Меню

Мамочкам! Сумки в РД?

AD
06 май 2007, 19:55
Девчонки, те кто уже родил, помогите собрать сумку в РД! Чтоб без фанатизма, необходимое самое? Что нужно(вещи, еда и т.д)? И в предродовую, и послеродовую, и для малыша??? И еще вопросик: кто при выписке одевает малышастика(если вы НЕ находитесь в палате вместе)???
06 май 2007, 20:43
Могу привести свой список с уточнениями что не понадобилось: Пакет 1 – в родовое (по контракту, поэтому так много) 1 Тапочки маме 2 Гигиеническая помада [в родблоке не воспользовалась] 3 Пакеты пустые – под одежду и обувь 4 Расческа [в родблоке не воспользовалась] 5 Фотоаппарат с батарейками 6 mp3-плейер 7 Тетрадь и ручка 8 Мобильник 9 Зарядка для мобилы [в родблоке не воспользовалась] 10 Документы: Паспорт Обменная карта Мед.страховой полис Родовой сертификат Направление в роддом Протокол УЗИ Протокол ЭКГ Контракт со всеми приложениями Пропуск на машину Листок с телефонами врача и страховой 11 Тапочки папе 12 Вода, сок, шоколадка Пакет 2 – в послеродовое мне. 1 Халат [не воспользовалась, носила роддомовский] 2 Бюст для кормления 3 Трусы одноразовые – пачка из 3 штук 4 Трусы простые – 2 шт 5 Носки – 1 пара [не воспользовалась - жарко было] 6 Прокладки послеродовые – 2 пачки (Натурелла и Лиллэ) 7 Прокладки для груди (sanosan) 8 Туалетная бумага 9 Крем детский 10 Чайное: кружка и ложка, чай, сахар, баранки, остальное несли позже. 11 Шампунь, гель для душа 12 Косметичка: Зубная паста, щетка, мыло, дезодорант, косметика, заколки-резинки, крем Пурелан для сосков, деньги 5*100р [деньги не понадобились] 13 Бандаж 14 Фен [принесли перед выпиской] *16 Молокоотсос (собирались купить при необходимости) [не понадобилось] Пакет 3 – в послеродовое ребенку. 1 Пачка памперсов 2 Присыпка [не воспользовалась] 3 Мыло детское 4 Масло для младенцев [не воспользовалась] 5 Салфетки влажные 6 Ватные палочки и диски 7 Бутылочка [не воспользовалась] 8 Соски-пустышки [почти не пользовалась] 9 Щипчики для ногтей. [не воспользовалась] *10 носочки и варежки-антицарапки(попросила и принесли потом) И еще детской косметики кучу надарили При выписке ребенка одевает специальная выписная медсестра, хотя мы и лежали вместе. Ей принесли ребенка в памперсе, распашонке и пеленке, надетых мною, а она надела на ребенка все что ей передала моя родня, то есть то что я заранее заготовила и им оставила.
06 май 2007, 21:53
Можно спросить, что значит Протокол УЗИ и Протокол ЭКГ? Кто это дает? ЭКГ делала - дали такой листок.
07 май 2007, 18:24
Ну листок с результатами, который дают после любого обследования называется протокол. Соответственно, делали УЗИ (в ЖК) - дали один листок, делали ЭКГ (в районной поликлинике) - дали другой.
06 май 2007, 23:06
могу только подписаться! не прибавить - не отнять! Идеально все!!!!
09 май 2007, 10:55
скажите, а аптечка для беременной из чего состоит? ну там свечи противогеморройные (какие?) идр..
06 май 2007, 21:41
У меня уже чумоданчик на готове. Положила: халат, ночнушки, бельё, бюстик для кормления, носочки, послеродовой бандаж, средства гигиены (мыло, щётка, паста, дезик, шампунь, расчёска, крем...), прокладки для груди, ночные прокладки, одноразовые полотенца в рулоне (очень удобно после подмывания), Бепантен мазь (для сосков), фотик, подзарядка для фотика, подзарядка для мобильника, полотенце махровое для тела, и маленькое махровое. В предродовое можно будет только тапочки, бутылку воды, резинки для волос и мобильник, ну и естественно контракт, паспорт, обменка. Для малыша пачку памперсов, больше ничего в роддом, где я буду рожать, не надо. На выписку малыша одевают не в палате, а внизу, в выписной, и не мама, а специальные тётеньки, которые малышастика и выносят. Пока малыша одевают и вы одеваетесь. Ну а еду потом муж сам купит и принесёт.
