денег стоит. И конечно никто не хочет отказываться от всего этого. И вот мне хочется услышать от Вас бесценные советы и умозаключения. Может и правда я заблуждаюсь и двое детей+работа+домашние обязанности – это перебор и я не справлюсь. Но например у моей невестки один ребенок и она не работает и все равно я постоянно слышу от нее нытье как она устала и ничего не успевает. Может есть такие у кого двое детей и кто работает? Или просто те кто недавно родил второго. У Вас остается хоть не много свободного времени????? Мне очень важны разные мнения. Я по жизни человек очень энергичный и неунывающий. Но мне необходимо как-то все взвесить, т.к. время летит очень быстро и если что, то я должна подготовить себе замену. Извените, что очень длинно, спасибо что дочитали.
11 май 2007, 19:01
мне бы такие условия работы! не уходите,посмотрите как будет,может сами справитесь,а если ребенок не особо спокойный будет,то проше при хорошей зарплате няню наныть на те часы,что вы работать будите.Без денег как то хреново детей ростить (с транслита)
11 май 2007, 20:22
да кто ж за вас придумает - будет вам легко или сложно с двумя детьми ?? пока если все ок и вам кажется что справитесь - работайте, как не будете справляться, вот тогда и задумаетесь, тогда и уйдете в денкрет или в отпуск по уходу... сейчс то чего заморачиваться ?? да, я считаю что деньги - это важно и если есть возможность их заработать, то надо зарабатывать, потому ка кнеизвестно какая дальше сложится ситуация, может действительно потом придется сидеть с ребенком год, два и т.д..
11 май 2007, 20:32
При таких условиях работы я бы от неё не отказывалась. И ещё я бы не слушала в данном вопросе маму. Вот родится ребёнок и посмотрите -справитесь или нет. Потому что в конце концов всё зависеть будет от того спокойный будет ребёнок или активный, будет ли у вас ИВ или ГВ, будут ли у вас помощники, как вы сами будете себя чувствовать и т.д.
11 май 2007, 20:37
"двое детей+работа+домашние обязанности" - это не перебор, даже трое - не перебор (см. мой паспорт). Работ при этом несколько в очень разных областях (занимаюсь только тем, что реально интересно), ешё хватет времени на поездки с детьми, ибо жить без путешествий и леса не могу. Правда, есть одни минус - дома, мягко говря, не идеальный порядок, но это было и до детей - хозяйка я никакая, люблю только готовить, остальное - побоку :-) ИМХО - дети жить не мешают, мешают наши страхи. Удачной беременности Вам.
22 май 2007, 21:11
+1
11 май 2007, 20:48
ИМХО, у вас идеальный вариант работы. За такой надо держаться. А если будете не успевать с домашними делами - можно нанять помощницу по хозяйству.
11 май 2007, 21:01
У моей подруги двое детей и она работает дома. Правда, не всегда она успевает навести дома идеальный порядок, так что у нее есть приходящая помощница, которая раз в неделю убирает всю квартиру и гладит все белье. Я сама работаю дома, но у меня, правда, один малыш. Так что у меня так вообще полно времени, и свободного, и в интернете посидеть, и книжку почитать :) В общем, уверена, у вас все получится. Ну а если нет - то уйти-то вы всегда успеете!
11 май 2007, 22:23
Вам отдельное спасибо за ответ. Я вот смотрю у вас ребеночек то совсем маленький и вы говорите, что тоже работаете дома. В какое время удобно работать когда кто-то с ним гуляет или если сами гуляете может когда спит? Пытаюсь реально представить ситуацию. Ведь если ползает или уже бегает глаз да глаз нужен. За старшего я не переживаю он очень самостоятельный.
11 май 2007, 22:55
Маленький, а мне уже кажется - такой большой :)) У меня помощников-нянь нет, так что я сама с малышом гуляю. Работаю, в основном, когда он спит. Он у меня может какое-то время поиграть сам, на полу, поползать, поизучать квартиру. Глаз да глаз не нужен, потому как я все опасное для него убрала подальше. Так что когда не спит тоже потихоньку работаю. Но основное время - когда он спит. Плодотворнее всего получается работать с девяти (когда он засыпает на ночь) до двенадцати (когда я тоже иду спать).
