Меню

Беременность и гулянки

AD
06 май 2007, 18:40
Девушки, как обычно, нужен экспертный совет: у меня грядет день рождения, который я привыкла отмечать с размахом и толпой народу где-нибудь в баре/ресторане..спиртное, пляски, дым коромыслом. Щас в связи с Б концепция изменилась:) но идей модернизации праздника нет:( домашнее застолье не подходит, так как на это время планируется еще и переезд, "дикий" шашлык - тоже не очень, т.к. половина гостей уже с маленькими детками.. Помогите найти выход:) И еще сюда же вопрос: кто сколько позволяет себе спиртного во время Б? И что именно позволяет?
06 май 2007, 18:57
Из спиртного могу выпить пол бутылки(0,33) пива, очень слабого, Миллер например, и то раз в три недели. Беременность 16 недель.
06 май 2007, 19:12
Вы меня извините, но я не совсем поняла: ""дикий" шашлык не очень, т.к. половина гостей с маленькими детками", а на посиделки в баре/ресторане, где "дым коромыслом" у Вас друзья тоже с детками ходят:)? По мне так шашлыки на природе - самый замечательный вариант, в идеале, если на даче с удобствами;) Спирное не позволяю себе вообще. Сейчас 18 недель. Но это каждый решает для себя сам.
06 май 2007, 19:17
Ага, согласна:) Думаю, что неполезней с детьми в помещении:) Про спиртное тоже, для меня этот вопрос сразу был решён. И сейчас не употребляю, тем более, что кормлю:) Всё-таки давно доказан вред спиртного. Хотя, каждому своё:)
06 май 2007, 19:18
Поясняю - в ресторан ходят вечером, оставляя деток бабушкам и няням. На шашлык едут с утра на целый день, или с ночевкой, если это дача. У маленьких деток свой режим, рацион, горшок и т.д. и трудно собрать всех в кучу, особенно если один еще совсем кроха, а другой уже начал ходить. А то, что шашлык на природе - это замечательно, никто не спорит:)
06 май 2007, 19:25
Понятно, хотя мне кажется, что при желании точно также можно оставить детей в выходной на пол дня с бабушками...
06 май 2007, 19:46
а мне пьяную вишню плизззз))))
06 май 2007, 19:52
Без проблем, главное, чтобы нас в "рецепты" не погнали поганой метлой;) Лови: Торт "Пьяная вишня" Лучше готовить за день до празника. для начинки: 0,5 кг вишни без косточек (можно консервированные) 1 плитка черного шоколада 2 банки варенной сгущенки 2 пач. сливочного масла дробленные грецкие орехи коньяк 100 г. Замариновать вишни на 12 часов в коньяке, испечь 2 бисквитных коржа, высотой не менее 4 см., остудить. Из коржей выбрать осторожно средину, оставив бортики 1-1.5 см. Из сгущенки и масла, с помощью миксера, приготовить крем. В большой чашке раскрошить бисквит и смешать с 1/2 крема, добавить вишни, орехи, дробленный шоколад. Полученной массой начинить бисквитные формы. Осторожно соединить две формы, так чтобы получился целый пирог. Торт обмазать со всех сторон оставшимся кремом и посыпать орехами. Мои коментарии: Я брала покупные коржи 2 упаковки на большой торт, вишню покупала замороженную, сливочное масло в крем совсем не добавляла, так же как и шоколад. Крем в начинку использовала полностью, а сверху покрывала взбитыми сливками 33% без сахара. Удачи!
07 май 2007, 10:58
СПАСИБО!!!! Все распечатала, перед родами порадую себя в последний раз
07 май 2007, 11:25
точно
07 май 2007, 18:37
Езжайте на шашлык вместе с детьми!!!
Счастливая и...
06 май 2007, 19:35
Я немного не в тему, но для меня это сейчас вопрос чуть ли не жизни и смерти. Увидела в вашем паспорте замечательный пирог, яблочно-творожный. И прям аж голова закружилась как захотелось попробовать. Дайте рецептик плиз, а то умру, если счас же не сделаю и не поем. Из-за токсика практически ничего не ем, только то от чего слюнки текут. Заранее благодарю. И если не сложно вы мне прям в количествах чего скоко ложить в тесто, а то у меня с кондитерскими изделиями не очень. Еще раз спасибки огромное.