07 май 2007, 18:29
Я прикинула что мне будет нужно и собрала ,а то что нужно было малышу муж донес - передачками передал. При выписке опять же малыша принесли в том что он был - роддомовские пеленки ,и в спец комнате переодели в наше.
06 май 2007, 21:46
Для себя: Саое главное это документы (паспорт, обменка и т.д.)!!!!! А потом: 1 средства личной гигиены 2 тапочки, сланцы (для душа), носки, халат и ночнушка, бюстик с отстегивающимися чашечками для кормления (очень удобно, приобретайте - точно пригодится!), полотенце 3 прокладки послеродовые, прокладки для груди, одноразовые трусы, влажные салфетки 4 крем для сосков (брала бипантен, но он мне не понадобился), накладки на соски(мне не нужны были) 5 расческа, заколки и резинки 6 молокоотсос (тож не понадобился) 7 бутылка чистой питьевой воды, кружка, тарелка, ложка и вилка (можно еще и покушать что-нибудь прихватить по мелочи) 8 фотоаппарат, телефон и зарядка Для ребенка: 1 пачка памперсов 2 детское мыло и крем 3 влажные детские салфетки 4 одежку подготовить на выписку (в моем роддоме пеленали детей в ихние пеленки, свои не разрешали приносить) 5 деньги (дать медсестрам, которые будут ребенка на выписку одевать, я давала 1000 р) Вроде самое важное написала, а там уже сами разберетесь, что пригодится и что еще взять.:)
06 май 2007, 21:59
Добавлю гениальную вешь! Во всяком случае на мой взгляд. Нам в роддоме всем родившим выдавали такой резиновый круг, завернутый в наволочку. По размеру он был как спасательный круг для маленьких детей. После ЕР болит одно интересное место, сидеть, очень больно. С помощью этого приспособления больное место во время сидения ни с чем не соприкасается, а находится в дырке круга. Я готова была расцеловать того, кому в голову пришла эта незамысловатая конструкция, так облегчающая жизнь женщины в первые дни после родов. В общем -подойдет любой небольшой резиновый круг, главное что бы вы в дырку не проваливались. Да и еще. Нам так же выдавали бутылки-обливалки, под типа спортивных с трубочками на крышке. Я хоть и легко отделалась без разрезов и разрывов, но при мочеиспускании все равно было очень неприятные ощущения жжения. А с помощью бутылки в которую налита вода комнатной температуры, можно было замечательно писать, поливая в это время влагалище водой из обливалки.
06 май 2007, 22:07
если будут разрывы или эпизио сидеть 2е недели всеравно не придется (т.к. нельзя, да и не захочется;)), поэтому круг может и не пригодиться.. :)
06 май 2007, 22:17
Как это не придется? А как вы пищу 2 недели принимаете, стоя или лежа? Почему сидеть нельзя, впервые слышу? А вот то, что не хочется, как раз понятно, потому что больно, а с кругом проблема решена. Сидеть на круге совершенно не больно, пися :), пардон, не с чем не соприкасается, чтобы больно было. Повторю, у нас эти круги выдаются в госпитале ВСЕМ женщинам, которые родили сами и с разрезами, и с разрывами тоже.
06 май 2007, 22:22
кушала стоя.. сидеть было категорически мне запрещено, т.к. эпизио и свои разрывы , еще и один шев был рыхлый, поэтому при любой попытке присесть мог разойтись, в туалете писала тоже практически стоя - это было очень весело:) Вспомню - вздрогну.
06 май 2007, 22:32
По поводу запрещено очень спорный на мой взгляд момент. Предполагаю, что связано это как раз с тем, что врачам еще в голову не пришла идея использования круга, о котором я пишу. У нас он распространен повсеместно! Но, каждому решать самому. Меня, например перспектива 2 недели кормить себя и ребенка в лежку, или стоя не прельщает. Не вижу причин, почему не облегчить себе жизнь после родов...
Элен
06 май 2007, 22:57
Мне делали эпизио, и как раз из-за швов и рекомендовали этот круг. Муж принёс мне его в роддом, и я почувствовала себя человеком! И ела сидя, а не как боевая лошадь, и кормила сидя, и ничего при этом не болело. А то как насидишься скрючившись одной половинкой попы на краешке стула...
06 май 2007, 23:14
К сожелению мне про это изобретение никто в роддоме не расказал, поэтому пришлось крючиться.:(
06 май 2007, 23:07
я в душ писать бегала первые сутки :oops Потом так нормально было уже
06 май 2007, 23:17
Тоже самое, первые два дня только в душе могла облегчиться по-маленькому:), благо что перед родами сделали мне клизму, поэтому по-большому захотелось только на 4е сутки, к этому времени уже не так все болело, можно было чуть-чуть полуприсесть...