11 май 2007, 23:01
И при этом вы все еще живы?)))) Шучу. Мама мне расписала жуткую картину. Вы возвращаете меня к жизни. А муж (извените, если есть конечно) говорит Вам какая Вы умница, ну в смысле оценивает Ваш вклад в семейный бюджет. Почему-то мне это важно, поддержка что ли должна быть какая-то. Стимул, ну кроме з/п конечно.
11 май 2007, 23:11
Да что со мной сделается! :)) Муж, конечно, очень одобряет то, что я работаю. Правда, в основном не как вклад в бюджет (он зарабатывает значительно больше меня), а как сам факт.
11 май 2007, 21:18
Наймите себе помошницу по хозяйству или няню или то и другое в одном лице - чтобы кто-то мог взять на себя домашине дела и часть забот с детками. Уж вместо гулянки с грудником точно можно дома поработать, всё равно Вы при хорошей зарплате няню окупите, тем более, что дети вырастают быстро, а выпадать из процесса работы иногда бывает очень рискованно... Короче, разгрузите себя по максимуму. Но это только если работа в радость... Я с двумя маленькими детьми работала очень много с 10 месяцев младшей дочери, не дома, но рядом с домом - я логопед, преподавала в развивалке + частная практика с детками из моего района. С тремя ужо не получается :(, тем более, что четвёртого ждём :) я для дома слишком ценный кадр, меня один человек заменить не может :) А на штат обслуживающего персонала я не заработаю...
11 май 2007, 22:27
Вам наверно смешны мои сомнения. Вы героическая женщина. Жалко не удалось мне посмотреть Ваш фотоальбом. А лично Вы как думаете лучше нанять помошницу по хозяйству или няню для ребенка на прогулку?
11 май 2007, 22:44
У меня была и сейчас есть няня на прогулку, по хозяйству муж помогает и старших начинаю приучать помаленьку. Но я не представляю, как справлюсь, когда родится четвёртый, потому что третий ещё совсем без мозгов :), а грудник должен быть всё время на сисе. Думаю, что буду ещё кого-то просить быть на подхвате, потому что нынешняя няня меня часто подводит, но сейчас это не так критично, ну бассейн отменю для себя с дочкой, а потом будет тяжеловато, если меня кинут в сложной ситуации. Короче, вопрос с персоналом - очень сложный - ну не умеет наш пипл работать и быть ответственным до конца :( Но я как-то в глубине души уверена, что всё образуется, всё мы разрулим (и ВЫ тоже!) Ищите людей вокруг себя - знакомые, соседи - наверняка среди них найдётся тот, кто сможет Вас поддержать и быть полезным за разумное вознаграждение, тем более, что Вы не в Москве, в провинции люди больше деньгам рады :) Это у нас тут фифы цены себе не сложат :(
11 май 2007, 22:52
Вы очень большая умница! Такие женщины вселяют в меня оптимизм. И чувствуется, что вы ответственная мама. Думаю Вы правы на счет того, что я не в Москве. У Вас я так поняла подобные услуги (домработница или няня)это оочень дорогое удовольствие. У нас няня 80-100 руб. в час, даже если брать только на прогулку каждый день на 2 часа - это 200 рублей. Не криминально. А по хозяйству могу мужу памятник поставить. ничего не могу сказать помогает всегда.
12 май 2007, 00:35
Это в лениградской-то области, где низкие зарплаты? Я в Москве за такие деньги нахожу.
12 май 2007, 18:59
Спасибо. Буду пресовать значит наших нянь )))).
22 май 2007, 08:05
как вариант: не почасовая оплата, а договориться за некий среднемесячный оклад
23 май 2007, 09:21
Я думаю это сложно, тогда надо как-то регламентировать рабочие часы или чего сколько она (работница) должна сделать. А я все таки расчитываю, что она мне не каждый день будет нужна.
AD
AD
13 май 2007, 00:47
Я своей 100 плачу - это СРЕДНЯЯ по Москве цена, подружка побогаче платит 80 :) -повезло просто. Так что Вы у своих отжимайте, а то прям московские цены называете...
11 май 2007, 23:38
Думаю лучше помощницу по хозяйству. Так как вам ведь тоже нужен свежий воздух. А то так дома и зачахнуть можна. Я бы лучше погуляла, а за меня квартиру убрали, белье погладили и т.п.
