Меню

Созревание плаценты

AD
03 май 2007, 20:53
Подскажите, у кого так было, по УЗИ ставят 29 недель и степень зрелости плаценты 2-3, Те сказал, что это сейчас плохо на малышу не влияет, но может повлиять! Поэтому КТГ каждые 2 недели делать! Остальное все в норме, и по доплеру и по узи. Все соотвествует сроку! Насколько может быть плохо такое созревание?
03 май 2007, 21:05
Могу только сказать, что 2-я степень должна в норме быть с 34 недель, а уж третья совсем в конце. Скорее всего назначат пить всякие препараты или даже капельницы для улучшения крвообращения.
03 май 2007, 21:10
Вот чего очень бы не хотелось, Те сказал что сейчас нормально все, но они наверно будут перестраховываться и заставят это лечить! Пила еще антибиотики - вильпрофен недавно, вот думаю не могли ли они так повлиять!
В ожидании чуда
03 май 2007, 21:38
Тоже была у Те неделю назад, 30 недель и 2-3 степень:( Врач моя сказала...что пока все оке! Дальше просто будут пристальней наблюдать и чаще чем всем делать КТГ..ну и + конечно же кучу лекарств:(! Я вот тоже лечила уреаплазму....и тоже грешу на это! Т.К. делала УЗИ до этого недели 3 назад и все было хорошо!!!
ООО
03 май 2007, 22:08
У меня кстати тоже преждевременное созревание после лечения уреаплазмы обнаружилось в 35 недель. Интересно, действительно есть связь?
В ожидании чуда
03 май 2007, 23:04
Млин, вот так всегда одно лечишь-другое калечишь! :(
04 май 2007, 08:01
Да уж, если это так, то очень расстраивает! А что вам назначили? Боюсь сейчас кучу всего пропишут, а это может быть и не нужно! Те сказал, что сейчас все нормально! Может и не надо обпиваться таблетками?
04 май 2007, 19:33
Я ничего не лечила, однако тоже ставили такой диагноз. На сроке 33-34 была 3 степень. Поищите в Инете инфу. Чем страшно, тем, что ребенку могут перестать попадать питательные вещества, а грозит отставанием в развитии ребенка и преждевременными родами. Этот вопрос часто задают, многим ставят такой диагноз. Лечатся и дохаживают свой срок, читала примеры и с экстренным КС. Ничего сверхъестественного не назначают. Капельницы актовегина, но-шпу, глюкозу, аскорбинку, витамин Е. Кстати после лечения я стала чувствовать гораздо лучше. Срок уже 38 недель. Сегодня была у врача, сказала, что до родов еще минимум 10 дней. Контрольное УЗИ было на сроке 36 недель, ставили ту же 3 степень, но на таком сроке это уже не страшно. Вот жду, переживаю.
04 май 2007, 20:22
А почему не лечили? Не переживайте, уже 38 недель не страшно! У меня как-то совсем еще мало!
07 май 2007, 13:43
Не лечила инфекции. Я имела в виду, что не обязательна причинная связь между лечением чего-нибудь и созреванием плаценты. В моем случае не понятно от чего, может потому, что я часто простужалась. А старение лечила на дневном стационаре 15 дней + пила лекарства еще 10 дней.
08 май 2007, 09:12
А какими лекарствами лечили? В дневном стационаре наверно капельницы ставили?
08 май 2007, 13:12
Капельницы актовегин, риполиоглюкин, уколы но-шпа, кокарбоксилаза, глюкоза+аскорбинка, витамин Е в капсулах. После выписки продолжала пить вит. Е и актовегин в таблетках 10 дней.
05 май 2007, 13:18
У меня так. Только созревание с 18-ой недели. Делайте КТГ и всё будет окей, плацента ведь не самоценна, а интересна только с той точки зрения, может ли она обеспечивать ребёнку поступление всех необходимых веществ, и как он себя чувствует. Если КТГ в норме -- всё хорошо, а плацента пусть будет уж какая будет. Я сейчас каждую неделю на КТГ бегаю. Даже раз в 5 дней.
05 май 2007, 19:05
Хоть не одна такая, скажите а вам что-нибудь назначали из препаратов? И еще вопрос такой, узист сказал через 2 недели на КТГ, а врач сказала как процедуры все сделаю, т.е. полуиться через месяц, не поздно это будет, как вы считаете? Где КТГ делаете?
05 май 2007, 19:13
КТГ делаю в районной ЖК -- при малейшем моём робком "а может, там ребёнку плохо, ой я боюсь" врачиха тут же меня отправляет на КТГ вне очереди, прям золото, а не женщина. Мне в роддоме тоже сказали все процедуры сделать и повторить УЗИ через 2 недели, а КТГ вплоть до родов раз в 10 дней. Но в ЖК меня на УЗИ отправили уже через 1 неделю (результат -- всё не так плохо, можно не родоразрешаться экстренно), а на КТГ прямо в день обращения и вообще теперь всё время туда хожу. ИМХО, чем чаще, тем лучше. Принимала: актовегин (таблетки, капельницы, уколы в попу -- папа дома делал), курантил 25, эссенциале, эуфиллин, витамин Е. Щас пока оставили курантил и эссенциале.
