Меню

Как беременным лечить спину

AD
Anonymous
10 май 2007, 11:58
Здравствуйте, знающие, подскажите пожайлуста, можно ли беременным применять остеопатическое лечение, спина болит грудной отдел, так до беременности и не вылечила, все тянула, только один раз к остеопату сходила, хотелось бы еще. Сроки совсем маленькие. Массажи всякие наврено нельзя?
10 май 2007, 13:11
на этот вопрос Вам как раз и ответит сам остеопат или мануальный терапевт
10 май 2007, 13:18
Консультируйтесь с врачами. У меня у самой те же проблемы. Я бы не пошла ни к остеопату, ни к массажисту. Вам риск сейчас не нужен. А что делать? зарядку для спины-- специальные упражнения не вредные для мася и без излишнего энтузиазма (сходите к врачу по-лечебной физкультуре). Пораньше начинайте носить бондаж. Я например еще и спала на щите. И хорошо бы бассеин по специальной программе для беременных. Держите спину всегда в тепле-одевайтесь по погоде. И удачи.
10 май 2007, 14:42
Мне врач вообще не советовал делать какие-либо манипуляции со спиной. Проблема Была похожая. Посоветуйтесь с врачем.
11 май 2007, 22:17
можно и даже нужно, я ходила и ещё пойду, врач сказала обязательно перед родами пходить ещё и когда малышка родится, то тоже сходить к остеопату
10 май 2007, 16:38
консультировалась с 2-мя врачами,оба разрешили массаж и даже наоборот сказали есл иесть возможность,то ето хорошо,улучшает церкуляцию крови,лимфы.НО массажист должен занть,что делает ,я и до Б ходила,теперь мне делают совсем другой массаж,лежу на боку,шею делают сидя,вобшем если найдете хорошего ,то без проблем (с транслита)
Anonymous
10 май 2007, 21:19
я тоже думаю, что если беспокоит, то нужно обязательно лечить и облегчать себе положение, тем более, что остеопатия относится к мягкиму лечению
10 май 2007, 21:53
Мне во времы первой берем. делали мануалку, но у меня была безвыходная ситуация - смещение позвонков и ущемление нерва - боль была дикая, сняли только мануалкой+иглоукалывание. Срок был около шести мес.
13 май 2007, 20:51
Про "чистую" остеопатию должен решать сам доктор: возьмется - не возьмется. А я вот столкнулась с таким методом, что просто супер! Похож на остеопатию, но еще "тоньше" и мягче. Поэтому беременным точно можно на любых сроках. Мне сначала спину вылечили (которая и не только во время беременности болела), потом - боли в тазу (раскалывался, наверное, месяца два) - да так, что я потом как дура через дочкину скакалку недель в 27 с радости прыгала, а муж, привыкший к моей "инвалидности", смотрел квадратными глазами. И доктор теперь знакомый есть :)
14 май 2007, 09:39
Поделитесь доктором, плиз:))
14 май 2007, 18:42
Скажите, по какому адресу, - поделюсь с удовольствием :)
14 май 2007, 18:48
Отправила адрес через личное сообщение, заранее спасибо:))
14 май 2007, 18:54
ОК
14 май 2007, 09:35
Насчёт этого не знаю, но если у вас совсем маленький срок - попробуйте заняться йогой для беременных до самых родов. ОЧЕНЬ помогает!!!Если сейчас, когда нагрузка маленькая болит, то потом будет ещё сильнее болеть. Надо подготавливаться! Не пожалеете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325