Меню

Свекровь достала! (длинно)

AD
Татьяна
07 май 2007, 08:51
Девчонки, не могу больше!!! Помогите!!! Крик души. Нет больше сил терпеть, хочется поделиться и выплакаться. Я москвичка, а мой муж не москвич. Его мама живет в другом городе (слава Богу). Так что иногда приходится к ней ездить. Пока мы встречались (а встречались мы много много лет) её ничего не волновало. Я работала, сама зарабатывала и никогда в карман мужа, естественно, не лезла. Он тоже неплохо зарабатывает. Короче особо ни в чем не нуждались. Он помогал маме, а её мечатой всегда было - не работать и чтобы сын её обеспчивал. Ей, кстати, всего 43 года и она более чем работоспособна!!! Одевается как в 15 лет. Сын её помогал сколько мог, но запросы вырастали день ото дня. И меня это, в принципе, не касалось. Это их дела. У меня была своя работа, свои деньги. Не имею привычки лезть в чужой мозг и указывать как жить. Но потом мы с моим любиммы мужем решили, что хотим ребенка. Получилось не с первого раза. Несколько месяцев безрезультатных попыток, но потом заветный тест показал 2 полоски. Мы никому не говорили, что "делаем" малыша. Хотели всем сделать сюрприз. И с того момента, как моя свекровь узнала, что станет бабушкой, человек, которого я знаю уже 11 лет, изменился до неузнаваемости. Она просто озлобилась и стала вытворять черт знает что. Началось все со свадьбы. Когда мы решили отпраздновать все более менее пышно, то пока муж находился у неё, а я в Москве, она ему там мозг компостировала, что это ни к чему такие деньги тратить на пьянку. Когда она узнала, что я купила себе платье за 32000 р., то устроила ему скандал и сказала, что твоя будущая жена больная транжира. Девочки, и это при том, что я купила себе платье на свои деньги!!! Честно заработанные. Короче мы переругались все. Мы с мужем, она со мной, она с моими родителями, которые несколько раз просили её не лезть в наши отношения. Свадьба получилась так себе. Просто расписались и все. К тому моменту она так всем вытрепала нервы, что уже было не до праздника. Ну я думала, все , успокоилась. Нет, это было только начало. С моим мужем стали происходить странные вещи. мы живем себе нормально - живем, потом он едет к маме и там что-то происходит. Человека как будто подменяют. Он начинает сходить с ума. Начинает на меня орать, постоянно говорить, что не хочет со мной жить, хочет развестись и жить с мамой. Половина моей беременности прошла в слезах от таких скандалов. Скажу сразу, что я работала до последнего, как положено по ТК. Так вот однажды он уехал туда и все, с концами. Его как будто привязали и зомбировали там. Он перестал работать, просто стал сидеть дома рядом с мамой, которая тоже не работает. Как они жили, на что и о чем думали - я не знаю. Дальше хуже. Думаю, надо либо разводиться, либо спасать семью. Решила спасать. Есть у меня одна знакомая женщина, которая магией занимается, гаданиями и целительством. Много лет к ней уже обращаюсь. Но она не привороты там всякие делает, а смотрит на ситуацию и если может чем-то помочь, то помогает. Она человек уже проверенный, я к ней поехала. Она меня до этого 1,5 года не видела. А до этого я у неё лечила спину. Кстати, вылечилась. И вот когда она меня увидела, то чуть в обморок не упала. Сказала, что на мне столько всего, что просто жуть. Стала смотреть и говорит, что это его мамаша там такие чудеса выделывает, что слов нет. И действительно, у меня были очень серьезные проблемы и осложнения всю беременность. Она говорит, что нужно все это снимать и рвать между ними контакт. К тому моменту,муж мой не жил со мной уже 2 месяца. Я решилась на эти сеансы излечения. Меня предупредили, что когда с меня все это будет сниматься, то возвращаться все будет к тому, кто наслал и ещё в несколько раз сильнее может быть. Короче, о последствиях предупредили. На следующий день после сеанса у моей свекрови случается микроинсульт, парлизовывает часть лица. Я была в шоке. Ещё узнаю, что она мне желала выкидыша все это время. Узнаю от знакомых. И это при том, что это её кровинушка, её внучка. Я осветила машину, так как на вождение она тоже что-то делала. Короче успокоилась и стала ждать. Женщина-целитель сказала мне, что отцепит его от неё и все будет хорошо. Девчонки, он вернулся. Просил прощения. Его реально, как будто с цепи отпустили. И зажили мы счастливо. Она успокоилась. Могу сказать сразу, что она всё поняла. Когда мы приезжали, я просто ей в глаза посмотрела и все стало ясно. Но теперь я вижу, что она стала меня бояться, так как поняла, что могу тоже ей много чего "хорошего" сделать. Так вот живем мы себе, живем. Бед не знаем. Маме денег возим исправно. Она не работает и не собирается. Кстати, мужа у неё нет. Он ушел от неё 5 лет назад к молодой жене. Это отдельная тема... Я бы тоже от такой ушла. У меня сейчас 37 неделя. Муж 4 дня назад поехал к маме. Отвезти "зарплату". И всё. И опять понеслось тоже самое. Мы в понедельник, то есть сегодня, должны были ехать заключать контракт на роды. Он мне вчера звонит и говорит "Значит так, я подумал и решил - рожать ты за деньги не будешь. ЧТо ты, блин, принцесса что ли? Все рожают бесплатно и ты родишь. На родах я присутствоваать не буду. Хотя мы давно это решили и ходили на курсы вместе, готовились. И это было его желание. И вообще, говорит, нашу дочь мы не будем называть Аней. маме не нравится это имя. Хотя с именем мы решили ещё в тот день, когда узнали пол. А деньги говорит, ктоторые мы отложили на контракт, потратим лучше маме на ремонт. Я офигела." И это при том, что когда он вернулся от мамы после 2-х месячного проживания, я узнала, что жили они в долг и что долгов за 2 месяца накопилось 70000 р. Это пипец!!! что можно на такие деньги делать. И я дура!!!!!! Взяла и отдала ему свои деньги, короче отдала его долги, которые они с мамашей нажили. И теперь мне человек 20000 на роды говорит, что не даст. А у меня уже, естественно, денег нет. Так как я не работаю сейчас. И ещё у нас есть договоренногсть, что коляску малышке покупают мои родители. Они выбрали коляску за 25000 на что она позвонила им и сказала, что они больные и тд. Что можно и за 5000 р купить. На что мой папа послал её куда подальше и сказал, что будет надо - за 100000 купит. Это не её дело. Она уже даже в кошелек родителей моих лезет. Короче, муж мой там. Когда приедет не знаю. Рожать со дня на день. Не знаю, что делать. Нет сил с ней больше бороться, хочется просто забить и всё. Посласть его вместе с его мамашей на х...й. Как же все это надоело. Извините, что так длинно. Ну очень наболело!!!
07 май 2007, 09:21
Я в приметы и там всякие суеверия не верю особо, но попробуйте еще к этой вашей целительнице сходить.. мож свекрови побольше в этот раз вернется... однако в любом случае непонятно, почему муж то эту стерву слушается? У него у самого мозгов чтоль нет? :( А нельзя ей деньги так перечислять? Что б лично не ездить? А вообще лично я бы выбрала вариант послать их обоих. Пусть живут се как хотят. У меня девчонка знакомая в конечном итоге так и поступила, тоже были с самого начала проблемы, несколько лет промучились и в итоге все равно развелись :( Правд, детей там не было, но ситуация все равно похожая была.
07 май 2007, 09:40
Грустно :-(, при таком раскладе прогноз неутешительный. Может и правда ну его? Пусть с мамой живет?
Татьяна
07 май 2007, 09:42
Я на 37 неделе. И у меня нет сейчас сил уже ездить к целительнице. Да и нет уже желания. Постоянно лежу в постели и читаю только. Ну что ж теперь, всю жизнь его сюда манить? Я, кстати, пока с этой женщиной не познакомилась, сама ни во что не верила. Но она помогла мне и нескольким моим знакомым со здоровьем. А по поводу мозгов, то ДА!!!!!!, когда он там с мамашей, то у него действительно их нет. К нему в мозг вселяется какая-то дрянь и живет и думает за него. Плачу опять. Не могу. А что делать - не знаю. Надоело всё. Сил нет бороться с ними. Я то знаю, что муж любит меня и что потом всё равно от неё вырвется и прибежит и будет умолять. Но вопрос в том, сколько это будет повторяться? А если всю жизнь так? Никто ж не знает... Вот я и думаю, терпеть или порвать всё. Я ж тоже его люблю. Мы когда вместе, мы вообще слова плохого друг другу не говорим. У нас очень нежные отношения. И это при том, что они длятся почти 12 лет.
Счастливая и...
07 май 2007, 16:12
Понимаю вас очень даже. У меня такая же ситуация с матерью моего МЧ. Пока мы не поехали знакомиться с его родителями все было у нас лучше некуда. Мама его правда была очень милой и заботливой. НО... По приезду обратно в Москву начались через некоторое время какие-то недомолвки, ссоры из ниоткуда. Я ессесно тоже как вы к знакомому нетрадиционнику, и сразу спросила "Ведь это мама сделала?", а он мне "Ага". Раз снял гадости, потом любимый через месяца полтора опять поехал, опять двадцать пять, и опять скандалы, ссоры на пустом месте. Два сняли с него гадости, которые мама понаделала. Три поехал и опять на те же грабли. Только теперь он еще и пить стал не просыхая. И она ему тоже на мозг давила, только не по поводу денег, а из-за нашей разницы в возрасте, мол я же уже старая, ну зачем я ему нужна, такая, лучше бы он молоденькую девочку себе нашел. А этот идиот еще и мне это все пересказывает. Разница у нас всего-то четыре года. Я вот только одному удивляюсь, неужели мать не понимает, что вечно он с ней рядом сидеть не будет, что он все равно уйдет, не со мной так с другой. Короче сама я ушла от своего МЧ. Но не только из-за скандалов, а еще и из-за того, что он заставлял меня аборт делать, зная что нельзя. Плакала ночами вначале, тоже ведь люблю его очень. Но сил терпеть больше не было, ведь я все таки Личность, и не позволю об себя ноги вытирать, каким бы любимым человек, который это пытается делать, не был. Кстати попросила человечка своего защиту поставить любимому от матери, но т.к. он пьет это все бесполезно. А как убедить его завязать я уже не знаю, потому что, что только не делала, как только не уговаривала, на коленях перед ним стояла плакала, все бесполезно. На мой ультиматум или я или алкоголь он мне без раздумий ответил: "Конечно, алкоголь!" Ну что можно еще сказать после этого? Спасибо маме! Получайте то чего вы добивались!
