Меню

Про ношпу

AD
10 май 2007, 18:53
Вот такой у меня вопрос - я живу в Канаде, естественно, здесь российские медикаменты не доступны и ситема медицинская совсем другая. так вот - у меня резкие боли в животе (срок 6 недель). Семейный врач сказал лежать и ничего не делать до приема у гениколога, а прием у меня аж 17 июля (раньше нельзя, здесь другая система). Подруги посоветовали - пить ношпу (она у меня есть, привезла из россии), в России ее всем назначают... А я побаиваюсь почему-то... У семейного врача спрашивать нельзя - они все неместные лекарства не признают и по местному протоколу не имеют права ничего кроме анализов назначать до приема гинекоглога (они же не спецы). Так вот я сижу и сомневаюсь - пить ношпу - не пить, и если пить, то сколько и как, и действительно ли это безопасно, и точно ли можно, а если нельзя то почему.... Буду благодарна всем ответам, спасибо!
10 май 2007, 18:57
Боюсь советовать, но я пила по две таблетки до трех раз в день...
10 май 2007, 19:30
ой, я так много пить боюсь, но за совет спасибо!
10 май 2007, 18:58
да что за бред,что значит раньше нельзя к гинекологу?2 мес будите ждать ???? обязан послать к гинекологу,не хочет делайте скандал,в конце концов в больницу можно поехать к гинекологу.ношпу в риссии многим назначаю,но там вобоше полно чего назначают,можете выпить от пары таблеток вреда особого не будет.А вообше бегом к врачу (с транслита)
10 май 2007, 19:25
боничка, мне эту дату дали у супер пупер гинеколога у кот. лист ожидания вообще по полгода, так что это еще быстро. Меня к ней направили с письмом - все ёрджент и пр., так что это самый скорый прием. Ноя все равно пойду сегодня со своим фэмиои разговаривать, если можно все-таки как-то по раньше....
10 май 2007, 19:46
дак блин пока етого супер пупера дождешся ,родить можно,идите хотябы к обычному пока,или звоните етому говорите ,чт оу вас срочно ,добивайтесь (с транслита)
10 май 2007, 19:00
ксатати резкие боли могут быть и при внематочной,так что на узи и в припрыжку (с транслита)
10 май 2007, 19:26
мой фамили узи мне дал сделать уже - это не внематочная - детка прикрепилась правильно и все в порядке с местоположением.
10 май 2007, 19:01
У меня на 8 неделе была угроза.. началась мазня и боли, позвонила своему гинекологу, она скзала выпить но-шпу 2 таблетки (потому что под рукой ничего другого не было и к тому же все это выпало на выходной).. И сказала какие лекарства пить потом, когда доберусь до аптеки. Но это всего на два дня. Потом я попала к ней на прием и она уже могла видеть точную картину угрозы и точно назначить лечение. Поэтому, на мой взгляд, можете выпить но-шпу, но все равно надо обследоваться.
10 май 2007, 19:29
знаете, я тут страхов наслушалась, что у нас в Канаде до 24 недель не сохраняют вообще, дескать это все природа, ничего с ней не поделаешь... Рассказывали историю про женщину у кот. кровотечение началось в 23,5 недели, когда ее стали через три дня сохранять - было уже поздно... А вообще общий настрой - первый прием и спеца в три месяца - если ничего не случилось до - значит будут за тобой смотреть. Хорошо, что у меня семейный врач хороший - только на него вся надежда!
10 май 2007, 19:35
у нас не сохраняют до 12 недель.. Мне с врачем повезло - у нее образование российское, поэтому она сама прописывает препараты для сохранения, но если понадобилось бы вмешательство, к примеру по скорой, никто б не стал спасать мою Б. И анализы здесь назначают только с 12 недель. До этого только ХГЧ делают. Не переживайте, главное - настрой! Думайте только о хорошем и верьте, что все будет хорошо! А к врачу все-таки надо вам попасть как можно быстрее, чтоб сделать УЗИ, там определят есть угроза или нет.
10 май 2007, 19:38
спасибо надинка за поддержку! Меня мой фэмили на узи уже отправил (ходила в понедельник), сказали, что детка имплантировалась правильно, почему боли - не знают. Я сегодня иду к своему фэмили - попытаюсь попасть к спецу по-раньше, но что-то сомневаюсь, что получиться...
