Меню

Ренген

AD
05 май 2007, 07:59
Делала дочке ренген, была в фартуке, это безопасно при беременности?
05 май 2007, 12:31
Это надо было у ренгенолога спрашивать ПЕРЕД тем как делать. А теперь какая разница? Если опастно то что? Вы ж обратно то не отиграете.
05 май 2007, 16:49
Спрашивала, но она точно не могла сказать, лучше если бы кто другой вместо меня был, но если никого нет, то с фартуком безопаснее. Разница есть. Может вообще нет смысла переживать.
05 май 2007, 19:30
Смысла переживать нет в любом случае.
05 май 2007, 12:47
Срок какой? В 1-ю Б. делала с фартуком ренген зуба, ещё до задержки. Без проблем. В эту делала в день овуляции примерно полный ренген всего позвоночника, тоже всё нормально. Но это минимальные сроки, в которых, как мне объясняли, действует принцип "всё или ничего" -- если нарушение наступает, просто не происходит прикрепления яйцеклетки. В более поздних сроках... не знаю.
05 май 2007, 16:50
15 недель.
05 май 2007, 19:15
Сделайте скриннинг в 18. Хотя теперь уже чего... в принципе, в фартуке не так страшно. А сколь высока была необходимость светиться?
06 май 2007, 08:22
У дочки травма головы была, надо было рентген делать.
05 май 2007, 12:37
Вы знаете я в прошлую Б делала рентген своей собачке, тоже была в фартуке, срок был 5 месяцев... ВСе прошло нормально, осложнений не было
05 май 2007, 17:39
Моя знакомая делала ребенку рентген, стояла рядом без фартука. Врач сказал, что от телевизора больше излучения, чем от кратковременного воздействия уменьшенной дозы рентгена (вроде как для детей меньше доза). Родила здорового малыша.
06 май 2007, 08:40
Блин.. "врач сказала..."! Я бы несмотря на то, что сказала эта врач, потребовала бы фартук... Но это ИМХО, так как ей (врачу), по сути, наплевать на ВАШИ проблемы.. на то, кто у вас там родится и т.п... У меня, если честно, вообще иногда складывается впечатление, что врачи - вредители! Она заманалась каждому подавать фартуки.. а ваше дело - представлять свои интересы и интересы своего еще не рожденного ребенка (так и передайте подруге!)! То, что он здоров - слава Богу.. но есть еще вероятность и долгосрочных последствий.. надеюсь, что их , всё-таки, не будет! Мне даже зуб лечить не стали ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ, т.к. нужен был рентген и сказали, что это не лучшим образом влияет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325