Меню

Бронхиальная астма и беременность!

AD
03 май 2007, 14:44
Девочки, третий год как страдаю аллергией на цветения, но вот в этом году появилось затруднение дыхание, особенно в позний вечер. Обратилась в скорую помощь, отвезли в 23 ГКБ, где был поставлен диагноз: Бронхиальная астма легкой степени. Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким заболеванием, где у кого наблюдаетесь и какими препаратами лечитесь. Очень переживаю, срок у нас маленький:-(
04 май 2007, 10:18
У меня бронхиальная астма уже 3 года. Держу её под контролем серетидом. Он меня когда-то на ноги и поставил, а то ничего не помогало. За беременность (уже 27 неделек) ни разу не было обострения, скорее наоборот ремиссия :) Серетидом пшикаю только раз в неделю, на плод он не влияет потому что сразу всасывается в легкие.
04 май 2007, 10:34
А с какого срока им можно пользоваться? У меня вот только вылезла эта астма, раньше никогда такого не было!
04 май 2007, 12:46
Серетид http://www.lib-med.ru/index.php?article=5052 Примерно одного действия с пульмикортом. Я бы не рискнула. Спросите сегодня у врача.
04 май 2007, 12:47
Прочитайте в инструкции в конце особые указания, этот препарат не для лечения острых периодов. это не ваш случай. Он относится к базовой терапии, накопительного действия то есть...
04 май 2007, 17:08
Я им пользховалась и до беременности. А на сроке в 6 недель поехала на консультацию к профессору. Он сказал, что серетид идеально подходит беременным (маленькая доза не влияет на малыша), и что отлично снимет обострение. Так и есть. Во время беременности болезнь либо обостряется, либо наоборот наступает ремиссия. У меня астма тоже очень резко вылезла, буквально за один день. Лежала 3 раза в больницах: кучу капельниц, уколов, разных пшикалок, но помог только серетид и буквально почти сразу. До сих пор не понимаю почему нельзя было его сразу мне назначить, зачем надо было столько времени мучиться.
04 май 2007, 18:35
Спасибо, обязательно уточню у доктора по поводу этого препарата. В понедельник попаду на прием к аллергологу...
04 май 2007, 13:09
У меня астма уже 7 лет. В прошлую беременность в начале были обострения, пользовалась как и всегда беротеком. После родов был просто кошмар в течение 3-х месяцев (приступы раз 15 минут). Сейчас пока все ок, но срок тоже маленький.
04 май 2007, 14:21
ИМХО, лучше все-таки на основе сальбутамола в первые месяцы.
Anonymous
05 май 2007, 23:26
Со мной рожала женщина 34 года первые роды и бер-ть.у нее сильная астма,рожала сама,с ребеночком и ей все отлично :) Два раза за бер-ть лежала на сохранении,наблюдалась у врача.Сейчас счастливая мамочка дочки ! Все у Вас будет хорошо,я чувствую!!!
05 май 2007, 23:41
Ой, здорово! спасибо Вам за такой добрый пост!!! Я очень очень в это верю и надеюсь!!!!
03 май 2007, 19:09
Девочки, ну может кто подскажет центр где есть хорошие аллергологи, которые наблюдают и ведут Б при таких проблемах??????
03 май 2007, 19:31
Лунатик, я же вам писала в том топе про лекарство сальбутамол. Какой срок? Если второй триместр пошел оно помогает. Врача могу присоветовать моего пульманолога, который ведет детей и взрослых. Очень грамотный мужчина. Так же могу подсказать женщину-аллерголога в ИАКИ, но мне больше мужчина-пульманолог нравится. У меня тоже бронхиальная астма с 8-ми лет. Вторую беременность хожу, не умерла...:-)))
03 май 2007, 19:40
Да, Мариночка, видела!!! Вот началась 13 неделька. вчера при поступлении в приемное отделение помог именно Вентолин... Прикупила себе уже такой... Но вот меня смущает то, что у меня мокрота отходит, слизь прямо с кашлем густая очень, иногда совсем чуть-чуть -чуть с зеленцой... Думаю может еще подпростыла немножко.. Очень буду Вам признательна за координаты доктора мучины-пульманолога!!!
03 май 2007, 19:43
вентолин хорошо и не влияет на плод,я им все время пользуюсь,а вот про слизь.... не знаю такого у меня никогда небыло,может вы простыли просто заодон к астме?ето фигово у меня каждая простуда астму усугубляет,венталином чаше пользуюсь( (с транслита)
03 май 2007, 19:44
Наверное подпростыла вдобавок еще чуть-чуть, температура 37-37,5
03 май 2007, 19:44
Зеленая слизь - это точно вы простыли, потому как при БА сухой кашель и никаких отхаркиваний, только если на абструкцию еще вирус наслаивается, тогда и появляются кашель с мокротой. Координаты сброшу вам на почту. Не вижу почты, напишите мне в асю. Все расскажу.
04 май 2007, 18:36
Девочки а если у меня астма вылезла только вот как неделю назад, раньше никогда не было, то как будет проходить дальше? Мне полегчает после того как исчезнут основные аллергены (береза и т.п.) или это невозможно предугадать? РАньше никогда у себя не отмечала таких приступов...
Anonymous
05 май 2007, 22:00
лллтд
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325