10 май 2007, 19:45
А какого характера у вас боли? У меня первые недели очень сильно болел живот как при М. А когда была угроза, боль была совсем другая- очень резкая, пронизывающая.
10 май 2007, 20:03
у меня именно резкие - то в одном боку. то в другомю Так иногда стрельнет - хоть вой. Стреляет иногда при резких движениях - к будильнику потянулась, чихнула, а иногда на пустом месте - вроде сижу ТВ смотрю - вдруг как шарахнет... У меня в прошлом году был выкидыш на 5 недели, так я сами понимаете боюсь очень сильно, но тогда боли были другие - кольнет легонько и все. А я тогда дурная была и прошла на прогулку спортивным шагом несколько км, в результате кровотечение и пр. Сейчас я лежу дома (благо есть возможность) - ничего не делаю (спасибо мужу!), стараюсь думать только о хорошем!
10 май 2007, 22:01
От чихов точно связки болят, матка растет. Если можете лежать, то отлично! Мне в понедельник акушер-гинеколог так сказал: что все справа и слева болит - либо связки, либо кишечник, либо спайки. У меня спайки от КС рвутся, те еще ощущение:-(
10 май 2007, 19:51
никого не слушайте,дурные врачи есть везде,я была у гениколгоа в 6 недель,он спросил пор самочуствие,посмотрел узи,сказал вернуться в 12 недель если нет проблем,есл ичто то беспокоит ,звонить он раньше примет,дал назначения на анализы кровь-моча,короче добиваться надо того,чето вам надо.есл иесть возможность отдыхайте побольше . (с транслита)
10 май 2007, 20:04
буду пытаться пробиться к спецу... Спасибо за поддержку!
10 май 2007, 20:57
Я живу в Германии, тут к гинекологу раньше попасть не проблема, только они до 12 нед. ничего не назначают. Я пила пару раз Но-шпу, привезенную из дому, хотя тоже страшновато было без назначения.
10 май 2007, 21:08
а вы почему ношпу пили и помогло ли вам?
Из здешних
10 май 2007, 21:21
Если узнать какие в Ношпе ингридиеты, то можно на Интернете посмотреть какой местный эквивалент или хотя бы почитать мед. или научные статьи, как к таким ингридиентам относятся североамериканские и европейские доктора и ученые, или хотя бы узнать какие побочные эффекты. Просто так лопать таблетки не стала, да я бы срочно записалась бы к врачу попроще, раз боли. Я в США, у нас хоть все и по страховкам, и когда меня моя взять не могла врач срочно, я просто пошла к другой, здоровье дороже, заплатила из своего кармана (хотя и страховка потом вернула половину :).
AD
AD
Из здешних
10 май 2007, 21:24
А про тонус мнений много, здесь считают нормой в большинстве случаев, а это только врач может сказать , что норма, а что нет. Но у вас что-то на тонус не похоже, раз стреляет.
10 май 2007, 23:28
У вас есть SPASFONE, вроде правильно написала. Это аналог русской но-шпы. У вас спазмолитики по любому есть, попросите врача чтобы выписал.
10 май 2007, 23:29
Я пила французскую но-шпу, а нашу не пила не разу, хоть мне ее тоже привезли. Но думаю можете пить по 1т, только когда боли. А вот еще, я привезла папаверин в ампулах и колола, сама себе без назначения.
Был очень сильный гипертонус в 12 недель.Пила нош-пу 2 раза в день по 1 таблетке.Магне б6+свечи с папаверином.Все прошло за 2 недели и больше не беспокоило.Все ок.
10 май 2007, 19:31
а как долго вы ношпу пили?
2 недели пила все это в комплексе
10 май 2007, 19:39
спасибо! У меня только ношна, ничего другого нет, так что буду ее пить!
10 май 2007, 19:42
А мне вообще более опытные в беременных делах подруги говорили, что у любой уважающей себя беременной в сумочке должна быть но-шпа, ее можно пить на любом сроке и т.д. Сейчас врач к этому лишь добавила, что все женщины планеты делятся на две категории - кому но-шпа помогает и кому - нет. Мне не повезло, я во второй команде.. Так что вреда-то точно не будет, другое дело - будет ли польза?
