Меню

Растяжки-что делать?

AD
06 май 2007, 10:40
Знаю, что тема избитая, но все таки... Появились совсем недавно, как предотвратить, чтоб не было очень много их и заметно? Срок 37недель, вот неделю назад их не было, а тут вдруг на тебе! :-( Помогите!
06 май 2007, 10:56
Я всю беременность мажусь разными кремами, с 4 мес Биотермом. Сейчас 38 нед, тьфу-тьфу растяжек нет. А вы чем-нибудь пользовались?
06 май 2007, 10:59
Ни чем не пользовалась, т.к. растяжек НЕ БЫЛО, а вчера заметила, что появились!!!
06 май 2007, 11:06
У меня тоже не было, но я стала проводить профилактику с первого дня как узнала, что беременная. Попробуйте купить крем "Виши" от растяжек, подруга им пользуется, говорит, что еще до беременности были 2 растяжки и под действием крема ушли, да и новые пока не появились, хотя у нее склонность к их образованию.
06 май 2007, 11:36
Крема вредно, т.к. у них хим. состав очень богатый, лучше масла.
06 май 2007, 11:37
Я не пользовалась ничем вообще и растяжек не было. Вообще, я придерживаюсь того мнения, что это предрасположенность, т.к. многие мазались и не помогло. Автор: эвита Дата: 14.11.06 Время: 22:35 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 23976269 ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ! Эх,хоть и лень,приведу здесь научную статью,а то эти вздохи насчет кремов…рада за вашу силу самовнушения!!!! Производители готовы делать любую рекламу за ваши деньги. Итак, Вальтер Принц «Беременность и роды»----«К числу последствий изменения обмена веществ относятся «полоски при беременности». Эта проблема, которая беспокоит многих женщин, все чаще неправильно истолковывается и используется различными шарлатанами. Эти полоски имеют нечто общее с растяжением лишь во вторичном смысле. Основной их причиной является скорее разрушение упругих волокон в глубоких слоях кожи, вызванное усилением деятельности (в связи с беременностью) коры надпочечников - выделением КОРТИЗОЛА От таких дефектов кожи вследствие разрушения в ней упругих волокон страдают и мужчины, и не беременные женщины,если, например,при медикаментозном лечении будет допущена передозировка гормона коры надпочечников или когда заболевшая кора надпочечников вырабатывает слишком много гормона ( синдром Кушинга). Беременность повышает содержание кортизола в крови почти до его уровня при синдроме Кушинга. Уже небольшие растяжения кожи,. далекие от тех, которые приходится выдерживать коже живота во время беременности, при таких обстоятельствах могут привести к ее разрывам в глубоких слоях, которые останутся как настоящие рубцы. Поэтому неудивительно, что такое явление наблюдается у 70 пр всех беременных. ЭФФЕКТИВНОГО СРЕДСТВА ПРОТИВ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКИХ ПОЛОСОК НЕТ! Подобное средство должно было бы проникнуть в организм беременной и интенсивно воздействовать на обмен веществ, либо снижая активность коры надпочечников, либо ослабляя действие вырабатываемого ею гормона…..полоски при беременности настигают женщину …в зависимости от предрасположенности. Помешать их появлению нельзя ни втиранием масел или жиров, ни массажем, ни какими- либо упражнениями».
06 май 2007, 12:39
Масло мне например не подошло против растяжек, а насчет химического состава кремов не согласна с вами. Крема разрешенные для беременных не содержат вредных компонентов, а та химия, которая нас окружает каждый день будет раз в 100 похлеще любого крема....
06 май 2007, 13:07
А из чего делаются крема? Хотите сказать, что в них нет химии? Странная Вы какая-то, если вокруг нас химии дофига, то это не значит, что надо ещё дополнительно добавлять, ИМХО.
