Меню

так вот ты какой цветочек аленький:(

AD
Anonymous
06 май 2007, 14:36
сдавала бак посев в санстанции,и когда брали анализ ТАМ...тетка говорит,у вас там цветочек небольшой...когда дошло что там за цветочек,напал истерический хохот...и как теперь лечить это счастье?геморой может сам пройти?врядли...вот до родов его долечить наверно надо...чем?спасайте кто может...:(
Тоже Настеька....
06 май 2007, 14:57
А раньше он был у вас? И срок какой. У меня вылез (собака этакая) за 2 недели до родов - давило на промежность давило, а вот оказалось не только на промежность и выдавило лепесточек... Боль страшная, ходить не могу толком чего делать не знаю... Время 23-00... Ладно, лирику оставим. Чем лечить вам скажет ваш гинеколог в ЖК. Я лечила до ЖК так (свекр врач подсказал) сначала мазала мазью ТРОКСЕВАЗИН.(Мазать не только то, что выступает, но и пальчиком в отверстие и внутри по кругу помазать- можете ощутить там еще узелки...) через 15 мин. свечку с новокаином, потом свечку Анузол. Это на ночь. Но в анузозе беладонна - все таки с врачом бы проконсультироваться со своим - не все одобряют, или ограничивают количество. Мой гинеколог прописал мазь Лиотон и свечи Релиф. Тоже все делала. Сразу предупреждаю если на слизистой повреждения Лиотон будет сильно жечь, если повреждений нет - просто жечь - но это постепенно проходит. Свечи Релиф бывают разные - некоторые строго нельзя при Б, некоторые по назначению врача можно. Еще можно свечи с облепихой. Я их вставляла днем и эффект нормальный и безобидны они совсем. И народное средство, которое помогает, тоже проверяла. Нужен листочек денежного дерева - Толстянки. ножичком соскребаете верхнюю кожицу листика, сворачиваете его в свечечку сочной стороной вверх и вставляете неглубоко в задний проход. Я поллистика вставляла (если листик толстый), а половинку вкладывала так чтобы наложить на выступающую из попы красоту. Помогает тоже. Так много средств использовала потому что анузол и релиф прописывают 1 раз на ночь, а днем тоже чем то спасаться надо - вот толстянка с облепихой и выручали. Мне сказали что у беременных сплошь и рядом бывает, у родивших тоже - потуги даром не проходят. После родов пошло вроде тьфу-тьфу! Вам - выздоровления и все-таки посоветуйтесь с врачом...
Anonymous
06 май 2007, 15:03
спасибо большое...срок 34 неделя..первые роды были 1,5 года назад...мож оттуда берет начало это счастье,хотя должна признаться меня ОНО не беспокоит...если б тётка не сказала,я бы и не знала...
Тоже Настенька
06 май 2007, 15:33
Если не болит, попробуйте без анузола и релифа пока - мазь - это от воспаления вен, а облепиха и толстянка не навредит, ИМХО. Да еще! Надевайте бандаж! Мне реально легче стало как одела. Тоже вторая Б. Купила его еще в первую - так и не поняла зачем нужен. Как не надену - мешает и все - живот даже начинал болеть. И только во вторую поняла как облегчает жизнь и то на 35-36 неделе уже...
11 май 2007, 13:26
у меня тоже в прошлую бер был - особо не болел - чуток совсем - но после родов попа очень болела как будто ей рожала - в рд посоветовали свечи с облепиховым маслом - быстро все прошло - больше ттт не вылезал..
12 май 2007, 11:23
У многих он проходит сам в течении полугода после родов.
13 май 2007, 08:31
Мне врач сказала, если не беспокоить, пока не трогать. У меня из-за сильных запоров вылез ещё в 18 недель. Сейчас 28я идёт. Ничего так и не беспокоит, только первый день-два больно было, потом прошло. Не представляю, что после родов будет - но там по обстоятельствам разберемся. А так, мне кажется, не стоит трогать, пока нет острой необходимости.
06 май 2007, 15:08
Мне рожавшие подруги говорили, что есть специальное упражнение для беременных (и видимо не только для них) предупреждающее развитие этой гадости - встать, простите, раком и так стоять как можно дольше... Байки это все или помогает, не в курсе?
Anonymous
06 май 2007, 15:47
еще втягивать попу по 50-60 раз в день! А траксевазин противопоказан при б!
06 май 2007, 15:57
Втягивать попу?.... жесть... это как, простите..
06 май 2007, 16:15
Упражнения Кегеля, наверное...:)
06 май 2007, 16:22
Кстати скорее всего, сразу не подумала даже.. Кегель, тока с акцентом на попе.. щас попробовала, в целом - реально:)
Anonymous
06 май 2007, 16:23
вы что не знаете??? Втягивать задний проход, пардон! На гимнастике для Б. мы делаем каждый раз!
06 май 2007, 16:28
Еще не ходила ни разу на гимнастику, думаю к концу второго триместра сподоблюсь. А вы с самого начала ходите? И как часто?