12 май 2007, 19:01
Да наверно так и поступлю. Т.к. грудничка доверить кому-то страшно, он же не пожалуется. А мне и правда гулять тоже надо.
12 май 2007, 06:49
моя ситуация: ребенку год и восемь, через полгода родится второй. Из помощников - домработница (которая может присмотреть за ребенком небольшое время), после рождения второго малыша я планирую перевести ее на полную раб неделю, для помощи не только по дому, но и с детьми. Работаю примерно 10-20 часов в среднюю неделю, в офис хожу (очень близко) раз в месяц. Не хотела терять место и зарплату, оказалось, что все можно совмещать, но помощь вам будет нужна (няня, домработница - лучше не бабушка, чтоб вы могли конкретно указывать человеку что и как сделать).
12 май 2007, 19:04
Да бабушка даже не рассматривается, она свою-то квартиру убрать не в состоянии, то голова, то жопа (простите) Хотя тетка молодая еще. Это я про свекровь, она рядом живет. А маман далековато, да и работает она у меня еще. А на предмет указывать что да как - это мне надо отдельную тему заводить. Никогда не пользовалась подобными услугами и даже не знаю где такую тетю искать и с чего начать.
13 май 2007, 08:09
со свекровями еще сложнее, можно поругаться на пустом месте. А как искать - через знакомых, соседок, на работе - поспрашивайте, может у них есть знакомые, которые могли бы помочь вам по хозяйству. на крайний случай - по объявлению, но лучше через знаомых, конечно. сразу четко определите круг обязанностей, зарплаты, условия, и вообще, можете уже начинать, вам же сейчас все тяжелее будет и тяжелее, и ребенок старший должен привыкнуть к постороннему в доме заранее, а то стресс будет после рождения маленького.
12 май 2007, 20:41
я работаю, а второго даже с обой в офис брала, пока ГВ без прикорма было... мне так лучше, чем дома сидеть
15 май 2007, 11:35
Мне кажется, что попробовать в любом случае стоит, а там уже и определишься как пойдет:) Уволиться всегда можно, авот такой вариант работы - это счастье по-моему. Я бы например с удовольствием дома работала бы. А будешь ли успевать - от тебя зависит. В крайнем случае, выделишь из зарплаты энную сумму на помощницу, все равно выгодней получится, чем если не работать:)Зато когда все сладится и получится - горда собой будешь немеренно:)
16 май 2007, 13:21
Да то что я буду собой гордиться - это точно. Только б не зазнаться совсем )))))
15 май 2007, 15:28
как я вас понимаю! я такая же и, мне кажется, вы зря себя накручиваете! у меня ситуация очень похожа. есть дочка и любимая работа. и сейчас появился абсолютно незапланированный пуз. я была в глубоком депрессняке где-то месяц, настолько я не готова к прелестям повторения все сначала (с дочкой только-только полегче стало), а, главное - я не готова к декрету. Мне так по кайфу моя работа, мы, также, как и вы, только последние год-полтора стали жить лучше - отдыхать за границей, поменяли машину, да и что говорить - две ЗП - это лучше, чем одна:). С начальником я еще не говорила (хотя уже давно пора, все не могу набраться смелости, у меня усугубляется тем, что я на этой работе только полгода, т.е. по-свински получилось с моей стороны). Но буду просить его о таком варианте: работать буду до родов (последние пару месяцев, думаю, сокращу себе раб.день на пару часов), после родов-пару месяцев дома, и потом возьму няню и выйду работать в офис+ездить на кормления домой (но у нас в городе расстояние небольшие, да и я за рулем). Для меня это единственный вариант. Сидеть дома я не могу и не хочу. Понимаю, что будет трудно, но даже несмотря на это, для меня - лучший вариант. Вообщем, я бы не слушала маму и всех, капающих на мозги, и делала так, как вам удобней. Я знаю девочек, работающих в таком режиме. Никто не умер:). Тем более, у вас изначально лучшее положение, чем у меня (возможность работать дома и хорошие отношения с шефом).
16 май 2007, 13:29
От всей души желаю Вам легкой беременности, побольше смелости (сами знаете зачем) Вы умница, что решили родить, хоть и пуз как говорится незапланированный. Думаю Вы правы, мы сами кузнецы своего счастья. А работа.... было бы желание и работа на и дому найдется и с начальством можно договориться. Кто ж откажется от работника, который хочет работать?
