Меню

Как понять КТГ?

AD
10 май 2007, 19:23
Вроде сказали хороший, только она зажала вопрос, что обвитие у вас??? У нас его нет! Врач говорит что легкая компрессия, узи только 17 мая, говорит, может ручной придавила пуповину??? Кто что знает? Вдруг серьезно это? Ей плохо там у меня??? Я даже плачу....
10 май 2007, 19:55
а в заключении что написано? (мой пример - за последние три недели два плохих ктог, ставили гипоксию и начальную стадию нарушений плода (вот такая странная формулировка), мой доктор в жк сразу писала направление на госпитализацию, я писала отказ, ходила делала допплер - все шоколадно. при мне девочка легла делать ктг, тетенька-врач смотрит в монитор и говорит: "чего-то не шевелится", а у девочки пузо аж ходуном ходит! мы с ней хором: "как не шевелится?!", доктор, невозмутимо глядя в монитор: "ну как-как, никак не шевелится…")
10 май 2007, 20:00
да ктг то хорошее говорит, 8-9 баллов...но вот про пуповину вопрос меня убил морально, у нас не было обвития 2 недели назад (по узи 35 недель), и лежит головой вниз, как же она могла замотаться???
10 май 2007, 20:10
могла и не замотаться, ктг ведь косвенно все показывает. сделаете узи попозже, все посмотрят, незачем волноваться, чесслово
11 май 2007, 21:49
а вдруг ей плохо((((((
10 май 2007, 20:47
8-9 баллов это хорошо.Когда будете делать в следующий раз обратите внимание на то,как изменяется сердцебиение ребенка при его шевелениях.Если учащается при движении,а потом нормализуется-это хорошо.
10 май 2007, 21:18
да я обратила, когда толкалась сердечко сильнее стучало...блин лучше бы мне ничего не говорили про эту компрессию...теперь ведь до 17 мая не успокоюсь, я такая сумашедшая мамочка
11 май 2007, 21:40
подниму топ, может кто еще знает что-нибудь, я переживаю(((
12 май 2007, 15:52
Ну может УЗИ с допплером сделать?
12 май 2007, 15:56
У моей обвитие уже давно. Когда из тазового перворачивалась, видно и обмоталась. Но на КТГ это не отражается, так как оно однократоное и нетугое. Мне гинеколог сказала, что с обвитием рождаются до 30-40% детей. Самое главное чтобы было нетугое и не двойное, мне даже на доплере специально смотрели кровоток именно в месте обвития - все ОК!
12 май 2007, 16:02
Не переживайте, пожалуйста. Если врачи говорят, что КТГ хорошее, значит оно хорошее. Вам его делали с окситоционовой пробой? По КТГ можно сказать очень многое, если грамотно его читать. Особенно показательно в родах. Децелирации, акселерации, оссиляции и т.д. это показатели сердечных тонов на схватки, на возбуждение матки. По ним судят о состоянии ребёнка. Не переживайте!
12 май 2007, 18:27
доплер делали все ок. неделю назад, еще 17 будут делать
Катя
14 май 2007, 11:06
Девочки,а что такое КТГ? Вчера была на УЗИ у Тё,и у меня в заключении написано-Рекомендовано КТГ в 30-32 недели? Что это вообще такое?
14 май 2007, 11:16
Это когда на живот ставят 2 датчика и записывают СБ малыша, сокращения матки и шевеления малыша
Катя
14 май 2007, 11:19
Большое спасибо!
14 май 2007, 15:02
Шевеление не записывают :) Записывают реакцию ребёнка (сердцебиение) во время схватки (напряжения матки) и после её окончания (схватки/напряжения). Должны быть правильные реакции, их достаточно много :)
14 май 2007, 11:27
Завтра иду на КТГ в ЖК, посмотрим что скажут... А 17мая в РД опять сделаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325