Меню

Зачем нужен род. сертификат или страховка?

AD
счастливая и...
03 май 2007, 19:56
Вот читаю, читаю и так и не могу понять, зачем это нужно? Раньше нужна была в роддом только обменка, насколько помню, без нее в инфекционку сразу кладут. А зачем сертификат или страховка. Объясните необразованной, пожалуйста.
03 май 2007, 22:24
За каждый корешок родового сертификата роддом получает от государства денюжку. Если ребенок и мать остались живы. ЖК получает тоже денюжку, кстати, с каждого родового сертификата, если они довели беременность до 30 недель, если я не ошибаюсь. Планировалось при введение этого нововведения, что роддома и ЖК начнут более душевно и лучше выполнять свою работу.
Счастливая и...
03 май 2007, 23:06
ААААААА!!! Понятно! Ток по-моему особо-то ничего не улучшилось. Менталитет не позволяет. :))))
Счастливая и...
03 май 2007, 23:10
А если у меня не будет ни сертификата, ни страховки, меня что в роддом не возьмут рожать? А если договориться конкретно с врачом в роддоме, который выберу для родов? Со всеми этими нововведениями совсем себя дурочкой чувствую.
04 май 2007, 11:48
Я так поняла, что теперь приехать без сертификата в роддом это то же самое, что раньше было приехать без паспорта. Принять-то примут, но как...
Anonymous
04 май 2007, 12:13
С сертификатом или без-отношение АБСОЛЮТНО одинаковое.
04 май 2007, 12:31
ппкс. проверяла на себе :)
04 май 2007, 14:13
Одинаково хреновое? Если в карман не положишь? Я права?
04 май 2007, 17:25
не правы. отношение было просто изумительное (впрочем как и в первые роды). рожала абсолютно бесплатно. ни копейки никому не давала. всем безгранично благодарна. про сертификат спросили только в послеродовом, я сказала, что его нет, на этом вопрос был исчерпан.
Счастливая и...
04 май 2007, 15:09
Я наблюдаюсь в платном центре, обменку-то мне дадут, а вот на счет сертификата не знаю, почему-то думаю, что нет. Это значит мне придется идти и вставать на учет в свою ЖК? Или можно допустим в ЖК при роддоме, который выберу для родов? Я же так поняла, что можно и не по месту прописки в ЖК ходить.
стасся
04 май 2007, 15:20
По новому закону сертификат дают в роддоме, вот почитайте. http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/343.htmll
04 май 2007, 16:30
Вот здесь действительно написано, что должны выдавать всем, но не в роддоме, а всё же в ЖК. http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/364.htmll Но в ЖК об это не знают. Моя знакомая звонила в ЖК, ей сказали, что они не могут выдать только талоны для роддома и детской поликлиники, потому что они им не разрешают гасить талон№1, а просто они его оторвать тоже не могут, они с номерами, у них отчётность и.т.п Вот, что-то в таком духе.
04 май 2007, 17:00
у нас родовой сертификат засчитывается в оплату за роды в НИАПе, т.е. там роды стоят 10 тыс, 7 тыс. оплачивается сертификатом, в принципе - хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325