Меню

важно для груди

AD
Регина Д.
03 май 2007, 15:39
подскажите, на ранних сроках (у меня 10 неделя) нужно носить лифчик? я читала, что тут носят даже на ночь. я иногда и днем обхожусь. а вот теперь призадумалась. чем вредно неношение лифчика начинающим беременным?
03 май 2007, 15:57
Это не вредно, тем более, если Вам так удобнее. Просто грудь обычно увеличивается в размере и ношение бюстгальтера рекомендуется для того, чтобы кожа и прилежащие ткани груди не вытягивались под тяжестью возросшего веса - бюстик выполняет поддерживающую функцию. http://www.ladyx.ru/article280.htmll
Р.Д.
03 май 2007, 16:10
то есть, она не обвиснет благодаря хорошему бюст-ру?
03 май 2007, 16:12
если судьба (т.е. - генетика) - то обвиснет... Я носила хорошие бюсты, с самого начала, потому как грудь немаленькая, после прекращения ГВ видно уже - са-авсем не та грудь, что я помню :(
Р.Д.
03 май 2007, 16:57
А кто-нибудь слышал, чтобы перевязывать грудь после ГВ? прямо перетягивать? Это из бабушкиного сундука, но почему-то помню, какраньше всем это советовали. или может быть, чтобы она не болела? но все-таки кажется, чтобы не отвисала....
03 май 2007, 17:01
Нельзя этого делать:(
03 май 2007, 22:29
Грудь перетягивать ни в коем случае нельзя. Для прекращения ГВ есть более щадящие методы. Перевязывание чревато застоем молока и как следствие всяческими мастопатиями, причем молоко может застояться в верхних долях, где его черезвычайно трудно будет расцедить. Плюс при перевязывании нарушается отток лимфы, что тоже не есть хорошо. Даже тесные лифчики вредны. А ношение лифчика во время берем. вопрос на любителя. Я не люблю без него ходить, только на ночь снимаю, грудь до первой берем. была - 1, после родов осталась - 2, сейчас вторая берем грудь - 2,5 -3, есть тенденция к увеличению :)
03 май 2007, 17:00
Ничем это не вредно. Я и до беременности лифчик не носила - не люблю вообще, когда что-то хоть немножко стягивает, ни во время первой беременности, ни во время второй. И сейчас, во время ГВ, тоже лифчик не ношу.
04 май 2007, 13:13
у меня такая же ерунда. Не люблю я их. В первую берем. петалась, выдержала пару недель. Сейчас вторую кормлю, обхожусь бесшовными топами. Хотя грудь не мленькая
03 май 2007, 17:02
24 недели - бюстгалтер только "на выход" надеваю, дома целыми днями без него. Грудь небольшая, в беременность стала 1,5 от силы. Если к родам или после увеличится, придётся носить конечно, чтобы не испортить форму груди, пока же комфортней без него.
04 май 2007, 12:51
У вас, видно, размер такой, что не напрягает без лифчика... ну так и не носите :)
04 май 2007, 13:30
что нужен лифчик для беременных как тока начинает расти грудь это я знаю, а вот про то, что даже ночью спать в нем надо - слышу в первыц раз
03 май 2007, 16:59
у меня грудь маленькая была до Б, но когда-то 3 -й размер, потмо похудела до 1-го, вот ща Б ну размер почти 3-й))) страшно, что может обвиснуть, посмотрим, но лифы не ношу, не удобно и не комфортно жутко, ну привыкла уже))) накачаем потом гантельками)
Счастливая и...
03 май 2007, 17:28
Ну это смотря какой размер груди. Я и до Б без бюстика-то даже дома не могла обходиться, а сейчас, когда до размера G докатилась, уж и подавно. А объем у меня всего лишь 70 см. Вот такое добро досталось :))) только непонятно от кого, потому что у всех женщин в моей родне максимум между 1-м и 2-м колеблется. Мама говорила это, наверное, от того, что мне в детстве гормоны кололи.
Интересуюсь для себя
03 май 2007, 17:42
А было ли у кого-то так,что до Б грудь была маленькая, потом после родов или во время Б увеличилась и так и осталась-большая?
03 май 2007, 18:04
Ну, если интенсивно кормить до 3х, а потом сразу следущего ребенка родить и опять кормить, и опять родить и т.д. - будет немаленькая. а если нет Б и ГВ - у большинства возвращается в добеременному (или +1, если ее вообще не было) состоянию... ну и обвиснуть может, эт как повезет с генами
03 май 2007, 18:34
Наверное, действительно кому как удобнее. Я, например, когда лиф снимаю, например, чтобы в душ пойти - прямо чувствую как кожа вытягивается :-( Так что мне, например, жутко некомфортно без лифа. А если вам удобно по-другому, так и на здоровье :-) Но все-таки без лифчика вероятность обвисания груди выше, чем если ходить с ним.
04 май 2007, 11:15
Лиф рекомендуют носить для того чтобы не было растяжек,а спать можно и без него.
04 май 2007, 12:56
Это зависит только от ваших ощущений, если вы чувствуете, что надо одеть, одевайте, и наоборот
05 май 2007, 11:01
После первой беременности гудь осталась 2 размера (до была 1-го, во время кормления 3-го), немного отвисла, но самую малость. Кормила до 2-х лет. Во время Б ходила в лифе, но не спала, а вот во время кормления спала в нем, и сейчас тоже (сейчас тоже кормлю) - иначе вся в молоке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325