Anonymous
06 май 2007, 17:51
ходила с 30-31 недели 2 недели каждый день, потом забила....а потом девчонку встретила с малышкой(принесла показать физруку, он просит), сказала, что каждый день ходила родила моментом, очень помогло.. Нам сейчас 36-37 нед, с понедельника начинаю каждый день ходить!!! Буду очень стараться встать с утра в 8 утра((((( P.S. У нас при ЖК бесплатно, так что мне повезло
Anonymous
06 май 2007, 18:40
еще кстати не обязательно это на курсах делать, я когда гуляю, стараюсь втягивать при хотьбе зад, бедра напрягать, тоже полезно. У меня после этого ушел ОН(((
06 май 2007, 16:51
у меня та же фигня счас вылезла, тож не знаю че делать, свечи понятно обратно не затолкнут. думаю мож после родов пройдет ? или по крайне мере чем то лечить можно будет. но у меня боли нет.
11 май 2007, 10:07
А как вы это ощущаете, если ни боли, ни других неприятных ощущений нет?
11 май 2007, 11:53
шишечка, как бы наружу вывернуто, уже с месяц, и по немногу увеличивается, врач пока тока посоветовала носить бандаж, если лежу, то подушку под попу и под ноги, что б кроветок не так на низ давил, а убирать все уже после родов...
Anonymous
14 май 2007, 20:15
Вот и у меня такое же...когда увидела-чуть не подурнело, вообще-то он не беспокоит, но вот когда сексом занимаемся, лыж бы муж не увидел :-((
AD
AD
07 май 2007, 07:44
девочки! меня вообще отправили на (неточно воспроизвожу) ректороманоскопию после родов, чтоб смотреть нет ли опухолей в прям кишке. Ужасная процедура! никогда больше не пойду. а попа у всех беременных болит (а после родов еще сильнее)
11 май 2007, 12:48
а почему после родов сильнее? Потому что таскаешь на руках малышню?
11 май 2007, 15:33
нет, меня во время беременности вообще ничего там не беспокоило, а вот после родов (может от напряжения, от того, что тужилась) очень болела попа извиняюсь, что я даже подозревала не то что гемморой, а рак прямой кишки (очень болела два месяца, даже в таулет больно было ходить, не смотря на то, что я черносливы и свеклу жевала каждый день)А после этой процедуры стало все ясно, что это просто последствия родов. В ужасе жду, что будет в этот раз
11 май 2007, 23:27
О, Лен, не знала, что ты беременна!!!! Поздравляю! А что это за процедура, на просмотр прямой кишки, она болючая что-ли?
12 май 2007, 07:13
спасибо! у меня скоро середина даже! а процедура ужасна - за сутки до этого пьешь типа регидрона какой-то раствор, потом пол-дня сидишь в туалете (надо очистить прямую кишку), на самой процедуре в попу (извиняюсь за подробности, но это ж ответ на вопрос), запихивают трубку с камерой на конце и дуют воздух (чтоб лучше видно было?), в принципе-то не больно, но живот весь надутый, вся процедура может минут десять длится, потом живот болит из-за газов полдня точно, может больше. Но, доктора говорят, что это самый верный способ узнать есть ли гемморой или опухоли там, не делая операции.
12 май 2007, 23:30
Понятно!!! ОФФ...Так вот зачем Бугабушка понадобилась!!!)))) Правильно-правильно!
13 май 2007, 08:15
да, я еще хотела сына покатать в ней все лето, ему только осенью два будет, а мне все пишут из магазина, что доставка задерживается. Надеюсь, к осени-то приедет она.
13 май 2007, 20:35
разница какая хорошая будет у деток!!! А коляска думаю скоро придет (как всегда когда долго ждешь, а потом чуть забудешь про это...и это тут как тут!!!). Я тоже свою еле дождалась, уже даже особо не радовалась когда она пришла наконец-то.
09 май 2007, 22:00
Девочки, и я ваша подруга по несчастью. В 30 недель вылез, и боль есть. Спасаюсь таблетками детралекс- он не противопоказан при беременности, до 6 таблеток в день можно, реально помогает- и боль уменьшается, и риск кровотечений, и подтягивается он.
10 май 2007, 21:35
Гепатромбин Г тоже кто-то советовал.
11 май 2007, 12:47
Девчонки, попробуйте мазь Препарейшн Эйч, супер вещь! Он как раз для беременных. Правда мало где в аптеках продается.
11 май 2007, 15:58
Да, это точно, сегодня стока аптек облазила, нигде нет, говорят был, но закончился:-( А врач моя мне тоже сказала, что супер препарат. Где его только сыщешь теперь...
???
15 май 2007, 19:16
не пойму, ОН от мази пройдет??? вылез зараза сильнее, был 1 см где-то....
16 май 2007, 00:04
не знаю насчет этого. Она боль значительно облегчает.
16 май 2007, 00:28
Нет нигде, к сожалению(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325