Меню

пиелонефрит беременных

AD
08 май 2007, 15:03
кто встречался, подскажите... В детстве у меня был хронический пиелонефрит, который потом благополучно прошел и больше о себе знать не давал. Даже в первую Б ни разу не было из-за этого проблем. Все анализы были в норме. А сейчас вот, похоже, эта гадость дает о себе знать. Конец 2го -нач 3го триместра - в моче лейкоциты и эритроциты:( Сдала мочу по Нечипореннко - тоже какие-то изменения. Теперь буду сдавать анализ на посев и чувствительность к антибиотикам:( Неужели это пиелонефрит...ведь ничего не предвещало...самочувствие хорошие... И если лечить, то будут антибиотиками? Может можно какие-нибудь травки попить? Кто-нибудь знает? Сейчас мне прописали пить Канефрон и еще плюс морсы всякие пью клюква- брусника...
08 май 2007, 15:13
Не знаю, совет ли это... У меня тоже хронический пиелонефрит, плюс песок и киста в одной почке. Последний раз почки давали о себе знать лет 7 назад. Первую беременность было все замечательно, сейчас иногда несколько плохие анализы. Анализы мочи сдаю каждые две недели, сейчас все в норме. Мне кажется, что Канефрон не помешает, если врач посоветовал (лучше чтобы уролог смотрел тоже). Удачи Вам!
08 май 2007, 15:20
Очень хорошее средство при проблемах с почками в беременность - фитолизин.
08 май 2007, 15:26
Тоже самое было после 30 недели, пила канефрон и т.д. Через две недели перездала анализы - все уже было в норме. Так что ничего страшного, выздоравливайте!:)
08 май 2007, 19:36
Я вот около недели выписалась из роддома по этому же поводу. Лежала в патологии. Срок был 34 недель. Было большое количество лейкоцитов, бактерий, белок. Неделю лечилась дома. Не помогло :( Пришлось лечь. Кололи антибиотики. В первую беременность так же был эта зараза в 37 недель, но больше после этого не беспокоила. А тут снова. Вот бы мне еще 3 недельки продержаться. Диета (без жареного, соленого, острого), клюква, почечный чай, канефрон. Если более основательное лечение, то должен только врач подсказать. Выздоравливайте!
Татьяна
08 май 2007, 22:50
У меня на 20 неделе поставили пиелонефрит беременных. Прописали канефрон и клюквенный морс. Все, слава богу, прошло. И сейчас все анализы в норме. Нам 37 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325