06 май 2007, 13:10
СБЕРЕЧЬ КРАСОТУ Сильное натяжение кожи на груди и животе ведет к повышенному местному растяжению подкожной клетчатки, вследствие чего у женщины на больших сроках появляются атрофические полосы - растяжки, или стрии. Свежие стрии имеют красновато-голубоватый цвет, старые - желтовато-белый. Чтобы избежать появления растяжек, следите за тем, чтобы прибавление в весе происходило не слишком быстро. Желательно выполнять несложные физические упражнения и посещать бассейн. Чтобы сохранить упругость и эластичность кожи, принимайте витамины, микроэлементы. Потребляйте продукты, богатые кремниевой кислотой, медью, цинком и др. Специальные кремы от растяжек во время беременности противопоказаны, поскольку некоторые вещества могут попасть в системный кровоток и нанести вред будущему ребенку. Крем можно заменить масляными экстрактами из трав – например, шиповника, облепихи, календулы или ромашки. Масляный экстракт желательно наносить на кожу после массажа: нежное и мягкое поглаживание кожи живота, груди и бедер махровой рукавицей или растительной мочалкой улучшает кровоток, лимфоток, восстанавливает обменные процессы в коже, улучшая ее дыхание. http://www.belgazeta.by/20031222.49/070200252
06 май 2007, 18:09
Вы наверно не знаете, что есть специальные кремы от растяжек именно для беременных, а про попадание в кровоток это просто бред!!!! Химия понятие растяжимое, что вы имеете в виду конкретно? В состав любой косметики входят растворители, эмульгаторы, эмоленты, действующие вещества, консерванты, Павы. Что именно вас так смущает?
06 май 2007, 18:25
Меня вообще ничего не смущает по той причине, что косметическими средствами (кроме средств гигиены: мыла, геля для душа, шампуня) я не пользуюсь:) Если Вы считаете себя умнее биологов, тогда ладно:) В приведённой мной цитате речь идёт о специальных кремах от растяжек:)
06 май 2007, 18:29
Я ни в коем случае не умаляю умственных способностей биологов, просто я ко всему отношусь критично,и оцениваю возможные риски в том числе и к косметическим средствам. Я никому свое мнение не навязываю, просто, например, живя и работая в Москве, и вдыхая ежедневно огромное кол-во поллютантов, аллергенов и выхлопных газов мы имеет такой набор таблицы Менделеева, что любое косметическое средство просто отдыхает....
06 май 2007, 18:37
Согласна с Вами по поводу экологии:) Тем не менее, моё ИМХО, что не стоит добавлять:) Тем более, что есть другие методы помимо кремов:) Опять же, я повторяюсь, что это моё мнение и отношение:) Если Вы хотите пользоваться, то это Ваше право.
10 май 2007, 19:57
имхо, даже если есть предрасположенность, если не увлажнять и не смягчать кожу, они появятся раньше и будут, в итоге, больше (читай, страшнее). сухая кожа легче расходится
20 май 2007, 19:24
Правильная статья, там и про мужчин сказано - у моего худющщего мужа растяжки на пояснице на спине - с чего и предположить не могли, никогда он толстым не был, чтоб кожу так растянуть. Статья вроде объясняет это явление. А по поводу кремов - не мазалась я ничем, живот был огромный - ни одной растяжки.
21 май 2007, 10:58
И я скорее с вами соглашусь, так как у меня он появились там гле кожа вообще особо то и не тянулась!!! А там где тянется почему-то ничего нет!
14 май 2007, 11:21
Купи крем от растяжек Матерн Програм или Авент, они очень сильные, у моей подруги убрали растяжки на позднем сроке. А я, уже зная эти проблемы, с 4 месяца начала пользоваться профилактической серией Наша Мама, и каждый день проверяю, пока нет!
20 май 2007, 01:42
Попробуйте Лиерак (в ампулах)...правда я пользовалась уже после родов, т.к. не успела предотвратить их образование раньше...очень помог их уменьшить в размерах.
26 май 2007, 00:00
Практически тот же срок и теже проблеммы. Живот в норме, а ноги и грудь - жуть. Крема и мази это все туфта. Длоя себя определила один выход. В косметологиях их убирают лазером. Говорят надежно, но затягивать нельзя, они должны быть красными, те до года убираются.
