Меню

белые выделения во время беременности

AD
пузик
05 май 2007, 10:46
Девочки, может подскажете, что делать? Врачиха моя жуткая пофигистка, и вообще сейчас в отпуске. У меня всю бер-ть то сильнее, то слабее выделения белые, иногда прям трусики мокрые становятся, как будто что-то вытекает. Я жутко боюсь и переживаю по этому поводу:( Сейчас уже 6-й месяц. Подмываюсь, с мылом, без мыла- эффекта мало. Иногда бывает, что матка в тонус приходит, потом отпускает, и прям в этот момент становится грязно. Врач еще в 8 недель когда мазок делала, сказала, что много лейкоцитов, посоветовала сделать анализ на инфекции, но ЗППП инфекций не нашли, да и неоткуда. Она мне ничего не назначила, а я переживаю, вдруг какая-то инфекция не ЗППП, а какая-нибудь просто молочница, дойдет до ребеночка. Что делать-то? В интернете такие противоречивые сведения на разных сайтах, где-то написано, что при беременности вообще не должно быть выделений, где-то, что их должно быть гораздо больше, чем обычно. На кресло боюсь лезть, вдруг они там чего-нить напортачат, воды отойдут или еще что:( Мазок вообще можно брать не на кресле, а лежа на кушетке, без зеркал? У моей врачихи такие руки грубые, жесткие:(
05 май 2007, 10:53
У меня тоже довольно сильные белые водянистые выделения бывают (день - сильнее, день - слабее). При беременности это нормально. Я особо не парюсь по этому поводу.
06 май 2007, 09:50
Аналогично. Моя гинеколог сказала, что для беременности это норма, особенно для женщин так называемого"эстрогенового типа", к которым я отношусь.Причем чем больше срок, тем больше выделений. А в мазках все чисто.
06 май 2007, 06:52
Мазок можно брать не на кресле, а лежа на кушетке, без зеркал.
06 май 2007, 11:07
если ничего не беспокоит(зуд, неприятный запах), то беспокоиться абсолютно не стоит. И первая и вторая Б у меня лично сопровождалась этим. В женской консультации врачиха тоже мучала мазками-инфекция, что то не впорядке. А врач, который роды принимал(к нему тоже периодически наведывалась), сказал что это организм готовит родовые пути - увлажняет. И объяснил очень доступно на примере губки. Какая легче растянется и не порвется - влажная или сухая? Вот и все.. Не переживай!
10 май 2007, 08:39
во время беременности меняется микрофлора влагалища и выделения - очень частая картина у беременных. Если они не сопровождаются болью, резью, неприятным запахом, можете просто использовать каждодневные прокладки специальные.
05 май 2007, 11:21
вот у меня та же проблема, и тоже 6 месяцем и тоже не хочу чтобы они лезли туда всякими анализами. Если выделения не пахнут и не имеют цвета, то и переживать особо не стоит!
Anonymous
05 май 2007, 11:41
Удивляют такие вопросы.А до беременности у вас никаких не было?Вы были сухая как папирус?
05 май 2007, 12:09
Во время Б выделения усиливаются, на сколько я знаю.. и если они не доставляют особых проблем, не зудит там, запаха никакого, тогда париться не стоит. хотя я бы сходила к другому, более адекватному, врачу и всетаки сделала бы мазок от греха подальше. Можно еще свечи Бетадин позасовывать туда, по одной на ночь в теч. недели. если это молочница, то она пройдет.
06 май 2007, 08:32
Выделения действительно усиливаются и по началу это несколько пугает, но это скорее всего нормальные выделения. Мазок обычный можно сдать на кушетке, если волнуетесь на счёт молочницы, но при ней обычно ещё и зуд приличный присутствует. Даже если это молочница навредить малышу она не может, успокойтесь. Хотя вылечить её не помешает.
06 май 2007, 08:39
мало того, чем больше срок тем выделений будет больше и они станут еще водянистей, по крайне мере у меня так.
у меня выделения обильные, сначала вроде как белые, а потом немного желтеют
06 май 2007, 12:58
У меня та же проблема. И в мазке было много лейкоцитов. Моя врач говорила, что до 12 нед. лучше свечками не пользоваться, а потом прописывала Кандид В6. Я пользовалась, выделений действительно стало намного меньше. Посоветуйтесь с врачом. Можно ведь, пользуясь тем, что ваша врачиха в отпуске, пойти к другому врачу.
07 май 2007, 09:49
Да у меня тоже так же: выделения усились, но т.к. до беременности я на ЗППП сдала, а молочницу с ее зудом ни с чем не препутаешь, то и не заморачиваюст по этому поводу.
07 май 2007, 10:29
сходите к хорошему платному врачу, отдайте лучше денег за прием - зато она вам все объяснит и расскажет, чем вы будете мучиться в сомнениях и переживаниях - это негативно сказываетсяна ребенке!
10 май 2007, 10:47
такое при беременности возможно... а на счет мыла вы писали... попробуйте самое обычное без добавления трав и орамотизаторов.. лучше даже детское... мне врач советовала всю беременность таким пользоваться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325