Меню

Грипп на 40-ой неделе! SOS!

AD
05 май 2007, 12:45
Вся семья полегла, а у меня ПДР через 5 дней!!!! У самой нос заложен на фиг, левое ухо тоже, голова раскалывается и вообще всё время тянет в сон и слабость такая. Жутко боюсь, что начну рожать в таком состоянии! А если начну, то куда ехать-то? в обычном роддоме возьмут в обсервацию, или уже только в инфекционку можно? от этой мысли у меня просто мороз по коже -- тока что сдавала на все-все инфекции, чиста как младенец, не хватало ещё в инфекционной что-нибудь подцепить. Да и за дитё страшно, плацента-то и так уже никуда, а тут грипп. Пью панадол, брызгаю всё на свете Биопороксом (зимой выписывали, его можно при Б.), ухо Отипаксом, ингаляции делала с травами, но дочь сёдня расколотила ингалятор. Что ещё можно?
05 май 2007, 13:17
Малину пейте. Можно не через ингалятор а просто подышать над кастрюлей, тоже не плохой вариант. + Что можно подцепить в инфекционке? Там что инфекции по стенам да кроватям ползают? Такое ощущение что там лежит только корень зла И злобные врачи так и пытаются заразить бяками мамочек и их малышей. А мамочки с инфекциями прибегают к практически здоровым и чихают на них, трогают, надеюсть все перезаражать. Мдя.
05 май 2007, 13:25
Ну лана, лана, не утрируйте, я понимаю, что там всё может быть как раз стерильней, чем в обычном роддоме. Просто по-человечески не хоцца. Хотя бы потому, что мне нужен резусный роддом, а то в остальных то и дело то нет гаммаглобулина, то не знают, когда его колоть. Вопрос в другом, примут меня в обычном роддоме в обсервацию или перевезут в инфекционку? Ох, тока бы ещё недельку походить, как раз поправлюсь.
05 май 2007, 13:38
Я не утрирую :). Просто все с криками АААААААА! не хочу я от туда больная и тд и тп выпишусь. Ну да ладно не об этом разговор. Принимают если деваться не куда. Если у Вас уже лопнул пузырь, открытие 5 и более см то принять должны. Хотя почему-то и из этого делают исключения. Для Вас главное чтоб температура не поднялась. А так Вы через 2 дня уже незаразная :). + Если из носа течет то поможно и на аллергию все... :). Если продержитесь 2-3 дня то можно спокойно в обычный роддом. А если нет, то лучше не надо. ПОнятно что хочется там где планируешь, но пожалейте других. Либо если й Вас контракт и отдельная полато то можно и в обычный. @@@@@ Чтоб поправились до родов :)
05 май 2007, 13:41
Я как раз и не хотела бы никого заразить. А в обычных роддомах нет обсервационных отделений? Температуры нет. А аллергия в обменке записана -- бронхиальная астма, вазомоторный ринит. Собственно, я сперва и думала, что это он обострился. Но потом решила, что уже грипп.
05 май 2007, 13:49
Не во всех к сожалению. В том плане что не все могут взять заболевших. Уточните в своем, позвоните и спросите. Просто спросите рожать скора а я болею что да как и всё. И Вам спокойней бу.
05 май 2007, 14:00
Сказали скорую вызывать :((( вот этого больше всего не хочется... рядом 11-й и 5-й...
05 май 2007, 14:03
Ну тогда если 2-3 дня продержитесь то все норма бу и на ринит свой все валите :). Удачи :) Держу за Вас кулачки @@@@@
05 май 2007, 14:10
Спасибо :))) я буду стараться.
06 май 2007, 23:59
сосудосуживающие приготовьте в РД, если нос не будет дышать = на схватках туго будет. ну и легких вам родов!
07 май 2007, 21:45
Да уж я думаю :) главное, астматическая какая-то одышка появилась, уж с ней ваще не знаю как дышать. Надею, как и в первый раз, раздобыть под свою астму кислородную маску :)
07 май 2007, 23:39
как я вас понимаю. я сама на 40-ой недели заболела непонятно чем температура под 39...я пила клюквенный морс собственного приготовленья...вроде помогло..я тоже так боялась, что не возьмут в нормальный роддом, а в инфекционном один бомжи почти...родила я на 42 недели..уже выличалась, в нормальном роддоме. Я ещё на УЗИ бегала 3 раза, кровь 3 раза успела сдать, и 3 раза на КТГ сходила за 2 недели до родов из-за этой температуры...и потратила не меньше 200-х долларов на всё это, т.к. я по дурости сказала об этом своей акушерке, а она типа пока не выяснишь из-за чего это рожать сюда не пустим, ну типо она на себя ответсвенность брать не хотела. кстати я так и не выяснила чем я болела...только деньги и время потратила... Поправляйтесь!!!
Anonymous
06 май 2007, 05:41
Такая же фигня, только на 32нед.Переживаю за малышка.Надеюсь,ему ничего не передастся.
06 май 2007, 17:58
Плацента защищает. Тока таблеток вредных не пейте. А у меня плацента уже и так никакая, тут вот ещё напасть... Лечитесь, здоровьичка вам :)
Спасибо, только на плаценту и надеюсь!:) И вам здоровья!
07 май 2007, 08:14
Это не обязательно грипп. Это вполне может быть обычная ОРВИ. Держитесь, пейте чай с лимончиком, малинку. Спите побольше.
а что делать, если спать уже не можется...
07 май 2007, 09:58
Лежать и смотреть мультфильмы, комедии или смешные передачи. :) Слушать музыку, читать добрые книжки(если глаза не устают) Квартира за несколько дней грязью не зарастет, сейчас важнее Ваше здоровье и здоровье малыша. Кстати, потом, после рождения малышика, поболеть так вот красиво и со вкусом вряд ли удастся. ;) Отрывайтесь, пока возможность есть. ;)
07 май 2007, 21:55
Я "Касабланку" на Совёнке прикупила в довесок к послеродовому бандажу :) вырубаю форум и отправляюсь смотреть в обнимку с ингалятором. Тока это у меня удовольствие для позднего вечера, а днём тут первый малышик не даёт красиво и со вкусом поболеть :))) но по сути вы правы -- накануне родов надо ВСЛАСТЬ НАЛЕНИТЬСЯ, не скоро такая возможность представится.
07 май 2007, 11:42
:-D уже диагнозы пошли. :)
AD
AD
07 май 2007, 11:44
:) Не люблю диагноза "грипп". Почему-то любую простуду называют гриппом. Хорошо, я отредактирую свое сообщение, дабы не шокировать "медицинский профессиональный" слух. :)
08 май 2007, 14:39
То как Вы исправили - звучит на много лучше и приятней не только на "медицинский профессиональный" слух. :) но и вобще :). Нет констатации только предположение . Ну разве не приятно :)
08 май 2007, 19:05
Кумпа права -- ЛОР сёдня сказал, это лёгкая простуда. ЛЁГКАЯ!!!!! а всё остальное, ТЯЖЕЛЫЙ-ПРЕТЯЖЕЛЫЙ РИНИТ. Она так с интересом исследователя смотрела мой нос: -- О-о, голубушка, какой у вас тут ринит! Да-а! Настоящий вазомоторный! Даже полипозный! :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325