06 май 2007, 19:43
Ловите: "Яблочно-творожный пирог с корицей" Тесто: 250-300 г муки 50 г сахара 110 г масла 1 ч.л. разрыхлителя Начинка: 250 г творога 2 яйца 50 г сахара 0,5 ч.л. ванильного сахара 3-4 больших яблока (лучше кислых) Покрытие: сахар и корица Инструкции: Смешайте муку, сахар и разрыхлитель. Влейте растопленное масло, вымесите тесто и выложите в форму. Тесто по консистенции получается рассыпчатым, но очень хорошо формируется в форме. Смешайте творог, яйца, сахар и ванильный сахар. Выложите сверху на тесто. Нарежьте очищенные яблоки дольками или кубиками и уложите сверху на творожную массу. Посыпьте пирог смесью сахара и корицы и выпекайте при 220С (с конвекцией 200С) 30 минут. Приятного аппетита:)
Счастливая и...
06 май 2007, 20:12
ОЙ СПАСИБААААААА!!!!!!!!!! Ща поскакаю, как сделаю, КАК НАЕМСИИИИ. УХ! Аж прям уже слюнями изошлась, извиняюсь за подробности.
06 май 2007, 20:13
Пожалуйста:)
06 май 2007, 19:56
Согласна! Шашлык и дети очень даже совместимы! И родители отдыхают и деткам весело! :) Последние 3 года так и отмечаем праздники и с каждым годом детишек на шашлыках все больше и больше!
06 май 2007, 20:01
ИркИн, привет! Может быть помнишь меня:) - мы встречались года полтора назад в топике "Планирующие после Нового Года"? Как дела? Как твоя малышка?
06 май 2007, 20:05
Привет! :) Конечно помню! Кстати, поздравляю с успешным окончанием планирования! ;) Малышке уже почти 11 месяцев (абалдеть как время летит)! А вот из "беременности" все никак не вылезу! :) До сих пор в "любимых форумах", видимо не спроста! ;)
06 май 2007, 20:11
Спасибо:) Да, время летит быстро - кажется, совсем недавно ты первая из девочек ушла из "планирования" в "беременность", а вот уже дочурка такая большая:) Классно! Да, ты про второго еще не задумываешься;) случайно?
06 май 2007, 20:14
Ни о чем другом уже думать не могу! :) Задумываемся! Правда понимаем что прямо сейчас еще рано (дочку кормлю до сих пор, да и еще слишком ручная она у меня)! Мы решили после НГ начать! Так что можно мне в планировании открывать топ "планирующие после НГ-2"! :)
AD
AD
06 май 2007, 20:17
Молодец:) Это так здорово! Да уж, топик придется к месту! Удачи тебе!
06 май 2007, 20:25
Спасибо! :) Тебе легкой беременности и родов! :)
06 май 2007, 20:27
Спасибо тебе:)
06 май 2007, 20:03
А куда именно вы ездите на шашлык? На Николину Гору? В Серебряный Бор? Может быть знаете такие места, где сдают площадки под культурный шашлык с навесом над мангалом и столом?
06 май 2007, 20:07
Нее, у нас все "безкультурно"! :) У нас недалеко от района (через шоссе) лесочек есть. У нас давно уже есть свои мангали и "стандартный" походный набор! Мы ходим на день с утра до вечера туда компанией!
Счастливая и...
06 май 2007, 20:21
Не знаю открыли уже сезон или нет, но раньше мы всегда в Пирогово ездили. Там правда не помню как на счет сдачи площадок, но много кафешек, где очень неплохо этот самый шашлык готовят. ААААААААА стойте, стойте. Сдают там площадки и вроде даже с мангалом и навесом. Когда въезжаешь уже на территорию, то направо как раз к кафешкам, а налево если не вру какой-то пинболклуб что ли. Вот там года два назад отмечали ДР у знакомого и он на весь день арендовывал площадку. Если получится на след. неделе попробовать найти его и узнать как там и что, могу написать.