Татьяна
07 май 2007, 18:26
ой, как вам не повезло. Мой то не пьет вообще. Спортсмен, блин. Может и пил бы, конечно, но ему сердечко не позволяет. Вообще вся эта ситуация снапимонает фильм "Москва слезам не верит". Когда в итоге мама умерла, а у него оказывается ничего так и не получилось, ни семьи , ни детей. Только потом задумался. Вот такие вот они мужики козлы. А аборт вы зря сделали. Не надо было. Но это ваше право и решение. Я вас осуждать не буду. Не моё это дело.
Счастливая и...
07 май 2007, 20:36
Моему сердечко тоже не позволяет. Он меня за совместную жизнь несколько раз до истерик доводил, когда белел и лежал какое-то время не двигаясь и не реагируя на мои крики, а потом открывал глаза и говорил "У меня сердце на несколько секунд остановилось". и это при том что ему всего лишь 23 года. А аборт я не сделала и не собираюсь даже. Нам уже восьмая неделька пошла. Завтра поеду головастика на узи смотреть. Думаю, что он мне уже ручкой помахать сможет.
проходила мимо
09 май 2007, 01:46
Молодец, что не сделали аборт. Поздравляю с малышом, они намного лучше, чем эгоисты мч.
счастливая и...
09 май 2007, 11:02
:))))))))))))))))))))
09 май 2007, 02:35
Ну, вообще-то, до родов лучше бы его пока подержать, а послать после. Так что сходите опять к целительнице.
09 май 2007, 12:50
Тань,ну что вам тут посоветуешь? Вы умная женщина,сама все знаете. Сейчас думайте о малышке, ведь на ней все ваши переживания отражаются, о себе-вам надо силы беречь,роды впереди. Если могут родители поддержать,попросите их помочь в первое время,а как окрепните уже решайте-бороться за мужа или послать подальше. Очень вам сочувствую.
Anonymous
07 май 2007, 09:37
Вот, ето мои свекры такие, только у меня 2е :) Совет - если мужа любите, то не пускайте к матери. КАК - вот ето уже порблема. А как насчет вашей целительници? Может она помочь? Чем нибудь - чтобы у мужа была защита от матери? то , что она явно "работает" над мужем - ето факт. Очень советую рвать контакты. Отрезвите мужа, и поставьте его перед ситуацией. Если муж не очень важен ( такое бывает тоже, к сожалению), то шлите обоих подальше. Вам она покоя не даст, ето точно. Очень советую защитится как можно больше. И шодите к целительнице вашей поскорее. Насчет денег - а родители ваши не могут помочь? (с транслита)
07 май 2007, 09:39
Такие маньяки могут всю Вашу жизнь испортить. Не связывайтесь с г... Пошлите нах. Здоровее будете Вы и Ваш ребенок. А его мать все равно будет его "кровь пить", он ее ребенок, и, видимо, характер у нее сильнее, чем у него. Решать Вам, конечно
Anonymous
07 май 2007, 12:17
я развелась с первым мужем до родов по той-же причине, оформила мать одиночку (случайно), сейчас ребенку почти 6 живем счастливо с новым папой (жду третьего)
07 май 2007, 12:22
Вот это подход! молодец!
Anonymous
08 май 2007, 08:36
мне просто повезло, и с новым папой, и с матьодиночкой( везеш ребенка отдыхать - не надо брать разрешение), а автору а не советчик, просто хотела поддержать
оля
07 май 2007, 16:04
Татьян, а может быть он Вас просто не любит и дело в муже,а не в свекрови?
Татьяна
07 май 2007, 18:29
Вот в том то и дело, что если бы я знала, что он меня не любит, то отпустила бы его на все 4 стороны и наплевала бы давно. А он любит. Я это чувствую. Мы когда вместе, у нас идеальная (ттт) семья. Он меня на руках носит. И все это искренне.
09 май 2007, 02:34
Блин, нах такого мужа вместе с мамашкой. Деньги на роды возьмите у папы, пусть уж лучше окляска подешевле будет.
09 май 2007, 07:32
Артемис, впервые, но согласна полностью!!!! Этот муж уже видно, что патологически ведомый. И мучения авторы будут продолжаться всю ее жизнь. Я бы сразу либо вопрос тупым ребром ставила "или я или мама", а луче вообще, сразустоить семью без него.
AD
AD
09 май 2007, 11:37
Танюша, меня просто потрясли слова "Человека как будто подменяют. Он начинает сходить с ума". Как это знакомо!!! Иначе как "зомбированием" и не назовешь... у нас чуть по-другому было... родителей он особо не посвящал в свою личную жизнь, меня они видели пару раз мельком, и все.. Но была уже середина беременности, я сказала, что пора бы уже сообщить родителям, а то некрасиво как-то... И вот вернулся из отчего дома. Человек, с которым у меня полтора года были просто идеальные отношения, никогда не ссорились - наговорил гадостей, обвинил меня во всех сметрных грехах и твердо объявил о разрыве. На пятом месяце, за неделю до переезда ко мне. С тех пор ни слуху ни духу.
Юля
14 май 2007, 13:31
Знаете, у меня похожая ситуация была со свекровью. Конечно, до таких ужасов не доходило. Но пообщавшись с матерью, мой муж становился просто неузнаваемым! Он выговаривал мне все гадости, которые ему выговаривала его мать. Свадьба, по её представлениям, должна была проходить там, где дешевле, то есть в её родном Ярцево под Смоленском. Делать я должна была то, что её устраивает. Поэтому через пол-года совместной (со свекровью) жизни я сказала мужу, что уйду, если мы не разъедемся с ней. Мы разъехались. Я забеременнела, родила. Так нет же! Имя София Нас не устраивает! Это как же я её называть-то буду таким именем??? Лучше вообще никак не называть! И за день до регистрации ребёнка мне всё это вываливает муж, с твёрдой уверенностью, что они правы. Спасли мои родители. Они ей популярно (особенно папа) объяснили, что она живёт там, а мы здесь, и ещё одна попытка вмешаться может отразиться на её здоровье. После этого, ттт, я вижу её крайне редко и мне чрезвычайно спокойно от этого. Желаю вам, чтобы эта безвыходная ситуация как можно скорее нашла выход. Здесь уж действительно вам одной не справиться...
15 май 2007, 16:20
Девушка, простите но вы ДУРА!!! Себе жизнь портите и ребенку доставаться будет
Татьяна
07 май 2007, 09:48
Да, в том то и дело. Что вот думаю, если отпущу, то здоровее буду и я и малышка моя. Хотя повторюсь, что мужа люблю и он у меня вполне вменяемый и отвественный. Никогда так не подводил. А с деньгами, то слава Богу, с родителями мне повезло. На роды я денег найду и ребенка прокормлю.Помогут. А там потом сама выйду на работу. Сама хорошо зарабатываю. Понимаю, что мне грех жаловаться. У некоторых девчонок детей не на что кормить, а я тут со своими проблемами. Иногда вот прочитаю про других и думаю, что мои проблемы реальная фигня по сравнению с тем, что может быть. Мужика в конце концов, поменять можно, особенно если есть на что жить. А вот здоровье малыша-это навсегда. Ой, прям ненавижу мамашу его, хотя человек я не злой и вообще, когда всё это узнала, то до последнего не хотела в это верить. Лучшенго мнения о людях хочется быть.
Anonymous
07 май 2007, 10:16
только решайте скорее. А если решите пока не разводиться, то имеет смысл разделить имущество, или как это называется... Чтобы не отвечать за их долги.
Татьяна
07 май 2007, 10:23
Это точно. Только с финансовой точки зрения я все предусмотрела после того, как получилась эта ситуация с их долгом в 70000 р. Всё, что моё - оформлено на меня или на моих родственников. А на его часть я не претендую. Пусть подавится. А то ещё если претендовать буду, то у мамаши случится инфаркт и помрет ещё, а я ведь потом виновата буду. :) Так всё это вообще мерзко. Прям не могу. :(
Anonymous
07 май 2007, 10:34
К сожалению, если Ваш супруг наделает долгов, то выплачивать Вы их будете. Долги супругов - общие, независимо от того, кто их наделает. Я говорила именно о разделении имущества официально.
Татьяна
07 май 2007, 10:39
Ну не думаю, что мой муж настолько опустится, хотя кто его знает... Но я о нем лучшего мнения. Не думаю, что он повесит на меня свои долги, зная, что я с грудным ребенком и не работаю. Он вроде вменяемый у меня и как никак просветления бывают. Я его не защищаю, просто ну не думаю я, что уж настолько он простите "говно". Да и сам сейчас вроде работает, меня содержит, я не жалуюсь. Не шикуем, конечно, но и не бедствуем. Даже маме на зарплату хватает. :)
Anonymous
07 май 2007, 10:43
Просто Вы рассказали о долге 70000, "нажитом" за пару месяцев
Татьяна
07 май 2007, 10:50
Он меня не просил этот долг отдавать. Просто она постоянно ему названивала и ныла, что мол надо отдавать как можно быстрее. А у него этих денег сразу не было. И мне в тот момент было просто проще таким образом от неё избавиться, откупиться как бы. Она, кстати, не знает, что это мои деньги были.
07 май 2007, 10:52
Автор, добрая уж вы слишком, и это очень плохо.
