Меню

Беременность в 41.

AD
Anonymous
09 май 2007, 20:54
Мне 41, узнала что беременная , шок , в большой растерянности а нужно ли ?, сестра сказала ;"Представь поведет ребенка в школу бабушка :) ". Муж ушел в себя, думает, нервничает , поведение как у пацана :("Как это могло случится ? " :) , нет, он очень хороший ,любит детей ( всех и своих и чужих ) ,но тут!!??? Парадокс :) И что теперь делать???
09 май 2007, 21:02
1. поздравляю!!!!! 2.что делать-вам решать... 3.абсолютно не возраст)))у меня сынка с мальчиком в школе учился с 1 класса-мама родила в 45...все здорово!...а муж понятно нервничает, не ожидал от себя такой прыти))))))
09 май 2007, 21:06
Поздравляю!!! Да, здорово все будет! Потом с мужем не нарадуетесь, что родили себе ребеночка! Знаю на опыте свекрови - родила в 45, и на опыте лучшей подруги - в 43.
Элен
09 май 2007, 21:28
А мне 37, только что родила второго ребенка, и хотелось бы еще одного, вот думаю, через какое время было бы разумнее забеременеть... :-) Как Вас легко смутить. :-) Ребенка в школу поведет зрелая мудрая мама, а не бабушка. Число лет что-то значит только для тех женщин, которые сами придают этому большое значение. Мне тоже говорили (в основном ровесницы) "ну вы даете, как вы решились", записав и себя, и меня в старушки... Они, наверно, старые, с таким мироощущением, а я выгляжу, чувствую и считаю себя молодой. :-) Мужу нужно время, чтобы осознать такую новость. Если он любит детей, все будет хорошо. :-)
09 май 2007, 21:31
ПОЗДРАВЛЯЮ! Я поздняя доча у своих родителей, так наоборот мне всегда это нравилось!!! Маме было 40, а папе 45. И они у меня просто молодцы! Папа души во мне не чаял. И, как говорится, они с поздним ребенком только помолодели :))) Их ровесники о внуках думали, а мои своего детеныша поднимали, а это совсем другие хлопоты и переживания ;)
09 май 2007, 21:52
Мне сейчас 42,забеременела в 41.Жду сечас малышика.Пошли на это сознательно.Мужу 45,сыну 21,дочке 15. Конечно,шутим(иногда) -бабушка и дедушка!А с другой стороны,сколько молоденьких не могут забеременеть!Это ведь подарок! Значит мы еще молоды!!!! Я знаю многих наших ровестниц,кто родил малыша.Раз нам это дано,значит справимся.
09 май 2007, 22:37
Поздравляю!!!!Будет отрада!
09 май 2007, 22:51
Поздравляю!Это счастье!
09 май 2007, 23:10
Что вы 41 это еще не возраст, а самый расцвет и моральных и материальных возможностей. Уже нет юношеской дури, а есть зрелый опыт и мудрость. Подумайте сколько вы можете дать своему ребенку. У меня сестре старшей 42, но я никогда бы не сказала, что она тетенька, вполне молодо выглядящая молодая женщина. Моей маме уже 60 она прекрасно выглядит, никто не скажет про нее - бабулька. И модно одевается и нормально мыслит. Еслиб она родила меня не в 33, а в 40 мне было бы сейчас 20 лет и я бы нисколько не стеснялась своей мамы. Мне кажется, что сейчас время другое, это наши бабушки в 35 уже выглядели глубокими тетьками, а сейчас молодой возраст сдвигается на более поздний период. Да и бальзаковский возраст раньше был в 28-30, а сейчас так называют женщин под 50. Извините что так длинно, просто восхищаюсь теми женщинами которые могут родить после 40-ка.
09 май 2007, 23:19
поздравляю!!! какая бабушка? в сев. америке это нормальный восраст для ПЕРВОГО ребенка. У моего босса жена 37 лет в июне, она до сих пор думает что ей рано рожать первого!!!! :-) Еще раз поздравляю!!! Все у вас будет замечательно!!!!!! (с транслита)
Anonymous
09 май 2007, 23:24
Поздравляю! :)) Вот мне 35 и забеременеть я не могу никак! И детей у меня нет вообще, боюсь вот бездетной остаться. Вам такое счастье дано, не спешите от него отказываться! Удачи! :)
10 май 2007, 08:24
Как что делать?-Рожать!!!
