Меню

Стрижка и солярий

AD
06 май 2007, 12:49
Моя подруга попросила узнать можно ли ходить в солярий и стричься во время Б.Срок у нее совсем маленький она записалась раньше чем узнала о Б.Когда я была беременна я ни того ни другого не делала,но она на такой работе,что надо всегда отлично выглядеть.
06 май 2007, 12:51
Можно конечно! Беременность это не болезнь, можно стричься, красить ногти и умеренно загорать. И хорошо выглядеть.
06 май 2007, 12:55
просто сейчас с ней начитались всякого об этом в инете.Она переживает,т к в ее первую Б (уже почти 17 лет назад)эти предрассудки были актуальны.Мы с ней это понимаем,но когда касается собственного ребенка,то начинаешь думать обо всем.
06 май 2007, 13:27
я понимаю это прекрасно, но следить за собой надо. Если у нее длинные волосы и ей они идут, то можно и не стричься, конечно.
06 май 2007, 13:28
стричься можно и нужно,чтобы не ходить аки чучело. =) Относительно солярия,на раннем сроке наверно можно, но чем больше срок тем выше риск образования пегментных пятен,поэтому осторожнее.
06 май 2007, 17:56
Солярий -- НЕТ. Ультрафиолет в больших дозах малополезен всем, а беременным в особенности. Кроме того, интенсивное облучение ультрафиолетом при высокой чувствительности кожи в 1-ом триместре может привести к появлению пигментных пятен, которые потом ничем или почти ничем не выведешь. Пусть подруга учтёт это, если ей на работа надо хорошо выглядеть. Стрижка и укладка -- да, конечно можно, это всё из области суеверий. Краситься не рекомендуется, т.к. химия проникает через кожу. В крайнем случае мелирование на шапочку.
06 май 2007, 18:11
Солярий вместо солнца? Может ли будущая мама обзавестись приятным летним загаром в солярии, если у нее нет возможности покинуть город? Специалисты отвечают – нет. Излучение в солярии гораздо более жесткое и имеет мало общего с природой солнечного света. Его интенсивность настолько велика, что могут разрушаться клетки кожи, не говоря уже о вредном воздействии на плод. http://uaua.info/content/articles/2098.htmll А про стрижку не поняла, в чём проблема?
06 май 2007, 12:56
И стриглась и в солярий (только главное не переборщить) ходила. Правда ногти и волосы не красила, считаю, что вот это как раз и вредно, волосы уж точно, а ногти ещё не доказала.
06 май 2007, 13:09
Стричься думаю не повредит, а вот от солярия во время беременности лучше воздержаться.
06 май 2007, 13:42
У меня срок 13 недель, я уже и стриглась и красила волосы (главное, что в краске небыло аммиака), ногти уж тем более регулярно.. думаю, дело в том, верит ваша подруга в эти запреты или нет. Просто не стоит в это время экспериментировать и тем более экономить на красоте. Красивой беременности вашей подруге:)
06 май 2007, 13:51
Спасибо!Я передам.
06 май 2007, 14:09
Забыла еще: отличная краска без аммиака Wella Color Touch (Колор Тач), осветлиться не осветлишься, но оттенок меняет
06 май 2007, 14:14
Йа читала, что ногти можно красить, но только гипоалергенным лаком (без вредных добавок), а в обычном могут бить вредные вещества (с транслита)
06 май 2007, 14:20
Хм.. это какой же интересно лак не содержит вредных добавок???????? в любом присутствуют растворители и загустители, иначе он не будет "лачить" .. формальдегид, толуол, камфора..даже в профессиональных линиях все это есть. Подскажите хоть один гипоаллергенный лак:)
06 май 2007, 14:41
Наверное, мой ответ глупо прозвучит, но это лак, на котором написано гипоалергенный :) У меня такой лак фирмы Исадора (с транслита)
06 май 2007, 17:11
Врачи говорят, что в солярий ходить нельзя ни при беременности, ни при ГВ, а стричься пожалуйста
06 май 2007, 18:03
Полностью согласна!!! Сричься, окрашивать волосы, делать маникюр, педикюр можно. Вот с солярием лучше не рисковать, так как и пигментация может резко усилиться, да и так нагрузка на организм, зачем лишний перегрев?
06 май 2007, 19:14
+1 Тем более на маленьком сроке!
06 май 2007, 20:06
Девочки, а красить волосы можно чем-нибудь?
06 май 2007, 20:09
Можно! самое безопасное, конечно, хна.. Но главное, чтобы краска была не аммиачная. Такие есть у Веллы, Голдвелла и т.д. И потом учтите: не часто, но бывает, что цвет получается не такой, какой ожидался
AD
AD
07 май 2007, 09:53
я сама красилась и стриглась на 28 нед., надоело ходить чучелом.. так я пришла к парихмахеру и сказала... так и так... он мне подобрал какую-то краску с мин.таксичностью... 0,0..какихто десятых... зато свежа и довольна, и радую глаз окружающих!
06 май 2007, 20:18
сходить постричься, покрасить волосы ничего страшного, а вот в солярий ходить не стала бы. Могут появиться пигментне пятна. Оно надо?!
07 май 2007, 09:23
Спасибо всем за ответы!
07 май 2007, 11:03
я Б. и стригусь каждые два месяца. Так же как и до Б. Вот от солярия пришлось отказаться. Боязно немного. Но скоро натуральное солнышко будет, мона будет и позагорать чуток. Еще немного страшно волосы красить,но это только поначалу угнетало,а потом привыкла, и в конце концов,здоровее будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325