15 май 2007, 17:09
а у нас декрет 12 недель, и что? не рожать теперь? :-) Наймите няню, уборщицу, это уже по ходу дела будет видно, что нужнее и важнее.
16 май 2007, 13:23
Ну декрет 12 недель это сильно. А отпуска по уходу за ребенком нет по определению? Или это личный выбор каждого?
16 май 2007, 15:01
вот и весь отпуск. половину от него можно взять до родов. И ничего не случилось. Среднее количество детей в семье 2.9 . Я вот тоже приближаюсь к среднестатистической семье, и работать не переставала
17 май 2007, 13:48
Даже не знаю, что сказать, только что памятник поставить Вам.
18 май 2007, 01:29
kak zhe ya vas ponimayu...vy dazhe ne mozhete predstavit' skol'ko mne vse kapali na mozgi, chto v dekret ne vyshla s 30, ni s 32, ni s 33 a 34 nedel'ki. 35 vse taki vyshla, xotya, mne kazalos', chto mogu ewe rabotat'. chawe vsego, kto xochet, tot uspeet i s det'mi, i po domu i na rabotu i ewe s druz'yami vstretit'sya. ved' to, chto vy delaet na rabatoteeto ne tol'ko dlya svoego udovol'svtiya, no i na blago sem'i. ya vot sobirayus' nachat' rabotat' 6 mes. posle rodov. na domu, no nachat'..daby mozgi moi ne otupeli:)
20 май 2007, 23:50
На самом деле нафига вам вообще сейчас что-то решать? Работайте себе спокойненько, как считаете нужным, окажеться что ваша мама права и вы с 2 детьми и работой не справляетесь - уйдете в отпуск, окажеться что у вас на все хватает времени - будете работать. Какие проблемы? Не парьтесь =)
23 май 2007, 09:29
Просто если вдруг "окажется", то будет это в такой горячке. Представьте, что я реально не справляюсь, а у меня баланс к примеру горит, и куда я побегу искать замену? А надо будет реально не мало времени, чтобы передать нормально дела, ввести человека в курс дела. Вернуть всю аппаратуру и мебель. Так что тут я даже не столько переживаю за испорченные отношения с директором, он то подуется и все поймет, но себе я геморою наживу не мало. Но выхода то все равно нет. Так как пока не попробую и не узнаю не уйду ни за что! Так что Вы правы на счет " не запаривайся" Единственное, что благодаря выданным тут советам я уже более морально готова и реально подискиваю себе кого-нибудь.
22 май 2007, 21:11
Прошу не кидать в меня тапками, но: 1. Я работала ДО ПОСЛЕДНЕГО! 2. Вышла на работу, спустя 3 месяца (хотя готова была выйти как после отпуска, через 2 недели) 3. Молю Бога, что бы дал мне еще и не одного малыша. И БУДУ РАБОТАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО, И ВЫЙДУ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ! 4. А У ВАС МИЛАЯ АВТОР, НА МОЙ ВЗГЛЯД, У ВАС ПРОСТО СУПЕР СИТУАЦИЯ, и еще когда ты работаешь очень многие проблемы (психологические, депрессии и т.д.) просто не замечаешь или они проходят стороной, отвлекаться все таки на что то надо, на детках, семье, доме жизнь не заканчивается и + у Вас будет возможность няню взять. ПОДУМАЙТЕ!!! Это такое счастье иметь ДОЛГОЖДАННЫХ ДЕТОК, СЕМЬЮ, и БЫТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ САМОЙ. Но опять подчеркну, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
23 май 2007, 09:32
Ну на счет депресии это точно. Я когда с первым сидела, просто выла. Я уже и вязала и горшки расписывала, вообщем мой не растраченный потенциал лез из ушей, а как меня напрягало отсутствие собственных средств - это прям унижение какое-то.
