Меню

накрыло....

AD
скроюсь
06 май 2007, 21:20
Люди, скажите доброе слово.... Меня накрыло страхом... На 7-9 неделе я выпила полбокала, 5-6 глотков, красного вина. И на 10-й 4-5 глотков белого... Теперь я просто паникую по поводу всяких аномалий. Итак нет веры в то, что все будет нормально... Ведь перед Б я основательно прикладывалась. Возможно, Б спасла меня от алкоголизма. Щас к алкоголю ... тянет, но хватает только понюхать. УЗИ только через полторы недели... Боюсььььььььььььььььььь
06 май 2007, 21:27
Не бойтесь. На таком сроке, как правило, всякие страшные пороки заканчиваются выкидышем. Раз уж этого не произошло, - значит, всё в порядке. Не переживайте.
06 май 2007, 22:08
Хорошее сухое вино, в таких количествах о которых вы пишите, не вам, не малышу не навредит. Я раз-два в неделю позволяю себе за ужином выпить бокал хорошего красного вина. Если верить товарищу Монтиньяку очень полезно для кровообращения. Если вам регулярно хочется алкоголя,то пейте безалкогольное пиво.
06 май 2007, 23:02
Абсолютно согласна с таким подходом! Главное - все в меру:) автору не стоит беспокоиться, все будет хорошо:)
08 май 2007, 14:55
я вот приболела и пила глентвейн.. совесть чуток мучает, но я себя успокаиваю, я ж не водку пила
08 май 2007, 19:58
+1
Ушла в тень
06 май 2007, 23:24
Я думаю, что все у вас будет хорошо и никаких аномалий не должно быть. Я вот сама очень дергаюсь, но только не потому что прикладывалась (хотя выпивали частенько в последнее время перед Б, и когда еще не знала ни о чем, переехали, на нов. квартиру и соответственно новоселье и все эти вещи растянулись на месяц), а потому что употребляли различные препараты, я полгода баловалась, а мой муж и того больше и не предохранялись, потому что врачи сказали, что если я забеременею, это будет восьмое чудо света. А вот на тебе! Сюрприз! А аборт делать нельзя. Но с другой стороны я подумала, ведь не просто так же это случилось, ведь есть кто-то там наверху, кто делает такие вот подарки. Значит это все не просто так произошло и должно быть это что-то значит. Хочу к генетику на всякий случай сходить, но от того что он мне скажет, я свое намерение, подарить этому малявке жизнь, не изменю. Ведь я его уже люблю и буду любить его любым. Нам семь неделек и на след. надеюсь уже ручки увидеть на УЗИ. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
07 май 2007, 00:06
Главное больше не пить!!!!
тоже пьяница:)
07 май 2007, 07:18
Вы такая не одна. Сама переживаю. Мы, например, Б планировали. Готовились. Не пили, не курили, в баню не ходили :) Полгода планировали, потом еще полгода ловили овуляцию. В это время через день по разу, ноги на стене и далее ожидание, приход М, расстройство. Довела себя до нервного истощения. Потом сорвалась и решила дать себе месячный отпуск. Пила и покуривала. Несколько раз очень сильно. И именно в этот пьяный месяц узнаю, что Б!!! Плакала и смеялась. Вот уж точно, как написали выше, там "подарки делают"....
07 май 2007, 12:36
главное не пить во время зачатия а если боитесь сходите на узи сейчас,
09 май 2007, 03:32
С первой дочкой я где-то до 5-6 ее недель пила пиво несколько раз, причем пару раз неплохо так пила, не знала о беременности, даже не подозревала... Со второй в день зачатия был день рождения нашего с мужем общего друга, собственно, там и расслабились, понятно, что не на трезвую голову. и все в порядке - дочи прелесть.
06 май 2007, 21:48
все будет хорошо.
07 май 2007, 12:33
Красное вино хорошо для тех у кого гимоглобин пинижен,а так лучше не злоупотреблять,так как спиртное провоцирует....
07 май 2007, 13:42
В первые две недели от зачатия работает принцип все или ничего. Потому что еще нет общего кровотока у матери с плодом. Так что, если ембрион выжил, значит все нормально. Но: потом восстанавливается етот самыи общии кровоток. И все что едите-пьете Вы получает етот мальюсенькии ембриончик, у которого в первые три месяца беременности закладываются все органы и системы. А алкоголь, как Вы сами понимаете может очень навредить. Поетому, мамочка возьмите себя в руки и пеите что-то другое. Красное вино для поднятия гемоглобина ето все правда, но категорически ПОСЛЕ первого триместра. И не более пол стаканчика за раз и не каждыи день. (с транслита)
07 май 2007, 18:56
Все хорошо будет!!! Не переживайте,ничего страшного!!! Но если так переживаете-больше не пейте!!! ВАМ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!! :-)
07 май 2007, 19:24
5-6 глотков. :) я пока не знала что беременна в первые пару месяцев на двух гулянках отгуляла, желудок пролечила (приняла токсикоз за гастрит :) ), прививку от столбняка сделала. Тоже волосы на голове шевелились. Ничего, полгода дочке, чудо-чудное (ттт) :) Успокойтесь, у вас все отлично.
07 май 2007, 20:48
Красное вино у меня лично очень хорошо тошноту снимает, мне мой муж (врач, кстати) сам по несколько глоточков приносит :) - а сам допивает :). Сестра с мужем в Чили живут, они за ужином вдвоём обычно бутылочку красного выпивают, во время беременности она вместо полбутылочки пила по полбокала - детки прекрасные получились, умные и красивые. Я не призываю к пьянству, но на мой взгляд (и по мнению некоторых учёных) тератогенное воздействие алкоголя немного преувеличено, гораздо сильнее негативно влияют на плод лекарства и неблагоприятная окружающая среда... Но лучше конечно не пить и вести идеально здоровый образ жизни :)
08 май 2007, 15:04
а вообще то мне врач когда то говорила,.... если хочется водки или коньяка или еще чего лучше выпить рюмку, чем мучиться... главное не перестараться....
08 май 2007, 19:01
Я на 9-ой недели вообще водки напилась, когда нас папа бросил. Тоже всю беременность переживала, но вроде все хорошо :)
08 май 2007, 19:38
Мне кажется ничего в этом страшного нет. Конечно налегать на спиртное не стоит,но нескольких глотков ничего не случится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325