Меню

Ну, и я про мазню...

AD
Anonymous
07 май 2007, 19:43
Почти полные 9 неделек. Первый раз были св-коричн. выделения (очень незначительные) на сроке где-то 4-5 недель. Посадили на дюфастон, все прошло. До настоящего момента все было нормально. Сегодня появилась коричневая мазня. Врач сказал нош-пу пить и постельный режим. Целый день лежу, выделений почти нет, немного только на бумаге после туалета видно. Живот тянет порой. Я еще понимаю, когда такие выделения на сроке 4-6 недель, но в 9! У кого-нибудь было такое? Сейчас, правда, посчитала, у меня сегодня месячные должны были бы быть. Может это с этим связано? А еще у меня совсем чуть-чуть повышены мужские гормоны, почти верхняя граница нормы - это, например, тестостерон норма до 2,5, а у меня 2,6. Врач решил, что такие незначительные повышения корректировать не надо.....
07 май 2007, 19:57
Сразу оговорюсь, выделений у меня небыло, но моя врач очень их "боится". Щас срок 13 недель, с самого начала пью дюфастон по 2 таблетки и дексометазон, так как тоже повышен мужской гормон, хотя и не значительно.. Думаю, с месячными это не связано вообще, это по моему мнению - обыкновенный симптом угрозы прерывания, как и тянущие боли внизу живота. (у меня начало тянуть, когда я по-дурости решила сама себе отменить одну таблетку дюфастона за что получила люлей от врача). Странно, что врач так спокойно к этому относится. Впрочем если помогает ношпа и лежание (мне не помогало), значит все скоро наладится. И всетаки в таких пограничных случаях рекомендую сходить еще к одному врачу.. или к двум.. Желаю эту неприятность пережить, победить и забыть:)
07 май 2007, 19:53
У меня была мазня на 9 неделе.Это даже не мазня была,а малюсенькая капелька.Испугалась,побежала к врачу-сделали УЗИ-оказалась отслойка.лежала я после этого около 2 месяцев.
07 май 2007, 19:57
Добавлю что сразу назначили витамин Е,уколы ХГЧ,дюфастон.
07 май 2007, 20:01
+1 Про витамин Е я забыла, кстати, сказать. Он способствует сохранению Б, его еще витамином размножения называют. Тоже пью с самого начала:)
08 май 2007, 09:33
Ссори, что не в тему, а сколько витамина Е вы пьете в день?
08 май 2007, 13:16
по 200 мг в день
08 май 2007, 22:23
тоже вопросик - это вы его (вит Е) в дополнение к беременным витаминам и фоливой пьете? И надо ли мне на это врача разрешение?
08 май 2007, 22:35
Картина такая: я пью витамин Е по 200 мг в день, фолиевую по таблетке 3 раза в день, дюфастон 2 раза в день и дексометазон один раз четвертинку.. По моему глубокому убеждению, без врача в беременном состоянии не нужно себе назначать никакие препараты, даже вит. Е может я просто перестраховщица, не спорю
09 май 2007, 00:58
полностью с вами согласна - спрошу своего врача в четверг чего мне надо, а что нет.
автор
07 май 2007, 20:16
т.е. кроме этой капельки никаких других проявлений не было? я сейчас в инете прочитала, боли должны быть, головокружение, слабость... а причину отслойки у Вас какя была?
08 май 2007, 08:41
Никаких других ощущений.Я особо не допытывала-от чего.За 2 дня до этого я очень много (5 км) пешком прошла.Сказали что может и от этого перенапряжения.
08 май 2007, 14:15
Юлаша, у меня вопрос. У меня тозйе была мазня на 9 неделе.Тоже не мазня,а малюсенькая капелька. А почему отслойка плаценты произошла? (с транслита)
08 май 2007, 15:14
Точно мне тогда и не сказали,скорее всего от перенапряжения.Но это сказано было неуверенно.
07 май 2007, 21:39
Мне врач говорил, что в те дни, когда должны были бы быть месячные у некоторых женщин бывает мазня и, если УЗИ и гормоны в норме, то волноваться не нужну! Нужно по-больше лежать. А витамин Е правда помогает, попейте! Все будет хорошо! Не волнуйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 май 2007, 11:52
Согласна. У меня так было в начале- мини-месяные и около 9 недель тоже выделения. Ничего не пила. Это считается нормой. Если есть прям капельки крови, то надо на узи срочно.
08 май 2007, 11:33
У меня мазня была при угрозе выкидыша :( ВЫ бы поосторожней. И живот тянет тоже не к добру. До 13 недель-мамый опасный период.
08 май 2007, 12:04
У меня тоже были в 9 недель небольшие выделения (розово-коричневые). Я запаниковала, сразу позвонила врачу. Врач сказала, что это может быть от перепада давления (погода-то какая дикая), либо от расстройства желудка, либо от стресса. И нужно полежать :) Удачи вам, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
08 май 2007, 13:24
у меня полные 10 неделек, тоже мазня вот уже недели две. сейчас такая же как у вас, коричневая, как слизь. а началось с крови. немного было, но врачи сразу дали дюфастон, отменили другие гормоны. сказали лежать. лежать-то лежу, а вот мажет до сих пор. врачи как-то спокойны. а я нет :(
08 май 2007, 13:49
девочки ну не пойму почему так спокойны все... при первых появлениях мазни надо к врачу.. если врач простите дундук и не принимает мер звоните в скорую... мазня это не нормально при беременности...
AD
AD
08 май 2007, 14:03
Я вот тоже такие топики читаю и удивляюсь :-) Лежат себе девочки спокойно и даже на узи не сходят :-) Может, просто это я такая мнительная, но ИМХО - мазня это уж точно не нормально!
08 май 2007, 14:20
Абсолютно, на 100% согласна!!!! у меня волосы дыбом во всех местах встают, когда я читаю, что выделения как мини-месячные это нормально... Просто как-то не хочется прослыть паникером или пессимистом.. но я бы если хоть капельку бы у себя увидела, вызвала бы скорую, это точно..
08 май 2007, 14:26
в первую беременность на 13 нед началась мазня.. я таблетку в рот и легла .. к вечеру ничего не было на сл день пошла в ЖК меня срочно в больницу на сохранение врач отругала, что скорую не вызвала.. хотя больше ничего похожего даже на розовый цвет не было.. так вот тогда я по незнанию спокойно относилась.. но сейчас просто в шоке.. ведь от нашей же безолаберности может быть такой исход, что всю жизнь потом совесть мучать будешь
08 май 2007, 14:30
Автор, говорю с полной ответственностью, в предполагаемые дни мес. следует быть ОЧЕНЬ осторожной, ВСЮ!!! берем. Не забывайте эти дни, всегда высчитывайте , и соблюдайте полный покой в этот период .Это имеет значение. Удачи!.
автор
08 май 2007, 15:07
на УЗИ сходила.... отслойки нет, есть гипертонус, предлежание хориона. сходила к другому врачу, госпитализацию не предлагают. единственное, посоветовали начать принимать метипред. по этому поводу буду в четверг консультироваться со своим лечащим врачом. назначили мочу на 17-КС. тоже непонятно, много читала, что анализ очень капризный и неинформативный, что лучше сдавать кровь. Короче, появилось больше вопросов, чем ответов..... выделений нет.....
08 май 2007, 15:14
Что-то прояснилось все равно. у меня был на этом сроке гипертонус и я тоже пила Метипред по четвертинке почему-то обязательно по утрам.. еще мне врач сразу с Метипредом назначила обыкновенный, без добавок, рыбий жир в капсулах. Сказала, так Метипред лучше то ли усваивается, то ли действует..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325