AD
AD
11 май 2007, 20:40
ЕСли вам не в натяжку, и работать нравится - то продолжайте! Условия хорошие, то почему бы и нет? (с транслита)
11 май 2007, 20:46
я считаю - если вам работа не в тягость, работайте! Я вот так работала, потом 2 недели до и 2 недели после родов устроила себе "отпуск", сейчас все опять как прежде. А всех домашних дел не переделаешь. И может, счастливая довольная мама, имеющая возможность съездить с детьми в отпуск - путешествовать - в лес - в зоопарк - еще куда не знаю - важнее для этих самых детей, чем до блеска вылизанный дом?
11 май 2007, 21:56
Работайте на здоровье если вас все устраивает и вы себя прекрасно чуствуете, ведь отпуск можно и позже взять, если трудности почуствуете, тем более, что вы дома и никуда мотаться не надо
11 май 2007, 22:09
Ой, как вам повезло!!! А вы еще сомневаетесь. Понятно конечно, что будете уставать. Но если у вас такие отношения с директором, я думаю, у вас будут поблажки...очень большие после рождения малыша... Как бы я так хотела, мечта всей жизни)))))я тоже бухгалтер. В декрете скучно сидеть...
11 май 2007, 22:34
Да я тоже всем желаю таких руководителей. Мы просто спелись что называется. Я даже как-то звоню и спрашиваю можно ли мне уехать на денек, а он смеется и говорит:"А чего ты у меня спрашиваешь? Ты у мужа своего спрашивай." Я аж обалдела. Говорю так рабочий день же. А он так и сказал если работа сделана, то хоть на все 4 стороны. И отпуск беру когда хочу. Тьфу, Тьфу, Тьфу. Чтоб так оно и было дальше. Хотя когда у него завал, то он меня в выходные просит поработать, но сами понимаете если я дома, то никогда ему не откажу.
11 май 2007, 22:46
Класс, я вот тоже бы дома работала, только опыта у меня не много, но приложу все усилия умственные для того, чтобы работать дома, когда вторым буду беременная :-))))
11 май 2007, 22:55
Да это вообще сейчас стало то ли модно, то ли просто всем удобно. Я тут как-то по з/п хотела соориентироваться. Открыла газетку Вакансия, а там объявления пестрят... Бухгалтер на дому со своим ПК. И пользуются спросом между прочим.
11 май 2007, 22:45
Дамы! Всем огромное спасибо за высказанные мнения. Больше всего порадовало то, что ни кто не счел меня сумасшедшей. Видимо маме действительно просто меня жалко, но не ей моих детей кормить, правда? Так же понравился совет, сейчас не скажу чей на предмет того, что надо еще посмотреть какой будет ребенок. А то я все на старшего ориентируюсь, а он был ооочень спокойным. Ни бессоных ночей (если здоров) Ни особых истерик, ни болезненный. Вообщем я так поняла ни я первая, ни я последняя. Если у кого есть еще какие советы буду рада выслушать. А на счет помошницы по хозяйству тоже спасибо. Не думала об этом в серьез, всегда считала роскошью, но возможно есть тут здравое зерно. Тем более у нас тут безработится.
11 май 2007, 23:06
Ой знаете, мамы они такие... :) Мы тоже такими будем. Им все кажется что мы еще с детского возраста не вышли. Моя все тоже меня жалеет, пугает - туда не ходи, сюда ходи снег башка попадет:) Я например сейчас так сказать в декрете, хотя мы с мужем сами себе хозяева, но работать сейчас для меня тяжело, а дома объема работы нет. И мне честно реально тяжело в том, что я сама не зарабатываю и не имею своей личной копейки. Все таки материальная независимость это очень хорошо. Сделал шоппинг и на душе легко, ну и пусть, что половину надо в мусорку повыбрасывать:) А муж хоть и дает денюжку, но это все равно не то, когда сама зарабатываешь.
12 май 2007, 19:10
Хорошо, что Ваш еще и дает. Я как первый дикрет вспомню, так во второй и не хочу. Мой оочень не охотно давал. Даже анекдот больше напоминало: -Дорогой мне сегодня мяса надо купить оставь денюшку -Да дорогая, на тебе 100 рублей. Гы Гы
12 май 2007, 23:58
У нас тоже по разному бывает, я ему оставь денюжек, а он мне - надо ассортимент в нашем магазине обновить, буду заказ делать. А ребенку пеленки и распашонки это фигня конечно...
11 май 2007, 23:39
А может ваша мама и будет вам помогать хотя бы первое время?
