Меню

Хронический тонзилит

AD
10 май 2007, 14:42
Сходила к ЛОРу, написал в справке для ЖК: хронический тонзилит в компенсированной форме. Кто с этим сталкивался - чем грозит такая справка для ведения беременности в ЖК? Насколько серьезен такой диагноз, при том, что ТТТ ничего в горле не беспокоит?
10 май 2007, 14:57
Ничем не грозит. У меня тоже это написано, никто внимания не обращает.
10 май 2007, 15:05
А какие нибудь курсы лечения для профилактики делали? Прописали 7 дней лизобакт 2тбх4 раза в день.
10 май 2007, 15:09
Не делали.
10 май 2007, 15:24
та же фигня. эт еще ниче: у меня в первую Б. порок сердца обнаружили. и это в 21 год! тоже нервов потрепало здорово...
10 май 2007, 15:46
Имею тонзиллит с детского возраста:)) кроме чуть может более бережного отношения к своему горлу (на сквозняках не спать, мороженное на холоде не есть) это мне ничем никогда не мешало. Пытались "лечить" ингаляциями, но как показала практика, после них стабильно заболевала. Лечить перестали. Так и живу, нелеченная:)))) Чем это может "грозить" беременной женщине слабо представляю, если не сказать что не представляю совсем:) По крайней мере меня ведут без вопросов.
11 май 2007, 16:57
у меня с детства стоит такой диагноз. я правда не знала, что это. а когда родила через два месяца началась страшная ангина. иммунитет после родов ослаблен. я на антибиотиках просидела полтора месяца. меня даже в больницу клали. а для профилактики, попроси лора выбить пробки из гланд. процедура не приятная, но нужная. а если горло заболит полощи перекисью, мироместином,и ни в коем случае не пей молоко. оно при обострении способствует быстрому размножению микробов.
11 май 2007, 21:56
А вот миромистином лучше не увлекаться - он все подряд убивает и полезное и патогенное..а в итоге может кандидоз миндалин настигнуть - тоже, не самая большая радость в жизни
11 май 2007, 22:05
А есть противопоказания при беременности к хлорофилипту?
11 май 2007, 22:13
Не знаю..мне от этой беды помогало только промывание миндалин..по-дедовски, большим шприцом с какой-то бадягой внутри..но это надо курсами ходить, тогда будет эффект.. Еще ультразвуком лечили, тоже весьма продуктивно..но это все не домашние методы
10 май 2007, 17:29
Девчонки, хронически тонзилит - это ерунда. Его ставят практически всем. Лизобакт, если не ошибаюсь, беременным нельзя. Читайте инструкцию. У меня тонзилит с 5 лет, но для того, чтобы поставить такой диагноз врач должен брать мазок из горла на посев. А просто от балды тонзилит не ставят. А про врачей, так это вообще прикол. Мне терапевт поствила в обменке - вегето-сосудистую дистанию по смешанномку типу.огда приехала в роддом заключать контракт, то врач спрашивает "На основании чего такой диагноз?" А я не знаю. Когда была на приеме у теп\рапевта она просто что-то писала в карте, мне ничего не сказала. Вот так вот. А Роддоме сказали, что такие диагнозы просто так не ставят и что это оч серьезно.
10 май 2007, 18:27
У меня такой диагноз с детства, нормально родила троих, сейчас четвёртого ждём :)
10 май 2007, 20:08
С детства с этой гадостью мучилась - вечная помойка во рту..фу,бяяя.. причем, когда стала гораздо старше, после 20, все врачи в один голос говорили - да мы щас вас кааак вылечим! а я настроилась на удаление гланд, все отговаривали, типа вам еще рожать, а эти гланды какие-то гормоны вырабатывают.. я пыталась их убедить, что мои гланды уже давно ничего не вырабатывают достойного..в итоге в декабре 2006 удалила эту хрень и в феврале 2007 забеременела:))) может и нет прямой связи, но..
10 май 2007, 21:12
Мне поставили в период Б. хроничекий тонзиллит простой формы, посев не брали, на основании осмотра написали. Предупредили, что это чаще всего "проделки" стафилококка, пригрозили типа с таким набором рожать буду в патологии. ну не знаю... назначали полоскания, протаргол да тонзилгон Н, мне показалось - дохлому припарка, ничего за курс лечения не изменилось. Надеюсь, что рожать буду в обычном отделении :)
10 май 2007, 21:47
у меня тож он всю жизнь,всё нормально:)
11 май 2007, 10:22
Спасибо за ответы. Я так поняла, многие с этим живут, все ок. Лишь бы в инфекционное отделение не упекли с такой справочкой:-)
11 май 2007, 17:00
если на момент родов болеть не будешь, в инфекционное отделение точно не попадешь.
11 май 2007, 17:06
Спасибо! Но 2 года горло не болит, ТТТ.
11 май 2007, 21:43
Воспаленные миндали вы не передадите никому...с какой стати вас, не заразную, в инфекционное? о_О
11 май 2007, 21:51
Успокоили:-) Зная нашу систему здравоохранения стараешься везде соломки подстелить:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325