26 май 2007, 00:40
я мазалась всем чем только можно, растяжки везде, да же по моему на пятках и на кончике носа. Генетика млин, она такая. А у сестры вообще не одной, хотя пузан у нее был знатный.
AD
AD
06 май 2007, 11:08
начала мазаться кремом с 12 недель, до 30 недели ничего не было, а потом за 1 день появились.. :-(
06 май 2007, 11:58
У меня появились за 1 день много коротких. Это произошло за несколько дней до родов. Вот обидно-то было.Пользовалась маслом Styx и кремом Биотерм. В эту Б мазать все равно опять буду. Хоть и от растяжек не защитит, общий тонус кожи повысит. По поводу масла в прошлую Б готовила сама: базисное миндальное масло фирмы Styx, и в определенное количество добавляла по нескольку капель масел Мандарина и Апельсина. Вообще с этим делом надо поосторожнее, у меня есть книга-справочник по этой косметике, четко следую инструкциям и обязательно тестирую на запястье. На многие готовые массажные композиции: антицеллюлит, антистресс у меня, например,жуткая аллергия. Если кому-то интересно, вот один из их сайтов: http://www.styx-naturcosmetic.ru/.
06 май 2007, 12:41
Говорят, что растяжки могут появиться в большем %, когда живот опускается перед родами. У меня опустился и я стала мазать интенсивнее.
06 май 2007, 12:42
Начала мазаться кремами примерно с 4 месяца, но мне ничего не помогло - куча растяжек.
06 май 2007, 13:47
Не хочу никого расстраивать, и себя в том числе:), но сдается мне, что все это дело наследственное.. посмотрите на свою маму и пораспрашивайте ее - все станет ясно и про ваше будущее тоже. Сама обожаю намазываться всякими кремами, причем чем дороже крем, тем приятнее:) но эффект от этого, боюсь, чисто психологический...
06 май 2007, 18:14
А я не считаю, что растяжки - это наследственность. Моя мама родила троих, набирая с каждой по 25 кг! В первый год после родов сбрасывала все до привычного веса. У нее ни одной растяжки! А я вот похудела после операции на 10 кг - по всему телу растяжки. И на бедрах и на груди. Так что на мой взгляд, растяжки - это очень индивидуально и зависит только от особенности кожи.
06 май 2007, 18:15
Я читала что это связано с особенностями синтеза соединительной ткани в организме, и это не всегда передается по материнской линии.
06 май 2007, 18:17
Так это же просто замечательно:))))) (в смысле, что растяжки - не наследственная предрасположенность) Вы вселили в меня надежду, что я не буду похожей на тигрицу:))))
06 май 2007, 18:21
Дай бог, чтобы наши пузяки не заполосатились, а то я смотрела на другом топике ссылки на фото животов, так прям жутко стало глядя на один... А у вас срок какой?
06 май 2007, 18:25
Я тож посмотрела:) Нам 13 недель:) Печально конечно, но думаю я располосатюсь - у меня и мама все в рястяжках после 2 родов, и я сама слегка - после бурного полового созревания.. щас это не критично, тем более я их пыталась извести и они уже застарелые..но тенденция на лицо:( точнее..эээ.. на попу:(
06 май 2007, 18:33
У меня тоже была одна небольшая светлая растяжечка еще со времен полового созревания, так вот под действием крема она исчезла. Пустячок, а приятно!!!
06 май 2007, 18:19
Кстати, а можно как-то на этот синтез повлиять? Неужели всетаки крема?
