Меню

Снова про авиаперелет

AD
03 май 2007, 16:11
Столько раз про это рассказывали, но я уже забыла. Девочки, на каком сроке нельзя летать самолетами? И что необходимо для того, чтобы беременную пропустили на борт. Какие могут быть негативные последствия? Слава богу, у меня всё нормально, даже токсикоза нет, но всё же опасаюсь за здоровье малышонка.
03 май 2007, 16:47
После 36 недель - только со справкой выданной, кажется, неболее чем за неделю, а так - до 30 недель очень неплохо, но справочку лучше припасти, и до 12 недель лучше не летать. Я летала на 25-27-ых неделях, со справкой, которую никто и не смотрел.
03 май 2007, 22:15
И к вам вопрос, какая именно справка нужна из жк?
04 май 2007, 10:38
А они там знают. Справка о сроке беременности и что противопоказаний к авиаперелетам нет.
04 май 2007, 13:10
ага мне как раз сказали что о сроке справки не дают, только дают что здорова
04 май 2007, 14:23
Я тоже только прилетела:)У меня была справка на английском(не понадобилась)."На такое то число срок беременности (ФИО)будет составлять столько-то недель.Предполагаемая дата родов такого-то.Противопоказаний для авиаперелета нет."
03 май 2007, 20:30
в прошлую беременность летала 2 раза - в Лондон на 5-м месяце и в Лейпциг на 6-м месяце Никаких последствий.
Anonymous
03 май 2007, 16:26
Вы не написали, на каком сроке беременность. Я летала в Египет и обратно в 8-9 недель. Результат - выкидыш. Вам решать, но лучше поостеречься. Я поняла это поздно. А вам удачи!
03 май 2007, 16:53
Летала до 26 недель. Всегда накануне вылета брала справку у гинеколога о том, что перелёт мне не противопоказан. Ни разу проблем не возникало, стюардессы всегда заботились, то подушечку с пледом принесут, то пледом укроют))) Если срок больше 30 недель, то поинтересуйтесь в авиакомпании насчет того, с какого срока у них беременных на борт не берут.
03 май 2007, 16:57
Я только что прилетела из за океана с пересадкой 3 дня назад - срок 31 неделя. Совсем даже не устала. Меня даже не спросили какой у меня срок, не справки, ничего не надо было. Я думау что на маленьких сроках не так желательно, так как организм ешё не привык и больше риска. (с транслита)
03 май 2007, 17:28
Я перед полетом тоже собирала информацию, делюсь: выяснять условия перевозки беременных нужно в той авиакомпании, которой летите(до 28 недель обычно перевозят без проблем). Я летала на 11, 12, 13 и 14 неделе. Каждый перелет по 3 часа. Все прошло без проблем. Врач сказал за день до полета и в день полета попить магнеВ6. Та авиакомпания, которой летала я, до 28 недель берет без справок от врача(только надо взять с собой на всякий случай книжку беременной с которой в ЖК ходите, если живот уже видно), с 29 по 36 недели только со справкой, после 36 не берет вообще. Насчет мед.показаний: мой врач сказал, что до 12 недель лучше бы не летать, но окончательное решение за матерью. Если нет осложнений, то все нормально. Во втором триместре летать лучше всего. От себя добавила бы: мне кажется важным не лететь туда, где резкая перемена климата. И еще!!! если летите беременной, обязательно при получении посадочного талона просите места в начале самолета. И в туалет старайтесь в самолете ходить не в хвост, а в начало салона по возможности. Уровень вибрации в хвосте ощутимо выше.
03 май 2007, 22:14
Подскажите что за справка нужна, а то сегодня заикнулась в ЖК, а мне сказали уточнить какая именно, о том что здорова или какая другая?
03 май 2007, 23:40
Я справку еще не брала, тк 28 недель у меня еще нет. Единственное, что знаю, что в справке должно быть указано, что противопоказаний к перелету нет.
Юля
03 май 2007, 22:16
А чем именно вреден авиаперелет? Взлет-посадка или еще какие факторы? У нас запланирован перелет на 10 неделе и 1 день туда, 10 нед 6 дн. обратно. В ОАЭ. Билеты и отель уже проплачены, а я 5 дней назад узнала, что Б. Условия перелета будут комфортными, летим 1 классом. Подскажите, каково реальное воздействие перелета?