10 май 2007, 19:47
Это в России считается, что от ношпы хуже не будет.. Во многих других странах врачи категорически против ее применения во время Б.
10 май 2007, 19:52
соглашусь,ношпа ето химия в чистом виде,хотаы я всегда думала,что она натуральная! (с транслита)
10 май 2007, 20:07
ок, теперь я совсем запуталась - так пить ношпу или не пить????????? Я с ума тут легонько съеду, дайте конкретные советы - если нельзя, то почему, если можно то почему?
Anonymous
10 май 2007, 20:11
Тут в Росcии любят некоторые попугать хотя сами ничего толком не знают.Пусть те кто говорит вредно даст ссылку на исследования официальные.По определению все лекарства вредные,но если пользы привышает риск то пить нужно.Да и врачи не такие монстры,было бы супервредно не назначали бы.
10 май 2007, 20:11
В вашем случае, я бы выпила один-два раза, хуже не будет. А вот регулярно принимать не стала бы. Чем она вредна не знаю, поверила на слово врачу.
10 май 2007, 20:26
спасибо, я так наверное и сделаю... А еще может попытаюсь со своим фэмили поговорить про ношпу (ох он сердиться будет про русские лекарства, но больше уже не знаю, что делать).
10 май 2007, 20:30
У меня до 12нед. постоянно болел живот, особенно по вечерам, никакие лекарства не принимала, а после 12нед. все само прошло.
10 май 2007, 20:35
ну скажем так,от пару раз вреда не будет,вообше ношпа расширяет сосуды,снимает спазм мышц,так вот фиг его знает надо ли оно лично тебе?а колоть может и от нерва зашемленного,у меня на14 неделе такая фгоня вдруг приключилась ,когда двигалась с одной стороны так каменело и стрелаяло,что ходила еле,отлежалось и прошло на другой день.Короче мыслем позитивно,и страемся попасть к врачу как можно скорее,ззвони к тому которому послали,кричи ,что срочно (с транслита)
10 май 2007, 20:44
у меня один - два раза в день стреляет уже две недели.... ох.... пойду выпью ношпу...
10 май 2007, 20:44
Ношпа имеет смысл, если это боли от тонуса. Но такого понятия у вас там нет, скорее всего. По ощущениям матка не твердеет? Если да, то можно принимать. Стреляющие боли - это вообще-то на тонус не похоже. Может у вас уже связки начали тянуться от роста матки, тогда это вообще ничем не грозит. В России действительно назначают её активно. Лекарство, кстати, не русское, его в Европе производят. У меня сейчас, например, производство - Венгрия, а до этого была немецкой фирмы какой-то. Я читала только об одном негативном моменте, по исследованиям, вроде как от неё замедляется речевое развитие у ребёнка. Но в России её назначают уже десятки лет и ничего страшного не происходит вроде. Я пила три дня, когда в 9 недель мазня была, больше не стала. От тонуса мне гораздо лучше помогали свечи с папаверином.
10 май 2007, 20:47
я не знаю твердеет она у меня или нет.
10 май 2007, 20:51
Если есть тонус, это чувствуется достаточно явно в большинстве случаев. На ранних сроках самый низ живота периодически твердеет и как бы ощущается вся матка, как она напряглась, может быть тянущая боль, но не стреляющая. У меня стреляло, только иногда от неловких движений или чихания - это связки тянуться - совершенно ничем не грозит и не лечится.
AD
AD
10 май 2007, 23:32
У меня вообще весь первый тримместр боли были. Не тонус!!! Пила французскую но-шпу, колола папаверин. И лежала переодически. К врачу тоже назначено было аж через 2 мес.
11 май 2007, 01:54
Лучше выпейте Тайленол, просто чтобы боль снять. Ношпа в Канаде запрещена, в своё время нашли кучу побочных эффектов. У меня, кстати, в первую беременность примерно на таком же сроке подобные боли были, очень резкие, гораздо сильнее и резче, чем при М. Мазни и кровотечения не было, прошло к 7-ой неделе само. Чего и Вам желаю!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325