Меню

простуда до 12 недель

AD
пока скрываюсь
07 май 2007, 12:48
девочки! заболела уже второй раз. первый раз в пять с половиной недель - заболело горло. Два дня першило, полоскала ромашкой усиленно, а на третий день заболело сильно. Ну я его биопароксом в течении одного дня по инструкции через каждые 4 часа. на след. день была здорова. А сейчас 10 недель заболела чем то вирусным моямаленькая дочка (у меня будет второй ребенок), ну я конечно то же заболела, как не береглась, как не старалась. Биопарокс не помогает, все народные средства то же - лежу с температурой, соплями и больным горлом ((( и очень переживаю.Знаю, что зря, все равно уже сделать ни чего нельзя, только ждать выздоровления и надеяться и верить в лучшее. Хочу спросить много нас таких - заболевших до 12 недель? Может быть есть и такие, кто родил благополучно здорового ребенка после этого? Подбодрите примерами. простите за негативные эмоции - переживаю, плачу (((
07 май 2007, 13:57
Я уже здесь в каких-то топах писала, что тоже болела на еще более раннем сроке, недель 5 было, не больше. Тоже достаточно сильно. Врач успокоила, сказала, что главное гадостью всякой не лечить - аспирином, антигриппином, терафлю.. Почему-то очень часто на ранних сроках простуда цепляется. С кем не поговорю, у каждой такое было и нормальный ребеночек родился. не переживайте, это даже вреднее, чем температурить:) от соплей советую Ринофлуимуцил, это капли, беременным можно.. про Оциллококцинум тоже уже тут писала, отличная вещь, ставит на ноги очень быстро Все будет хорошо:)
07 май 2007, 14:46
Это потому что в начале беремнености снижается иммунитет. Чтобы организм не принял беременность за злокачественное образование и не выкинул ее.
07 май 2007, 16:40
то же болею как и автор. Спасибо за совет про капли от соплей, не знала о таких препеаратах
08 май 2007, 10:16
Я тоже тут неоднократно писала, но если Вам надо для успокоения, то напишу еще раз :). На сроке 5-6 недель заболела гриппом по полной программе с высокой температурой, соплями, кашлем. Очень переживала из-за этого, мама даже аборт уговаривала сделать (из-за этого у меня вообще истерика началась и муж запретил общаться с мамой какое-то время, за что спасибо ему огромное), но девочка ТТТ, родилась здоровой. 6 лет ей уже :)
08 май 2007, 11:04
На 7-8 неделе болела гнойным бронхитом (т-ра выше 38). Лечилась под наблюдением хорошего врача антибиотиками (ампицилин). Все обошлось, ттт. Доченьке почти годик:)
08 май 2007, 14:17
я тоже заболела.. правда температры нет.. но сопли слезы и горло все имеется... сегодня уже легче.. лечуь молоком медом чаем малиной клюквой.. таблетки пить боюсь((
07 май 2007, 15:18
Я переболела сильной простудой, даже был отит, на сроке 9 недель, да еще капала нафтизин(хотя его нельзя, но у меня при любом насморке жутко отекает слизистая)- и все нормально, сейчас дочуре уже почти два года.
жду чуда
09 май 2007, 19:45
у меня срок 25-26 недель, тоже заболела :( температуры, правда нет, но насморк, горло болит, и общеее состояние жуткое. голова болит.. за малыша переживаю. была у врача - назначила она мне биопарокс в горло, аква марис в нос, афлубин в таблетках, ну и полоскания, морс, чай с медом. лечусь второй день, а толку мало. надеюсь, завтра полегче будет. вчера узи делала, с малышом все ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325