12 май 2007, 19:11
Не будет, она только советы дает. )))) Живет она далековато и еще работает.
12 май 2007, 03:28
Я бы вычеркнула домашние обязанности (я так поняла, с вашей зарплатой вы не сильно потеряете, если наймете приходящую домработницу), а это уже стооолько свободного времени. А если ваша мама будет не просто вас жалеть, а иногда помогать погулять или отвести старшего, то с вашей энергией, которая так и бьет из ваших сообщений, вы горы свернете. :) И, кстати, когда ребенок неспокойный, как раз просто необходимо от него отвлекаться на что-то совсем другое, я бы сказала абсолютно противоположное.
12 май 2007, 22:28
Вы знаете уж поскольку я к вам обратилась за советами, мне нет никакого смысла секретничать. Я не скажу, что у меня МЕГАзарплата, хотя для того, кто работает всего парочку часов в день наверно это очень хорошо. Я получаю 18000-20000 руб. в месяц чистыми, как я уже писала выше + к з/п мне оплачивают мобильный, домашний телефон и интернет. Наверно я смогу себе позволить помошницу. Я этот рынок труда еще не изучала.
12 май 2007, 03:57
У вас идеальные условия работы для мамы даже троих или четверых детей ;-)!!! Помощница по хозяйству- это реальное подспорье, обязательно начните в третьем триместре подискивать таковую. Это даже не сильно дорого. Когда аврал с работой будет, наймете няню на определенное количество часов в день (тоже желательно прощупать почву, может среди ваших подруг есть кто-то кто за плату согласится по требованию посидеть с детишками). И опять-таки- если с мамой хорошие отношения и мама так вас жалеет, так может и она будет помогать с внуками, а ;-) Но это если хорошие отношения. Если не очень, даже не думайте, себе дороже выйдет! И последнее, если вы в принципе работаете в удовольствие, то не бросайте! С детьми так полезно иногда заняться чем-то помимо их самих ;-) Да еще если за это хорошие деньги платят ;-) ВЫбирите себе путь -работать или нет, определитесь в душе и вам станет легче, и работа уже не будет напрягать ;-) ЗЫ: с мамой провести разъяснительную беседу, если решите работать, чтобы не тревожила ваш душевный покой))
15 май 2007, 13:19
у вас отличные условия работы, что вам мешает и дальше так работать? тем более вы дома!! я бы так и продолжала работать!))
16 май 2007, 13:24
А я и продолжаю пока. И судя по всему все таки продолжу.
17 май 2007, 10:28
Я тоже главный бухгалтер и у меня двойняшки. В декрет я так и не выходила фактически. Также как и вы я работала дома, но , конечно, мне здорово помогала моя мама. Правда , мне приходилось временами выезжать в офис, частенько брала малышей с собой. Иногда даже в Налоговую их таскала , и частенько они мне очень "помогали" в решении спорных ситуаций :)). Все можно успеть.
17 май 2007, 13:52
Ой какая Вы умница. Я вот тоже думаю, что люди не звери. Больше всего переживаю за проверки, у меня выездная вот вот должна быть, ну а камеральные вообще стабильно раз в году. Но я тут узнала, что у моей налоговицы у самой двое детей. Думаю если я по честному ей все объясню, то она меня поймет и сильно гонять не будет.
AD
У меня трое, в декрете не была ни разу. Хотя иногда жутко хочется всё бросить, но нельзя. Нельзя, потому что надо расплачиваться за квартиру, не хочется терять хорошую работу (декретов у нас нет), да и не смогу я дома сидеть. В общем главное себя организовать. На работу хожу 5 дней в неделю с 5 утра до 10 утра. День провожу с детками, пока они спят делаю домашние дела, какие-то дела делаю вместе с ними, ложиться стараюсь пораньше (часиков в 10 вечера). Вот так и живём :) Правда меня наоборот мама сподвигла не уходить в декрет :) Она нам много в выходные помогает. А в будни пока я на работе, муж с детками, я прихожу домой, он убегает на работу.
23 май 2007, 09:12
Ну ничего себе режимчик у Вас? А детки очень маление? Или если нет Вы возлагаете на них какие-то обязанности по дому?
