Меню

массаж спины в родах. ищу фотки

AD
04 май 2007, 11:04
Девочки! никому не попадалось в сети описание приемов массажа, которые может делать муж в родах? Интересуют в первую очередь иллюстрации. На курсы просьба не посылать, т.к. я живу в Моск. области, на месте с курсами засада, а ездить по 4 часа туда-обратно нереально да и нездорОво на моем сроке.
04 май 2007, 15:04
А кто Вам сказал , что Вас будут беспокоить боли в спине ???? Например , у меня за 8 родов, болей в спине в родах ни разу не было. Сильно болел низ живота. Всё строго индивидуально. (с транслита)
04 май 2007, 15:13
вот именно, что никто не сказал пока - роды первые. :-) У меня пока вообще все туманно со способом родоразрешения, к сожалению, поэтому приходится собирать информацию буквально обо всем, пока время есть. :-)
Вы знаете, мне акушерка вовремя моих первых родов нажимала некие точки именно на СПИНЕ, отчего боль проходила сама собой. Я ходила на курсы по подготовке к родам, но там она эти точки не показывала... :-(
04 май 2007, 17:32
Мне муж просто массировал поясницу, только это помогало
04 май 2007, 23:00
а откуда он узнал, как именно это делать? :-)
Методом проб и ошибок! :-)
05 май 2007, 10:55
Мне помогало просто сильно давить на крестец, сама себе давили, так как рожала без мужа. Давила прямо костяшками пальцев со всей силы.
06 май 2007, 19:32
Понятно... Спасибо, девочки, всем, кто ответил. Чувствую, придется тоже методом проб и ошибок. :-)
06 май 2007, 19:42
Посмотрите здесь: http://uaua.info/content/articles/2399.htmll
07 май 2007, 17:42
Спасибо большое!
07 май 2007, 18:06
Спасибо огромное!!!!
06 май 2007, 20:49
Моему мужу врач сразу показал, что делать. Вы и сами почувствуете, как вам будет легче. Меня только массаж и спасал, муж очень помог. Ничего трудного в этом нет, и учиться этому совсем не обязательно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325