06 май 2007, 23:22
:)) а я через два месяца второго рожаю и боюсь клизмы этой больше, чем самих родов!!!
07 май 2007, 00:09
Неее..:) Я лучше 15 клизм сделаю, чем еще раз все это переживу.:)
AD
AD
07 май 2007, 12:44
здалайте клизму дома при небольших схватках это терпимо, особонно в ванне и своем родном туалете
07 май 2007, 14:09
А в роддоме не станут настаивать на повторной. Вдруг не поверят, что клизма уже сделана. А так не хочется там лишний раз рисковать. Дома-то и клизма своя, а не общая, и воду точно нальешь кипяченую, а не из под крана. Так волнуюсь на этот счет. а скоро рожать.
08 май 2007, 09:11
могут сделать повторную, но она выходит быстро
07 май 2007, 14:08
так сейчас это ведь уже не обязательно? :think по крайней мере, мне так при экскурсии в роддоме сказали - мол, только по желанию роженицы. а когда я уже приехала рожать, никто про клизму и не заикнулся. подняли в родзал сразу, и всё. кстати, и наголо не побрили :). родила с короткой стрижкой :).
07 май 2007, 18:33
а скажите кстати обязательно съездить на экскурсию в роддом?
07 май 2007, 19:12
нет, конечно. просто мы выбирали. я девушка трепетная :), в том рд, который у нас рядом, мне очень не понравилось: махровый совок, невежливый персонал, туалеты по одному на этаж, и те вонючие, еда отвратительная на вид и запах... ну и т.д., а то остапа понесло :). поэтому заключили договор в том, где всё понравилось, хоть он и далеко от дома. к слову, еле успели до него доехать в час Х. но успели :).
07 май 2007, 00:56
ВО! Поэтому я про бутылёк мною вышеописанный и рассказываю. Что бы на горшке спокойно пописать было можно :)
07 май 2007, 14:12
А в моем роддоме были биде на этот случай. И фонтанчик тебе и помыться сразу.
07 май 2007, 18:08
Такой круг каким-то образом оказался у нас дома. ВЕСЧЬ! Рекомендую всем, кому придется не сидеть. У меня кстати период насидения затянулся до 3 недель с хвостиком, так вот этот круг - спасение!
Anonymous
07 май 2007, 01:21
http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html
07 май 2007, 19:32
А вы в чем выписывались??? В пеленках или в костюме??? Мы купили и то и то, а вот говорят, что выписываться нужно запеленанными в пеленку??? Я запуталась уже окончательно и бесповоротно(((
08 май 2007, 09:33
и вы не одна:). тоже не могу представить в чем будет удобно и красиво. создала тему. присоединяйтесь
08 май 2007, 09:51
мы выписывались в костюмчике, без пеленок.
08 май 2007, 10:10
Что принесёте, в то и оденут.
08 май 2007, 12:41
а что принести то??? вот в чем вопрос))))
08 май 2007, 19:03
В идеале -- автокресло, распашонку с комбезом или пару комбезов, смотря по погоде, шапочку или чепчик, царапки, пледик укрыть. В пелёнках деть в автокресло не лезет, естесстно. Без автокресла удобнее держать туго спелёнутым и в одеяльце, чтобы не так трясло. Ехать с новорождённым без а/к я бы не рисковала. Потому что ехала с первой. Зашитая-разрезанная, лежала на заднем сиденье, а дочь подо мной -- это было больно, неудобно и очень опасно.
09 май 2007, 10:57
посмотрите тему про выписку в июне, там много полезных комментов. правда не обошлось без перебранок об автокресле..
08 май 2007, 12:58
Я так понимаю перед роддомом мамочка сортирует все вещички, и раскладывает по сумкам (на выписку, свои вещи, в роддом и т д ). Но я слышала что нужно все скрадывать в полиэтиленовые пакеты! Т.е. сумки НЕЛЬЗЯ. Вы слышали про это? И во что же все таки складывать вещи?
08 май 2007, 13:48
слышала про такое. Мотивируют тем, что сумка - это менее гигиенично. :-)
09 май 2007, 11:11
Да, у нас так и было, приехала с сумкой, а заставили все в пакеты переложить, а сумку мужу отдать.
AD
AD
09 май 2007, 12:52
Слава богу, что я как раз все по пакетам уложила, а то ведь собиралась специально сумку покупать...
08 май 2007, 13:24
я такого не слышала... но я вроде в пакеты скалладывала
09 май 2007, 10:58
спасибо! буду знать что пакеты, а не сумки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325