06 май 2007, 20:35
СПАСИБО!!!! А Пирогово - это какое направление? Как это место найти? Это тот самый "промежуточный" вариант, который я ищу! Если вдруг сможете доп. информацию сообщить щас или позже, буду очень-очень благодарна:))))
Счастливая и...
06 май 2007, 23:38
Это север. На след. неделе напишу точнее, когда узнаю.
Счастливая и...
07 май 2007, 17:38
Позвоните по этому номеру, знакомый сказал, что вроде правильный 783-02-14. Девочку зовут Наташа. Дорогу по карте посмотреть можете или у них все узнать.
07 май 2007, 19:34
Спасибо большое!!!!! Записала! Потом расскажу, че там накопала:)
07 май 2007, 10:30
О! как я вас понимаю! у меня у самой в мае Д.Р. и нам 20 недель будет! сама терзаюсь где? где? И хоть живу совсем в другом регионе (Красноярск), а варианты все теже: шашлыки, да застолье. жуть! скучища! из спиртного пила мартини на 8 марта и больше не "грешила"
07 май 2007, 13:17
На выходных были на шашлыках, пила красное вино, несколько стаканчиков. А вчера пришли друзья с пивом и воблой, позволила себе маленькую бутылочку пива 0,33 Милер. Тоже переживаю, не слишком много за выходные. У нас 11,5 недель.
Злая я
08 май 2007, 15:57
Ага, а сегодня придут друзья с водкой и солеными огурцами... Вы хотите, что бы Вас успокоили? Думать головой нужно "до", а не "после". Вы же уже выпили, обратно не вернешь. Это Ваше дело, Ваша беременность, Ваш ребенок, и Ваша жизнь.
12 май 2007, 17:57
Вообще на Вашем сроке алкоголь в любом объеме крайне нежелателен.
08 май 2007, 14:47
может я много себе позволяю.. но я пью красное вино.. могу пол бокала шампанского выпить... но понятное дело не каждый день... на счет дня рождения то он у меня т оже скоро.. пока не знаю как быть..шашлыки самы лучший вариан.. у меня тоже у всех маленькие детки и я считаю это лучше для всех.. малыши на воздухе побудут и родители на природу выбирутся
12 май 2007, 19:10
так нельзя ж беременным шашлыки, там же мясо непрожаренное?! я по этой причине (и что мороки много) скорее всего свой ДР слишком бурно не буду отмечать. Будет 25я неделя. В мужем вдвоем и потом может с девочками, человек 5-7, и все...пить решаюсь совсем по чуть-чуть, ну типа 2-3 глоточка вина некрепкого, и то редко.
06 май 2007, 19:09
Из спиртного (15 нед) позвояю 1-2 глоточка красного вина раз в месяц. А гостей можно позвать в какой-нить ресторан без танцев, просто покормить вкусно, но чтобы никто не толкался.
:)))
06 май 2007, 19:14
Безалкогольного вина или бокал обычного красного, в 21 неделю плясала на свадьбе у сестры, так что немного плясок думаю не повредит
Лена
07 май 2007, 11:00
у меня все друзья майские, 80% наверное, а у меня с 37 по 40 в эти дни будет, наверное ни к кому не пойду, кто широко гулять будет. А свое тоже вдвоем с мужем встретим 18 мая))))
07 май 2007, 11:18
Так ведь не получится вдвоем!!(это я про себя) Сначала одни: мы на минуточку, тока поцелуем и цветочки подарим, потом другие: а эти у вас уже были? ну мы тогда тоже заскочим ненадолго.. в итоге экстренно заказывается пицца с пивом и понеслааась.. вот и ищу альтернативные варианты:)
AD
AD
08 май 2007, 15:42
а вы сами с мужем смойтесь в какой-то санаторий или дом отдыха и отпразднуйте там ваш день рождения вместе :) Так друзьям и скажите, что в этот раз у вас интимный день рождения для двоих будет :)
Я в этом году 30 марта не отмечала.Для природы было холодно.В ресторан или кафе не хотелось дымом дышать,а уж тем более пить или смотреть на выпивших гостей.Дома вообще праздники не понимаю,за всеми потом убирать лазить.Спиртное во время беременности не позволяю себе вообще.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325