Татьяна
07 май 2007, 10:54
Может быть. :) Слишком добрая. Но хочется все таки по-человечески как-то все решать. Он же все атки мой муж и отец моего ребенка. Когда ему тяжело- мне тоже не сладко. Я за него переживаю. А хотя может и зря.
07 май 2007, 10:56
А он за вас не очень то переживает, раз оставляет на 2 месяца.
Татьяна
07 май 2007, 11:01
Согласна, тогда не очень переживал. Я ж говорю, его как подменили. А потом всё нормально было. Хотя может действительно, я его сама в своих же глазах слишком идеализирую и оправдываю.
07 май 2007, 10:26
А я бы позвонила и сказала, приехай забери вещи и чтоб ноги твоей в моей квартире больше не было. А если приедит и будет просить прощение, поставьте ультиматум, чтоб к маме больше не ездил, что мол у тебя своя семья с ней и живи, а мамаша пусть сама приезжает, раз в пол года а то и реже.
07 май 2007, 10:37
Падать на развод.Может тогда он поймет кто ему дороже,а не поймет значет в сад такого мужа.
07 май 2007, 10:50
вопрос в том, что твои собственные проблемы они всегда твои и тебе ближе, и от того что есть люди, которым хуже, чем тебе, легче жить не становиться. Нужно внутренне решить хотите ли Вы быть с этим мужчиной или нет. А потом такое вот общение с матерью, не выматыет ли оно его самого, не стоит ли слишком больших душевных сил. С ее стороны это сплошной эгоизм. Надо что-то решить до родов и пусть он сам примет и свое решение. Ведь так дальше продолжаться не может(
07 май 2007, 10:22
Хорошенькая штучка, очень похоже на мою ситуацию, если относительно темы с инсультом. Прос то у меня не свекровь а ее мать хулиганила, кстати тоже перекосило лицо... Но меня муж всегда подддерживал, один раз сорвался на ее сторону после рождения второго ребенка, но обошлось, меня не слушал, знакомую мою послушал, даи мамашка его сама появила себя стой стороны, что ему все и сразу стало ясно))). Надо простить и отпустить ее. Но надо и семью свою не ломать.
Татьяна
07 май 2007, 10:29
Девчонки, а вот думала. Хорошо бы было бы, чтобы он это всё узнал. Только я не могу ему про это сказать. Вдруг не поверит. Мама-то очень лицемерна и в лицо улыбается. Ой, девчонки, забыла рассказать. Она, когда он с ней жил 2 месяца, кольцо обручальное стянула с него под предлогом того, что он машину делал и мог бы его повредить. Так он его оставил дома и пошел машину делать, а пришел - его нет. Мама гвоорит, что не знает, где оно. Свалила всё на кота, что типа то стащил. Я это кольцо потом нашла у неё в шкафу в книгах, оно было все гнутое перегнутое. Мужу сказала, он в ювелирку отнес, отремонтировал, я в святой водичке освятила, носит, всё нормально. Мама по этому поводу сказала "На знаю, как оно там оказалось". Но вот как ему сказать про целительницу про эту. Он ничего не знает и в подобное не верит. Может просто ещё больше на меня обозлиться. Кстати, он сам признается, что когда там находится, то с ним что-то странное происходит. И не может обяснить, что именно.
07 май 2007, 10:33
А он Вам хоть звонит? Почему домой не едет?
AD
AD
Татьяня
07 май 2007, 10:42
Звонит, конечно. Вот, говорю же, вчера звонит и говорит всю эту фигню про имя, про совместные роды и тд. Звонит несколько раз в день. Он боится, что я с минуты на минуту могу рожать начать. У меня 2 раза уже тренировочные были. Вот он и названивет и спрашивает "Не началось?". Кстати, когда находится дома то прям раздраженно разговаривает, когда где-то на улице или ещё где-то, то нормально разговаривает. Вот сейчас звонил, сказал, что завтра планирует приехать. Только мне смешно. Уже 4 дня это "завтра" слышу. А сейчас куда-то там поехал, не дома короче. Говорит "Люблю - не могу жить, скучаю и тд". Сказал, кстсати, что с мамой поругался, но не сказал из-за чего.
09 май 2007, 02:41
Скажите ему, что это не его дело. Он от своих отцовских обязанностей отказался и выбрал маму - так пусть теперь вас не дергает, с мамой живет и ее же трахает.
Тошка
07 май 2007, 11:03
Я вот долго думала, что Вам написать...Но мне показалось, что ответ у Вас уже имеется....Мое мнение на всю ситуацию таково....как бы Вы не старались....свекровь все равно будет держать власть над сыном....это из собственного опыта....я ушла. Сей. у меня прекрасный муж и чудная свекровь. И поверьте, лучше быть здоровой мамочкой-одиночкой, чем больной замужней.
07 май 2007, 10:46
Думаю, про целительницу говорить не стоит. У Вас там настоящие страсти-мордасти! Природа такова, что мать одна. И мужчинам, мне кажется, труднее свою мать поставить на место, и не допускать в личную жизнь. Тем более у Вашей "принцессы" такой характер... А вообще, чуваку надо ультиматум поставить
07 май 2007, 10:51
Про ультиматум согласна.
07 май 2007, 10:52
Поддерживаю. про целительницу говорить не стоит, мужики в такие вещи либо не верят, либо предпочитают держаться в стороне.
07 май 2007, 10:54
Скажите, а Вы очень сильно хотите этого ребенка? Спрашиваю, потому что понимаю, что когда родите свекровь Ваша начнет порчу и на ребенка наводить. Зачем такое допускать? Всю жизнь бороться не будете. Ситуация вообще жуткая. А Вам переживать нельзя, а тут такие стрессы. Вы же сильная женщина, которая способна полностью обеспечить себя и ребенка. Понимаю, что невероятно сложно сделать выбор. Но может Вам навремя уехать к родителям? Сможете хоть какое-то время с малышкой спокойно пожить. Детки же до года незащищены и очень восприимчивы к негативу.
07 май 2007, 10:57
ППКС.
Счастливая и...
07 май 2007, 16:25
Не говорите про целительницу. Ничего хорошего из этого не получится. Попробуйте его от мамы как-нибудь домой вытянуть и под предлогом гостей или еще чего-нибудь, вместе с ним к тетечке этой съездить. Позвоните, предупредите её, а потом как бы невзначай она ему пусть сама все скажет про мамашу его. Ведь нужно все сделать очень деликатно, чтобы он не озлобился на вас, что вы на его мать клевещете, тем более пока он под её влиянием. А пока соглашайтесь с ним во всем что он вам говорит про роды. Ведь раз такая пляска понеслась, значит надо на войне как на войне быть тонким стратегом.
09 май 2007, 07:34
не стоит про целительницу говорить. Надо просто объяснить, все как есть: видишь, дорогой, после твоих поездок к маме ты на меня орешь, бесишься, у нас в семье разлад. А когда мы без мамы живем - у нас все хорошо. Пусть делает выводы.
07 май 2007, 10:42
А нельзя его как-нибудь от мамы отвадить, или же защиту ему поставить, чтобы мать его от него отвалила?
Татьяна
07 май 2007, 10:48
Не знаю, наверное, можно. Целительница моя может это сделать. Только я к таким методам не хочу прибегать. Насильно мил не будешь.
07 май 2007, 10:54
Верный подход. Может все решиться на бытовом уровне. Эх хорошо бы он пошел на роды. Толко чтобы при этом его мама об этом не знала, а то еще наделает на него какую порцу, а потом свалит все это на то что от того, что на роды сходил. А почему он решил не идти на роды, и почему хотел?
Татьяна
07 май 2007, 10:59
Хотел вот почему. Сам всегда говорил "Я обязательно должен присутствовать при рождении своего ребенка. Увидеть и услышать первый крик. Перерезать пуповину. Тем более, говорил он мне, тебе нужна будет моя помощь в схватках, я должен быть рядом". а теперь говорит "просто не хочу на роды и всё". без всяких объяснений. Мама его мне звонила и высказывала, что за бред, травмировать моего сына таким зрелищем, совсем охренели, рожать с мужем, одна родишь - ничего не случится. Я её тогда очень корректно попросила не вмешиваться и подобных советов не давать. меня она поняла и эту тему не поднимала больше, но ему видимо на мозг капает до сих пор. Это видимо её обида на своего мужа, который появился только когда мужу моему уже 1,5 месяца было.
07 май 2007, 11:21
Татьяна написал(а): Это видимо её обида на своего мужа, который появился только когда мужу моему уже 1,5 месяца было. Эта дама, видимо, чертовски боится одиночества. Но Вам от этого не легче ))). На самом деле такие придурочные, как она, бывают даже при наличии собственного мужа. Над ней так природа подшутила. Зачем Вам и Вашему дитенышу такая семейка?
07 май 2007, 11:23
Ух жесть у вас там творится! Я бы на вашем месте бежала теряя тапки от этого семейства.. контакты бы все прервала и с одним, и с другим.. в вашем положении нельзя рисковать, а эта..эээ..свекровь не успокоится никогда. Берите тайм-аут, пусть в это время муж решит, кто ему больше в этой жизни нужен. Это ж грех какой - на беременную порчу наводить..да с этой дамой я бы в одном вагоне побоялась бы ехать..
07 май 2007, 11:28
я в шоке!!! она очень глупая женщина, не уверенная в себе. это ее комплексы лезут наружу!!! Бедненькая вы, из-за ее больной головы страдаете, даже не знаю, советы тут ниши мало что дадут...
09 май 2007, 11:55
именно! комплекс Иокасты такая штука называется (идет в комплекте с Эдиповым...)
08 май 2007, 20:37
Моя свекровь тоже визжала МОЙ СЫН НЕ пойдет на роды. И тоже приводила пример как ее муж появился когда ребенку было пару недель или месяц от роду ... Я ей коротко ответила, что ее время истекло и мой муж как нибудь без нее решит. Попробуйте поговорить с мужем на эту тему почему он не хочет видеть ребенка в момент рождения и главное поддержать ВАС!!!
