Меню

Плановое кесарево!

AD
10 май 2007, 12:45
Девочки, скажите как проходит решение о плановом кесарево? у меня миопия высокой степени с осложнениями, окулист выписала справку, где все это написала и все заглохло, акушер молчит:(( что надо делать дальше?!!!уже 30недель волнуюсь!
10 май 2007, 14:06
Вы выбрали уже роддом? Если да, то разговаривайте с врачом оттуда. если нет, то в ЖК Вам дадут направление в патологию. Ляжете за несколько дней до предполагаемой даты родов, вас там подготовят. Потом назначут дату операции, привезут в оперблок, сделают спинальную или эпидуральную анестезию( обычно, но могут и общую- Вам все-все раскажет анестезиолог) Потом через 3-5 минут Вы уже мама! еще минуток 30- пока наложат шовчик( обычно маме дают поспать в это время) и часиков 6 в палате под наблюдением. Потом переведут в палату. Отдохнете, главное втавайте ! Чем раньше встанете, тем быстрее шов зарастет и все хорошо будет. Детку будут приносить. но, если хорошо будете чувствовать, то оставят с Вами. Если не жалеть себя. то встанете ни придете в себя намного раньше рожениц, которым делали эпизотомию . И все будет хорошо! Главное, представьте, что этот вариант(КС) единственный для Вас и детки, и ребеночку нужна здоровая мама с хорошим зрением, чтобы видеть , как он растет и хорошеет. И не заморачивайтесь- плановое КС один из наиболее прогнозируемых вариантов. У самой будет второе. Первое было экстренное, т.к. настаивала на самомтоятельных родах, хотя все отговаривали. В результате после 14 часов схваток все-таки прокесарили и еле откачали детку. Так что слушайте врачей и лучше договаривайтесь с кем-нибудь в роддоме или по контракту( это мое мнение, а Вы уж сами решайте:)) Надеюсь, что ничем Вас не напугала:)) удачи!
10 май 2007, 14:07
Посмотрите статьи по кесареву сечению http://mamka.ru/2007/04/25/post486.htmll <> target='_blank' href='http://mamka.ru/2007/04/03/post72.htmll'>http://mamka.ru/2007/04/03/post72.htmll <>
10 май 2007, 18:47
В роддоме врач вам скажет точно.Выбирайте роддом,врача,проситесь на обследование.
13 май 2007, 14:40
Я выбрала роддом и врача, поехала на 37 неделе к нему, поговорили,все обсудили, решили когда буду ложиться, а там уже когда лягу определим точную дату.Теперь я спокойна, главное чтобы на этой неделе схватки не начались, дожить до 21 числа... Удачи Вам!
10 май 2007, 13:24
главное настройте себя на хорошее.. даже если КС это же не смертельно? главное, чтоб все были здоровы!!
10 май 2007, 13:54
Если кесарево не будет, есть вероятность получить осложнения на глаза:(А врач совсем ничего не говорит! Ведь должна же быть какая-то процедура? формальность?время-то идет!
10 май 2007, 14:09
По большому счету врачу вообще наплевать- заботьтесь о себе сами. Поехайте в роддом с заключением окулиста и проконсультируйтечь с врачом- в Москве это стоит 500 руб. заодно и про роды спросите!
10 май 2007, 14:14
Спасибо огромное! Вы меня все очень успокоили:) а то я как обычно паникую заранее. Надеюсь со вторым будет уже все понятнее:))
10 май 2007, 14:24
Просто уже надоело ходить беременной и хочется , чтобы все уже было ясно и определенно и по-быстрее:)) Сама уже маюсь! и с роддомом никак не определюсь... Займитесь сейчас этим, найдите врача или родом, определитесь. паника пройдет быстро! и не бойтесь КС- во многих случаях( если не во всех!) это шанс на жизнь Вашему малышу и Вам. Да и восстановиться легко после:))
10 май 2007, 14:35
Хочется уже самой завязывать шнурки, быстро ходить, увидеть наконец-то свой половой орган:) и множество других мелочей, а так можно и потерпеть, хоть место в метро уступают:))но вот определенности не хватает!
10 май 2007, 15:18
Вот ниже вам тоже девушка написала... Главное- это роддом и врач. Не думаю, что на 30 неделе Вам охота ездить в глазные клиники- ну а если охота, то большой удачи! Сделайте узи и ктг и вперед на консультацию. Поговорите с врачом. Обычно, даже если есть хоть какие-то нарушения, то врачи стараются не рисковать и делать КС. Я лично не фанатка всего естественного, но это мое глубокое мнение после того, как я чуть не потеряла ребенка. Готова сделать все, только чтобы с деткой было все хорошо. И КС самое меньшее из этого. Вообщем, уже скоро Вы будете видеть все внизу живота, а мужу еще 2 месяца можно жаловаться на "боли " и на "недомогания" после "жуткой полостной операции"!
