Меню

Давление

AD
Катерина
03 май 2007, 17:45
Девчонки, все привет. Помогите! У кого во время беременности было повышенное давление? Что прописывал врач? Мне вот вообще ничего не прописывает, только госпитализацию. У меня 36 неделя. Давление скачет от 130/80 до 150/100 при моем нормальном 120/70. Врач сказал, что это очень опасно для ребенка, так как к нему не поступает кислород. А я вот начиталась, что как только попадаешь в роддом с давлением на таком сроке, то никто церемониться не будет. Не назначают никаккого лечения, не хотят врачи лишний раз рисковать. Прокесарят и всё. А я хочу сама родить. Девчонки, у кого такое было. помгите советом? Что прописывали? как лечили?
Ольга
03 май 2007, 19:26
В первую Б из-за высокого давления отправили в больницу на сохранение примерно на вашем сроке. 3-4 дня ставили каппельницы, после обеда отпусали домой. В эту Б опять давление шалит и пульс бешеный, срок еще маленький (16 недель), назначили седасен - давление вроде нормализовалось, пульс, правда, все равно за 100-110 зашкаливает :(
Жду чуда
03 май 2007, 23:45
Катерина, врач ваш прав. высокое давление - это очень плохо для малыша. я Вас не пугаю, просто так может начинаться гестоз - осложнение течения Б., который, если не удается лечить, может привести к преэклампсии (по-моему так это пишется). а это уже тяжелое осложнение. если давление выше 140/90 надо обязательно лечь в больницу. там назначат лечение, скорее всего будут колоть в/в магнезию, и препараты для малыша, чтобы не страдал от нехватки кислорода. вопрос о том, как рожать, самой или к/с, ИМХО здесь второстепенный. главное, чтобы малышу было хорошо...
09 май 2007, 23:32
У меня была такая гадость. Пила по назначению врача Верапамил. Дозировку не помню. Но в инструкции было указано. Помогало. Ребенок родился в срок, естественным способом и без проблем по здоровью. Еще - если сбивалось плохо - колола себе Дибазол и Папаверин внутримышечно ( опять же по назначению врача). Не знаю насколько обоснована госпитализация в вашем случае. Но я обошлась без нее и не жалею.
Катерина
10 май 2007, 09:10
Потом давление упало. Думаю, что может действительно из-за погоды. Странно как-то. Опять прекрасно себя чувствую.
03 май 2007, 18:33
У меня скакало давление, когда положили в 35 недель с угрозой преждевременных родов, причем никакие уколы (дибазол с папаверином и капельницы с магнезией) не помогали, вся была на нервах и давление только повышалось. Сейчас у меня 38 недель, пью на ночь таблетки допегит и успокоительное персен и давление выше 120 на 70 не поднимается. Но в моем случае нет отеков. Вы не отекаете?
Катерина
03 май 2007, 18:46
Я отекаю, но настолько незначительно, что думаю, что все в норме. Чуть чуть иногда к вечеру ноги отекают. А вы сколько в роддоме пролежали и что врачи говорили? Какое у вас было давление?
03 май 2007, 20:05
Врачи ничего не говорили, сами не знали от чего давление, т.к. отеков не было, диурез был хороший (это соотношение выпитого и выделенного), белка в моче не было, только уколы делали, а чтобы спала хорошо укол реланиума с димедролом. Мне такие методы лечения не понравились и из больницы ушла сама, под расписку и давление нормализовалось. У меня это, видимо, на нервной почве, если нервничаю, сразу давление поднимается
03 май 2007, 20:07
Максимально давление поднималось до 140 на 90, после попыток сбить давление 130 на 80
04 май 2007, 11:32
И называется это все "вегетососудистая дистония" диагностируется терапевтом (хорошим) на приеме при наличии ЭКГ. А то меня тут тоже гоняли с давлением, почки, мол, почки, ну и что, что отеков нет и анализы в норме... Пью новопассит, давление в норме.
04 май 2007, 09:36
Тоже проблема с высоким давлением. Полежала в больнице кололи капельницы с магнезией и мочегоннным и пью ДОПЕГИТ.Сейчас ттт., но допегит продолжаю пить.
04 май 2007, 12:42
Кесарить не будут без Вашего согласия. Скажите: хочу рожать. "Гестоз на фоне артериальной гипертонии" (это акушеры так пишут, диагнозы терапевта типа "ВСД по гипертоническому типу" их почему-то мало интересуют) - не показание к КС. Другое дело, что в случае дискоординации родовой деятельности (преждевременном излитии околоплодных вод, неопущении ребенка в малый таз, слабых схваток), этот вот "гестоз" станет т.н. сочетанным показанием. :(:(:(:( Удачи Вам.
