Меню

Беременность и восковая эпиляция

AD
05 май 2007, 11:49
Всем привет:) собираю мнения вот по такому вопросу: у меня Б 13 недель и с самого начала тонус. Врач запретила все, от секса до бассейна, в том числе и окраску волос (все равно крашу) и восковую эпиляцию - так как это больно и стресс. я терпела-терпела, сделала ноги.. вроде ничего, потом - руки, тоже вроде пронесло.. осталось бикини. Дело в том, что я уже лет 6 все себе ото всюду убираю и это перестало быть для меня стрессом - как зубы почистить. Щас сижу как зверушка заросшая и думаю - трогать бикини или нет?.. лето на носу.. Что скажете? Как у вас с этим вопросом? Заранее спасибо за комментарии:)
05 май 2007, 14:28
ИМХО если вы это делаете очень давно, то и сейчас проблем возникнуть не должно. Я делала эпиляцию в течении всей беременности, на разных сроках - всё ОК. Не рекомендуют делать эпиляцию первый раз во время беременности.
05 май 2007, 14:44
Делала, делаю и буду делать.. Про тонус ничего не знаю, у нас такого диагноза не ставят. И мой совет - пока совсем не заросли, бегите бегом, потом больнее будет!
Anonymous
05 май 2007, 15:01
девочку, дожила до 30 лет и ни разу такого не делала - все время бритвой обходилась. Расскажите как это и какими средствами пользуетесь?
05 май 2007, 15:05
Главное средство - это хороший, проверенный косметолог с легкой рукой:) а в целом все просто: намазывается волосатость воском, приклеивается к воску полоска специальной бумаги и одним рывком отрывается вместе с волосатостью..наборами для самостоятельной деятельности советую не пользоваться
Anonymous
05 май 2007, 15:09
Спасибо. Значит не судьба - я одна с маленьким ребенком, помочь не кому, до косметологов дойти нереально.
05 май 2007, 15:12
Можно косметолога на дом пригласить, на сколько я знаю - так даже дешевле!
05 май 2007, 15:17
А я никогда к косметологу не ходила, 5 лет сама себе эпиляцию делаю. Покупаю восковые полоски VEET. Очень довольна.
05 май 2007, 15:20
А глубокое бикини вы тоже сама себе этими полосками делаете?
05 май 2007, 15:25
Впереди да.
05 май 2007, 15:28
я как-то купила эти полоски, в рамках экономии, вся приклеилась к ним, потом еле отодрала, половина волос осталась (вид как у чернобыльской мышки), а еще остался синий воск на ногах.. еще не знала, что он смывается исключительно маслом. пробовала спирт, ацетон, растворитель для замазки.. короче, мое семейство по полу валялось со смеху. с тех пор экономлю на другом:)
05 май 2007, 15:33
Я тоже пробовала один раз, очень давно дело было. Но вид чернобыльской мышки:-) и остатки воска на теле - это пол беды. У меня началась ужасная аллергия, сходило все это очень долго. А попробовать все это я решила за два дня до отпуска:-(
05 май 2007, 15:35
Никогда воск на ногах не оставался. Неправильно дергали может?
05 май 2007, 15:46
Все делала, как в инструкции написано.. Дело даже больше не в этом, а в том, что получила раздражение и аллергию на коже. Все-таки в салоне надежнее. Они используют профессиональные материалы. Тем более, что я предпочитаю удалять практически все - самой это не так уж и удобно, а иногда просто опасно(бикини).
05 май 2007, 15:49
Воск можно купить в магазине и разогревать в микровалновке.
05 май 2007, 15:57
Я заказала через своего косметолога профессиональный воск - в жестяной банке. Растапливаю на газовой плите на самом медленном огне. Также приобрела нож для нанесения воска, спец полоски, какими в салонах пользуются - не знаю как материал называется, но что-то среднее между бумагой и тканью.. Но еще раз повторюсь, сама себе делаю только ноги. Бикини предпочитаю в салоне, самой не очень удобно и не настолько эффективно, потому что не видно в какую сторону растут волоски.
05 май 2007, 16:13
Тоже вариант.. но мне проще прийти, ободраться целиком за час и уйти
05 май 2007, 16:18
Я вообще редко всем этим пользуюсь. Тоже предпочитаю в салоне все и сразу.. но иногда бывает, что срочно надо, а в салоне выходной или нет удобного времени для записи.
05 май 2007, 16:22
А я как то стесняюсь делать бикини у косметолога.
05 май 2007, 16:25
Да ладно вам, это как к гинекологу сходить:-)
AD
AD
05 май 2007, 16:28
Ну да, надо перебороть, и сходить.
05 май 2007, 16:42
Поначалу неудобно, впрочем как и во многих других случаях кроме эпиляции, а потом привыкаешь.. наверное смешно со стороны смотреть: лежишь враскоряку и с важным видом сводишь сплетни с косметологом.. я себя иногда представляю и веселюсь:)
05 май 2007, 16:49
А ноги нужно куда-нибудь задирать? Или просто раздвигать?
05 май 2007, 16:55
