Меню

Перелет на сроке 6 -7 недель

AD
пока скроюсь
06 май 2007, 17:45
Девочки, кто летал, на таком сроке? Как перенесли перелет. Предстоит коммандировка. Полет 2.5 часа...... Боюсь :-(((
06 май 2007, 17:49
Мне на таком сроке запретили и самолет и поезд. Но у меня был тонус. Насколько я знаю, считается, что пока малыш там не закрепился как следует, т.е. весь первый триместр, летать не рекомендуется, т.к. из-за перемены давления плодное яйцо может оторваться от стенки матки. Правда я не врач, дублирую, что слышала:)
06 май 2007, 23:56
вам написать мой печальный опыт:-(? или вам только положительные примеры нужны? потом даже находила версию, что перепады давления оказывают нагрузку на сосудистую систему, а сбои в ней могут привести к плохому снабжению эмбриончика. Но в принципе, если с гемостазом все в порядке, и вы это точно знаете, легкого вам перелета! Только интуиции послушайтесь, и если она говорит - нет, я думаю можно найти способ отказатся от командировки...
пока скроюсь
08 май 2007, 05:37
нужны любые примеры...... Интуиция отключилась на прочь. БОЮСЬ лететь. Беременность вторая, очень долгожданная, но в тоже время неожиданная.Как говорится, тока расслабилась переключила внимание на другое и вот он бейб:-). А билеты куплены, гостиница оплачена.....участие в конференции тоже оплачено.... но бейб важнее.. Буду думать. Вам здоровья и сил. Все у вас получится!!!
08 май 2007, 09:25
Да малышик у меня слава Богу уже есть:-)! Но во вторую Б дальше дачи никуда не ездила, а тогда кроме перелета еще и горы были:-(... А так ведь многие летают - и ничего. В любом случае, если решите ехать - настраивайтесь на все хорошее и на получение положительных эмоций по максимуму. Удачи!
08 май 2007, 09:53
я летала в командировку в Якутию на этом сроке. 3 часа до Москвы и 6,5 часов до Якутска. а там еще дважды по 23 часа на автобусе:). знаю, что я экстрим-мама, но у меня вторая беременность и мне не страшно. просто я считаю, что если выбираю работу (а я планирую рожать без отрыва от производства), то не могу давать себе слабину. кстати, токсикозило в командировке меньше, чем дома. я думала, будет вообще улет, но даж в автобусе коньки не отбросила:).
пока скроюсь
08 май 2007, 17:21
у меня тоже вторая беременность. но тем не менее очень СТРАШНО
08 май 2007, 18:57
Я бы не стала. Я летала на более поздних сроках, и по ходу дела это не привело ни к чему хорошему, всегда после полёта проблемы. А в 6-7 недель -- нет, высок риск спонтанного выкидыша, а также облучение на высоте есть, в то время как в этом сроке ещё идёт закладка органов.
14 май 2007, 11:49
Не переживайте летала именна на таком сроке на отдых на Мальту, в 20 недель летала на Корфу, а по работе ежемесячно в Питер летала до 30 недель. Никаких отрицательных последствий не было, при том , что это была первая беременность и в солидном возрасте. Удачи!
06 май 2007, 17:47
Летала 3 часа на таком сроке, все прошло хорошо))) Удачки Вам!!!!!!!!
06 май 2007, 20:04
На таком сроке летала с Кипра в Москву и обратно. А в 12 нед с пересадкой Кипр-Дубаи-Шанхай и потом через две нед обратно. В общей сложности 10 часов лететь в одну сторону. И беременность экошная и у виска мне все крутили и ничего все нормально. Просто я летать люблю и самочувствие было нормальное. Летите и ничего не бойтесь все будет хорошо.
06 май 2007, 20:44
Летала на 6й и обратно на 8й, если нет тонуса,то все пройдёт хорошо
пока скроюсь
06 май 2007, 20:48
спасибо большое за ответы. Тонуса вроде нет пока :-) тттчнс
07 май 2007, 06:53
oi devchat, po povody pereletov - eto ko mne. =) v pervyu beremennost letala na sroke 4 i 9 nedel'(po 12 chasov). vo vtorty - 5-6 mesyacev( perelet 5+5 s peresadkoi), i vot poslednii perelet bil na 36 nedele (12 chasov). poslednii-eto konechno ekstremal'no, vrad li kto-to zahochet povtorit'. prohodila cherez vse eti dosmotri, ramki, ne peregivaite. glavnoe chto bi ne bilo yavnih protivopokazanii.
07 май 2007, 07:27
я летала и в первую Б и во вторую на таких сроках, без последствий, хотя в первую Б была угроза, и лететь надо было двумя рейсами по пять часов каждый (но мне надо было вернуться домой, я не могла остаться за границей, где диагностировали Б)
08 май 2007, 10:02
ИМХО, я бы не рискнула, 6-8 неделя - первый критический срок беременности. Но у меня уже есть плохой опыт неудачных Б. Но в принципе в целом, если врачи говорят - можно, тогда летите.
08 май 2007, 11:03
За три беременности летала на сроках в 7, 8, 10, 17, 19, 20, 24, 26 недель. То есть, получалось, что летала 2-3 раза за беременность. Были и командировки и отпуск . Каждый раз спрашивала у врача разрешение. Если нет тонуса, угрозы, прилежания и если нет раскрытия шейки, то все ОК. Переносится легко. Только вот неделю назад (20 недель), тяжко было высиживать 3 часа. Пришлось вставать и прогуливаться по салону - ноги затекали. А так все оК.
08 май 2007, 15:49
Летала на этом сроке в Америку, все ок. Только долго не могла восстановится из-за разницы во времени, а перелет перенесла отлично.
09 май 2007, 21:22
я летала, даже с мазней небольшой... устала бояться и решила будь что будет :( правда отпуск так себе получился, протошнилась все 2 недели, зато всех курящих мужиков в округе построила :D
10 май 2007, 15:53
А врач что говорит?
AD
AD
10 май 2007, 19:40
Я тоже летала в Америку из Москвы на этом сроке- перелет 12 часов, все ОК, врач сказал, что если все нормально протекает- нет противопоказаний к полету.Удачи
11 май 2007, 15:40
Летала в Чехию, все ок :) главное не забудьте свою АПТЕЧКУ!!! тк в чужой стране фиг что-н без рецепта купишь!!!
14 май 2007, 11:55
1,5 часа, срок 7нед был.отлично, только дышать трудно было. даже не тошнило
16 май 2007, 17:58
Я бы не рискнула.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325