Меню

2 В 1 -Отеки и ципки! Поделитесь опытом

AD
05 май 2007, 21:21
Нам пошла 35ая неделька и стала замечать- 1)отеки(на ногах,когда с улицы прихожу,носочки снимаю,видны,как будто передавила,не сильно правда,но есть).Жидкости пью немного,как с ними бороться?Или это нормально на таком сроке? 2)На руках ципки,красные,не чешутся но неприятно,особенно к вечеру беспокоят,от кремов еще хуже,щипать начинают сильно,с водой уже не контактирую особо(причем дома очиститель воды стоит.не знаю уже чем их намазать) Девочки подскажите как справиться с этим???
05 май 2007, 21:25
Насчет отеков моя гинеколог сказала, что если они небольшие и не сопровождаются повышением давления и белком в моче, то можно обойтись отваром из брусничного листа. Кроме того надо больше лежать, а если сидите, то ноги стараться поднимать выше. А насчет цыпок, может детский крем попробывать?
05 май 2007, 21:38
не сильные,слегка,просто раньше никогда не было,непривычно.уже и носочки низкие купила,чтоб не сдавливать. а руки и детскими,и дорогими кремами,и просто кремами-ничего не помагает. я вот думаю,а если растительным или оливковым маслом намазать будет толк?
05 май 2007, 21:53
У меня также было. Крем помогал временно). Единственное, что так сказать, продлевало его эффективность, использовние перчаток при мытье посуды, ванны и т.д. После родов все постепенно нормализовалось.
05 май 2007, 21:58
я тоже стала пользоваться перчатками,раньше у меня такое могло быть только когда зима и сильные морозы были,на ночьб намазывалась толстым слоем крема и перчатки,проходили.а тепреь не проходят и от крема только хуже,правда хорошо когда под холодной водой руки держу,так приятно... но они никуда не деваются...
05 май 2007, 23:08
Не переживайте), после родов все пройдет. Но кремами все равно пользуйтесь, можно еще попробовать маски с теплым оливковым маслом и лимонным соком. Потом попробуйте крем сменить, может, не подходит.Можно еще примочки на особо болезненные места накладывать из отваров трав: ромашки, календулы.
05 май 2007, 21:52
Я от отеков Канефрон 2 недельки пила, теперь пью отвар шиповника.
05 май 2007, 21:59
а насколько были сильные отеки7
05 май 2007, 22:04
Достаточно сильные сперва, т.к. от носочков по пол дня следы оставались да и ступни ног заметно опухали.
06 май 2007, 10:27
В жидкости ограничивать себя нельзя, нужно просто выводить ее. Для этого пейте мочегонные травы и ешьте без соли. Цыпки это вроде бы не из за жидкости. Не хватает какого-то микроэлемента. Железа или кальция или еще чего. Если есть сомнения, что жидкость плохо выводится, проконтролируйте себя сами. Точно отмеряйте в течение суток сколько выпили жидкости и сколько вылилось. Вместе с супами и пр. Норма расхождения ок. 300 грамм.
06 май 2007, 10:59
Нельзя. Надо выпивать ок. 2,5 л только простой воды в день, без учета фруктов, супов, чаев и т.д.Кроме того, на таком сроке отеки явление достаточно обычное(при условии нормальных анализов, давления, КТГ), может помогать теплая ванна, постоять в коленно-локтевой позе- так нагрузка на почки меньше. Я думаю, что соль не надо ограничивать. Просто надо пить как обычно,если считать количество выпитой жидкости, учитывая супы, чаи, кофе, то соответственно потребление собственно воды сократится, организм будет запасать ее впрок. Добавлю: у меня тоже были отеки, достаточно ощутимые. Анализы в норме. Ничего не пила, все как обычно. После родов все сошло.
06 май 2007, 11:39
Следовательно, если не считать количество потребляемой жидкости в супах и соках, то количество выпитой воды не сокращается? Или Вы когда ведете подсчет жидкости как то по особенному пьете? Странная логика. А подсчет выпитой - выделенной жидкости в течение суток, это самый простейший и достаточно известный анализ, применяемый в стационарах и на дому. Притом достаточно наглядный. Никто не говорит, что считать нужно на протяжении всей беременности. А любительницам солененького во время беременности соль ограничивать обязательно! Особенно между 22 и 28 неделями. Именно соль задерживает жидкость в огранизме.
06 май 2007, 11:49
Нет , не сокращается.Пить 2, 5 л только воды и плюс супы, фрукты и проч. Сколько пью -никогда не считала, просто никогда не сокращала воду специально. Это логика не моя, так мне объяснили в больнице, куда я пришла с жалобой на отеки. В первую беременность мне тоже советовали ограничить прием жикости с учетом супов, чаев и так делее до 800мл в день, в 30 градусную жару, при этом пить мочегонные и сохранять отличное самочувствие. На вопрос:что делать, если пить хочется, мне говорили - терпеть. Не пить воду,но пить мочегонные. К тому же отеки бывают разной природы у разных людей.
06 май 2007, 17:46
девочки спасибо всем за советы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325