04 май 2007, 19:07
У меня эта эпопея началась в 38 недель. Мое нормальное давление 100/60, стало 140/90, отеки незначительные были, с мочой все в норме. Положили в больницу, там стало 150/100 все время, а однажды 170/110. Дибазол с папаверином и магнезия не помогали абсолютно. Узи и доплер при этом были в норме. Собрались на следующий день после большого обхода вызывать мне плановые роды, а я утром уже сама родила:-) Давление, кстати нормализовалось только через 2 недели после родов, я уже подумала, что гипертоником становлюсь.
Катерина
05 май 2007, 08:18
Девчонки, хочу всех предостеречь. Сама эту тему завела, расскажу, что вчера было. Вчера давление очень сильно подскочило. Причем не нервничала- ничего такого. Самое интересное, что я его даже не чувствую. Я поехала в роддом, в котором планиую рожать и заключать контракт. Там познакомилась с врачом, прошла осмотр, сделал УЗи и Доплера. Так вот. Давление у меня там было 170/120. Думала помру. Доплер показал, что ребенок отстает в развитии на 2 недели и очень маленький вес. Для 37 недели вес всего 2000 г. Сейчас вот сижу на чемоданах, уезжаю в роддом. Напрописывали кучу капельниц и уколов. Сказали, что должно помочь, а если не поможет (что тоже часто бывает), то будут стимулировать, так как ребенок не получает достаточно кислорода и питания. В общем, сказали, что кладут на 2 недели, а если через 2 недели не рожу, то все равно простимулируют. Говорят, что нельзя малюсечку там мучать. Так что девонки, я поехала, вернусь к вам теперь уже только после родов. Надеюсь, что все будет хорошо. Всем Вам желаю легкой беремененности и родов. Держитесь.
Ольга
05 май 2007, 10:13
Желаю вам родить без стимуляции! Удачи и легких родов!!!
05 май 2007, 10:46
держитесь, мы с вами:)
05 май 2007, 10:49
у меня тож в начале беременности было давление, два раза пришлось скорую вызывать, делали укол магнезии, помогло, хотя и анализы были в норме, и незначительные отеки, бог его знает что скакало (до 140/100). а сейчас тьфу-тьфу-тьфу номано все, тож гоняли почки смотреть, мне терапевт под подозрение что то связаное с нефрологией стаила, так переживала я по этому поводу, и назначала пить цистон, вроде помог давление перестало поднимаца.
Катерина
05 май 2007, 15:01
Девчонки, я в шоке!!! Собралась я, значит, в роддом. Приехала в приемное. Стали измерять давление. 120/70. Несколько раз. Говорят - госпитализировать не будем - здорова. Я в шоке. Врач говорит "А что тебя госпитализировать? Что мы тебе можем сделать, если давление в норме? Уколы колоть не будем, магнезию ставить не будем. Нет показаний. Давление в норме." Вот приехала обратно домой. Сижу весь день давление измеряю. 120/70 :) Даже смешно. Так долго настраивалась на госпитализацию и вернулась обратно домой.
05 май 2007, 15:42
Ну и здорово! Дома ведь все-равно лучше! А то бы лечили то, чего нет!
05 май 2007, 15:50
Ну и здорово! А насчет народных средств, можно пить сок калины, она снимает давление.
AD
AD
Катерина
09 май 2007, 19:15
Вот прошло несколько дней. Всё было в норме. Ничего не беспокоило. Давление было в норме. А вот сегодня прям как назло поползло вверх. Вот сижу сейчас и уже 140/90. Не знаю, что делать. Ломиться в роддом или до завтра подождать. Думаю вот, что может такое состояние связано с разгоном облаков. У меня голова раскалывыается. Все таки неестественно это как-то. Против природы.
09 май 2007, 20:43
К сожалению, это все равно проявления нехорошие. Лабильное давление (которое то повышается, то понимажется) тоже не есть хорошо. :( Добредите до роддома, пусть Вам еще раз допплер и КТГ сделают....
09 май 2007, 23:43
Значит так. Давление - очень плохо (да Вы сами это понимаете). Принимать препараты надо, иначе не дай БОг проблемывначнуться. У Вас есть врач из РД? Если есть то говорите с ним. Он должне назначить Вам терапию. КОнечно сказать что пить можно но возможно в Вашем случае это не поможет. + Поговорите с врачом об эпидуральной анестезии в родах. Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325