Меню

в ж/к странности... И как это понимать?

AD
08 май 2007, 23:41
То ли врачица с корыстными целями какими, то ли не знаю... Иначе как это объяснять? Мож кто подскажет, какие она цели преследовала? Вряд ли это так, как она мне преподнесла. Кажется, что наврала... Короче Неделю где-то назад пошла сдаваться в Ж/К - на учет вставать. Взяла с собой данные узи доктора Те (делела на 7 нед и 5 дней, т.к. чуток мазнуло - но узи идеальное), бланк ЦИРовский официальный, подробный, со всеми показателями. Ну взяла она мазки на кресле (я трухАла сидела - стремновато было), потом чуток пощупала и грит: "я пока на учет не буду ставить, вот завтра на узи сходите наше в Ж/К, посмотрят, тогда все оформлю". Я канешна, спрашиваю: "а что, что-то не так???!!!" Она грит: "нуууу, что-то мне размер матки маловат показался..." Ну Вы представляете, что я пережила???:-( Грю ей: "ведь я же недавно совсем делала, как же так?" Она грит: "Нет, надо у нас делать!" Блииин! И это при том, что я вообще не хотела до 12ти делать, но напугали вот - лучше б не слушала... Ну и дает мне талон назавтра. Я грю: "может я все же сегодня сделаю в каком-нить центре хорошем платном? а то ж не засну так!!!" Нет, грит, только у нас. Но я пошла и заняла очередь в ж/к-шный узи-кабинет. Думаю, мож поплАчусь, скажу, мол, ситуевина такая, денюжек предложу. Народу было немного. Тут выходит моя Якобчук, видит меня и грит: "ты это куда, я ж тебе назавтра написала" Я ей говорю: "Ну как же я до завтра-то дотерплю? тут вроде и народа нет, и прием еще долго!" нет, и все, и врач другой, мол, будет.... хотя и к этой беременюшки сидели.... Забрала даже талон, грит, завтра придешь. Ну пришла. Посмотрели меня на узи быренько - все ок, даже чуть с опережением от срока посл. месячных (у меня овуляка ранняя была). Мляяяяяяя...... думаю.... зря пугала, коза... Пришла к ней, встали на учет. Потом грит мне: "ну приходите терь 21го на узи и скрининг, 12ть недель как раз будет". А я ей говорю: так я уже на 22е к доктору Те в ЦИР записалась". А она мне - нет, только у нас делать! А я говорю: "нет, хочу там, я доктору тому больше доверяю, он кмн по генетич. отклонениям в узи, центр государственный, оборудование хорошее, не то что в Ж/К, что такого-то?" А она опять - нет, категорично так, только у нас. Мол, не доверяю я всяким там центрам... Блин! Вот и два вопроса отсюда: кАК быть (хотя, конечно, однозначно - делаю у Те, а потом прихожу и отдаю ей данные - мол хотела там, и все. если надо, письменно отказную напишу от ихнего узи или от узи вообще). и ПОЧЕМУ она так настаивает, чтобы у них? В первую бер-ть вообще такого не было! все узи делала в Семашко, ей данные таскала - ни слова не сказала! Может, всвязи с этими сертификатами на роды, талонами к узисту, или ей или узистке какое-то бабло перепадает за прием - от государства к зарплате? не понимаю!
08 май 2007, 23:59
Вот иногда у меня складывается ощущение, что это чисто вредность и типа "умные все стали, нет уж будет как я сказала". Сразу жестко свои права отстаивай, а то так до конца и буду нервы трепать.
Я когда наблюдалась таскала на каждый прием коробку конфет и она принимала все мои результаты, но при мне была беседа с другим врачем о том что была у них какая- то комиссия по поводу как раз этих сертификатов и те отпесочили их за то что они выдают сертификаты людям которые в них не нуждаются, а именно те, которые делают анализы и узи в платных центрах, соответственоо не имеют право на получение сертификата. Вообщем за что купила за то и продаю. Если она Вам (в смысле ЖК) нужна, попробуйте начать с конфет,а если нет- забейте и идите в отказ.