07 май 2007, 11:21
вы ж его не против воли к себе,вы ж его от "подселения" мамаши,мне кажется он вас любит, но свекрухины козни пока побеждают(((
AD
Счастливая и...
07 май 2007, 16:35
КоШа приветики! Я по поводу встречи и Макдачки. В пятницу выбраться в город не получилось, вы уж извините, что не написала. У нас тут опять семейные разборки были. Хочу завтра постараться быть в городе, потому что к врачу все таки попасть надо. Так что можно на завтра забиваться, я так думаю! :)))
07 май 2007, 16:41
привет!я заходила,тебя искала)))))а у меня токс начался((((((я вся в общении с ихтиандром((((так что пока запрещенные продукты при всем желании отменяются,но надеюсь не на долго)
Счастливая и...
07 май 2007, 17:32
Во млин засада. У меня вроде послабже стал так что я хоть что-то есть начала. Но с ихтиандром нет-нет через день другой общаюсь. Держись!!!! Мы тебя поддержим. На борьбу с ихтиандром становись! :)))
07 май 2007, 17:37
я надеялась меня сия участь минует-в 1 Б ваще ничего!а тут такая засада(((в роте кака-будто пачку дешевых сигарет высадила и мутит(((пасиб за поддержку)))если что, я в декабрятах сижу))
счастливая и...
07 май 2007, 20:40
Ой я ща посчитаю когда у меня там ПДР, похоже тож где-то в это время.
Счастливая и...
07 май 2007, 20:43
Посчитала! Ну точно в первой половине декабря!
08 май 2007, 08:06
давай присоединяйся!
Счастливая и...
08 май 2007, 14:53
Это в клубных топиках что ли?
07 май 2007, 12:25
У меня сложилось такое впечатление,что ваша свекровь - энергетический вампир. Из тех, что живут скандалами, нагнетанием отрицательных эмоций, "заводя" других.Первыми от них страдают самые близкие люди,в данной ситуации - ваш муж.
ната
07 май 2007, 12:45
полностью разделяю ваше мнение ,точно энергетический вампир ,на кол их надо обоих!
07 май 2007, 12:53
на осиновый)))
07 май 2007, 13:00
На кол не надо, есть гораздо более приемлемые способы), только это псхологически может быть тяжело.
Татьяна
07 май 2007, 13:42
Вот сижу сейчас и думаю, что от злости от моей только мне и хуже. Реально надо послать их куда подальше. Я такая счастливая, девчонки, скоро малютку свою уже увижу. Анютой назову. Не хочу из-за них нервы трепать. Я люблю своего мужа, но терпеть это не хочу. В конце концов, если ему нужна семья, то он тоже ведь должен сесть и подумать головой из-за чего всё это происходит и сделать выводы. А если не нужна ему семья, так пусть и живет с мамашей своей. Пусть найдет себе другую, и она её пускай терпит. А я ещё посмотрю, как он с мамой жить будет. Его там все бесит. Есть она не готовит, по магазинам не ходит, в квартире грязь непролазная. А когда мы вместе живем, то у нас всегда все в порядке, в квартире блеск, всегда вкуснотища всякая наготовлена, вещи его все постираны, отглажены и по полочкам разложены. Ему это нравится. Так он когда к маме приезжает, то начинает её учить. "Говорит, а вот моя Таня... и тд". А она ему, наверное, ну вот и вали к своей Тане. Он ей постоянно меня в пример ставит. Только не понимает, он глупенький, что её как женщину это обижает. А я вот сходила сейчас одна на пруд погуляла, птичек покормила, воздухом подышала, с малышкой поговорила. И счастлива я по полной. Я уже не одна и никогда уже одна не буду. Это такое счастье. Как вот представлю, что скоро не будет у меня под сердечком шевелиться чудо моё и прям жалко как-то. Хотя устала уже сильно.
07 май 2007, 14:37
Молодец. Вот это позитив. Конечно если настроена рожать за деньги, то надо так и рожать, а то потом сама себе не сможешь простить, если что не так. Я тоже такая. Нарисовала себе план и по нему двигаюсь, а кто не согласен в сторону, но после переговоров. В конце концов у тебя есть родители. Дадут денег. А муж вернется и только через несколько дней с ним можно будет на эту тему говорить, а пока думай о хорошем. Удачи Все получится. А вдальнейшем деньги надо переводом через сберкассу посылать.
Счастливая и...
07 май 2007, 16:47
Татьяна очень за вас переживаю, т.к. выше написала уже обо всем. Но самое главное, что вы все таки настроены позитивно, ведь скоро вы масечку свою на руки, наконец возьмете. А мужу семья может и нужна, но только он сейчас под таким давлением находится, что может этого просто не ососзнавать. Мой красавец, когда от меня после очередных маминых выкидонов ушел, вернулся через два часа (потому что я тут же позвонила человечку и в слезах обо всем рассказала и он сразу же работать с ним начал) и на коленях полвечера простоял, умолял простить его дурака, что ведь без меня он как без сердца, что я только ему и нужна, что я для него в этом мире как свет в окошке. А мама позвонила после этого видимо в надежде, что ВСЁ, а он ей "У нас все хорошо, люблю не могу" и опять понеслось.
07 май 2007, 18:40
Вот-вот:) Вы сейчас о себе с малышкой думайте, а весь негатив гоните нафиг:) Сами подумайте, мало он Вам сейчас нервы/здоровье портит, ещё и подводит, что будет потом?!
08 май 2007, 20:40
Таня, поймите, если Вы любите своего мужа и Вам нужна семья вы не можете позволить себе бездействовать. Как потом вы будете смотреть в глаза дочери. Если не настраивать ее против отца, она может Вашего бездействия и не принять и не понять. Конечно все это не завтра но лет через 13-16 все может быть?
09 май 2007, 02:44
Интересно, а он готовит, вещи стирает, в магазины ходит? Или это вы на себя взвалили?
Татьяна
09 май 2007, 08:13
По этому поводу у нас распределение обязанностей. С этим никаких волпросов. Он пылесосит, пыль вытирает, ходит в магазин, делает ремонт и все аткое. Я же готовлю и стираю. В бытовом плане разногласий никогда не былает.
Татьяна
07 май 2007, 18:35
я вот думаю. Я её осуждаю, это да, бесспорно. Но как говорится, никто ж не знает, какими мы будем матерями. Ну неужели я когда-нибудь настолько озлоблюсь и смогу такое вытворять. Не хотелось бы в неё превратиться к старости. Всегда как-то хочется оставаться адекватной и понимать, что дети-то вырастут и все равно улетят из гнезда. Мама моя сказала мне, когда мы пол ребенка узнали "Благодари Бога, что у тебя девочка. Она всегда с мамой. А вот парень - это по любому отрезанный ломоть. Он по любому когда-то заведет свою семью и про маму придется забыть." Она эту фразу ещё моей свекрови сказала, так они потом на этой почве поругались.
AD
AD
07 май 2007, 18:57
Не, тут много от воспитания/ума и т.п. зависит:) Несомненно, что своя семья - это своя, но также и с дочерьми:) А бывает, что к свекровям тянутся сами и неплохо люди совмещают свою личную жизнь/семью с родителями:) Но, это не про нас.
08 май 2007, 12:18
И сыновья, и дочери уходят и создают свои семьи. Девочки считаются ближе, потому что с ними мама может про свои женские проблемы поговорить, о чем с сыном не решится. Вот и вся психология. и сыновья, и дочери бывают разные. Бывает, что сын ближе, чем дочь. А тут проблема в матери. Эта ее неспособность отпустить своего ребенка, дать ему жить своей жизнью, губит его. Да и на ее здоровье такая жесткость в конце концов отразится. Так что прежде всего надо учиться отпускать своих детей. В начале это выражается в уважении к детям, в видении в них личности. Даже малыш имеет право выбора (в ограниченных ситуациях, конечно ;-). Нельзя все время навязывать свое видение мира. Но это уже отдельная тема ;-) Так что даже если ваш муж вас любит, то мать ему не даст быть счастливым :-( А мать уже не исправишь.
Anonymous
08 май 2007, 15:43
А дочери семью не создают и не уходят?
09 май 2007, 12:00
Тань, я тут почитала, уверена более чем в себе - ты ТАКОЙ точно не будешь!!!
Татьяна
07 май 2007, 18:40
А ещё у нас с любимой "мамашей" был конфликт из-за того, что как-то приехали мы в гости. Новый год, веселье, предпраздничная суматоха, готовка. И тут мама моего мужа появляется в коридоре в собственной квартире в одних трусах. При этом подходит к зеркалу и начинает расчесываться. Сын при этом все наблюдает и по его реакциии я понимаю, что это не первый раз. Я застыла на месте в ужасе. Через некоторое время я подняла эту темы и высказала им, что они ненормальный и это противно как минимум, что мамаша ходит голышом перед взрослым сыном. Они оба на меня навалились, что типа в этом такого? Я говорю, ак огда ваш муж жил с вами, вы себе такое позволяли? Она говорит, что нет? А спрашивается зачем тогда сиськами ходить трясти теперь, что ? прикрыться нельзя? Я мужу говорю, давай я приеду и при отце своем начну ходит голая. Он говорит, нет, это аморально!!! Ну это нормальные люди??? Правда после этого разговора она при мне не оголялась больше, а без меня как там они - не знаю.
07 май 2007, 18:54
ИМХО, это ненормально! Мне бы такой человек не нужен был, детям такой отец подавно. Сомневаюсь, что много он хорошего дал бы.
