Меню

Почему-то перевернулся

AD
10 май 2007, 12:36
Привет всем!Нам 38 неделек!На 31-ой ходили на УЗИ -всё было хорошо,малыш был вверх ногами!а на прошлой неделе сходила к врачу в ЖК,а заведующая говорит-"У вас вроде маленький на попу сел"Так как сверху живота попробовала ,а там-вообщем попа такая твёрденькая не может быть!На УЗИ только на следующей неделе!А ещё ,когда малыш икает,то я чувствую это не снизу живота,а сверху(икает он то ртом,значит головка точно сверху)!Я впринципе себя ко всему подготавливала и ничего не боюсь,и к КС готова,но может и у вас так было?или что-то похожее?Спасибо!
10 май 2007, 12:50
ну, мог и перевернуться.. Но могла и врач ошиюится.. Посмотрите на УЗИ. В конце-концов, тазовое предлежание - вариант нормы.
10 май 2007, 16:07
Я тоже по икоте определяла переворачивание, только моя наоборот с тазового на головное перевернулась... Может еще раз перевернется...
11 май 2007, 16:18
Это точно,что по икоте можно определить где голова?А то я никак не пойму перевернулся ребенок у меня или нет.
Anonymous
10 май 2007, 15:45
Ну захотелось ему так:))) устал вниз гловой болтаться.Перевернется к родам.Не переживайте.
10 май 2007, 16:17
По внешнему осмотру положение ребенка точно нельзя определить, мне врач тоже с уверенностью говорила, что головой вниз, ощупав живот, а оказалось наоборот. Дождитесь УЗИ. По поводу икания...Икание-это сокращение диафрагмы, а она находится под легкими. Так что икает он не ртом, а скорее грудью, а еще скорее-всем телом. Так что, это тоже не показатель. Не переживайте раньше времени. А вообще, и в тазовом ребенок может прекрасно родиться самостоятельно (как моя дочка, например).
11 май 2007, 23:47
ППКС!
12 май 2007, 15:17
А я пыталась в 34 нед обратить внимание врача в ЖК на то, что мне кажется, что ребенок перевернулся головой вверх, т.к. во-первых я четко ощущала пинки внизу, а не под ребрами как раньше, да и на ощупь наверху очень на голову было похоже. Но врач сказала, что ей лучше знать и ребенок лежит у меня правильно, через 3 дня я пошла на УЗИ и все-таки оказалось, что права была я, а не врач.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325