Меню

А грибы можно?@

AD
04 май 2007, 19:45
А грибы можно? Сделала сегодня салат мужу, а там присутствуют грибы так самой хочется, но не знаю грибы нам можно?
04 май 2007, 19:50
вы их сырыми туда положили? сырые нельзя. а остальные - можно. только надо понимать, что для организма это оч сложная пища, поэтому, наверное, при запорах и кишечных проблемах - не стОит
04 май 2007, 19:51
я ем постоянно, 2-3 раза в неделю, потом надоедает бросаю, просто сейчас мясо не могу вообще, а так хоть питательно, надоели салаты
04 май 2007, 19:55
я вообще мяса не ем. а грибы - ем.
04 май 2007, 20:08
да можно конечно,надеюсь разговор о шампиньенах магазинных,а не лесных грибах,которые вы сами собирали? (с транслита)
04 май 2007, 20:22
а чем лесные хуже? тем более которые сам лично собирал?
04 май 2007, 20:34
я в основном шампиньоны, но вот бубушка прислала свои суперские, ни с какими шампиньонами конечно не сравнятся, хоть и сухие У "Смака" появились опята вкусные :-))))
04 май 2007, 20:38
ну шампиньоны они от безысходности :) Се равно ж других нет грибов нормальных.. ну разве что вешенки почти такие же :) А мы летом всегда собирать ходим. И прогулка приятная по лесу, и с пользой :) Да и на участке у нас на даче белые растут :) ням-ням :) Мы их сушим, очень душевный супчик получается :) Ни с какими шампиньонами не сравнить даже :)
04 май 2007, 20:38
ну вкуснее лесные ето однозначно)))) только вот если лес близко от города или дороги,то уж очень много гадости грибочки впитывают,да и ошибиться легко ,не особо сьедобный грибок тяпнуть,вобшем отравиться легче (с транслита)
04 май 2007, 20:45
ну.. насчет гадости.. оно шампиньон тоже гриб и тож впитывает :) А вот кто не разбирается - тому нефиг и собирать. Я собираю только те, которые знаю и на 100% уверена :) если не уверена, то лучше уж мимо пройду.
04 май 2007, 20:48
дак ето понятно ,что разбираться ндо,только все равно мног случаев ,когда люди кто догами собирал отравление получают ,не смертельные может быть,только беременным оно не к чему (с транслита)
04 май 2007, 20:53
Да обычно все таки отравление получают именно от поганок и от незнания. А насчет близко от дороги.. лес все рано очень много фильтрует, а грибы на самой обочине, как правило, не растут (их там уже собрали предприимчивые бабаульки и отнесли на рынок :) ) Ну а подальше отойти в лес и пожалста, собирай сколько влезет. :) Другое дело вот если в Москве, например, грибочки собрать :) Знаю местечко в центре, где растут шампиньоны.. вот уж не хотелось бы такого грибочка скушать даже и не в положении :)
04 май 2007, 20:41
Я ем грибы всю беременность и шапминьоны и лесные - вкуснятина!!!
04 май 2007, 20:49
Когда была беременна первым ребеночком грибы из леса не ела, только консервированные шампиньоны. Не дай бог травонуться.
04 май 2007, 20:51
Мы сами собираем и маринуем и сушим их, осенью собирали и запасали, вроде все хорошо, тьфу-тьфу
04 май 2007, 21:00
ну есл ивы уверены в своих знаниях тогда без проблем конечно (с транслита)
04 май 2007, 21:12
Ну да, я не нлвичок в этом вопросе, но если не уверена в каком-то грибке, то лучше его выкину....
04 май 2007, 20:57
Я не рисковала- а так хотелось! То лето выдалось особо урожайным на грибы. Просто грибне отравления- одни из самых ужасных.
04 май 2007, 21:53
Я в этом году первый раз в подмосковье поперлась за грибами, тааак устала ужас, а на след.день узнала, что Б.:-)))) Если б знала, ни за что бы не пошла в лес, до сих пор с мужем вспоминаем ))) грибочки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325