07 май 2007, 20:25
Таня, вам необходимо от етой мамаши отделаться. Почемы вы не хотите прибегать к помощи целительници? В конце концов, вы не не привораживаете мужа - он вас любит. Вы защищаете себя и свою семью от его матери, которая ЯВНО прибегает абсолютно ко всем мерам - ето же видно : муж меняется, итп. мне кажетя, вам нужно поговорить с вашей целительницой - все таки муж вас любит, ему тоже не сладко. А маму шлите далеко и песней! обойдется без денег! Ето не ваше дело = ей помогать! Елси бы человек был болен - ето одно, а так - хватит на шее сидеть! У меня такие же свекри! 4 года мучились, пока муж их не послал - полгода живем прекрасно! А то тоже : заплатите за нас, купите нам , а у нас еще младшие дети есть ( муж старший из 5), вы им помогайте, итп. А свекровь - вообше "прекрасна" - требовала, чтобы мои дети ее називали "мама", и когда сын ночевал у них пару раз - научила камнями в меня швырять, и говорить "мама плохая". Так что шлите ее! А мужу все же помогите, особенно ,еслы вы его любите - ето мое ИМХО. (с транслита)
08 май 2007, 08:27
Татьяна, Вы же понимаете, что его маму никуда не денешь, и она будет присутствовать в вашей жизни постоянно, тем более, что муж ваш все никак не може решиться с кем он "с умными" или " с красивыми". И повторяться эта ситуация будет постоянно, так как "мама" уже поняла, что гадостями всякими может портить ваши отношения и ваши нервы, и тем более поняла, что вы способны за эти отношения бороться, значит можно теперь не только его доить, но и вас и ваших родителей, не оставят же они вас. Собственно говоря я думала, что наша мамаша "спиногрызка", но ваша бъет все рекорды, просто чемпионка.
08 май 2007, 10:57
Ой как вас засосало. Такой клубок психологических проблем у свекрови в который и Ваш муж активно втянут. Эта история с голыми сиськами вообще сексуальными проблемами у свекрови попахивает, дурно так воняет. Без грамотного психолога не разобратся, а для этого нужны деньги, силы и время, а Вы сейчас не в том состоянии. Мне кажется Вам нужно от этого сейчас обстрагироватся, наметить план действий (роды, и все, что связано с ребенком), прикинуть как Ваши родители могут помочь (как будто мужа нет совсем и не было) и вернутся к проблеме с мужем ч-з 6-12 месяцев, как у извесного персонажа: "Я подумаю об этом завтра". Сейчас даже вникать не надо, все мысли -только позитив и ребенок.
09 май 2007, 12:13
ну это просто пипец... простите мой французский... Клиника полнейшая...
07 май 2007, 20:51
Вы сейчас находитесь в самом беспомощном положении - а именно без денег. Поэтому Ваша свекровь и начинает экспансию. Зря Вы отдали все деньги :(
08 май 2007, 08:02
Тут все понятно и просто. Ваш муж до сих пор ребенок (хотя конечно хорошо что он деньги уже умеет зарабатывать). Он до сих пор находится под большим влиянием мамы и никак не может выйти из под него. Этот шаг ваш муж до сих пор не сделал и пока не сделает ситуация будет возвращаться на круги своя. Каждый человек рано или поздно должен сделать этот шаг - выйти из под влияния родителей и начинать мыслить самостоятельно. Это психологическая проблема вашего мужа. Очень трогает ваша история.
08 май 2007, 09:32
Ситуация более чем знакомая. И, знаешь, это тот самый порочный круг, который развивается по спирали, пока ты его не разрубишь волевым решением. Т.е. проблема есть, ты от нее абстрагируешься, уходишь, где-то на тормозах спускаешь, а она никуда не девается. У меня так было. Тоже свекрища е...тая на голову и муж под ее дудку плясал. Пока я не заняла жесткую позицию. Я ясно дала понять, что при таком "багаже" и муж не нужен. Муж запаниковал. И выбрал меня с ребенком. Мамаша при этом никуда не делась, но он знает, что это - его проблема, которая меня вообще НИКОГДА и НИКАК касаться не должна. Она тоже тянет из него деньги, хотя сама сдает однокомнатную квартиру, живет в трешке одна(мы снимаем однушку) и развлекается в свое удовольствие, не работает и все время ездит отдыхать. Но я об этом типа " не знаю", мне напрямую об этом не сообщается, что маме " надо дать денег". Да, мужа жалко. Но это единственный способ для него иметь нормальную семью. Тебе могу посоветовать только одно - не давай им денег, делай так, как надо тебе и ребенку и если что-то оттуда "польется" - отправляй мужа со словами - иди, разберись. А К НАМ с ребенком можешь приехать в свободное время. В Москве могу акушерку хорошую посоветовать - это дешевле, чем контракт, и очень эффективно. Если нет особенностей Б - обвития, маловодия и прочих предлежаний.
08 май 2007, 12:58
Вы просто не любите себя, надо плевать на таких родственничков и рвать отнашения. Пускай живет с мамой это его выбор. Вы же не одна у Вас и малышка скоро будет и родители есть помогут. Посылайте их. Как только себя любить начнете все измениться. А так как не крути всегда плохой будете проверено личным опытом. Сама такой была все деньги на семью на мужа. Себе за 3 года в браке ничего не купила. Как послала развелась жизнь наладилась и машину купила и другую работу лучше нашла , нового мужа. Жизнь такая сложная штука кажется за что это то. А Бог все видит и за все надо платить. Вот моему бывшему мужу до сих пор все мои слезы отливаються. Я не злобная просто довел меня до ручки вместе со своей семьей.
09 май 2007, 12:18
Нет, вы не правы в отношении Тани - она очень себя уважает и ценит, самодостаточна и трезво мыслит.От того, что она разорвет отношения, пострадают и муж, и ребенок, поэтому готова дать шанс, как я понимаю... Сжечь мосты легче всего, а вот восстановить отношения - не смотря на обстоятельства - надо уметь.
08 май 2007, 14:13
девушка.. перстаньте себя мучать выкиньте на время все из головы и рожайте малышку.. родители ваши я так понимаю вам помогут из роддома встретят.. а вот когда муж прийдет поставьте условие или вы или мама.. в конце концов деньги можно переводом послать а не возить лично... удачи вам терпения.. и легких родов)))
Татьяна
08 май 2007, 19:21
Девчонки, спасибо Вам всем большое за поддержку. Так хорошо, когда понимаешь, что не одна, что есть с кем поделиться. Спасибо, что вы со мной. А со мной сегодня случилась беда. Я отравилась. Причем конкеретно. Рвало всю ночь. С 4 утра до 14 дня у меня ушло 5 КГ!!! Ужас. Обезвоживание полное. Сейчас вроде отоспалась - ничего, все нормально. Малюсечка шевелится. Кушать хочет. А я есть боюсь, а вдруг опять начнется? Думаю, что щавелем отравилась, так как все остальные продукты вместе с родителями ели. А они щавель не ели. Муж вчера звонил, говорит, скоро приеду. Я смеюсь. А мама моя вчера не выдержала и позвонила свекрови и высказала всё, что думает о ней. Повосетовала ей личную жизнь наладить и мужика себе найти. Короче поругались они сильно. Но мужу она не сказала об этом разговоре. Сегодня он звонил, разговаривал нормально. Жду теперь, когда приедет. А вообще, уже все равно. Послезавтра с отцом поеду контракт заключать. С деньгами всё решили.
08 май 2007, 20:07
За ребенка не беспокойтесь - это хорошо что рвало, значит не успевало всасываться. И следовательно в кровь немного гадости попало. А вот пить щас надо побольше. Для ребенка главное вода, а питание он из Вас высосет. Я на 8-м месяце села на диету. За 2 недели сбросила 5 кг и слава богу дальше весь удержала, так вот за этот месяц что я над собой измывалась мой малыш стал толстячком, как говорили весь ребенок выглядит на 37 недель, а щеки и живот на 40 :). Так что малыш свое возьмет :).
Anonymous
08 май 2007, 22:51
это может быть не отравление, а начало родов ИМХО
Татьяна
08 май 2007, 23:21
Девчонки, можно злость выплесну? Только не ругайтесь. Я человек не злой, я бы даже сказала добродушный. Но сил нет уже терпеть эту мразь. Звонит мне значит сейчас "любимая мамаша" и начинает рассказывать про то, что к мужу моему друзья приехали и они поехали сейчас в какаой-то бар сидеть. И ещё сегодня звонила ему там какая-то его воздыхательница бывшая. А таких много, муж у меня, без лишней скромности, красавец и баб, готовых сделать все, чтобы его заполучить всегда хватало. И она мне, скотина, это всё рассказывает. Опять завела тему про коляску и кроватку. Про деньги и тд. Стала ныть, как ей тяжело. И это при том, что он только вот вот привез ей зарплату. Я офигеваю. Уже куда-то все спустила. Она ныла-ныла. Я слушала. Молчала. А потом просто не выдержала. Девчонки, ну честно. Меня весь день рвало, мне так хреново и тут она ещё со своим нытьем. Я ей говорю "Ты меня задолбала. Хватит ныть. Живи своей жизнью. От всей души желаю тебе счастья. Я тебе помогаю, чем могу. Что тебе ещё надо? Тебе надо, чтобы сын твой с тобой жил? Да на!!! Забери!!! Хочешь прям хоть завтра с ним разведусь и подавись. Тебе он больше сдался, чем мне. ТОлько будет ли он с тобой счастлив и не будет ли потом всю жизнь тебя винить, что потерял жену и ребенка из-за тебя и твоих капризов?" Короче высказала ей по полной и сказала, что не хочу её больше слышать. Что все свои проблемы пусть теперь решает как хочет. Я больше не имею к ней никакого отношения. И ещё сказала ей, что если ещё хоть раз влезет в наши отношения, то разведусь с её сыном к чертовой матери. Я истеричкой что ли стала на почве беременности? Никогда за собой таких признаков агрессии не замечала. Но мне честно, девчонки, стало ЛЕГЧЕ!!!
AD
AD
08 май 2007, 23:33
умница, давно надо эту бабу дурную на место поставить. в этой жизни надо себя любить и жить, а не существовать, дай Бог тебе и масику счастья
10 май 2007, 17:43
Молодец полностью поддерживаю надо расставлять все точки над и!!!! А то совсем обнаглела старая.