Раздвигать конечно...куда их там задерешь, еще по башке косметологу долбануть можно:) Я вот делаю глубокое полное бикини, выглядит это так, прошу прощение за натурализм: сначала эпилируют лобок, это самое простое. потом внутреннюю поверхность бедер - тут начинаешь раскорячиваться, сначала одну ногу, потом другую. дальше - половые губы, это уже другой, обычно жидкий воск, накладывают шпателем (самое неприятное во всей процедуре). В финале переворачиваюсь на живот и раздвигаю ягодицы, там эпилировать не больно вообще. Вуаля:) Подчеркну, это я так делаю со своим косметологом..у всех все может быть по-разному, кому-то вообще не надо какое-то место трогать так как там ниче не растет..мне повезло меньше, у меня растет везде и очень хорошо:)
05 май 2007, 17:05
А на смех вас не пробирает.
05 май 2007, 17:10
как представлю как этот процесс со стороны выглядит - пробирает:) а так все время на треп уходит
05 май 2007, 17:31
Ну это уже что-то из серии мазохизма.. На тебе волосы дерут, а ты смеешься:-)
05 май 2007, 17:35
Да привыкла уже, серьезно! тока если не Б, то все это после месячных делать надо, тогда вообще болевой порог высокий у всех..а если перед ними, то да, радости мало..а что делать?!:)
06 май 2007, 13:02
эффект гораздо лучше чем от бритвы? и как долго до следующей процедуры ходите?
06 май 2007, 13:52
Про бритву вспоминаю как про дурной сон.. после нее волдырики такие противные остаются, особенно на бикини.. по крайней мере у меня оставались. От восковой эпиляции получается своеобразный эффект накопления - чем дольше делаешь, тем тоньше и реже растут волосы и тем менее больно их удалять
06 май 2007, 15:23
жалко что нельзя начинать восковую эпиляцию во время беременности блиин такие же волдырьки и у меня мда надо было осваивать пораньше а что еще стоящее по эпиляции порекомендуете
06 май 2007, 15:27
Если про восковую говорить, то когда будете начинать, надо найти хорошего косметолога с легкой рукой, а потом никогда не делайте первый раз эпиляцию перед выходом в свет! первый раз обычно долго держиться краснота (ок. суток) и всегда планируйте ее сразу после окончания месячных - тогда менее чувствительно, а перед ними - наоборот, больнее
05 май 2007, 15:43
а я перед ответственным свиданием... хорошо бикини додумалась не трогать.. ко мне бы возникло множество вопросов...
05 май 2007, 16:06
А мне не хватило ума:-) изуродовала себя по полной программе!
05 май 2007, 15:34
С синем воском я эти полоски не покупала, у меня они какие то темно желтые. Сначала растираю руками подольше, а потом еще горячим феном. На одну ногу по времени выходит 10 минут или чуть меньше.
06 май 2007, 12:58
можно просто похихикать постоять это на самом деле прикольная ситуация
05 май 2007, 15:11
В том то все и дело, что бритва не всем подходит, кстати как и эпиляция! Первый раз безумно больно, поэтому во время Б. нельзя начинать. Со временем волоски становятся тоньше и легче удаляются. Сама себе делаю только ноги. Бикини - в салоне. На счет средств - надо перепробовать все, чтобы понять, что именно подходит вам. Но лучше не пользоваться полосками, которые продают в любом магазине косметики для домашнего использования. На себе лучше не экономить!
06 май 2007, 09:42
Я в первую беременность умудрилась бикини сделать до 12 недель, и ничего. сейчас правда не рискнула, дождалась 16-ти, но ноги и подмышки не прекращала делать. это уже дело привычки. не могу тоже заросшей ходить. и кайф в том, что при беременности это все дело раза в 2-3 дольше отрастает! (особенно ноги)
06 май 2007, 13:49
Меньше отрастает??? повезлоо вам.. а почему в первую Б делали бикини только до 12 недель если все было в порядке? потом живот мешает или какие-то неприятные ощущения добавляются к имеющимся?
08 май 2007, 07:46
нет, и потом делала, просто считается что до 12 недель бикини лучше не трогать - можно спровоцировать тонус и прочее. но я делала, правда сейсас уже не рискнула, да и болевые ощущения сильнее. решила не напрягаться и бикини кремом убирать, а остальное воском или смолой. смолой даже лучше - она холодная. вообще при небеременном состоянии рекомендуют делать после менструации - меньше болевые ощущения и волос не ломается а убирается с корнем как положено.
AD
AD
06 май 2007, 16:01
делала в беременность до 8 недель, потом от страха сама себе устроила перерыв недели до 20-й, потом мне надоела бритва, и опять начала делать, соответственно делала вплоть до родов. Пы.Сы. у бираю я вообще ВСЕ волосы,не только зону бикини.
06 май 2007, 16:05
Я вот тоже до Б убирала все напрочь. а щас возник такой вопрос, прошу прощение за некоторую интимность темы, - когда вы во время Б убирали волосы с половых губ, вы как-то закрывали вход во влагалище? тампон или еще что-то? Просто у меня бывало, что глубокая эпиляция на этом месте провоцировало обострение молочницы. Щас это, ясное дело, недопустимо
08 май 2007, 15:56
У меня 27 нед. и небольшой тонус, но явсе равно делаю каждый месяц глубокую эпиляцию. и планирую до родов делать: не хочу, чтобы меня обрили.
08 май 2007, 16:10
32-я неделька, периодически тонус, делаю глубокое бикини каждый месяц, еще раза 2 до родов планирую. Главное, чтобы косметолог хороший был

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325