11 май 2007, 15:55
РОЖАТЬ! После 40-ка жизнь только начинается... :-)
09 май 2007, 21:10
у меня знакомая родила месяц назад, ей 43, старшему ее сыну 21, а она родила четвертого. мальчишка прелесть. хотя решать только вам
09 май 2007, 21:32
ну в книгу гинесса вас точно не запишут)))) много подруг одили в 40,сложнее конечно гораздо и выносить и воспитывать потом,нервы уже не те)))а так вобшем нормально,вам решать что делать))) (с транслита)
09 май 2007, 22:40
Радоваться надо:) у меня многим подругам 30 еще нет, а забеременеть не могут..этож счастье такое, поздравляю:)
09 май 2007, 23:49
У вас что климакс уже наступил и вы исключили возможность беремености???ну вы как девочка право слово.. а вообще я на пару лет моложе вас и рожу через 2 месяца.. удачи вам при любом раскладе..
Anonymous
10 май 2007, 05:44
Девчата, огромное спасибо за поддержку, за теплые слова, все больше и больше склоняюсь оставить малыша :)
и так бывает тоже
10 май 2007, 19:09
у меня приятельница в 42 года родила вторую дочку, разница между сестрами 20 лет!!! Мама с папой помолодели!!!!!
Из здешних
10 май 2007, 20:56
Я бы родила! Моя мама была сюрприз, ее ее мама, наша бабушка родила в 41 как раз. Она до 5 мес не поняла, что беременна, т.к. склонна в полносте, пока шевелится малышка не начала :) А как уж дедушка любил мою маму! А вообще говорят поздние детки умные рождаются. Моя мама пример этому. В ее семье она первая получила ВО, на этом не остановилась, потом аспирантура, карьера у моей мамы очень впечатлительная, хотя ее никто никогда не заставлял учится, работать, да, семья была работящая, но учится - это мама все сама! Тем более сейчас на раннем сроке можно сделать скрининги просто переживания снять. Желаю вам удачи!
AD
AD
11 май 2007, 22:18
конечно! моя мама в 40 лет родила -)) и у нас с сестрой разница в 21 год-)) и рада была очень, что забеременела и будет малыш у нее. и вы помолодеете и муж помолодеет -))
10 май 2007, 12:33
У моей свекрови лучшая подруга в 42 родила очаровательную, здоровую девочку ( хотя врачи стращали всякий раз ) через кесарево. Реально помолодела, заметно) Рожайте!
10 май 2007, 12:40
Если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно. ОН или ОНА хочет жить. Какое Вы можете иметь рпаво вершить его судьбу в направлении убийства. А то что вам уже 41, это наверное лучше чем 15))) Удачи и здоровья вашему будущему ребенку.
10 май 2007, 18:22
Лежала на сохранении вместе с соседкой - ей 40. Старшему сыну 17, беременна от второго мужа. Он трясется над ней - младше ее на 5 лет. Для него первый желанный ребенок, для нее счастье долгожданное и второе дыхание. Смотрела на них - слезы наворачивались, какая пара красивая! Женщина просто вся светилась от счастья - даже на ум не пришло, что бабушкой рожает или что-то в этом роде. Моя свекровь родила мл. брата мужа в 40. Ему щас 18, ей 58. До бабушки ей еще ооочень далеко!
10 май 2007, 19:29
мама моего мужа родила третьего ребенка в 43. сейчас Насте почти 19, учится в институте и радует родителей
10 май 2007, 20:56
Недавно совсем читала, что для женщин старше 35-ти роды действуют, как отличное омолаживающее ср-во. Так что поведете в школу молодой и красивой! Удачи!
10 май 2007, 21:08
Не наговаривайте на себя! 40 - замечательный возраст. Я третью родила почти в 40, сейчас мне 43, подумываю о четвертом, но пока старшие дети активно возражают и очень тесно в квартире, если бы не то, даже не задумывалась бы.
11 май 2007, 10:56
Поздравляю вас! правда, такое счастье, читала и прослезилась :)))
11 май 2007, 16:51
Спасибо конечно, но, по моему, таких мамочек не так уж мало. Встомните маму Любу - вот кто герой, а мы так, нормальный вариант, ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325