Anonymous
09 май 2007, 01:55
мне кажется проблема не только в свекрови, это со стороны так показалось коенчо (я же не видела и не слышала просто вот на прочитанном основываюсь), а и в муже. Мне кажется вы намучайтесь ещё, а потом разведётесь. Искренне вам сочувствую. Я прошла через ад ради своего ребёнка. И поэтому простите набралась наглости сделать прогноз на будущее. Надеюсь он не оправдается...но...я всё же думаю, что с мужем вам не жить(это мамашка не отстанет от вас ни за что). Если бы он вас уважал, то так бы не поступал...Вы сваливаете всю вину на магию...это просто вы пытаетесь оправдать мужа. Лёгких вам родов! Надеюсь контракт вы оформили. Не думайте об этом. Думайте о ребёнке (меня только это отвлекало).
10 май 2007, 09:53
знаете.. согласна полностью.. но не очется Татьяну расстраивать... действительно есть такие люди... которые всегда держатся за подол.. неважно мам или пап.. и есть такие папы и мамы которые из екожи вон вылезут, но жить ребенку спокойно не дадут... я тоже пыталась такое пережить перевоспитать.. но поняла либо жить в жругом городе либо не жить вместе.. звонки по пять раз на день отчеты по любому поводу.. праздники так надо к папочке.. ну и т д ... только вот такой папочка семью нашу разрушил.. а теперь меня грязю поливает... так что не уважаю я теперь таких сынков и мамочек с папочками...
10 май 2007, 14:40
Тут дело не в том, что человеку пуповину не перерезали, просто родители бывают на голову больные, и с этим надо работать. Ра-бо-тать!!! А то семья разрушится.
Счастливая и...
09 май 2007, 11:11
Прально, прально!!!! Давно так надо было. А мужа если позвонит, то тож нах послать. Вместе с мамашей. На мужиков это действует, как ушат холодной воды. Они сразу думать начинают мозгами, а не жпой. Я когда своего послала, так он сразу осознал, что ребенок ему оказывается нужен и что он оказывается хочет его. И что это он идиот, а не я сволочь, что забеременела.
09 май 2007, 12:22
Ты умничка и правильно поступила,на твоем месте сделала бы тоже самое,а муж,что маменькин сынок?Что без отца рос,видимо мама его и воспитала маменькиным сынком и сама теперь без него не может.
09 май 2007, 12:24
Больше не общайся с ней. Свое мнение высказала - и достаточно. А то еще не такое понавыдумывает.. У меня вообще сложилось впечатление - что твое недомогание - чистейший воды сглаз :(((
09 май 2007, 12:33
Я свою свекурву еще в конце января пообещала с лестницы спустить, когда она приперлась к нам домой и рассказывала какая я "змея подколодная " и "с...а редкостная", с тех пор ее и не видела и не слышала, она теперь только через своего второго сына мне приветы передает, финансирование мой муж ей сейчас урезал до минимума, чтобы не лезла куда не следует
09 май 2007, 16:02
МА-ЛА-ДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 май 2007, 21:43
Поддерживаю! Я бы тоже сорвалась. А почему теперь переживаете, что так поступили не пойму! Вы ещё очень толерантно с ней обошлись. Каково спрашивается, ей Вам звонить и такое говорить? А с мужем, думаю, у Вас будет отдельный разговор. Все у Вас получится! Не переживайте, Вы все правильно делаете :)
Татьяна
10 май 2007, 09:35
Девчонки, муж сейчас звонил. Сказал, что выехал домой. Я ликую. Вчера тетка моя приехала - мамина сестра. Сидели всю ночь стратегию выдумывали, как его от мамаши отвадить. Целый план составили. И мать и тетка в один голос запрещают разводиться. Говорят, что у ребенка обязательно должен быть отец. Тем более говорят, что очевидно, что муж меня сильно любит. Ох, прям и не знаю, как вот с ним сейчас разговаривать. Придушить хочется и обнять одновременно. Люблю все таки и соскучилась. Неделю не видела.
10 май 2007, 09:56
надеюсь вы решите свои проблемы.. может действительно маме деньги почтой посылать??? и не отвечать лично вам на ее звонки.. т.е. полный игнор????
10 май 2007, 10:31
Главное в подробностях расскажите все, что вам говорила его мамаша. а потом без лишней скромной сти скажите все, что вы ей ответили. Муж дорлжен быть в курсе ВСЕГО (ну, по крайней мере того. что касается вашего общения со свекровью). Только полной честностью и открытостью можно добиться хорошего результата.
Натали
10 май 2007, 10:30
Да, я бы посоветовала тож забить на нее и игнор полный!!!!Вам надо каким то образом мужа настроить на то, что у него теперь семья-ЖЕНА и РЕБЕНОК!!!!!А не МАМА!!!!!!!Все они сволочи эти мужики! Удачи ВАМ!!!!!!!!)))
10 май 2007, 11:28
я вот подумала!! а может мама мужу то совсем другие песни поет?? может что то такое придумывает и рассказывает? и говорит слова невестки не настоящие?? одним словом.. может как нибудь записать несколько разговоров с мамашкой , а потом мужу дать послушать??? может она говорит сынок гуляет с друзьями а он в ванну отошел??? а сама перед сыном разыгрывает сердечные приступы через день???
10 май 2007, 11:35
Автор, прочитав топик, я вами восхищаюсь, вашим мужеством! Желаю вам счастья, родить здорового малыша! Главное для вас сейчас - это ребенок, думайте о нем!!!!!!! Все у вас будет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Татьяна
10 май 2007, 12:00
Девочки, я в шоке!!!!!!!!! Помогите, сейчас убью кого-нибудь. Хорошо, что никого рядом нет, а то прибила бы действительно. Это ужас!!! Кошмар!!! Звонит сейчас муж и говорит "Я еду обратно. Маме плохо. Она позвонила, у неё давление и в глазах темнеет. Сердце покалывает и тд." Я не знаю, что уже на это сказать. Сейчас со своей мамой общалась, ну мы просто уже ржем. Я ему говорю "А ничего, что у меня тоже давление уже 1,5 месяца и постельный режим? Что я лежу дома одна и станка воды принести некому?" Он говорит так серьезно "Вопрос решенный. Маме плохо. Я возвращаюсь к маме. Как я могу её бросить?" Я ему говорю "Позвони родственникам. Пусть отвезут в больницу. Пусть сама скорую вызовет. Она что? Не в состоянии? А ты что? Чем ты поможешь? Приедешь и будешь искуственное дыхание делать?" Я не знаю, что и думать уже. Одно только напрашивается "БОЛЬНАЯ ОНА ЖЕНЩИНА". Полная дура.
10 май 2007, 12:31
Таня, пошлите вы его на хрен. Он по-моему уверен, что как бы он вас ни кидал, в людбой момент он к вам может вернуться и вы его радостно примете.
10 май 2007, 13:30
+1 онполностью уверен, что автор его ждет с нетерпением, отсюда и все финты, пока до мальчика вся серьезность происходящего не дойдет так и будет продолжаться. Мама подобные фортели будет выкидавать до тех пор, пока её вперед ногами не вынесут
AD
10 май 2007, 13:01
Прям триллер! Да, она без боя не сдастся. Но в этом есть и плюсы: во-первых этот шаг от нее и следовало ожидать, теперь она в самом деле ощущает себя самым больным человеком, после Карлсона, во -вторых, то что муж к ней помчался это даже не плохо -- пусть похлопает крыльями, поймет что от него помощи не много и успокоится. Таня, не переживай. В любом случае ваши отношения еще себя не изжили. Придется дойти до конца. Либо действительно намучаетесь и окончательно поймете, что даже любовь в семье не главное. А дороже всего душевное спокойствие и равновесие. Или все образуется. Свекровь своими переживаниями сама себя доведет до состояния вечно больной и слабой, и вы сможете наконец строить свои отношения с мужем позитивно. Как только он приедет, воплощай свой план по удержанию его в семье. И еще раз, поверь мужики которым наплевать на собственную маму для семьи тоже не подходят. Но хорошо бы что бы он знал меру. Не циклись. Не думай об этой проблеме. В этот раз она точно положительно решится. Займись чем-то своим самым любимым: творчество, телефон, и-нет и т.д. Не уподобляйся свекрови -- не сделайся больной. Удачи.
Anonymous
10 май 2007, 13:25
Если хотите семью сохранить-с мужем к бабке и бегом, а если нет-на х..его пошлите и живите себе спокойно-нервы зато крепче будут
10 май 2007, 13:39
Прям мыльная опера,как у вас хватает терпения только все это терпеть,тем более скоро рожать.Желаю,что бы у вас все наладилось и было хорошо!!!
инкогнито
10 май 2007, 13:45
Да, прям цирк настоящий! Предлагаю делать ставки: кто победит :) Простите, Татьяна, за дурацкую шутку, и за то, что анонимно, тоже. Мой папа в свое время (в похожей ситуации, но не такой кошмарной,) выбрал жену и ребенка (меня) на словах. На деле же он выбрал маму... и водку. Он умер в 40 с небольшим, но не смог бросить свою маму. Желаю Вам удачного разрешения Ваших проблем. А лучше забыть о них, пусть они варятся в соем г...
10 май 2007, 13:47
Таня, ну один в один ситуация... Только у нас так: - Я срочно должен ехать к маме, она бежит при смерти, я должен сходить для нее в аптеку... мне надор успеть до двух часов... -Милый, а почему до двух? -В два она уезжает в гости.... Сам-то , говорю, понял, что сказал??? Но его это не смущает.... Плюньте. В один из таких разговоров скажите - не приезжай к НАМ. МЫ решили, что и без тебя справимся, НАМ тяжело тебя с мамой тащить, у НАС с ребенком будет много забот и без вас. Очень тебя люблю, но тебе надо быть с мамой, а МЫ не можем участвовать в этой ВАШЕЙ суете. Разделите в разговоре ВАС с ребенком, и ЕГО с мамшей, и сразу станет ясно, настроен ли он на развод, любит ли вас, понимает ли , что происходит и стоил ли ваших слез!!! Я вам очень желаю разобраться, хотя и сложно это в беременность жделать. И не пропадайте, давайте будем вместе - тут многие подобное проходили... если не помогут, то хоть расскажут как у них дальше ситуация развивалась.
