Меню

Роды в смену врача "по заказу"?

AD
11 май 2007, 10:36
Девочки, кто рожал так сказать "по заказу"? У меня врач в жк работает в роддоме, предлагает родить в ее смену, если после предварительного осмотра шейка будет готова. Говорит, что на кресле смотрят так, что схватки начинаются. Мне первого стимулировали, ставили ламинарии, пузырь прокололи уже на большом раскрытии,но срок был уже 42 недели, а сейчас будет 39-40, страшно как-то. Я так понимаю, что тоже пузырь проколят, а если схватки не начнуться? Может у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.
11 май 2007, 11:20
у нее так редко смены? может просто следующей дождаться?
11 май 2007, 11:23
Вообще смены редко, в следующие выходные у нее сутки, потом только вечерние. Еще малыш крупный опять ожидается, не хочется 4500 и больше снова рожать. Вообще, хотелось бы, конечно своих схваток дождаться, но я в основном, одна дома с сыном 2 года, тоже страшно, пока кто-нибудь доедет домой, можно и родить уже:) Вот и думаю...
11 май 2007, 11:47
я бы попробовала :)
11 май 2007, 12:11
Знаете, я бы не рисковала. Сама тоже буду подгадывать со сменой. Понимаю, что это не очень хорошо, но что делать :(
11 май 2007, 16:20
Интересно, а как вы подгадывать собираетесь?
12 май 2007, 20:47
Ну, думаю, что наверно придется немного вызывать в ближайшую дату к ПДР когда врач дежурить будет. Если, конечно сам не решит детеныш рождаться в смену врача.
11 май 2007, 12:56
Нах таких врачей. Уже само подобное предложение и описание технологии осмотра на кресле говорит о том, что от такой врачихи надо бежатьроняя тапки и молить Бога чтоб в роддоме ТАКОЕ не попалось.
11 май 2007, 13:55
Ни в коем случае. Если только не по жизненно важным показаниям ( а они, как я понимаю, у вас отсутствуют). Пишу не голословно, моя близкая подруга вот так родила своемго сынулю, о результатах здесь писать не буду, дабы не расстраивать, но все очень плохо :-( :-( :-( Понимаете, ведь роды- такой процесс, понять природу которых( т.е. механизм запуска) до сих пор не могут даже те специалисты, которые вплотную этим занимаются. Но все единодушны в одном: роды начинаются именно тогда, когда малыш и мама к этому моменту подготовлены со всех сторон ( преждевременные- другая история). А если это только прихоть совершенно "левой" тети- неизвестно как отреагирует организм, ваш или малявки.Лучше поищите другого врача, а то она вас так "посмотрит" в свою смену, хотите- не хотите, а пойдете рожать. ЗЫ. А если схватки не начнуться- окситоцинчик поставят, а если головка вставлятся не будет- давить начнут, а если, если, если...- щипцы и проч... :-(
11 май 2007, 20:04
Оксан, а воды отходят тоже когда малыш готов уже? или нет?
12 май 2007, 10:13
Эх, точно не скажу-образование не позволяет( профиль не тот :-))- но иногда излитие вод может спровоцировать внутриутробная инфекция. Вообще норма для родов- излитие на открытии между 4-8 см(информация с курсов по подготовки к родам, плюс акушерка моя объясняла). Но ведь все очень индивидуально, для этого и нужен "специально обученый человек" которому доверяешь.
11 май 2007, 19:39
пузырь многим прокалывают,это не стимуляция,конечно смотря с каким открытием.
13 май 2007, 10:51
а зачем тогда прокалывать, если не для стимуляции, например, начала родовой деятельности?!
11 май 2007, 13:20
ЭТО - не врач! Бегите от таких подальше! Уж лучше с дежурной бригадой, чесное слово! Всё вообще наперекосяк может пойти с этими стимуляциями, зачем нарушать естественный ход событий - это чревато всякими неприятными последствиями. Мы вот третьего шикарно родили по договорённости с акушеркой, врач бумажки только написала :) Полностью естестенные безмедикаментозные роды без единого разрыва и разреза...
Anonymous
11 май 2007, 16:23
Я бы с таким врачом не связывалась! Зачем подгонять роды?