Крот-мама
10 май 2007, 14:40
У самой проблемы с сетчаткой и уже 2е к/с плановое предстоит по этому поводу. Перове что я вам скажу - не пожалейте денег. обследутесь в институте Федорова или НИИ Гельмгольца, это одни из авторитетенейших центров, там офтальмологи суперпрофи и вы точно узнаете что и как в вашем случае с родами. Может, есть вероятность и самой родить (очень часто те диагнозы что ставят окулисты из поликлиник, опровергаются!). А во-вторых главное в подготовке к плановому к/с найти подходящий роддом и врача, а там уже как вам удобнее- или контрактная система, или личная договоренность. Но определиться где и у кого нужно заранее. По тем же форумам нетрудно узнать, где как обстоят дела с реабилитацией после к/с, с налаживанием ГВ. Есть ряд роддомов- но не пугайтесь, их в Москве в частности их мало - где после опреации "залеживают" чуть ли не на сутки после операции что не есть гуд, детей приносят поздно, что может осложнения с ГВ вызвать и т.п. Лучше по-моему все уточнить заранее. А самой операции бояться не стоит. Наркоз сейчас на 90% эпидуральный кроме отдельных случаев, переносится легко, тяжело вам будет только сутки после операции и потом вы быстро начнете приходить в норму, в каких-то роддомах вы можете даже находиться в палате "семейного типа" после к/с с мужем например или мамой, свекровью и малышом вместе, в общем-то сейчас к/с в послеродовом периоде мало чем отличается от ЕР. Не паникуйте и настраивайтесь только на позитив. Даже если действительно проблемы с сетчаткой, не бойтесь, в этом случае действительно к/с - лучший выход! А потом откромите, придете в себя и всегда можно попытаться сделать лазер-коагуляцию и ЛАСИК, были бы средства! Так что даже есть шанс второй раз родить уже самой. Единственное -для этого нужен значтельный перерыв в рождении детей.
10 май 2007, 16:43
Как я бы готовилась к плановому КС. :):):):):) 1. Заключила бы контракт с конкретным врачом, который бы проводил операцию. 2. Обговорила бы принципиальные моменты: - анестезия, - шовный материал, - режим: буду ли лежать в ПИТ, сколько там буду лежать, что понадобится, - антибиотики(какие будут, совместимы ли с ГВ, сколько дней, какие есть варианты), - ГВ: когда приложат ребенка, когда принесут на совместное пребывание, - когда сделают первое УЗИ после КС, - когда снимут внешние швы, - когда выпишут. 3. Договорилась бы о том, чотбы приехать на операцию за несколько часов до нее, максимум за 2 дня. :) Это вот так я готовилась бы... Дай Бог, получится когда-нибудь. :):):):):) А вообще, может сами родите? Чего написал окулист?
11 май 2007, 14:00
Хороший план! Скопировала себе, а то обязательно что-нибудь забуду спросить.
11 май 2007, 10:18
Спасибо, большое! Вы меня все успокоили. Если есть хоть малейший риск, то ведь лучше КС.Я так и сделаю, решила уже:) Теперь буду спокойно выбирать врача и роддом.
11 май 2007, 14:05
в 1Б мне окулист написала справку,что у меня планвое КС. уже лёжа в паталогии за неделю до КС мне врач говорит будете рожать сами с накладыванием щипцов.. я просто пришла в тихий ужас (((( потом меня смотрел окулист из их поликлиники и всё-таки сделали КС.. но ужас я пережила непередаваемый.
11 май 2007, 19:27
ни фига себе альтернатива! Интересно, что бы по этому поводу гинекологу сказал педиатр... :-(
Anonymous
12 май 2007, 14:59
У меня было -6,5 и делали кс.
13 май 2007, 11:09
у меня -5 зрение, врач окулист написала что рожать самой но сократить время потуг. что бы это значило?что если будет долго мне будут КС делать??
AD
AD
13 май 2007, 11:51
они еще иногда пишут "исключить потужной период". Насколько я знаю, это означает эпизиотомию, что, согласитесь, не смертельно - очень многим ее делают и без проблем со зрением.
13 май 2007, 19:08
Исключить потужной период по мед литературе еще означает и наложение акушерских щипцов, правда очень надеюсь, что сейчас этот метод не используется...
13 май 2007, 20:26
сейчас предпочитают вакуум-эстракцию.
14 май 2007, 09:20
У меня тоже -5,5, тоже самое писал окулист. Но в процессе родов про это никто не вспоминал. Никто мне никакой период не сокращал, все прошло отлично, зрение не изменилось))
14 май 2007, 10:11
А мне ничего не написали, просто диагноз - миопия выс степени и что-то про дистрофию сетчатки. Видимо гинекологи сами должны какой-то вывод делать.
сходите к нормальному окулисту в нормальный центр, при миопии выс. степени всегда есть дистрофия сетчатки, ее надо различать, какая нормальная, а какая палологичная и может привести к отслойке. Мне в свое время написали КС из-за миопии в.с., потом через несколько лет выяснилось, что вполне можно было рожать самой. Я очень! жалею насчет КС тогда.
14 май 2007, 20:54
Окулист обязательно дает заключение: "исключить потужной период". В этом случае Вам предстоит плановое кесарево.
Бояка
14 май 2007, 20:04
Простите меня, серую. Глупость спрошу. Скорей всего тоже светит плановое КС, возник такой вопрос, какова техника разреза мышц матки, бред наверное, но не порежут ли, не ткнут ли случайно ребятёнка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325