Меню

Брадикардия эмбриона

AD
Anonymous
07 май 2007, 15:36
Бер. 5-6 недель (по УЗИ 4-5), поставили такой диагноз. СБ -94 уд в минуту. При этом ничего не назначили, просто сказали - смотреть в динамике, если выравняется, хорошо, а с таким СБ развиваться не будет. К врачу попаду только 17 мая, раньше никак. У кого такое было и как все закончилось? Одна ЗБ была уже у меня (замерла на 7 неделе, причину не выяснили, но потом были нормальные роды)
10 май 2007, 14:28
Автор, я Вам в топе про актовегин отвечала и сейчас отвечу - я бы попила в рекомендованой вам дозе 1х3. Хуже - однозначно не будет! Зато если что, не будете себя казнить, что могли бы что-то делать, но не сделали! У меня 3 замерших было, так что я в эту беременность страхуюсь как могу - и курантил в первом и втором триместре пропила, сейчас всё же есть небольшое отставание - начинаю актовегин с понедельника. Я готова сражаться за свою детку всеми доступными мне способами!!! Удачи Вам! Не опускайте руки!
Anonymous
07 май 2007, 18:47
Неужели никто не сталкивался? Переживаю.
07 май 2007, 18:56
Я сталкивалась, но не лично... Знакомая по форуму писала, что у нее СБ было 70 и к сожалению, все закончилось замершей... Слышала, что если чуть меньше 100 - то реальная надежда есть, что все будет ок, это 70 - слишком уж мало... Так что советовать не волноваться не буду - знаю, что бесполезно, просто через недельку еще раз сходите на узи - наверняка ваш малыш уже вам выдаст все только хорошее :-) Удачи и кулачков вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
07 май 2007, 18:58
Спасибо!
07 май 2007, 19:04
у меня так было, на 6+4 поузи , а по ак было 7 ровно(т.е. уже было отставание) была брадикардия эмбриона( 60 уд).. врач сказала сначала что возможно была поздняя О поэтому СБ только началось и от этого брадикарадия- скоро войдет в норму.НО я точно знала когда была О у меня, не была она поздней. И в итоге ЗБ вторая у меня была. На 9нед чистили.У вас как с гормонами, особеннос андрогенами? у меня скорее всего в них причина.
автор
08 май 2007, 13:40
У меня вроде нормально с гормонами было, но перед беременностью не сдавала, думала раз родила после той ЗБ так уж не будет проблем.И вот у меня тоже по УЗИ отставание, на неделю целую. У вас надеюсь сейчас все в порядке? Я задала свой вопрос на одном из медицинских сайтов, мне посоветовали пить актовегин. Наверное вреда не будет если так сделаю?
08 май 2007, 13:53
Ну я вроде действительно слышала, что его назначают при отставании дитенка в росте, но точно не знаю. Заведите новый топик про актовегин - вам те, кто принимал - расскажут. А в этом топике вряд ли.
10 май 2007, 11:44
Уважаемый автор! Если после повторного УЗИ Вам скажут тоже самое, т.е. брадикардия останется, не поленитесь съездить в Бакулевку в Пренатальный кардиоцентр на Рублевку. Адрес и телефоны есть на сайте Бакулевки. Всякие ужасы я писать не буду, дай Бог, что у Вас все будет хорошо, ну или поправимо. Всего Вам хорошего:)
автор
10 май 2007, 14:02
Спасибо! А там корректируют уже на таких ранних сроках? Или скажут ждать?
11 май 2007, 13:15
Привет! Бакулева -отличный центр. Не хочу никому делать рекламу, но мы своего ребенка уже 2 раза прооперировали там...Поэтому говорю, опираясь на свой собственный опыт. Наш порок выявили уже после рождения, но я обязательно пойду и в пренатальный центр туда со вторым ребенком. Если будет необходимость скорректировать состояние плода - они обязательно это сделают. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325