11 май 2007, 17:35
О! Я так попала с первым ребенком ПДР был 27 июня. Она меня пригласила на осмотр в свою смену, в понедельник, 21 июня. Сказала, что у меня уже раскрытие на 3 пальца и никуда она меня не отпустит. Хотя я знала, что до 25-го точно дохожу. Результат. Положили они меня в бокс в 10 утра. Поставили капельницу с окситоцином. И - Н-И-Ч-Е-Г-О. Только после 14.00 пошли слабенькие схватки. Около 16.00 она мне проколола пузырь. Сильные схватки начались только около 22 часов. Родила в 2.50 утра. Рожала без эпидуралки, так как схватки были несильные. Потом выяснилось, что слабые схватки были из-за миомы. Это был контракт в 29 роддоме. Врач у меня была зав род отделения (забыла ее фамилию).
м-да....
11 май 2007, 17:49
У нас так девочка с работы попала. Приехала в смену врача, а деть и не собирался еще выбираться. Так ее так настимулировали, что бедная порвалась вся - и внутренние разрывы и внешние, да еще и прямая кишка выпала.
Anonymous
11 май 2007, 22:32
Грубо, извините, но есть такая пословица "не хочешь ср-ть - не мучай ж-пу". Роды в чью-то смену - такая-же фигня.
11 май 2007, 23:02
ИМХО лучше уж рожать с заведомо известным врачом, нежели надеяться на везение. Я бы пошла на стимуляцию.Собссно, я так и сделала.И ни чути не жалею.А в форумах могут еще и не такого понаписать.Поставьте личные приоритеты, считаете, что этот вариант для вас предпочтительнее-вперед, сомневаеесь-останьтесь дома и ждите :)
AD
AD
12 май 2007, 00:36
Рожать с заранее известным ПЛОХИМ врачом - сомнительное удовольствие.
11 май 2007, 23:21
Если врач "по заказу", то приедет когда ТЕБЕ надо, а не когда ему удобно. Это с его/ее стороны наглость. Стрёмно как-то так рожать.
согласна
12 май 2007, 00:19
По моему мнению, гораздо важнее обеспечить естественность родов с минимумов вмешательств, и если врач этого не понимает, то это просто хапуга без стыда и совести!!! ЛЮДИ! Вы вообще понимаете, что происходит в родах? Ну как можно так слепо доверять себя всяким сволочам продажным! Извините, что так резко, но столько уже поначиталась-понаслушалась о таких вот "врачах", которым наплевать на нас и на наших детей, лишь бы бабла хапнуть. Сами себя делаем быдлом и овцами, позволяем издеваться над собой и ещё благодарим за это потом, типа спасибо дорогому врачу за дочку/сыночка (читаешь потом список манипуляций, которые эти благодарные бесхитростные души позволили над собою проделать - волосы дыбом становятся и плакать хочется, потому что сама с первыми такая же дура была). В нормальных родах вообще врач не нужен, только если какие-нибудь осложнения. Ну не учат их нормальные роды принимать, в этом состоит кретинизм нашей системы подготовки медперсонала! Я всё это знаю и как трижды родившая (скоро за четвёртым пойдём), и как жена очень хорошего врача, изнутри знакомого со всей этой кухней. Мы при рождении младшего просто договорились с самой опытной акушеркой из ближайшего роддома и объяснили популярно, что мы хотим. В результате - шикарные роды без единого разрыва и разреза при наличии двух безобразных неэластичных рубцов от неоправданных эпизиотомий в двух предыдущих родах с "врачами" (за деньги). Надо искать акушерку с руками и опытом.
12 май 2007, 01:24
ППКС
12 май 2007, 10:22
Ну а почему с ПЛОХИМ врачем? Может я неправильно тему назвала "по-заказу". Врач меня устраивает, наблюдаюсь у нее вторую беременность, плохих отзывово в ЖК не слышала о ней. Как тут написали хапуга, я так не считаю, потому что о деньгах речь вообще пока не идет, о помощи попросила ее сама, когда узнала, что она работает в том роддоме, куда я хочу, мало смен, потому что ребенок у нее еще маленький и по ночам она не выезжает по этой же причине, а днем как получится, так как работа еще и в ЖК. А насчет родов именно в ту смену она не настаивает, а предлагает как вариант, если шейка будет готова к тому времени, роды не первые, должно все легче пройти. Так что озываться о профессионализме я бы не стала, а просто спросила мнение тех, кто прошел через это, первого мне тоже стимульнули ламинариями,которые вызвали схватки, ничего страшного не произошло, правда срок был больше. Причины, по которым я сейчас не зочу долго ходить изложила в начале. Но все-равно спасибо всем за мнения.