10 май 2007, 21:17
Таня, это вы полная дура. Он уверен, что вы щас с пузом, сидя дома никуда не денетесь. А вы просто уедьте к родителям и ни на какие звонки не отвечайте. Просто БРОСЬТЕ ЕГО. Пусть на время, но чтобы он понял, что вы не вечная, и что за вами тоже побегать надо, даже несмотря на беременность. Пропадите, исчезните, лягте в больницу - типа у вас тоже был страшный приступ и вас с ребенокм еле спасли... Ну ёлы, ну побудьте вы сволочью наконец! Хватит позволять об себя ноги вытирать. Вы так и будете вечног сидеть домаи хотеть его убить. А он будет у мамы тусоваться! ВСЕГДА!
Счастливая и...
10 май 2007, 23:41
НА ХЕР ТАКОГО МУЖА!!!! А маме своей скажите, что уж лучше пусть ребенок без отца, чем вот с таким моральным уродом! Я сегодня из-за своего по друзьям давай звонить, чтоб они ему мозги попытались вправить, чтоб он с бухаловым завязывал. А потом как малышонделя своего увидала на экране, как он видимо тоже от радости, что я его наконец-то увидела руками ногами замахал, врач аж сама удивилась "Смотри, смотри, грит, он еще и двигается у тебя вовсю", так вышла счастливая и подумала, на хрена моему ребенку с рождения видеть вечно "веселого" папашу. Да я лучше одна ему и мамой и папой буду, чем с этим уродом. Чтоб ребенок когда вырос сказал, что он своего папу никогда нормальным не видел, и что ему на нас всегда плевать было. Ваш муж с его мамашей так ведь и будут вам нервы мотать. Она будет козни строить, а он плясать под её дудку. А вы как мать Тереза будете все это терпеть что ли? Возьмите себя в руки и поставьте ЖИРНУЮ ТОЧКУ во всей этой ситуации!
10 май 2007, 13:21
Татьяна.. я только написала об этом и тут бац.. как в воду смотрела... ничего у нее не болит.. она просто издевается над вами и своим сыном... поговорите с мужем ..
10 май 2007, 13:52
Таня, обязательно пишите, что происходит. Я знаю, что у такой ситуации может быть счастливый конец, но надо действовать правильно. не впасть в истерику и не начать играть в ИХ игру. Сейчас он поедет спасать больную маму, потом она его еще потерроризирует какое-то время, может сказать, что ей грозит госпитализация\оперция....через месяц например... и не ляжет ни в какую больницу. Или еще лучше - ускачет как молодая на курорт\гости\круиз... Обязательно расскажите об этом всем друзьям и знакомым, чтоб его спрашивали - ну, как твоя мама??? На курорте???! Она же болела???? А, поправилась....
10 май 2007, 16:10
Простите пожалуйста...но...он Вам нужен? Лично Вам? Как любимый мужчина, как человек, который всю жизнь будет рядом? Определитесь для СЕБЯ.
istoriya...
10 май 2007, 16:35
извиниве, что анонимно... Меня тут многие знают, не хочу показываться. Читаю вас, и сердце кровью обливается. Может быть вам моя история поможет принять решение или отрезвит мужа. 7 лет назад мы с моим любимым решили поженится. Он на руках меня носил, я была на вершине счастья. Пока встречались , все было идеально. Когда решили поженится, поняли, что у нас есть одна маленькая "заковырочка" - его мать. Он, хоть и не один в семье, был всегда ее "лучшим другом" ( как она говорила). Отец умер когда ему было 12 лет. Она решила , что не хочеть отпускать сына. И началос...Нервоптрепка за нервотрепкой. В конце концов, а я не выдержала. сказала, что не могу так. Я 3 раза разрывала помолвку, но он умолял, и мы опять возобновляли плани. Потом он просто плюнул на мать ( после 3го разрыва), и решил не поддерживать отношения. Но ей етого стало мало. Она начала обливать меня грязью пред всем, что движется. В его окружении ( довольно не маленькие люди) вдруг меня стали знать, как "маленькую шлюшку" благодаря матери. Он об етом узнал после нашей маленькой свадьбы ( решили плюнуть на плани, обвенчаться и удрать на медовый месяц). Был в шоке, зол и полон емоций. Решил во что бы то ни стало поставить мать на место ( которая начала вызванивать в моменть мы вошли домой) Сел за руль и помчался к матери. только он не доэал. На обаленной скорости он потерял управление и попал в аварию. Мать , конечно же, обвинила во всем меня. Я поняла одно - если мужчина не может решить между женой и матерью сразу, она всегда будет 3м лишним в вашей жизни со всемы вытекающими из етого последствиями. (с транслита)
10 май 2007, 16:53
Однозначно!
Татьяна
10 май 2007, 17:21
Девчонки, я приняла решение. Я решила забить на них. Будь что будет. Разводиться все равно сейчас не смогу. Так как за руль не сажусь, а только дома сижу. И до ЗАГСа доехать не смогу. Да и не надо оно мне сейчас. Муж, кстати, звонил, говорит, что едет домой. Вернулся к маме, посмотрел на неё и оказалось, что не так то ей и плохо, как она стонала. Уехал от неё со скандалом. Сказал, что она им манипулирует и это скоро прекратится. Думаю, что она не сильно испугалась. :) Я хочу только одного. Жить спокойно. Он приедет. Я ему скажу - либо живем и общаемся с мамой по моим правилам, либо до свидания. В конце концов, я то остаюсь точно не одна, а с малышкой своей. А он побоится меня отпустить. Его сама мысль того, что его дочь будет воспитывать чужой мужчина приводит в такое бешенство, что просто слов нет. Думаю, что мне надо уверенности в себе побольше и наглости. На них, на мужиков, действует это. В общем, я настроена только на одно. На то, что я скоро буду мамой и силы мне надо беречь для другого человечка, который во мне больше нуждается, чем эти стервятники. А он если хочет уйти, так пусть идет. Не буду держать. Пусть будет счастлив. ТОлько боюсь, что после таких раскладов он ещё больше испугается меня потерять и про маму-то как раз и забудет.
10 май 2007, 17:47
Вот это правильно пусть все идет своим чередом. Муж уже частично осознал ситуацию по -чучуть и он будет полностью ваш. Правильно делаете что ставите всех на место. А иначе совсем обнаглеют.
Натали
10 май 2007, 17:29
У меня была такая ситуация: тоже сначало все было отлично,любовь-морковь, как задумали пожениться, мамаша его начала кренделя выделывать.Он бедолага не мог выбрать куда ему податься, я и МАМА всегда была неопределенность.Я любила его безумно, но нашла силы и бросила его, было плохо, больно, думала что даже что нибудь сотворю с собой.Но слава богу все обошлось, я встретила другого мужчину, и вышла замуж- я счастлива! И вам желаю найти силы поставить точку и определиться! Удачи)
10 май 2007, 18:21
Нас с первым мужем мама развела, ну если не прямо, то косвенно - всячески меня гнобила и подчёркивала мезальянс нашего брака (типа они Ынтеллигенция, а мои родители - учительница и военнный журналист - быдло). Тоже вариант с вечными болезнями, охами и стонами, не работала никогда - короче, клиническая картина типажа классическая :) Я так счастливо вышла замуж потом с двумя детьми от первого брака! Сейчас ждём уже четвёртого :) Моя нынешняя свекровь - ангел - звонит раз в 2 месяца, приезжает 3-4 раза в год, потому как очень занята на работе - торгует Орифлеймом и весьма успешно :) На наезды бывшей свекрови (пыталась ещё некоторое время дистанционно мною управлять, типа не то я с детьми делаю) отвечаю, что я, безусловно, с нею во всём согласна, пущай приезжает и претворяет все свои предложения в жизнь - на этом начинания её обламываются, т.к. может она только руководить :)
Anonymous
13 май 2007, 10:05
С двумя детьми?! а я-то считала, дура, что мужики как только главой семьи себя считать начинают( а уж с 2 детьми это и есть самая семья) от мамы несколько.... отдаляются. Чуть ли не успокоилась относительно своей свекрищи.
10 май 2007, 18:54
Подумайте о свей крошке и попробуйте рассказать мужу, что вас беспокоит, что важно для вашей семьи, не для вас, не для него и тем более для его мамы, самое главное в первый год и до рождения постоянно дарить ей любовь и ласку и пусть, может, будут какие-то бытовые мелочи, без них никуда, но нельзя позволить интриганке портить атмосферу в вашем доме, ведь от этого напрямую будет зависить психическое здоровье малышки, либо она будет спокойным ласковым ребенком либо очень нервозным и возбудимым, опробуйте объяснить мужу что это сейчас главное, может он вас все таки услышит и постарается. Я надеюсь. главное что бы он хотел вас слушать и слышить.
Татьяна
10 май 2007, 19:03
Сейчас звонил муж. Он в дороге. Он раельно, чем дальше от мамы, тем как будто его отпускает. Звонит и ни с того ни с сего начинает "Солнышко, как же я соскучился. Целую неделю тебя не видел. Давай завтра поедем на дачу, пойдем гулять в лес, подышыи воздухом. Купим тебе мороженого." А потом ещё и начал на маму жаловаться, начал как бы искать поддержки моей в его осуждениях. Я сказала, что это их отношения и я сейчас могу согласиться с его обвинениями. Они потом помирятся, а я окажусь крайняя. Короче он хотел от меня услышать "Да, ты прав. Мама не права. Она тобой манипулирует и тд" А услышал только равнодушие. И скажу честно, позиция моя ему не понравилась. Приедет где-то под утро только. Вот буду ждать. Говорит "не готовь ничего, не надо, отдыхай". У нас так принято, что к его приезду всегда всякую вкуснятину делаю. Я ему говорю всегда, что все равно наготовлю. А сегодня вот возьму и не буду. Приедет, а ничего нету. Вот и пусть сосиски отварные ест с чаем. У меня прям подъем какой-то. Наверное, просто надо было расслабиться и послать все мысленно куда подальше. И теперь так легко стало. Я как будто освободилать от этой проблемы.
