Меню

Опять про выписку из роддома

AD
04 май 2007, 09:19
Девочки, а вы вещи на выписку когда приготовили? Я это к тому, что роды ведь могут начаться в любой момент, пусть я все сложу по пакетам, но ведь их надо постирать и погладить, а когда это делать? если за 2 недели до ПДР+7 дней в роддоме, то потом заново переглаживать не надо? вот сижу и думаю самой все заранее сделать или попросить помощи перед выпиской? У меня первая доча неожиданно родилась, я даже сумку для не собрала, так мне на выписку счастливые родственники привезли 3или4 тоненьких шапочки и ни одной теплой :) в январе месяце :) пришлось все одеть :)
04 май 2007, 09:30
Я уже все постирала и выгладила.Муж и мама знают,где все лежит.Только шапочек еще нет.Ну это мама уже купит после родов.Себе я тоже приготовила пакет с пижамами,трусами,прокладками (хотя и не обязательно).Главное документы не забыть.
04 май 2007, 09:32
а долго вам ждать осталось? :) я просто думаю, а 3 недели для малышкиных вещичек в пакете не большой ли срок?
04 май 2007, 09:35
у меня 30 недель сейчас.
04 май 2007, 09:32
Я все купила за месяц, а постирала и погладила за 2 недели до родов. Кстати родила на 10 дн раньше пдр. Если все постирать, погладить с двух сторон и убрать в пакет, максимально гермитично закрыть, то думаю, что не надо будет переглаживать.
05 май 2007, 12:56
И перегладить, и хлоркой пересыпать :))) Ну что ж вы со вторым уже ребёнком так паритесь с этим глажением! Постирайте, погладьте, если очень хочется, сложите в пакетик и поставьте в шкаф. Никакой необходимости перестирывать и переглаживать по сто раз нет. Я уже неделю как всё приготовила. Впрочем, из выписной одежды детю гладила только распашонки и чепчики, больше для красоты, комбезы не гладила -- на фиг надо. Всё равно приедет домой и первым делом попадёт в мою неглаженую кровать.
05 май 2007, 16:29
+1 ППКС.... Я вообще давно уже ничего не глажу для дочи, так для красоты. А для малыша прогладила, чтобы мягче было бельишко. Да и когда потом папе этим заниматься- у него деть на руках будет и я в роддоме- жрачку -то надо приносить и если что понадобиться тоже...
04 май 2007, 09:45
спасибо :) пойду упаковывать :)
04 май 2007, 10:11
ой. нам 33. а как-то не шевелюсь упаковываться и собираться:) оказывается уже пора... дайте ссылочку, если есть, на список вещей в роддом. рожаем в №4
05 май 2007, 08:47
вот тут по моему не плохой список вывешен :) Большой :) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
05 май 2007, 14:06
Неправильная ссылка...
09 май 2007, 10:53
ссылочк ане работает. можно ва спопросить еще раз скинуть. пора бы подумать о собирании вещей.
05 май 2007, 18:10
я думаю надо прготовить все заранее если переживаешь, что могут что то перепутать или забыть.. а погладить перед выпиской еще раз... думаю смогут)))
05 май 2007, 18:18
А у меня муж уже все для маленького перестирал и погладил, сегодня кроватку установил. Я собрала 2 "тревожных пакета". Один сразу который с собой в родом - тапки, носки, вода, мобильник, а второй муж потом подвезет - там куча всякой всячины и для меня и для малышки- одежда, памперсы, косметика....
06 май 2007, 14:54
у меня за 2 недели до ПДР все было сложено в сумку.
08 май 2007, 10:43
Я приготовила все за 2-3 недели.Постирала и сложила нужные , на мой взгляд, вещи в чистые полиэтиленовые пакеты, в том числе отдельный пакет на выписку.Сколько раз наблюдала, как у счастливых родственников после рождения малыша пропадала память.То за приготовлениями вещей для малыша забудут вещи для мамы.То для малыша привезут супернавороченную корзинку с кружевами, но без пеленок и одеял.То действительно в январе 5 легких чепчиков положат.
08 май 2007, 20:15
все постирала, погладила и сложила получилось всего 3 пакета (на роды, в роддом и на выписку):) даже себе кофточку новую купила для выписки :) на каждом пакете написала содержимое (для мужа), галочкой отметила, что надо будет добавить, провела инструктаж :)
08 май 2007, 20:33
У меня 37 недель, вчера все перегладила, разложила. Собрала сумки: на роды, на послеродовое отделение и на выписку для малыша, правда, еще себе одежду на выписку не положила.
08 май 2007, 21:16
я все постирала, теперь потихоньку глажу и запаиваю прям утюгом в пакеты. пакет на выписку, пакет на роды, и сменные пакеты (пеленки-распашонки), которые муж будет раз в 2 дня приносить
08 май 2007, 21:18
ой, а что это за "сменные" пакеты? пеленки-распашенки? а их надо в роддом?
AD
AD
08 май 2007, 21:46
я вообще никак не соберу все и себя в том числе, осталось 2 недели, а у меня нет ничего из аптеки...на выписку вроде готово и то не до конца и все не в пакетах...ух не знаю, как собрать все
09 май 2007, 11:13
Сумку в роддом собрала непосредственно перед тем как туда поехать, дня за два. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325