06 май 2007, 18:26
Есть разные мнения на сей счет:1) большое влияние оказывает гормональный обмен - на него повлиять сложно из вне 2) чтобы синтез шел правильно необходимо поступление всех необходимых аминокислот, витаминов, минеральных веществ - то есть правильное питание+витаминные комплексы 3)местное увлажнение+активные компоненты водорослей - то есть крема 4) быстрый набор веса - нормальная соединительная ткань просто не успевает синтезироваться и идет синтез дефектных молекул - то есть стараться не переедать 5) есть мнение, что ношение бандажа может создать профилактику растяжек, но все его поддерживают
06 май 2007, 18:30
В целом картина ясна - все как обычно упирается в здоровый образ жизни:) про бандаж мне очередная подруга говорила. у нее 2 детей и абсолютно плоский гладкий живот, при том, что в спортзале ни разу не была, так вот - бандаж носила с 4го месяца обе Б
06 май 2007, 18:31
Я с 20 недель с ним хожу, вроде пока все ОК
06 май 2007, 18:58
Сама думала, что наследственное, т.к. у мамы нет ни единой растяжечки, обрадовалась, а тут на тебе, взялись откуда невозьмись :-(
06 май 2007, 19:02
У моей были растяжки, у меня нет и набор веса у меня был большой:)
06 май 2007, 19:15
Ерунда все эти кремя девочки. Главно резко не набирать вес чтобы кожа постепенно растягивалась. А от кремов от растяжек пользы столько же сколько и от кремов от морщин. покажите мне хоть одного человека что убрал морщины ;-)
06 май 2007, 19:19
Так и я о том:)
06 май 2007, 19:47
Точно, точно...я в последние 2 недели набрала много! Наверно из-за этого они и появились :think ! Во блин, невезуха то! Бум стараться не набирать!
AD
AD
07 май 2007, 10:37
Блин! столько денег уходит на крема! у меня тюбик 250мл. уходит за 2 недели. недавно перешла на самый простенький по 150р. "наша мама" называется. Мне кажется то что он дешевле не значит хуже! Кто-нибудь еще им пользовался?
в первую Б пользовалась "наша мама". Мазала пузико, в основном от сухости кожи -без мыслей о растяжках (почему-то). В итоге - живот идеальный, а растяжки появились только на груди, которую не мазала ничем. Елезаметные. Причем появились они после тотального похудания через год после родов.
09 май 2007, 12:10
пользуюсь "Clarins" от растяжек, длйа беременных рекомендуетсйа, в первую беременность пользовалась их же маслом "Tonifique", ни одной растяжецки, попа гладкайа и упругайа...Как сейчас будет, посмотрим, буду так же мазатьсйа...Конечно, денег стоит, но ето того стОит...Идеальнайа кожа и фигурка (с транслита)
10 май 2007, 17:29
мне его тоже рекомендовали на презентации этой марки, как увидели что я в положении,но я подумала "наверняка рекламный ход". вы как часто новый флакон покупаете? попросту насколько хватает одной банки в 200 мл?
09 май 2007, 12:54
Ампулы лиерак, конечно все не пройдет но эффект заметный
10 май 2007, 18:28
Соглашусь про Лиерак, говорят, что надо 6-8 курсов проделать эффект не заставит себя долго ждать!
10 май 2007, 19:11
Я только один курс прошла 8недель, про 6-8 курсов не знаю, это как то круто…
10 май 2007, 20:55
4 пачки извела - толку нет. Вся грудь, бока и часть живота в растяжках.
18 май 2007, 15:57
А где их можно купить эти ампулы и сколько стоят, а во время Б можно их применять?
18 май 2007, 16:35
В аптеке продаются! И это специально для беременных!
18 май 2007, 16:40
http://www.apteka-pp.ru/catalog/view/?id=9746
18 май 2007, 20:33
Спасибо
18 май 2007, 21:44
Скажите а для профилактики растяжек что лучше ампулы или гель, а то я прочитала, написано что для лечения спнрва надо ампулы, потом гель, вот мне интересно про профилактику?
18 май 2007, 22:15
Для профилактике нормально гель, но если есть возможность то ампулы лучше
20 май 2007, 00:25
Спасибочки, куплю ампулы, а то у меня в первую Б появились на животе почти незаметные, а сейчас боюсь, вдруг еще появятся
18 май 2007, 16:07
А никто не слышал про крем Саносан?? Мне подруга его советует, а я вот и не знаю, никогда про него не слышала. Вот и думаю - его покупать или Виши или Биотерм??