10 май 2007, 19:10
как только приедет муж отключай нафиг все телефоны и уезхайте подальше от всех (если ты будешь чувствовать себя нормально) и выясняйте отношения... желаю удачи
AD
AD
10 май 2007, 21:25
Вы что, - никаких отключений! Пусть мама звонит, пусть надоедает, и чем больше - тем лучше! Автор уже равнодушен, поэтому теперь она будет надоедать только своему сыну. А нам того и надо)))) А выяснять отношения спрятав голову в песок - бессмысленно. Этот телок должен понимать, что третий лишний в виде мамы между ним и женой будет всегда. Пока он сам не решит эту проблему.
11 май 2007, 10:41
Как замечательно, что вы так успокоились. надеюсь, что все будет хорошо, главное муж осознает, что любит вас и мама ему порой мешает, надоедает, ведь он уже взрослый мальчик а она все лезет и лезет в его жизнь. Он теперь в ответе за вас и малышку. Удачи, любви.
10 май 2007, 21:49
Автор читаю ваш топик с начала. Мой вам совет, когда родится малышка езжайте к своей целительнице и ставьте на ребенка самую надежную защиту. Потому как свекруха ваша полный отморозок, не дай Бог что-нибудь на ребенка наведет - дети они такие восприимчивые.
счастливая и...
10 май 2007, 23:54
Ты прям мысли мои читаешь! Только подумала об этом, а ты уже написала оказывается. А я своего масюсеныша сегодня видела. Врач сказала, что большой. Срок только восьмая неделя заканчивается, а она говорит, что размер уже как на 10-ой. Мы будем малыши-крепыши. Он мне сегодня от радости видимо от моей руками ногами махал вовсю. Даже врач удивилась. Я счастливая теперь на целых три недели!!! Через три недели опять пойду!
11 май 2007, 22:57
крестить ребенка надо, а не хренью с целителями заниматься, уж извините.. ребенка бы пожалели хотя бы..
Счастливая и...
12 май 2007, 16:47
Милая моя, если вы во что-то не верите, это не значит, что этого нет. Я, например, не христианка, вы мне что тоже предложите креститься? Или может обрезание всем сделать?
12 май 2007, 16:59
Нет уж, что Вы что Вы, гораздо лучше пойти и с бубном вокруг попрыгать в надежде на успех.
12 май 2007, 23:54
Я это пишу для автора, по всей видимости она в это верит, так же как вы в крещение. Я например к целителям не хожу, но это не повод утверждать, что человек который в них верит не может получить какую-то защиту. Так же как и то, что вы верите в крещение помогает вам в каких-то затруднительных ситуациях. Кто-то верит в шаманов и эта вера им реально помогает, кто-то в Христа и опять же отче наш спасает во многих критических ситуациях, мусульмане частенько приносят в жертву петуха или барана и свято верят в то, что после такого жертвоприношения будет им щастье. По вере вашей и будет вам.
12 май 2007, 23:44
Ого, поздравляю.
счастливая и...
13 май 2007, 14:24
Спасибки! Я вот теперь думаю, это нормально, что он у меня растет так быстро. Мож это всякие препараты сказываются, кот. жрал наш папаша. С другой стороны пытаюсь себя успокоить, мама его рассказывала, что он очень крупный родился. Но дети же в третьем триместре только расти начинают, ну так чтобы вес набирать или это я гоню?
13 май 2007, 14:44
Все детишки разные, вы гоните:) :) :) Я когда со старшей ходила расплылась как корова +25кг. и деть по УЗИ была все время больше, хотя родилась 3800. Сейчас хожу вроде не такая толстая к 35 неделе прибавка 10 кг., надеюсь, что деть родится поменьше - всеж рожать легче.
Счастливая и...
13 май 2007, 19:31
Так я как раз похудела на три, а деть на восьмой неделе уже как будто все десять. Даже врач сказала, что большой. Я вот поэтому переживаю.
11 май 2007, 17:07
На месте автора я бы давно поменяла замок в квартире. И заявила бы есму, что если захочет поговорить - встретимся в парке, так романтичнее. А фото ребенка вышлю, как подрастет. Сразу бы очухался, а если нет - не важно, замок-то уже поменяла! (с транслита)
12 май 2007, 11:10
неплохой проект
12 май 2007, 11:12
Чтобы муж научился больше не быть сыном, а быть отцом и мужем надо радостно принимать все его заботы и т.д. Надо дать ему возможность словить кайф оттого, что это - его личная семья. Но если рванется к маме - отпустить так, словно насовсем.... сообразно проекту выше.
12 май 2007, 12:06
Ой, девочки, знаете о чем подумала? Вот у меня сын пол-года назад родился, я его так сильно люблю, что иногда кажется с ума схожу. И боюсь когда вырастет, буду такой же свекровью-неврастеничкой, с ревностью, заскоками и т.д. Как не стать такой?? Или есть надежда, что такой не стану? Я человек не злобный по натуре, но с таааакой любовью к сыну фиг знает какая буду.. (с транслита)
12 май 2007, 14:14
ето у вас еще гормоны играют. А чтоб не стать такой свекровью, почаще читайте подобные топики - отрезвляет сильно и формирует в правильном направлении. У меня сыну уже 18, так я тоже задумываюсь, какой я стану свекровью и даже с сыном ыето обсуждаем. А дочке только два годика, так вот какой я буду тещей? Одному богу известно. Сын, кстати, согласен с тем, что лучше бы ему подобрать жену с которой у нас будут гармоничные отношения - по возможности. А я согласна с тем, что надо готовиться морально отпустить его во взрослую жизнь. Так мы с ним беседуем иногда. Но в случае автора - ето действительно клиника и поможет только полный разрыв отношений сына с больной на голову мамашей. Мое частное мнение. (с транслита)
13 май 2007, 00:41
А чтобы так на детях не циклиться, надо либо иметь их побольше :), либо побольше внимания уделять СВОЕЙ жизни. Неработающие свекрови - это действительно ужас, летящий на крыльях ночи - знаю по опыту первого неудачного брака
Татьяна
14 май 2007, 10:09
С последним высказыванием полностью согласна. Думаю, что если бы у моей свекрови была личная жизнь и работа, то она бы меньше внимания уделяла нашей семье. Муж, кстати, приехал, мы поговорили. СЕйчас всё вроде тихо. Я так поняла, что он с ней очень сильно поругался. Она не звонит и он не звонит. Вчера спрашиваю "Как там мама?" Он говорит "Не знаю и знать не хочу". А ещё рассказал, что когда приехал, то она опять долгов набрала. Его это выбесило, так как он копил деньги совсем на другое. Думаю, что он с ней из-за этого сильно ещё поругался. Мне на неё жаловавлся, совета спрашивал, как же до неё донести, что так вести себя нельзя. Говорит, что и обидеть не хочет, но такие заскоки уже надоели. Ну сколько можно? Он себе денег накопил, отложил, приехал к маме, а она ему "отдай мне". Его это,кончено, бесит. Мне она тоже не звонит. И не звонила бы вообще больше. Так спокойнее. Хотя понимаю, что от неё все равно никуда не денешься.
еще одна такая же...
14 май 2007, 16:34
моя свекровь действует более "тонко",НО при этом подначивает мужа тоже будь здоров! тоже думала сходить к одной женщине посмотреть что там и как... автору (Татьяне) искренне желаю много здоровья, ЛЕГКИХ РОДОВ и удачи, пусть ваша семейная чаша будет всегда ПОЛНОй!!!! терпения вам!
AD
AD
14 май 2007, 16:51
Хочу вам сказать еще одну ОЧЕНЬ важную весчь!!!! После родов вы будете другой!!! Более сильной и менее ранимой. И всех порвете!!!фигурально выражаясь. Т.е. сейчас вам надо пожить в тишине-покое, ни о чем кроме себя не заботиться, денег на долги не давать, все потратить на ребенка - разложить по конвертам (на кроватку, на роды, на массаж ребенку, на контракт ведения перавого года) - и пусть половину их этого вы не собираетесь покупать, но муж будет видеть - денег свободных нет!!!! Все расписано!!!! И перестаньте его спращивать где мама и как она!!! Забудьте о ней. Если позвонит - жалуйтесь, что нет денег, вот неделя до зарплаты - а осталось 200 рэ.... Вобщем после родов будете чувствовать себя совершенно не так, и на все будут силы. Я вот в Б ни с кем не ругалась, все терпела, и соседей шумных и пьянки их ночные... а после родов ко всем зашла, все сказала, милицию повызывала..и наступила благодать-тишь-гладь!!!! Короче, всех еще построите, а сейчас - месяц покоя. Берегите себя. Решите всю ситуевину, когда сможете,а сможете скоро!!!!
Татьяна
14 май 2007, 17:02
Спасибо за советы, девчонки. Я тоже уже думала по поводу того, что вот-вот, осталось то чуть-чуть и всем покажу, блин!!! Я кстати, до беременности, была более агрессивна. Сейчас вот как-то упокоилась, ну это природа, наверное. Но рожу и всем выскажу, что думаю. Окружающие позабыли, что значит со мной связываться и спорить. :) Над мужем вчера издеваться начала. Накупила журналов про похудение и правильное питание. Так он задергался, говорит, что типа, худеть собралась? мини юбки носить? А я говорю "Да, а ты как думал?". Ой, осталось мне 2 недельки.
счастливая и...
14 май 2007, 18:33
Удачи!!! И легких родов! А с мужем ведите теперь себя более по хамски что ли. Пусть подергается гад. Может ему так больше нравится? Побудьте чуточку стервой, это иногда помогает собраться с духом и силами. ;)))
15 май 2007, 20:59
Танюша,держись,малышка-это главное, но и папа ей нужен, очень меня тронула твоя история, у меня я теперь понимаю,свекровь ангел по сравнению с твоей.может, стоит в храм сходить? помимо целительницы...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325