Меню

про пресс

AD
10 май 2007, 20:04
вот задумалась тут. сколько раз слышала еще с юношеских лет, что "хорошо накачаный пресс очень поможет в беременности и, главное, родах". ну вот был у меня неплохо накачаный. я же им уже 8 месяцев не занимаюсь, все наверняка расплылось и атрофировалось, чем мне бывшая накачанность поможет-то? не знаете?
Из здешних
11 май 2007, 04:03
Я тоже девушка спортивная, пресс как камень был, попка тоже подтянутая, а сейчас фитнес забросила, остается только ходьба быстрым шагом около часа в день, так что ноги как были так и остались, но попа разошлась. По этому поводу на прошлой неделе записалась в бассейн. Плаваю 200 м брасом, потом 100 кролем (больше не могу, руки не очень сильные), опять 200 брасом, а после этого расслабон, просто так плаваю еще минут 20. Раза 3 уже ходила. Чувствую себя замечательно. И мышцы задействованы, и лишней нагрузки в воде нет. Хочу попробывать еще йогу для беременных.
11 май 2007, 08:42
мне помог тем, что через пару дней после родов живот полностью убрался. САМ! а через месяц вообще стал, будто и не рожала. я перед этой Б. активно тусила в фитнес-клубе, надеюсь, что это поможет, потому как много наслышана, что после вторых родов восстанавливаться сложнее. а вообще, я глубоко убеждена, что хорошая спортивная форма в этом деле очень полезна, легче востанавливаться потом.
12 май 2007, 15:40
Полностью согласна, что накаченный прес помогает. Сама занималась шейпингом 4 года, бросила за 6 месяцев до наступления беременности. Я считаю, мне это очень помогло, родила за пару потуг. И еще для меня было очень важно правильно тужиться "в живот" (а бех пресса это очень сложно), т.к. есть проблемы со зрением.
13 май 2007, 11:08
Для пресса упраж. есть – волна, только я так не объясню, показывать надо, нам на курсах показывали
14 май 2007, 07:06
ну якобы внутренние органы тоже более сильные и эластичные. А уж после кручения круга (хула-хупа) организм вообще готов к вынашиванию и родам (читала в каких то полезных-бесполезных советах)
10 май 2007, 20:16
Когда пресс более-менее накачан, им легче управлять во время родов: сильнее толкать/не толкать вообще. Ничего страшного с Ващим прессом не случиться.
10 май 2007, 20:24
ну вот представила я себе, что, например, будучи небеременной, взяла и бросила вообще заниматься фитнесом. да через 9 месяцев буду квашней. и сейчас-то - уже ей себя чувствую. а что случится с прессом за 9 месяцев ничегонеделанья - вообще не представляю. точнее, не представляю, что с ним там уже случилось, где он и чем он мне может помочь (у меня два вопроса - где мои 17 лет и где моя талия?)
10 май 2007, 20:40
я тоже такое слышала, на физкультутре наша препод вечно застявляла качать пресс девченок с той же мотивацией. После школы прошло 5 лет и я родила, есс-но с того времени пресс не качала, живот ушел очень быстро как мне кажется. роды.. не знаю, 5 часов, было бы быстрее если б пресс был ? не знаю... не с чем сравнить ( тужилась час точно - не могла сообразить как ), есть пример - свекровь - мастер спорта по чем-то там, уже не помню, пресс качала постоянно с юношеских лет, и пока в 36 не родила мужа моего, ну что вам сказать, животик как у меня месяце на 6, спрашивала, это с возрастом пришло - животик, или как, сказала что после родов так и не ушел. Но чесно говоря еще у кого как, мне кажется, то же самое и с растяжки,у меня ни одной, что у мамы, что у свекрови куча...
10 май 2007, 20:51
На самом деле это реально помогает. У меня был накачанный пресс до родов, и даже врач во время родов сказал "Ого, какой пресс, да тебе рожать и рожать!" А после родов живот не висел вообще, талия такая же, как до Б. была. А что уж сейчас будет, после вторых родов, не знаю...
10 май 2007, 23:50
ну вы зря так...мне в первых родах очень даже пригодилась накачаность..и живот ушел после родов быстро.. и растяжек ни одной..
11 май 2007, 14:14
Плавать сейчас хорошо - нет черезмерной нагрузки и все мышцы, в том числе пресса, оптимально задействованы...
11 май 2007, 19:11
Не про меня. Рожала девочка, спортсменка. так вот из-за смльно накаченных мышц ребенок не мог протолкнуть свою головку. имею в виду, что мышцы как камень не раздвигались, так ей масика выдавливали.
13 май 2007, 11:00
да уж, что же делать если пресс не качала, спорт не люблю?ну в смысле занимаца.щас у нас уже 22-23недельки,животик малюсенький растяжек нет. теперь сижу баюсь, а вдруг живот останеца?а если после занимаца спортом это поможет?
14 май 2007, 09:53
Не хочу вас расстраивать, но всё это про пресс-полная фигня. Сама была раньше не с животом, а с прессом. В итоге-потуги 1,5 часа. Да ещё и так тужилась, что все сосуды в глазах полопались. Правда, одна я так отличилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325