Меню

И снова про регистрацию

AD
07 май 2007, 07:23
Девочки, такая ситуация. Я гражданка России, живу в Москве, но регистрации нет. Работаю в московской фирме, есть полис обязательного мед. страхования. Есть ли шансы наблюдаться в ЖК бесплатно?
07 май 2007, 10:05
у вас полис на работе в Москве выдан?
07 май 2007, 10:09
просто я живу в Питере. Прописка не питерская. Правда , у меня есть регистрация. А в полисе указан адрес фактического проживания, и адрес прописки. Мед обслуживание прохожу в ЛПУ, которые закреплены по адресу фактического проживания(тот, что в полисе ). А регистрацию у меня в ЖК, или в поликлиннике, или в больнице не потребовал ни разу. Самое главное , это полис.
07 май 2007, 12:29
да, можите. если хотите :)
07 май 2007, 15:21
У меня тоже нет Московской прописки, но в Ж\К оч дорогой анализ сдавала по полису(московскому). Так что не переживайте
07 май 2007, 11:09
я ходила на прием к главному врачу жк со всеми документами и писала заявление на прикрепление для наблюдения беременности точно также надо прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания для прохождения обследования у других врачей... если есть полис (не обязательно даже московский) и гражданство - не откажут
07 май 2007, 12:43
Полис московский. Вы меня обнадежили. Обязательно схожу в ЖК. Но если будут трепать нервы, то лучше в платную пойду, здоровье дороже.
07 май 2007, 16:47
если будут трепать нервы, то делаете как описано тут: http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=11337 ну или как уже сказано не один раз заявление на прикрепление к ЖК и поликлинике в соответствующее управление здравоохранения+копию полиса+копию первой страницы паспорта и страничку с пропиской в конверт и заказным письмом с уведомлением о доставке в это самое управление здравоохранения.
07 май 2007, 16:56
Спасибо за ссылочку!!! Значит правда на нашей стороне и это ободряет. Думаю, что найду соответствующий закон, распечатаю и с ним и с мужем пойдем брать поликлинику штурмом!
07 май 2007, 16:59
да они шуганые уже, я ребенка прикрепляла год назад - на словах о незаконности требования регистрации мне сделали прикрепление. В этом году ездила в УЗ СВАО - просто полис и паспорт с копиями + свидетельство о рождении, о регистрации никто не спросил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325