09 май 2007, 01:54
ААА! вот оно чего может быть! Вообще-то не вижу пока смысла вести роды в платном центре, если все будет ок. Ну а про конфеты - мне и денюх-то не жалко, только вот я как-то с благодарностью не жмусь, но только после того, как хотябы пойму, что чел. достойный. А так у меня что-то пока рука и на шоколадку не поднимаецца.... Было бы за что! Я не жадная! После первого же приема, если бы хотя бы отношение понравилось - ни вааапрос! А тут...
Я как раз конфеты и потащила после примерно такого же приема как у Вас)))) и все стало совсем по другому))))
09 май 2007, 02:04
ой, а я вот чего-то не поняла: то есть, если я собралась рожать платно в р/д по контракту, то мне и сертификат не положен? И вообще, какие он прелести дает, кроме некоторой суммы, которая за роды в конкретный р/д перечисляется? Да, ну а как же остальные анализы? я ж тока узи не хочу у них делать? эхххх.... совсем все непонятно...
Я рожала по контракту, сертификат так и остался пылиться в ящике))). Она обязана и будет выписывать направления на анлизы. Вообщем у меня примерно так и было: Узи - Воеводин, кровь, моча-ЖК, если что-то нужно было лично мне, сдавала в инвитро. Нужно налаживать с ней контакт, а искать справедливости врядли получится, я правда слышала что бывают в ЖК вменяемые врачи, но редко(((
09 май 2007, 00:32
Я бы жестко сказала, что узи буду делать там и все. Моя врач мне ни разу не предложила узи в ЖК сделать даже.
09 май 2007, 01:56
да я вроде так и говорила. Пойду, мол, к своему, хорошему специалисту. А она по всем вопросам в разговоре вообще себя эдак насмешливо-высокомерно ведет. А потом я просто спорить перестала. Вот логика ее, - или что там за этим убеждением скрывается - интересна!
Anonymous
09 май 2007, 01:27
вам не повезло с врачом, но я бы не отказывалась от бесплатного доп.наблюдения, они взвешивают и пузико меряют хотя бы... вы имеете право поменять врача, обратитесь к заведущей. Если не хотите трепать себе нервы, то платно наблюдайтесь, если там конечно вам нравится. А моя врачиха денег с меня драла, и даже хотела на аборт отправить, чтобы бабла срубить, но там у них договор расторгнут был, поэтому она обламалась, но я всё равно бы пошла к платному УЗИсту, что я и делала на протяжение всей беременнсоти, и доплер я делала в платной и УЗИ. только в разных клиниках, чтобы не было охоты не у кого бабла срубить. А наблюдалась в бесплатной, ходила кровь с давала, мочу и мерила пузо, взвешивались, ну и сердцебиение слушала...
09 май 2007, 02:00
да вот и я (как выше писала) не вижу необходимости в платном наблюдении, если все Ок с беременностью. УЗИ - да, аппараты в жк допотопные. А там - и цветные, и фотки, и пишут все подробно! А у нас в жк похоже новая мода - все данные пишут в карту, а на руки карту не дают :-() Ну а анализы - они и в Африке анализы. Те, за которые я не переживаю - пусть берут бесплатно. А скрининговые я может и платно дополнительно сделаю - а то из жк пока дождесся!
09 май 2007, 12:04
Значит так - первое, что вам нужно знать, так это то, что врач ОБЯЗАНА принимать УЗИ от любого официально зарегистрированного центра. Это факт неоспоримый. Поэтому врач ваша не права. Если она совсем упёртая дура, то советую вам или лучше вашему мужу(дабы вам не трепать нервы) сходить к заведущей и рассказать о вот такой ситуации и потребовать утихомирить её сотрудника и не трепать вам нервы. Сделать, имхо, это надо. Потому что вам с ЖК общаться ещё долго, а, идя на поводу у врачихи вы только лишь ей покажете, что на вами можно легко манипулировать. Лучше уж с самого начала расставить все точки над i и показать, что вы свои права знаете и идиотские назначения выполнять не собирались и не собираетесь! Мало того вы должны знать, что по закону вы имеете право вообще отказаться от какого-то из назначений, например, узи:) а также сдачу ежедвухнедельные сдачи мочи, крови и прочее. Необходимо лишь только то, что вписывается в обменку для принятия в роддом, как то пара анализов крови, одна биохимия, 2 анализа мочи, 2 анализа крови на инфекцию, 2 мазка + обследования окулиста, гинеколога +экг -всё. От всего остального можно смело отказываться.
