Меню

Неразбериха с данными УЗИ: как быть?

AD
02 май 2007, 22:54
Девушки, как бы вы поступили в моей ситуации? Особенно интересно услышать тех, у кого было нечто подобное. С 18-ой недели ставят преждевременное старение плаценты. Искали инфекции -- не нашли, всё вообще в норме. В 22 недели в ЦПСиР мне сказали, что старение это фигня и они его патологией не считают. В 32 недели было всё в норме, но небольшое нарушение (на 1 единицу) кровотока. Назначили Курантил. В 37 поехала в ЦПСиР на УЗИ -- узист был какой-то незнакомый мужик, работал один и вообще доверия к себе не вызвал. Ещё и распечатку с цифрами смял и выкинул в ведро -- типа она не нужна, хотя я просила отдать мне на руки. Так вот он мне написал, что плод развит на 34 (!) недели, внутриутробная задержка развития 2-3 степени, плацента, разумеется, ни к чёрту, да ещё и маловодие. Врач, к которой я хожу на приём, отпала. Выписала кучу таблеток, Актовегин пить и капать и колоть одновременно, КТГ вплоть до родов постоянно + УЗИ через две недели и если деть не подрастёт -- досрочное родоразрешение . В ЖК мне сделали КТГ -- всё было в идеале. Покапали Актовегин, я таблетки попила. В неполные 38 недель повторили УЗИ (в ЖК) -- ребёнок развит на 37 недель, кровоток в норме, воды в порядке, никакой паники. И вот я сижу и думаю, чё делать. Завтра надо было ехать в ЦПСиР на повторное УЗИ и приём, но моя врач там болеет, а я-то хотела именно с ней поговорить. Ехать на УЗИ или фиг с ним, ведь мне неделю назад смотрели всё в ЖК? и вообще, было ли это самое ВЗРП или нет -- такое ощущение, что этот дядька там в одиночку криво намерил? никогда не видела УЗИста без ассистента, да ещё и бумаги чтоб выбросил. Как бы вы поступили на моём месте? Я думала -- сделать ещё раз КТГ на этой неделе и подождать, если на след. не рожу, тогда ехать туда. Помимо всего прочего, ходить тяжело :) Какие будут свободные мнения?
Ну вечно в России умеют пугать народ. На 36 недели я была на плановом приеме у врача, она сказала, что как-то мало воды у меня и послала меня на УЗИ, на УЗИ сказали, что вроде как ребенок развит на 34 недели. На 37-ой недели я опять была у своего врача. И она мне сказала, что у меня отличное (!) УЗИ, что ребенок абсолютно happy. Вот сижу жду родов...
03 май 2007, 08:45
Странный какой-то дядька. Какую-то бумагу он же Вам дал? Почитайте там его фамилию, узнайте кто он такой. УЗИ без ассистента я один раз видела, а вот чтобы распечатку выбросил - странно, обычно всегда отдают на руки. Сходите на узи в другое место, в 27р\д или в 17 неплохие специалисты. КТГ сделать - я бы сходила, чтобы нервы успокоить.
03 май 2007, 12:56
в следующий раз записывайтесь на узи заранее к нормальному врачу. ну, вот я делаю узи у малакеевой - оч. довольна.
03 май 2007, 23:32
Честно говоря, ни разу не видела узиста с ассистентом... Действительно, лучше к проверенным узистам ходить, уж больно много власти они имеют. Доверяйте своим ощущениям, тем более, что на последнем УЗИ всё ОК. Не переживайте, а если действительно тяжело - ложитесь, раз Вам так спокойнее. У меня тоже врачи странные: говорят одно, а пишут другое. Причём, написанное в одной бумажке отличается от того, что в другой. Фантастика! Как говорит моя сестра: Родить здорового ребёнка - вот наш ответ врачам! Чего и Вам желаю :)
03 май 2007, 23:14
Всем спасибо! сёдня сделали в ЖК КТГ, усё хорошо. Ждём-с.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325