03 май 2007, 22:50
Слушайте, а мне не совсем понятно, вот у меня в паспорте есть фото живота на 20 недели, чесслово, в 30 недель, когда я собираюсь лететь в следующий раз, он у меня будет ну чуть-чуть побольше, никакая стюардесса или кто там на борт пускает не догадается, что срок перевалил за 28 недель, и вообще я еще смогу его одеждой при желании скрыть, и даже если заметно, то у других такой в 3 месяца бывает, вот нужно мне справка ??
03 май 2007, 23:43
Конечно, животы у всех разные, но при выдаче посадочного талона могут поинтересоваться сроком беременности, если заметят приличный живот. Если поинтересуются, то могут спросить книжку из ЖК для уточнения срока. Если книжки с собой нет, могут отправить к врачу в аэропорту. А могут и вообще ничего не сказать- на кого попадете.
05 май 2007, 19:03
Летела в 32 недели, моей справкой никто и не поинтересовался.
03 май 2007, 23:47
Если нормально себя чувствуете, не волнуйтесь! Тем более, что и летите 1 классом. Говорят про облучение во время полета, но везде, где я только смогла найти про это, написано, что доза ничтожна, если не летать около 300 раз за год. Еще говорят про вибрацию, для ее уменьшения лучше садиться в начале салона. Говорят про перепады давления при взлете-посадке. Насчет этого спрашивала у врача, он сказал, что плод надежно защищен от перепадов у мамы в животе. Я до беременности просто жутко переносила полеты: и боялась страшно, и тошнило-рвало меня без таблетки от укачивания, и сжималось все внутри при взлете-посадке, во время беременности летала пока 4 раза по 3 часа (первый раз на 11 неделе). Да еще и с 4-летней дочкой.Все прошло хорошо, правда таблетку от тошноты все же пила, но ту, которую как раз при беременности при тошноте можно. Все прошло хорошо.Отдых и положительные эмоции беременным очень полезны!Удачи!
04 май 2007, 00:02
На сколько я знаю, перелет вреден именно микро вибрацией, причем не только для беременных. Но чтобы действительно от этой вибрации проявилось что-то серьезное, надо налетать очень много часов. Для простых пассажиров (если летать пару-тройку раз в год) ничего страшного. А то в какой части самолета сидеть - не имеет значения. Перепад давления напрямую на ребеночка не влияет, просто если вы плохо переносите взлет-посадку, понятно что и ему в это время дискомфортно. А вот в Эмираты я бы на вашем месте не летела! Тем более я так поняла это будет примерно в конце мая? Даже если и сейчас - уже очень жарко, поверьте. Это скажется намного хуже, чем перелет на самолете.
04 май 2007, 07:49
я собираюсь в Турцию - в середине июня. В это время там не так жарко, не так много народу и официанты не такие раздраженные, как в конце июля :)) Примерно в середине июня у меня будет 29-30 неделя беременности. С перелетами у меня всегда всё было нормально. Люблю путешествия и обожаю куда-либо уезжать на чем угодно. Но вот одолели меня "доброжелатели", которые рассказывают страшные истории о том, как можно потерять ребенка во время полета. Согласна, что многое будет зависеть от мнения врача, но ведь зачастую они перестраховываются. Никуда бы не поехала, если бы знала, что муж с сыном смогут самостоятельно отдохнуть, без меня. При этом, муж уверен, что мой врач будет против перелета. А сын не хочет ехать без меня.
AD
AD
04 май 2007, 10:15
Возможно, вы и правы. Я много беременных видела в начале апреля в Египте. И у вас уже не первый триместр. Поэтому удачного вам отдыха!
04 май 2007, 14:18
Все две Б. летала. Во вторую Б. на седьмом месяце в Египет. и полет и отдых прошли замечательно. Не вижу причин сидеть дома если Б. протекает хорошо.
05 май 2007, 19:01
Летела в 32 недели, никто никакую справку даже и не спросил. Жалко только деньги на нее потратила...
05 май 2007, 19:33
А что ее за деньги в жк выдают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325