10 май 2007, 14:54
да.....спасибо! Я, в принципе, это знаю, и врачиху, еслии что, смогу на место поставить, я ее не боюсь :-) Просто вот я думала, как бы логически ее действия объяснить? Почему она так? Каковы причины? Ведь в первую Б вела себя хорошо, узи чужие принимала.
09 май 2007, 12:44
Мой врач с удовольствием принимает результаты УЗИ из платного центра, т.к. знает, что там оборудование новое, хорошее, не то что в ЖК, да у узисту доверяет... А потом. это, по-моему, только моя проблема, что я отказываюсь от бесплатного УЗИ в пользу платного. Я думаю, что раз вам уже с самого начала так некомфортно с этим врачом, надо вам его поменять, выбрать другого врача, по своему желанию, а то так и будете всю беременность сомневаться в ее диагнозах и назначениях. И потом, какого хрена это деньги она будет получать с вашего сертификата, если вам она так не нравиться. Да и ребенка заманала уже УЗИ бесконечными и скриннингами...
10 май 2007, 14:56
Посмотрю в след.раз, как она себя вести будет, а то огребет у меня! :-) Приду с данными узи к ней. Ладно бы неизвестныйкакой центр был бы, а то вроде ЦИР государственная организация, зарегистрированная?
10 май 2007, 10:42
мне врачих в прошлую бер ныла всегда - ой ну нас так ругают когда не наше узи в картах я выслушивала и приносила дальше платное узи - с ними скандалить себе дороже нервы тратить...а не принять такое узи не имеет право...
11 май 2007, 07:36
странно, у нее из сотни человек может ну 2-3 "платницы" наберутся с чужими анализами - чего ныть? Это, наверное от человека зависит. Если уж ей все в жизни проблемой кажется, то и ругать ее будут, и вопросы задавать..
11 май 2007, 10:15
поменяйте врача в жк! поспрашивайте в очередях кем народ более менее доволен. У Вас все права есть на это
09 май 2007, 00:54
Я и узи сама делала и копии приносила, и анализы не только в ЖК сдавала, а и на маминой работе, и на море Все подклеивали в карту не кто не трогал!
09 май 2007, 02:01
да и я тоже в 2002 году! :-) А щас не врубаюсь, чо творится: жк та же, врач та же, а требования другие???
AD
AD
09 май 2007, 12:32
я в 2005
09 май 2007, 06:42
А вы не хотите сходить к заведующей пообщаться на эту тему и попросить заменить врача? В конце концов вы имеете право выбора, где узи делать, и совершенно не обязаны делать это чаще, чем предусмотрено программой наблюдения Б. Вы только встали на учет, вам еще ходить и ходить к этой врачихе. Просто если она сейчас вас "победит", вы так и будете вынуждены терпеть ее идиотские выходки.
09 май 2007, 13:29
Поддержу. Идите к заведующей и меняйте врача. Мне пришлось свою врачиху в ЖК просто раком поставить для нормализации нашего общения :-)
10 май 2007, 15:00
ну пока посмотрим на ее поведение. Тут ведь не докажешь - типа может ей и вправду показалось, что у меня матка меньше? А с другой стороны, вроде совсем недавно узи делала? Приду с готовым узи и послушаю, что скажет. Сделаю вид, что все нормально, знать ничо не знаю, слышать-не слышала, что она говорила... а там посмотрим.