12 май 2007, 12:48
А почему естественным(!) родам вашего ребенка должен помешать маленький же ребенок вашего врача? И что значит" не хочу долго ходить..."???- впрочем выбирать вам... :-(
12 май 2007, 15:12
Не хочу долго ходить, значит, как в прошлый раз до 42 недель, ребенок 4500кг и голова 39см -рожать очень тяжело и все-равно была стимуляция, и давить врачам пришлось, потому что вытужить не получалось. Насчет маленького ребенка врача, она специально меня не приглашала, обещала помочь, если сама выехать не сможет, то позвонит в роддом предупредит, такая договоренность. Кстати, не у всех организм срабатывает на естественные роды,гормона не хватает, кому-то надо помочь.
12 май 2007, 13:03
Рожала двоих планово. тьфу-тьфу-тьфу. Недели через три также пойду за третьей дочурой. Шейку смотрели на предмет готовности - никакие схватки не начались после этого - все аккуратно. УЗИ делали: проверяли готов ли малыш. Потом приехала с утра - ничем не стимулировали кроме вскрытия пузыря. Через четыре часа обнимала дочу. Ни разрыва ни царапины. Причина простая: живем в области, роды как вторые так и третьи быстрее проходят. Рожала детей в МОНИИАГе. Добираться туда в пробках не очень хотелось - перспектива родить в машине не радует. Сейчас хожу с маленькой девочкой, умеренным маловодием и небольшой разницей между детьми - однозначно буду идти на плановые роды.
12 май 2007, 23:57
Да потому что хороший врач такого е предложит. Вне зависимости от количества и возраста детей.
14 май 2007, 13:15
Я именно так и рожала. Легла за неделю до срока родов в дородовое отделение по договорённости с заведующей. А через три дня была её смена. Она утром пришла, посмотрела меня на кресле и сказала, что раскрытие уже хорошее, сделали УЗИ и КТГ и сказала, что всё хорошо и может проколоть мне пузырь сегодня и я согласилась. Родила за 6 часов. Вот такая у меня история.
12 май 2007, 10:38
Мне тоже сказла врач ставить свечи 5 дней, а потом придти на осмотр - за 2 дня до ПДР(будет как раз ее смена). А смотрела шейку так, что мазало 2 дня. Если также посмотрит в след. раз не исключено, что схватки начнутся. И пузырь не обязательно проколят - просто хватит того, что залезет. тоже будет 40 недель. Вот думаю, что попрошу не смотреть шейку, если не будет никаких предвестников.
12 май 2007, 10:42
А какие свечи втавлять сказала?
12 май 2007, 10:44
Бускопан - по 1 шт. на ночь - 5 дней
12 май 2007, 13:40
конечно, хочется, что б все было естественным путем, но с другой стороны, КС ведь за 2 недели делают. не знаю...
12 май 2007, 15:06
Я тоже только об этом подумала, что плановое кесарево делают на неделю-две раньше...
Anonymous
12 май 2007, 15:53
Сейчас от этой практики грамотные врачи уходят уже. Моей подруге делали кесарево (не эсктренное!) на 42 неделе, дождавшись схваток. Последние пять дней перед этим она лежала в больнице без всяких стимуляций, наблюдали только и ждали схваток, хотя 100% знали, что будет кесарево.
12 май 2007, 16:34
Да, все правильно. Мне кажется, надо доверять врачу. Они более грамотные специалисты, чем мы тут с вами. Я решила заранее об этом не думать, может к намеченному сроку уже и предвестники начнутся.
13 май 2007, 00:31
:) насчёт "более грамотных специалистов" - блажен кто верует :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325