Меню

Белок в моче - sos!!

AD
11 май 2007, 11:07
Девочки - идет 27 неделя. Белок в моче по анализу ЖК показал - 0,18, сказали срочно пересдать. Пересдала в ЖК и в инвитро, жк анализ ещё не знаю, а вот инвитро - опять белок, но значение 0,100 (при их норме не больше 0,140), т.е. получается норма...С др.стороны белка ведь вообще не должно быть?...Отеков нет, давление норма, вес тож норма - но про гестоз задумываюсь. Девочки, кто сталкивался - чем грозит и что дальше делать??? (p.s. - мочу сдаю по правилам - обязательно кипячу банку, моюсь и только с тампоном....)
?
11 май 2007, 11:15
Может вы просто что-то съели перед анализом, например яичницу или мясо?
11 май 2007, 11:18
Тож сдавала в Инвитро, на самом деле у них там норма стоит 0,14, хотя по норме для общего анализа белка быть не должно вообще. ПО настоянию врача пересдала в ЖК ничего не показало. Но раз у Вас и там и там показало наличие белка, значит надо по-идее сдать анализ на суточный белок (на сайте Инвитро есть описнаие, как его сдавать). Воообще белок у здорового человека присутствует, но в очень небольших количествах. Вобщем надо чтобы суточная его потеря не выходила за рамки, и тогда все ок. Он может неравномерно выделяться, в частности утром как-раз его можеть быть больше, чем вечером. А гестоз - это сейчас страшилка такая. Достали уже всех им пугать. Заболевание то серьезное, но не такое уж и массовое, как запугивают.
11 май 2007, 14:40
Не психуйте раньше времени, при Б. следы белка могут быть, главное,чтобы не рос уровень оного. А еще сделайте проще,купите баночку стерильную в аптеке пластиковую 15 р и пересдайте анализ еще раз,а там видно будет.
12 май 2007, 11:39
Действительно лучше пересдать. Предварительно подмойтесь, баночку вообще рекомендуют стерилизовать.
11 май 2007, 12:25
У меня всю вторую половину беременности был белок в моче.Малыш родился и белок исчез.У многих беременных бывает белок в моче.Главное чтобы вы себя чувствовали хорошо
11 май 2007, 13:01
У меня тоже всю вторую половину беременности появлялся белок. Гестозом пугали, в патологию посылали, но поскольку в первую б было все то же самое, я все страшилки проигнорировала. Пила отвар толокнянки или брусничный лист, не ела острое, соленое, при этих действиях белок уходил примерно за неделю. Потом через недели 2 опять появлялся. Чтобы контролировать ситуацию сдавала мочу 2 раза в неделю. В 37 недель сделала УЗИ почек, оказалась расширена правая лоханка, на вопрос "что это значит" мне ответили что возможно было когда-то воспаление там, а возможно это врожденная особенность. Почки никогда не беспокоили, проблем с детьми из-за этого нет.
11 май 2007, 17:19
недавно мне уролог сказал, что присутствие определенного кол-ва белка сейчас рассматривают как норму
11 май 2007, 22:54
Ваш уролог абсолютно прав:)
11 май 2007, 22:57
На самом деле вам надо сдать суточную протеинурию.Анализ такой- собираете в баночку всю мочу, выделенную за сутки и отливаете из нее утром 20 мл, зная сколько всего мочи было в банке.... Если белка в ней окажется менее 300 мг, то динамическое наблюдение.По разовому судить не всегда можно- это ориентировочный анализ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325