Меню

Антирезус Иммуноглобулин - колоть?

AD
Anonymous
03 май 2007, 11:09
Девочки, подскажите - у меня вторая беременность, резус отрицательный, титра нет, но врач предлагает вколоть на 28 неделе иммуноглобулин антирезус. вопрос - имеет ли смысл? и если да то сколько раз? один врач говорит на 28, 34 неделе и после родов, другой что достаточно на 28 и после родов. есть ли у кого-то опыт?
03 май 2007, 13:26
Только иностранного иммуноглабулина нигде нет. Мне сказали что если будешь еще рожать то надо вколоть...
03 май 2007, 14:46
u nas obazatelno bkalivaut na 28 nedele i posle rodov esli rebonok pologitelni
04 май 2007, 02:24
Иммуноглобулин колят в промежутке от 28-до 30 недель, а затем после родов, только если малыш резус-положительный.
04 май 2007, 10:21
Я буду колоть на 28 недели. Один раз.
04 май 2007, 13:40
а какой именно? как называется и чье производство
04 май 2007, 12:50
Да. Имеет. Его ТОЛЬКО при отсутствии титра и колют, если есть титр, колоть НЕЛЬЗЯ. Это предохранит вас от резус-конфликта, а он если появиляется, лечить его нечем, и в след. беременность (если будете ещё рожать) сразу будет конфликт. ИМХО, лучше профилактика. Колют на 28-ой -- он действует 12 недель, до родов. И после родов обязательно, если ребёнок будет положительный. А также во время Б. на всякий случай если будут ЧП типа кровотечения, сильных ударов животом.
04 май 2007, 14:10
ОФФ, Вы еще не родили?:) Удачи и легких безболезненных родов!
04 май 2007, 09:56
Первый раз о таком слышу. В первых родах родился резус положительный малыш, кололи только после родов, второй раз был резус отрицательный - ничего не кололи.
04 май 2007, 10:23
У меня первая Б. Нам будут колоть, чтобы избежать резус конфликта на 28 нед. И еще каждый мес я сдаю анализы на антитела. Так загранницей принято. Считаю очень правильно, чтобы не подвергать малыша риску. Моей маме на Украине тоже не кололи. слава богу все было ок, все дети резус отрицательные. А вот умоей сестры были проблемы, еле ребенка спасли.
04 май 2007, 10:28
Колоть лучше, доказано снижает вероятность серьезных проблем. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325