Меню

КТР - срочно!

AD
08 май 2007, 15:31
Девочки, помогите! Последние месячные были 12 марта. Цикл обычно 28-30 дней. На 15 д.ц. ДФ был 19 мм, узист сказал что через пару дней будет О. ПА был примерно на 16 и на 19 д.ц. (19 д.ц. точно, а вот на 16 или на 17 не помню). Первый раз была на узи 27.04.07: плодное яйцо ср.д. 19 мм. Беременность с сроке 4-5 недель. (я так и не поняла каких акушерских написал узист или по зачатию). Сегодня сделала еще раз узи: Плодное яйцо 42-18 мм (вытянутой формы) КТР 7,4 мм соответствует менструальному сроку беременности 6 нед 5 дн. ЧСС (+) движение плода (+) Зев закрыт. Гипертонус по задней стенке. Девочки я очень волнуюсь, я понимаю что О была поздней, но такие расхождения! успокойте пожалуйста, и что с формой плодного яйца. В прошлом 2 ЗБ, нашли проблему- гемостаз, сижу на фраксипарине...Помогите, подскажите что делать, куда бежать, к врачу только в пятницу! успокойте....
08 май 2007, 15:41
про форму могу ска0зать сразу-из-за тонуса,у меня такое было,сразу начали снимать тонус,срочно займись этим!про остальное врать не буду..
08 май 2007, 16:31
Машунь, а ты на мониторе видела картинку? или может фотку дали? на что ПЯ похоже? оно наверное и не бывает совсем уж круглой формы, всегда несколько вытянутое. Про размеры понятно что тебя беспокоит, но вобщем расхождение в недельку вполне вписывается в несколько позднюю овуляцию, скажем на 19ДЦ. Главное, на что тебе надо ориентироваться - сердечко стучит и малыш шевелится. это самое-самое главное во всех этих результатах!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 май 2007, 16:37
Енетик, я оченьь волнуюсь...повышение БТ было на 19 д.ц.
08 май 2007, 16:41
Я просто подержу кулачки, ладно? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Мне кажется на этом сроке только смотреть в динамике и надеяться, у многих все выравнивается!
08 май 2007, 18:22
Понятно, что волнуешься, но потерпи... через пару неделек еще раз на узи сходишь и увидишь как твой маська подрос :) а размеры это дело такое... если тонус есть, то узисту тяжеловато вывести эмбриончика на экран, чтобы померять его. вот и получаются разхождения из-за которых можно ночей не спать. вот гемостаз и прогестерон проверишь и давай настраивайся, что все у тебя хорошо.
08 май 2007, 16:42
Согласна! У меня на узи ПЯ было уже в 6.5 недель фасолевидной формы, никакого тонуса не было и врач на мой вопрос сказала, что все нормально и просто ПЯ стало таким большим, что немного принимает форму матки - она ж не круглая :-) В общем, самые главные параметры - это СБ и КТР в динамике. Растет - на сроки забейте и наслаждайтесь :-)
08 май 2007, 16:51
Маш, форма ПЯ такая из-за гипертонуса. У меня на сроке 9 недель -форма была вообще как сосиска :((( Пила но-шпу 1х3 и Магне В6 2х3 По размерам - сама же говоришь, поздняя О. Главное, сердечко стучит, ПЯ растёт! Удачи тебе и кулачков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 май 2007, 17:55
C удовольствием помогла бы, только сама ничего не понимаю. Тоже ПЯ продолговатое и фасолевидное - врач сказала, что матка, видно, в тонусе от осмотра...а по срокам и правда могут быть расхождения - у меня в прошлую Б были большие расхождения, правда позже, но недели на 2
12 май 2007, 08:27
Маша, не воднуйтесь, мне на пятый день задержки при цикле 24 дня и стараний к зачатию в первой половине цикла вообще плодного яйца не увидели. Через четыре дня увидели одно маленькое, на 7-8 нед-два п.я., КТР не помню, на 8-9 неделе - ТРИ эмбриона КТР от 19 до 21 мм, сейчас нам 11 неделек - от 37 до 40 мм. Все будет хорошо. Маша, у меня к Вам вопрос относительно фраксипарина - Вы сама его колите себе, или в больнице? А то я только отлежала 3 недели на стационаре в Ленинградской областной больнице, нашли АФА, прокололи три раза иммуноглобулин, через день сдала повторно - показатели ближе к норме, но АФА опять выявлены. Вчера пошла на выписку, но врач сказала приехать через неделю - на уколы фраксипарина. Вот я и сосмневаюсь - ехать или попробовать проколоть его дома (два раза в день по 0,3), потом пересдать АФА в той же лаборатории, а потом, как мне первоначально и сказали, ехать на госпитализацию в 15-16 недель. Какая может быть реакция на этот препарат? Если ответите, буду очень благодарна.