20 май 2007, 21:39
Я не волшебник - только учусь, 30 неделя. Уже 2 недели в декрете (двойня), на работу хожу в свободном графике, мотаюсь по всяким мелким делам с водителем (могла бы и сама - муж уперся). Собираюсь выйти максимум через 2 месяца после родов, домработница есть, будем брать еще няню. Как сидеть дома сиднем - я не понимаю. Может пойму, когда они родятся, но сама очень боюсь стать сумасшедшей мамашей (есть пример подруги). Меня саму чужие люди (в смысле няни) воспитали и хуже я от этого не стала. Зато в семье был достаток (мама впахивала) и меня это устраивало.
23 май 2007, 09:15
Млин, читаю и все больше убеждаюсь, что если очень захотеть, то наверно можно и в космос полететь. А как на счет совестных мук? Ну типа:"Я плохая мама...." "Кому рожала.....?"
21 май 2007, 04:04
Хорошо хоть декретный отпуск есть. Я живу в Америке, когда рожала первого дали 6 недель после рождения а потом пришлось выйти на полную ставку чтобы не потерять место. Сейчас уже 32 недели работаю по полной до последнего, но сейчас дают уже 12 недель а потом обратно либо на твоё место кого-то найдут. Здесь ето сщитается совершенно нормальным поетому никто и не рожает до почтенного возраста. Удачи вам!!!
23 май 2007, 09:19
Да уж. Условия варварские, скажем честно. У нас наверно из-за демографического каризиса готовы в попу поцеловать. И декрет 20 недель, если кесарево - то все 22. И отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением места и стажа. И денюшки всякие и сертификаты эти долбаные ввели, только толку по-моему никакого от них нет.
23 май 2007, 16:12
Вот и я про тоже. Одно хорошо что денег получаю очень прилично. У нас на работе женщин с детьми кроме меня нет. (с транслита)
22 май 2007, 17:39
У меня пока один и пуз... Тоже делаю пока только бухгалтерию из дома - весьма удобно, но у меня не очень большая нагрузка разве что в отчетные периоды. Когдла рожу мне кажеться будет легче, т.к. беременная я как корова - выносливость видимо вся уходит куда то...
23 май 2007, 09:35
ну в отчетные периоды это у всех нагрузка и я не исключение, но я так прикинула мне рожать в ноябре, т.е. я в октябре успею перед родами сдаться, а к следующему балансу крохе уже бужет 2-3 месяца (т.к. это годовой то можно будет не торопиться) Ну пока в теории вроде как все тип-топ.
30 май 2007, 12:52
Значит так и будет.Я с первым так же прикидывала ,все так и получилось - родила в начале июня - три недели вообще не почвлялась нигде а в июле все сдала без проблем...
23 май 2007, 09:23
работай!!! такие условия найти просто не реально, а раз там и мороки не много тем более...
23 май 2007, 09:40
Меня вот еще один вопрос волнует, если вдруг на дородовое лягу или после родов будут осложнения, ну например вдруг придется с малышом в больницу лечь? (ттт конечно) Меня же не кому заменить, что тогда? Ну а с другой стороны, ведь болеют же люди на работе, а некоторые и в больницах лежат по месяцу. А муж мне вообще говорит "Давай не будем решать проблемы, которых нет" Или вот еще его коронная фраза "Будем решать проблемы по мере их поступления". Вообщем кажется я на данном вопросе клинанулась.
23 май 2007, 10:23
Я с этим девизом последнее время по жизни иду! Очень хорошая фраза и реально лучше не придумыать и не притягивать ситуацию за уши, если ее нет и может не будет в помине.Только зря гоношиться, расстраиваться, переживать, а что если так, а что если...Вот когда будет ситуация-сразу найдутся ходы и решения реальные) Не переживайте) Рожайте карапузика! Бог дал зайку-даст и лужайку!
23 май 2007, 09:55
да все будет хорошо.... родишь... выпишишься и все будет отлично!!! думаю начальник поймет и даст тебе время прийти в себя... не переживай, а муж молодец... не стоит мучить себя сейчас... решай вопросы по мере их появления
23 май 2007, 10:42
все должно быть отлично! мама по возможности разве не поможет? когда надо будет с малышиком посидеть.. Или няню взять на почасовую... тоже для помощи... Такая работа - это отлично! чтобы можно было дома работать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325