05 май 2007, 19:19
Надо будет мне тоже попроситься, просто деть так бушевал на КТГ, мне кажется не нравится оно ему! А какая сейчас степень зрелости? 2-3 и срок какой? Вообщем, жить с этой штукой можно? Будем держаться друг друга! Удачи вам! Пишите на мыло tatali @ яндекс.ру
05 май 2007, 19:28
2-3 у меня было в 22 недели. Сейчас 39 и там 3-я степень с петрификатами. Но конечно, жить можно, тока надо ещё кровоток по Допплеру регулярно проверять. Если кровоток хороший, значит, плацента справляется. Конечно, проситесь на КТГ в ЖК. Мне у нас даже больше нравится на КТГ, чем в ЦПСиРе. И рядом совсем. От ЖК надо брать только лучшее :)))
05 май 2007, 19:41
Вообщем, должно быть все хорошо! А гемостаз у вас в норме? У меня доплер был ттт хороший, поэтому значит справляется. А что будет если что-то из показателей ухудшится? Еще лекарства назначат? Волнуюсь, конечно, по-прежнему жутко!
05 май 2007, 19:51
Гемостаз в норме. Да не волнуйтесь вы, не ухудшится. Крайний случай -- экстренное родоразрешение, но вряд ли до этого дойдёт, вот у меня не дошло, а у меня, судя по всему, раньше начала стареть плацента. И вообще в ЦПСиР, например, на степень зрелости мало внимания обращают, не считают "перезрелость" патологией -- смотрят развитие ребёнка и кровоток. Мне лекарства назначили не за перезрелую плаценту как таковую, а когда нашли задержку развития. Ну и было небольшое, на 1 единицу, нарушение кровотока в 32 недели. Щас исправилось. Так что слушайтесь врачей и не паникуйте.
05 май 2007, 19:58
Спасибо вам большое! Вы меня очень поддержали! Буду надеяться на лудшее и колоть уколы! И вам удачи!
AD
AD
05 май 2007, 20:11
Спасибо :))) всё будет хорошо. В первый раз у меня плаценту в родзале достали и позвали тут же ординаторов смотреть: "Смотрите, какая плацента -- ЗЕЛЕНАЯ, вся в петрификатах!" Но она выдержала аж 42 недели, и с ребёнком всы было в порядке. А это самое главное.
05 май 2007, 20:20
Конечно, главное как детка! Вспомнила, у меня такая ЖК чудная при п/ке и у них не делают ни доплер, ни КТГ! Вот думаю, где же его делать не очень дорого!
06 май 2007, 17:49
Вот как оно бывает по разному, а у нас тоже ЖК при п-ке, там и УЗИ, и все-все-все скриннинги 1-2 триместров, и КТГ, и Допплер, и анализы какие хошь -- 2 года назад кой-чего платно сдавала, в этот раз всё бесплатно. И даже имунноглобулин мне укололи. КТГ попробуйте узнать, не делают ли платно в роддоме, где вы будете рожать, если уже выбрали. Знаю точно, что например в ЦПСиР есть, но туда ехать та-а-а-ак далеко.
06 май 2007, 18:02
Вам действительно повезло! А у меня все за деньги, ну только кровь из пальца и баночка бесплатно! Ну и УЗИ, но оно без доплера, поворота монитора, рассказа о том что там, что вообщем и не делала там. Выбрала роддом 8 в Выхино, но там не меньше 600 р вроде, а в ЦИРе 650 р, вообщем платить и платить еще мне видимо!
06 май 2007, 18:14
А без этого щас никуда, медицина условно бесплатная. Хотя мне столько всего делали и делают в ЖК, куча денег ушла -- на УЗИ в ЦПСиРе (как найдут чего-то в ЖК, так я в ЦПСиР перепроверять) и на приём у врача там же, на анализы вне п-ке -- делала антитела перед уколом имунноглобулина, а потом ещё со взвесью в водах меня посылали в вендиспансер делать мазки -- я не нашла в себе сил туда поехать, сдавала всё в Инвитро за кучу денег. Ну таблетки, колготки компресионные я уж не считаю, это бесплатно никак не положено. Короче, даже при бесплатном наблюдении и родах это нынче дорого -- стать мамой.
06 май 2007, 18:32
Да уж, поэтому вообщем-то рада, что не пошла изначально в платный центр. На узи ходила тоже платно только, если спорная ситуация, ходила платно к проверенному врачу, уточнить! Ну и все в таком духе) Сейчас фракси колю - 3000р уколы, а что делать!) Главное, чтобы все у нас было хорошо с дитем!
04 май 2007, 19:24
Назначили вообщем мне, при моем неустойчивом гемостазе, фракси опять 10 д по 2 укола в день и потом 5 капельниц актовегина! Надеюсь это улудшит ситуацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325