09 май 2007, 08:49
У нас в городе такая же беда в ЖК - не любят они "платные" анализы и УЗИ. И это при том, что работающая Б. женщина вынуждена просиживать километровые очереди на анализ крови или УЗИ (то есть помимо физиологических неудобств иметь еще и неприятности по полдня отсутствуя на работе), когда в платной лаборатории можно это сдавать за 3 минуты и без нервов. В ЖК говорят, им такие анализы не нужны, что раз сертификат нужет, то это должно быть БЕСПЛАТНОЕ ведение Б. вот и все. Приходится врачу вместе с анализами приносить то коробочку конфет, то еще чего, и все как-то налаживается :-)
10 май 2007, 15:01
ну и у нас наверное типа такого что-то! Только вот не то что жалко, а душа пока не лежит ничего ей дарить, после прошлого приема...
09 май 2007, 13:08
Поменяйте врача, потому как отношение врача будет уже не таким, как вам хотелось бы. А требовать проходить УЗИ в определенном месте - незаконно и не поставить на учет не имеет права.
09 май 2007, 13:19
На данный момент (23 недели) сделала 4 УЗи, 3 в ЖК и 1 в ЦИРе (в 18 нед). Цировское моя врач приняла, посмотрела и прокомментила:"Надо же как все красиво пишут, попунктно и все ясно." Я ксерокопию отдала, в "большую карту" она вклеила, но в обменку результаты писать не стала (м.б. типа срок непоказательный? Я его делала, чтоб успокоить свои нервы из-за нехороших результатов первого скрининга). НО! Перед вторым плановым УЗИ она меня спросила, где я буду его делать "у них или в Цире". Я сказала, что мне и в ЖК неплохо. Таким образом, все довольны и без конфликтов, все плановые ЖКашные, а те что неочередные - "факультативно".
09 май 2007, 13:39
А мне наоборот в ЖК когда пришла вставать на учет, выдала кучу направлений на анализы, обходной лист и типа невзначай так говорит, можете конечно и тут, в поликлинике все делать, но если где нибудь еще сделаете, за деньги, мы не обидимся. А то типа у нас долго ждать всего приходится..
10 май 2007, 15:03
вот нормальный человек в жк работает!
Я когда вставала на учет в жк мне тоже выдала кучу направлений и посоветовала если есть возможность пойти сделать в платной поликлиннике что бы без всяких очередей и забрать результаты в тот же день.А вот узи которые я принесла не взяла,тут же повела и сделала сама в кабинете узи в жк.И кстати сделала намного лучше чем до этого делали в платном.Все показала,пальчики сердечко,почки личико малыша,пол определила.А в платном делали 5 минут и ничего не расказывали.А аппарат оказался такой же как в платной только + еще стоял монитор для нас.
10 май 2007, 11:18
поставить на учет вас должны по факту обращения или как анализы крови прийдут (из пальца на сл утро готовы) если вы встаете до 12 нед вам полагаются 300руб после родов (возможно сумма изменилась) это врач должен где то зафиксировать и с ее записей вам даются деньги.. а на счет узи у нее могу объяснить только тем, что врач который ведет беременность должен сам смотреть и назначать анализы и обследования... но при этом не говорить категорическое нет на обследоваия в др месте... так что думаю вам надо сделать узи у своего врача, а для самоконтроля проверяться в др месте
10 май 2007, 15:07
то есть получается делать узи в 2 раза больше? что-то не хочется... Лучше я эту жк пошлю куды подальше вообще, если упорствовать будут.
10 май 2007, 22:38
Кста, узи можно вообще не делать во время беременности и все бумажки обязаны будут выдать, и в роддоме принять.
10 май 2007, 15:00
А кому нибудь давали на подпись бумажку: СОГЛАСИЕ С ОБЩИМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ И ЛЕЧЕНИЕМ? Мне второй раз подсовывают, пока прикидываюсь валенком, не подписываю. Могут из-за такой хрени обменку и сертификат на руки не дать? Выложила ее в паспорт, кого не спрошу, никто такой не видел. Наблюдаюсь в ВАО, ЖК при ГКБ №70. http://www.eva.ru/albumpage/112877/3.html
10 май 2007, 15:05
мне такого не давали и не слышала даже..