12 май 2007, 12:20
Ого, поздравляю! Фраксипарин колоть легко, и честно я не понимаю, зачем для этого ложиться в больницу. Достаточно, тчобы вам показали как прпавильно и куда колоть хотя бы один раз. отя я тут просто задала на форуме вопрос, как правильно колоть, мне объяснили и первый укол я сделал сама себе, но мне надо было срочно начать колоть, ждать врача не могла. В вашей теме вам Джи Кей объяснила как сделать укол, в принципе в любой инструкции тоже пишеться :-) Только я не понимаю почему вам назначили два раза по 0,3, может спросите можно ли вам делать один раз по 0,6? Я сначала колола по 0,3, сейчас уже колю по 0,6, т.к. РФМК не понизился. Уколы я делаю в 14.00 - в будние дни на работе , в выходные дома :-) шприцы идут уже наполенные лекарством, все очнеь удобно :-)
08 май 2007, 18:45
Девочки расхожения получаются так: вообще 9 дней 5 дней нашли - если О была на 19 д.ц. 4 дня - не понятно почему. Позвонила своему врачу, он сказал увеличить дозу фраксипарина до 0,6 в день и к енму в пятницу, сказал попить Магне и ставить свечи папаверина. Сказал что пока ложиться на сохранение не надо, типа в пятницу он мне все скажет, что делать дальше.
08 май 2007, 21:05
4 дня тоже можно объяснить. например вспомнить монстры у тебя 12 были в полную силу или только мазня... еще денек а то и два списать на погрешность измерений при тонусе, ну и остается один денек, а из-за одного дня переживать не серьезно. вобщем, делай что врач говорит и верь в своего маську, который у тебя в пузике старается и растет :)
08 май 2007, 19:27
Я здесь недавно тоже страшно психовала по поводу КТР. Оказалось, что у той УЗИстки, у которой я эти данные получила, вообще любые измерения получаются почему-то меньше! У меня киста. У нее киста получилась меньше 4 см в диаметре. У других врачей делала - у всех диаметр около 5 см. Причем у той я делала узи 2 раза и между ними были и другие врачи. Поэтому все расхождения могут быть виной аппарата. Сердце бьется, мась шевелится - и это главное!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А если слишком нервничаешь из-за этого, делай каждые 2 дня ХГЧ. Мне это помогало, когда я психовала.
09 май 2007, 02:05
Машуль! Нам надо верить в своих деток! Верить, что они все выдержат и обязательно вырастут большими и появятся на свет в срок. У меня вот тоже ПЯ всего 17 мм, а КТР 5 мм. По ПЯ срок один, по КТР совершенно другой. Лично меня успокоило то, что КТР растет как надо. Держись! И постарайся не волноваться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 май 2007, 11:25
Оль, так у тебя это на какой неделе от зачатия?
09 май 2007, 14:47
А кто знает точно когда было зачатие? ;) Мы (когда тесты так рано заполосатились) тут на Еве решили, что у меня была еще одна овуляшка ДО фолликулометрии (на 12-ый ДЦ). Но мась что-то это не подтвердждает. Я считаю, что от зачатия на момент Узи было 4 недели и пару дней. Последние М начались в ночь с 24 на 25 марта. То есть на Узи я ходила, было 6 недель с хвостиком акушерских.
09 май 2007, 12:14
Девочки я запуталась...на маме.ру ввела дату своих последних месячных 12 марта...По маме.ру на вчера у меня было 8 недель...там пишется что малыш от 8 до 11 мм. Если была поздняя О я тогда вписываюсь в нормы? Второй день волнуюсь....
09 май 2007, 14:50
Маш, это очень сложно, но, пожалуйста, прекрати волноваться! Сейчас лялька растет по 0,5-1 мм в день. Сходи через неделю на Узи. У нас можно по просьбе просто посмотреть КТР (без выписок-фоток и ТД), тогда Узи делают очень быстро. Это гораздо лучше, чем себя так изводить! Я верю, что все обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 май 2007, 14:58
А ещё аппарат запросто дает погрешность +/- 1-2мм, а мы от этих миллиметров с ума сходим!!! И от меня кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет хорошо! Я тоже боялась страшно, всё таблички разные сверяла, а теперь деть уже пинает меня в бок вовсю, даже несмотря на отставание в 1,5 недели от СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ таблиц. Всё у нас получится! Прорвёмся, Маш! (И Ольчик :)))
AD
AD
09 май 2007, 15:07
ОФФ: ты уже пришла или еще пойдешь? ;) и вообще, сколько у вас сейчас время?
09 май 2007, 15:59
У нас часа три где-то, нет часов в этой комнате, лень вставать :))) А у вас +9!
09 май 2007, 14:54
А самое, на мой взгляд, хорошее. На первое Узи ты ходила, тебе написали 4-5 недель. Второе делала меньше, чем через 2 недели, написали почти 7. То есть прибавились теже 2 недельки! Все нормально, все хорошо!
09 май 2007, 15:11
А я думала что 4-5 недель написали от зачатия! а получается что написали акушерские, хотя на томт момент у меня было 6 недель 4 дня. т.е. уже было отставание получается....
09 май 2007, 15:15
Но развивается то нормально, за 2 без малого недели - абсолютно замечательный рост! ВСЁ! Прекратить переживать! Иди лучше кино какое-нибудь хорошее посмотри. Только не по ТВ, там сегодня все грустное... Кстати, как твой муж? Как глаза?
09 май 2007, 15:34
На следующих выходных поедет в клинику, узнает сколько %. Но по ощущениям, правый глаз плохо видит, а левый хорошо. На правом не правильной формы зрачок может поэтому восстановление будет дольше...
10 май 2007, 01:52
Бедненький, сколько раз вы уже туда мотались! Пусть оба глаза видят на 100%!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325