Меню

Чулки для родов.Какие?

AD
10 май 2007, 21:12
Всем беременюшечкам добрый вечер! Очень нужен Ваш совет. Сейчас у нас идет 38-я неделька уже. И так как есть наследственная предрасположенность к варикозной болезни,хочу приобрести специальные антиварикозные(антиэмболические) чулки для родов. Сейчас очень много предлагается торговых марок антиварикозного компрессионного трикотажа (Relaxsan,SIGVARIS...), но какие считаются наиболее эффективными, я конечно не в курсе. Хотела сходить на прием к флебологу за консультацией, но там все расписано на месяц вперед.У меня сроки поджимают:-) Надо было раньше конечно об этом подумать, но...Поэтому, может кто посоветует какие чулки стоит купить на роды.
11 май 2007, 12:54
мне флеболог говорила, что для родов продаются специальные белые чулки (Сигвариус кажется), но можно купить и другой фирмы - любой. Релаксан, Орто... Главное, чтобы они были новые, а то их в роддоме изымут.
11 май 2007, 13:05
Спасибо.Просто я думаю, какую взять степень компрессии (там разные в зависимости от состояния вен). Наверное, среднюю, как для предупреждения и профилактики, потому что явных вен, узелков, звездочек ттт пока нет.
11 май 2007, 13:43
Покупала Сигварис специально на роды, но не белые, а телесного цвета, чтобы можно было и потом носить, у меня просто проблемы с венами и вне беременности. Принесли новенькие, муж помог надеть. Никто не возражал, рожали по договорённости...
11 май 2007, 15:43
А их сложно самой одеть, да, тугие такие? Придется тоже мужу любимого просить..А еще не подскажете, Сигварис действительно эффективны? Вам их флеболог порекомендовал?
11 май 2007, 21:08
Я делала операцию после первого ребёнка у одного из ведущих флебологов страны, он настоятельно рекомендовал мне не экономить, а покупать только Сигварис. Пыталась много раз на более дешёвые марки перейти - всё не то. Но у меня серьёзные проблемы, может если чисто для профилактики, можно и чем-то подешевле обойтись, не могу сказать Вам однозначно... Надевать, да , тяжело, надо в резиновых перчатках, и чтобы помогал кто-то, мне муж надевал. Кстати, в пользу Сигвариса - при одном и том же лечебном эффекте (степень компрессии) Сигварис недевается легче, чем дешёвые аналоги, и носится комфортнее, в Релаксане, например, мне тяжелее было... Но это носить, а родить, может и можно...
11 май 2007, 21:56
Спасибо,Наташ:-)
Anonymous
11 май 2007, 15:34
бинты эластичные еще можно в аптеке купить. ИМХО, эффект тот же, а за 1 раз родить выкладывать лишние 3 тыщщи - перебор:(
11 май 2007, 15:48
А Вы рожали в бинтах? Просто мне кажется, их тоже надо умеючи наматывать на ноги, а я, ну ни сколечки не знаю, как это делается: потуже, послабже...И еще, я полагаю, их придется одевать уже в процессе начавшихся схваток...С чулками мне кажется попроще и потом их и после родов можно будет носить для профилактики.
12 май 2007, 00:26
Нормально забинтовать варикозные ноги сможет только очень опытная медсестра флебологического отделения, не умея, можно только хуже сделать, уж лучше без всего тогда
13 май 2007, 23:01
Только что родила в чулках -- вещь!!! и ногам было отлично, и вены не беспокоили (а в 1-х родах, несмотря на эпидурал, я прям чувствовала, как они из меня ЛЕЗЛИ), и не было ощущения беззащитной оголённости. И в послеродовом было отлично. У меня были Вентекс (в Ортеке есть), 700 р. Сигварис, конечно, круче. Но и дороже. Стоит ли? не знаю, после родов-то их можно выбросить -- там силиконовые держатели, к-рые нельзя мочить (по кр. мере так написано в инструкции), а они-то потом все запачканы кровью, водами. Я свои всё равно постирала в послеродовом -- но всё-таки они после этого стали сползать. Так что один раз и отработаны. Может, не стоит на Сигварис на раз разоряться? смотрите сами.
11 май 2007, 12:59
а чулки на роды обязательно???или это по показаниям врача?
11 май 2007, 13:05
не обязательно, но если есть склоность к варикозу, то желательно.
11 май 2007, 13:06
пасиб)
11 май 2007, 13:08
Конечно, не обязательно! Просто если есть какая-то предрасположенность (наследственная или начавшаяся во время беременности варикозная болезнь), то лучше подстраховаться, потому что в родах колоссальная нагрузка идет на сосуды и вены! В таком случае эти чулки рекомендуется носить и в родах и какое-то время после.Вот.
11 май 2007, 13:15
И даже в небеременном состоянии тоже рекомендуется носить по осени и весне, если есть склонность. Не знаю почему именно в это время года, у меня близкая подруга консультировалась по этим вопросам, поэтому я и знаю про все енто дело.
Anonymous
11 май 2007, 13:02
Покупала Орто, правда у меня было кс, но я читала на естественные роды тоже рекомендуют одевать.
11 май 2007, 13:12
А где покупали и сколько стоят? Слышала, что Сигварис считаются лучшими, но и стоят они тыщи три...Конечно, с другой стороны, на здоровье не экономят...
14 май 2007, 10:44
На днях была в аптеке, смотрела чулки на роды "Сигварис". они 1500 стоили. Мне флеболог либо "Меди", либо сигварис советовал. Кстати, Меди стоят 1100 руб
Anonymous
11 май 2007, 14:59
Покупала в ортопед. салоне, на метро аэропорт(стоили полтора года назад около 900 рублей).
AD
AD
12 май 2007, 09:16
Мне в магазине, где я покупала антиварикозные чулки, сказали, что чулки на роды или на кесарево нужны с открытым мыском, так требуют врачи. Кто-нибудь знает - так ли это? Я сейчас ношу чулки Сигвариус Гламур и очень довольна, как стала их носить - у меня прошли ночные судороги. И, если можно, я бы и на роды хотела их одеть.
12 май 2007, 10:42
может чтоб видно было, не синеют ли ногти?
12 май 2007, 13:59
Мне специально флеболог чулки для родов Сигварис рекомендовал( белые,с дырочкой на носке), сказал сутки после родов не снимать и начать ходить как можно раньше.Я в тревожную сумку сложила и эти чулки и резиновые перчатки, чтоб легче одевать их было.
12 май 2007, 15:57
А обязательно перчатки резиновые покупать или можно без них?И еще не подскажете у них(чулков для родов) разная степень компрессии?Вы какую брали?И скока стоят?Простите за количество глупых вопросов, просто сейчас-эта самая волнующая меня тема.Завтра поедем с мужем покупать:-)
12 май 2007, 23:10
Сигварис с открытым мыском, хлопок, телесного цвета недели 2-3 назад в салоне на "1905 г" порядка4 тысяч.Без перчаток сложнее, специальный шёлковый носочек для одевания прилагается.Степень компрессии для беременных рекомендуют вторую.
13 май 2007, 11:10
Сигварис 400 Тромбо A-G( чулки до паха),цвет белый,размер подбирается индивидуально после замера самим пролавцом-консультантом.Только такие чулки являются операционными,другие предназначены для ношения в обычные дни.
13 май 2007, 16:22
Спасибки большое! Вот именно такие я сегодня и заказала в ортопедическом салоне на Бабушкинской, во вторник или в среду привезут. Сняли все размеры, все как полагается. Кстати, мне тоже сказали там, что для родов(операций) подходят только такие, другие для повседневной жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325