10 май 2007, 15:08
и мне не давали...
10 май 2007, 15:11
Да, как-то стремно такое подписывать... Я бы не стала.
10 май 2007, 15:15
Это больница в Перово? Скажите, Вам там нравится? Думаю, в каком роддоме рожать, 70 недалеко от меня
10 май 2007, 15:22
Я наблюдаюсь в ЖК по прописке. Про сам роддом: нет платных палат, мест маловато, дети отдельно, раньше была специализация по кардиологии. Но! Принимают ЕР после КС, врачи супер.
AD
AD
10 май 2007, 15:30
а если я прописана в Москве, но в другом районе, а живу недалеко от Перово, прикрепят, интересно?
10 май 2007, 15:34
Это надо в регистратуре узнавать. Вообще список документов на перевод из другой ЖК раньше висел внизу. Можно же просто на роды договориться с роддомом? Или получить направление туда? Особенно с сертификатом.
10 май 2007, 16:15
А сертификат должен выписывать кто?
Anonymous
10 май 2007, 22:13
ЖК
11 май 2007, 07:40
а когда выдают родовой сертификат? на каом сроке?
1234
10 май 2007, 15:13
у меня первое узи + анализ крови и м. + мазок приняли без проблем. Про второе сказали, что посмотрят, если все нужные данные будут, то возьмут, если чего-то будет не хватать, то отправят к местной узистке. В итоге приняли и второе узи. Дальше все будут в ЖК делать, т.к. страховка от работы до 12 недель тока действует, да и очередей в нашей ЖК нет.
10 май 2007, 15:38
Я узи делаю в платных центрах, потому что талон в жк дают на неудобное время, на 13.00, например. Врачиха моя не против.
10 май 2007, 15:54
Значит, она у Вас - нормальный чел! :-)
Anonymous
10 май 2007, 22:12
Ваша врач тоже "...нормальный чел...",прекрасно знаю врача,о которой вы так некрасиво написали.Наблюдаюсь не первый год,очень грамотный подход,очень профессиональный и адекватный человек,запись на прием всегда "под завязку".Наверное,если к ней так много народу ежедневно записано,о чем-то говорит.
10 май 2007, 22:51
:-)))) а чего анонимно? :-))) Я у нее тоже уже лет 10 наблюдаюсь, могу сказать, что умом и сообразительностью она никогда не отличалась. Я посещала жк только для галочки, или если нужны былиобычные направления. Что-либо лечить у нее никогда не рисковала, поскольку за все это время слышала от многих своих знакомых много всякого разного - как кого-то она на аборт отправляла, кого-то пугала на ровном месте. Но ко мне раньше было индеферентное отношение, и в первую Б - мы с ней друг друга не трогали :-) А что щас вдруг с ней случилось? не понятно. Да, а насчет большой записи к ней - расслабьтесь! :-) Во-первых, на всех врачей пациенты в жк распределены по адресам и оч. редко кто меняет участкового - как-то не принято, а еще, если вам интересно, можете переспросить в регистратуре - щас к ней много народу, потому как половины врачей щас нет - то ли болеют, то ли в отпуске. Щас вроде на всю консультацию 2-3 врача прием ведут - вот на них и распределяют :-)
10 май 2007, 22:54
Да, и кстати, интересно Ваше мнение насчет вопроса: а чего этот грамотно-адекватный человек докапался до узи в 12ть недель - чтоб только у них, а не у КМН в ЦИРе?
10 май 2007, 15:57
Делаю анализы платно, кроме мочи, привожу УЗИ из ЦПСИР №1. В ЖК рады:-) То у них аппарат УЗИ сломался, то очередь до Китая. То кровь сдавать надо рано утром, а я живу в другом округе. Им главное в карте писать, писатели:-D
10 май 2007, 16:07
во-во! и я думаю: должны ж радоваться, а они чего? очереди на узи, мож кому нужнее в жк узи сделать, чем мне?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325