Меню

многоводие

AD
03 май 2007, 14:10
У кого было (есть) многоводие, девочки, поделитесь - какие причины этому у вас? Все ли нормально с ребенком? Поставили на УЗИ многоводие, причина непонятна. В интернете одни ужасы на эту тему :( В перую Б. тоже у меня было многоводие, вроде из-за простуды сказали, обнаружили поздно, лечения небыло, просто стимулировали роды на 38 неделе, ибо пуз уже лопался... Ничего не понимаю, что на этот раз :(
03 май 2007, 19:12
Со вторым сыном оно было, так и не поняли из-за чего. Не болела, инфекций нет. С ребенком все хорошо, здоров (ттт). Роды вызывали на 43 неделе, сама никак.
03 май 2007, 19:17
2 раза было. Дети здоровы.
03 май 2007, 19:27
У меня было, причем сильное. Тоже сказали из-за инфекции, т.к. я болела ангиной и ОРЗ. На ребенке никак не отразилось, просто воды "гасили" схватки и из-за этого была слабость родовой деятельности. Как только прокололи пузырь, все и началось. Любая, даже несильная простуда может вызвать многоводие. Вы может и не заметили ее. не заморачивайтесь на эту тему, это очень у многих бывает.
03 май 2007, 19:38
Однозначной причины все равно никто не скажет, врачи могут лишь предположить. К примеру, если есть уреаплазма - скажут "это из-за уреаплазмы", болела ОРВИ - скажут "из-за ОРВИ" и т.п. У меня вот и то и другое, плюс зрозия и повышенные лейкоциты в мазке всю беременность. Видимо, из-за чего-то из этого и было многоводие. А бывает вообще наследственное, ну такая особенность организма. Все нормально с ребенком, и родила нормально. Правда, слегка стимульнуть пришлось - прокололи пузырь на 41-ой неделе, потому что КТГ ухудшалось и показывало схватки, но они не развивались из-за многоводия. В общем, после прокола пузыря процесс пошел нормальным путем, гормональных стимуляций не понадобилось, дочка родилась полностью здоровой.
04 май 2007, 12:35
Приветик!Я тоже из августят)У нас маловодие тоже переживаем(..
05 май 2007, 06:55
привет коллега :) а что говорят, какая причина?
05 май 2007, 09:43
те причины которые называли не оправдались...больше ничего не говорят , а лишь наблюдают
04 май 2007, 13:18
мне из-за многоводия прокол делали в 35 недель. живот в 35 недель был на все 40.
05 май 2007, 06:56
блин вот и у меня сейчас уже живот ого-го :( А лечить вам многоводие никак не предлагали вместо преждевременных родов?
07 май 2007, 11:23
нет не предлагали. меня из жк отправили на скорой в 15 р/д на шарикоподшибниковской. там я пролежала 2 дня в патологии, а потом сказали что надо рожать, а то может быть отслоение плаценты. а вообще будучи еще беременной я пила всякие мочегонные лекарства, лечила уреаплазму, но лучше от всего этого не стало.
Anonymous
04 май 2007, 23:35
Было сильное многоводие. При Беременности болела ГРИППом 2 раза, ангиной, ОРВИ. Ребенок прекрасный. Уже 10 лет ему. ТАк же были кондиломы, из-за которых рожать ришлось в обсервации. Пузо все полопалось. Кстати, во вторую беременность НИЧЕГО этого не было.
Было, с детями все в порядке
04 май 2007, 05:49
спасибо девочки за ответы. Ясно что ничего не ясно :) Обидно только что врачи не зная причины еще и антибиотики всякие сразу начинают выписывать, хоть не ходи к ним совсем...
04 май 2007, 10:58
Ага, мне тоже антибиотики выписали из-за многоводия. Пропила в 26 примерно недель. Многоводие ушло. А в 36 недель вернулось обратно и еще сильнее.
05 май 2007, 06:58
ого, ничего себе...оно еще и вернуться может после лечения значит. Эх, лишь бы с малышом все былов порядке, ладно уж, потерплю...
Anonymous
04 май 2007, 22:42
у меня было сильное многоводие, сдавала мазок на инфекции - ничего не нашли но после родов уже у меня обнаружились высокие антитела к хламидиям (во время Б не сдавала) (и у ребенка тоже антитела нашли), так что возможно у меня из-за этого
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325