18 май 2007, 21:10
Знаете, это, наверное, все же разной категории крема. Саносан стоит что-то в районе 250 р за тюбик. Я прошлую беременность им пользовалась, мне нравился, живот без растяжек. Но в основном пользовалась, чтобы живот не чесался :). Помогало :) Виши для меня дорого, да и смысла особого не вижу. Сейчас купила крем Наша мама, он вообще дешевый, но тоже нормально, живот не чешется, кожу не сушит, впитывается быстро, запах не резкий. Закончится - саносан своей очереди уже ждет.
Полосатая
18 май 2007, 22:32
В 37 это еще не так обидно ;) У меня до родов не было почти,ну может 3-4 мелких растяжечки, я еще грдилась какя молодец не зря гелем Лиераковским и Тальго пользовалась, бабла не жалела. А потом как молоко в роддоме пришло, еще прикладывала как-то неудачно первое время, молоко застаивалось, грудь буквально за сутки-полтора раздуло больше чем на размер, и в тот же день обнаружила что у меня 50% кожи под грудью и той, и другой -в растяжках разной длинны и толщины -от мала до велика. Что только потом не пробовала -и курс лечения Лиерак, и Стривектин - да, стало получше но положа руку на сердце -их все равно ой как видно. "Радует" только одно - что это грудь, а не лицо, так что кому не надо -не увидят. Но обидно все равно очень. Во 2ой все то же самое -гель Лиерак с начала Б, а уже пошли растяжки -немного правда-от рубца на лобке после кесарева. Но тоже не видно, ну только если в супероткрытом бикини может быть. Но я уже не тешусь надеждами может и на последних неделях куча в вылезет
Anonymous
19 май 2007, 00:04
ваш случай только подтверждает что растяжки возникают прежде всего при резком наборе веса, в любых местах..и от кремов нет толка
19 май 2007, 11:08
Не соглашусь с вами. Просто даже во всех инструкциях кремов от растяжек указано, что еще 2 мес после родов как минимум надо продолжать пользоваться кремами.
AD
19 май 2007, 11:15
Не совсем согласна с тем, что в дело ТОЛЬКО в предрасположенности. Я до беременности существенно поправилась, и у меня появились полоски на бедрах. Во время первой беременности с 12 недели начала пользоваться авентовским кремом - мазала грудь, живот и нерегулярно бедра. Надо отметить, что грудь у меня заметно увеличилась, над огромным размером живота акушерки ахали. Но не появилось у меня ни одной растяжки. Далее период кормления. Когда пришло молоко, грудь будто силиконом накачали еще на размер. А авентом пользоваться было нельзя в период кормления. Поленилась я втирать оливковое масло или что-нибудь смягчающее. В итоге у меня появились на груди растяжки. Сначала они были багроватого цвета, потом посветлели. Сейчас у меня вторая беременность. Недавно стала мазаться кокосовым маслом. Собираюсь еще купить авентовский крем - буду комбинировать применение масла и крема, день через день. Так что я сделала для себя вывод, что может, велико дело в наследственности и везении с хорошей кожей, но ухаживать за ней все-равно надо. Это дает существенные шансы на сохранение красоты. А по поводу осторожного отношения к кремам и прочей косметике - поддерживаю. Вся зарубежная косметика синтезируется на нефти.
20 май 2007, 22:49
Самое древнее средство - МАСЛО...Можно Джонсон, а можно и оливковое....Масло делает кожу более эластичнее...
20 май 2007, 22:54
Мне помогло обычное масло 2-3 раза в день мазала. Контрастный душ ещё очень хорошо влияет, но на поздних сроках его по-моему нельзя
22 май 2007, 00:04
Отличное средство - масло какао
25 май 2007, 15:17
Ничем не мазалась. Растяжек не было!
25 май 2007, 17:13
Повезло:)
26 май 2007, 00:31
Бывает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325