Меню

Чем понижать давление на поздних сроках.

AD
09 май 2007, 18:15
Идет 37-ая неделя. Давление 125-130 на 80-85. Врач говорит, что это крайняя граница, надо понижать. Белка нет, отёков тоже почти нет, вес уже третью неделю не растёт. Прописали папазол и глицин. Говорят, что папаверин размягчает шейку, а она и так уже коротковата. Кто чем спасался от давления??? Я пью этот папазол уже два дня ,но особого эффекта нет. Может есть какие-то другие действенные средства?
09 май 2007, 19:16
Сухое белое вино (в разумном количестве).
11 май 2007, 09:55
Понижать тут пока нечего, нужно просто следить. Может, вы пьёте много жидкости - это тоже способствует повышению давления.
12 май 2007, 11:16
Свечи с папаверином.
09 май 2007, 19:06
Средства то есть, только все индивидуально. Мне прописали Атенолол, но это очень сильное лекарство и принимать его надо очень осторожно. ТОлько по показанию врача. Он как-то там на сердце действует. И его принимать нужно только курсом, одноразовый прием может привести к нехорошим последствиям. Я пью его уже 4 дня. Всего 15. ТОлько вот сегодня опять давление поднялость. Не знаю, что и делать. Может из-за погоды.
09 май 2007, 19:18
у меня в поршлый раз давление поднялось ровно за неделю до родов, типа признак такой, голова раскалывалась жутко. назначили тока папазол, тоже 2 дня пила без эффекта, и в общем-то ничего больше и не пробовала, не рискнула. Холодное полотенце на лоб, виски еще вроде звездочкой мажут.
09 май 2007, 19:21
У меня голова не болит и вообще совершенно нормальное самочувствие, иногда только сердцебиение учащается.
09 май 2007, 19:57
у меня обычное 90 на 60 может поэтому 120 на 80 на меня так подействовало, если у вас обычное выше, может тогда не парится?
10 май 2007, 08:34
Обычное у меня 110-115/70. Я то особо не парюсь, а вот врачи нервничают и меня заставляют.
10 май 2007, 10:06
А вы дома давление не меряете? У меня вот такая ситуация - на приеме у участкового врача гинеколога, давление, блин, всегда повышенное - 125-130 на 75 - 80. А дома я меряю каждый день по два раза - 110 на 60. У других врачей давление тоже всегда в норме... Пока ничем таким не пугают. Говорили, что давление связано с отеками (которые визуально тоже не установлены). Короче, мутная ситуация. Заведующая ЖК пришла к выводу, что, скорее всего, это у меня такая реакция на своего врача... Может, и у вас тоже, потому как давление не такое уже прямо высокое...
10 май 2007, 10:08
Я и дома меряю, у меня, правда, аппарат электронный, он иногда фигню показывает, но общую тенденцию отследить можно. Дома тоже последние 2 недели высокое.
10 май 2007, 08:56
я пила папазол, когда поднималось (мое рабочее 140/90, если было больше 160, пила: 4 раза в день по 2 таблетке (даже если сразу упало, все равно этот день надо допить до конца).
10 май 2007, 08:59
А врачи к такому "рабочему" как относились? А то меня со 130/80 запугали совсем.
10 май 2007, 09:12
У меня обычно 120/80, пару раз врач намеряла 130, тож типа там панику подняла, погнала анлизы сдавать и прописала дибазол. Нифига этого не делаю, не такой уж и больше давление, чтобы есть всякую дрянь, потом пару раз намерять - это не показатель. Сто причин, по которым оно могло подняться, вплоть до того, ч то на одной руке обычно давление больше, чем на другой (на левой, кажись, больше). Вобщем я не сочла это поводом для беспокойства, и уж тем более основанием для принятия таблеток, все равно это химия, достали уже пичкать всем этим. :)
10 май 2007, 09:17
СОгласна - просто вы могли поволноваться-поругаться, или погода, или не с той ноги просто встали, или кошка любимые туфли поцарапала - ну и на 10 мм повысилось. Я бы в таком случае ничего лишнего не пила. Вообще лекарства никакие не люблю. Пью только в самом крайнем случае.
10 май 2007, 09:22
:) Ага "малость" повздорила перед этим с гл.врачом :) Раздражает просто сам факт пичканья, без веских оснований и с эдаким ослиным тупым упрямством. Увидела цифру - и давай рецепты выписывать, нафига разбираться в причинах то :) Так бы передушила б всех :) Пожалуй, только походы по врачам омрачают мою Б, эдакая навязчивая забота о моем здоровье :)
10 май 2007, 09:26
Точно - вот поэтому я так ценила моего гинеколога, которая вела мою очень непростую Б (возраст+двойня). Все таблетки по минимуму, и то "если припрет". (*шепотом: и даже подсказала: если терапевт спросит: а вы пьете то-то, то-то, то-то, что я прописала в лошадины дозах???? говори: да, конечно, непременно, все время, постоянно - но сама думай, потому что нельзя жить на одних таблетках, они могут не тлько друг друга поддерживать, но и конфликтовать!)
10 май 2007, 09:53
Во-во! Полностью согласна! У меня просто (ттт) ничего вроде не находили еще :) кроме давления, надеюсь, что и не найдут, и выбор врача для меня обстоял таким образом, чтобы меньше ходить, по возожности вообще не ходить и сдавать минимум анализов. И при всем при том, что посещала я врача раза 3-4 за все время, все равно успели попытаться че-та впарить :) Жуть! Только я все равно из вредности говорю, что не пью таблетки :)
10 май 2007, 09:14
а для меня это вариант нормы. С 16 лет. ПРосто я высокая и крупная, давление такое стабильное, не выше, не ниже. Под большой нагрузкой практически не меняется (ну для примера: всерьез занималась до Б дайвингом до 30-35 м, без проблем - обследовали до и после погружений). Это даже для 100% здоровых верхняя граница нормы. Именно нормы.
10 май 2007, 09:38
Вот, кстати, да, это ж именно верхняя граница нормы, а человека с идеальным давлением 125 на 80 пичкают таблетками, абсолютно точно небезопасными. У меня тоже зачастую 140 на 90, тоже врач говорила, что напишет в карточке рекомендации пить атенолол, не имеет права не написать, а мне приватно советует ничего не пить, если давление держится в этих рамках.
AD
AD
12 май 2007, 00:00
...Недавно узнала (и удивилась), что зеленый чай понижает давление...
12 май 2007, 11:13
я им во время беременнсти только и спасалась, правда у меня для поднятия давления он служил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325