Меню

хронический цистит и беременность

AD
Anonymous
02 май 2007, 22:04
девочки, подскажите, кто-нибудь беременел с хроническим циститом? на фоне беременности ситуация улучшилась или ухудшилась? причину частого цистита врачи найти не могут, а откладывать планирование не могу больше (с транслита)
02 май 2007, 22:37
У меня хронический цистит, за беременность было только одно обострение в самом начале беременности, еще даже до теста, сейчас 34 недели ттт, больше цистит не беспокоил, правда периодически пью Канефрон
Anonymous
02 май 2007, 23:14
а насколько он у Вас хронический был? как часто приступы беспокоили? у меня раз в 1,5-2 месяца :( (с транслита)
03 май 2007, 14:07
Хронический с 16 лет, приступы иногда и до пары раз в месяц доходили, когда как, бывали такие приступы когда кровяные сгустки кусками выпадали, тогда вливали прямо в мочевой антибиотики дней по десять
03 май 2007, 00:33
Забеременела с хроническим циститом, приступы были раз в 3-4 месяца. Мне, наверно, просто повезло, за всю беременность не было ни одного приступа.. Врачи велели пить много жидкости, особенно клюквенного сока. Выпивала 3-4 стакана в день, покупного. Ела горстями замороженную клюкву тоже. ПС после того как восстановилась, начала заниматься ёгои. Ни одного приступа за последние 7 лет. Но на клюкву до сих пор смотреть не могу :)) (с транслита)
03 май 2007, 06:14
У меня хронический цистит, за беременность ни одного приступа (ТТТ).
Сачстливая и...
03 май 2007, 07:11
А что это разве такая проблема? У меня хронический и не только цистит, но я как-то об этом даже никогда и не задумывалась.
03 май 2007, 07:50
видимо, у вас он не очень хронический и не очень цистит. :-) проблема не столько в самом приступе, сколько в том, что цистит надо лечить, а лечение этого заболевания с беременностью не очень стыкуется.
Счастливая и...
03 май 2007, 08:08
В прошлую Б как раз таки пришлось. Причем цистит начался тогда, когда тест показал те заветные две полосочки. Причем усиливалось все не по дням, а именно по часам, лишний раз в туалет не ходила, сидела терпела до последнего, потому что боли были адские. Пошла к врачу, он дико обрадовался, когда я ему сказала, что я беременная. Прописал отличное средство, кот. можно как раз при Б, а называется "Фитолизин". Средство это на травках, воняет правда жутко, но зато помогает за считанные часы. Меня потом оно не раз спасало, чуть подмерз, сразу фитолизинчика жахнул пару-тройку раз и все нормуль! Так что знаю я прекрасно что такое хронический цистит и как его лечить!!! Слава Богу в этот раз ТТТ, надеюсь пронесет.
03 май 2007, 08:52
Фитолизин не всем помогает. Для меня панацея - несладкий клюквеный морс. Варить морс я обленилась, теперь просто ягоды давлю в кружке и водой заливаю. Но у каждого свое, видимо. Особенно, если врачи причину этого хр. цистита не видят.
03 май 2007, 13:59
ППКС! только у меня вместо клюквенных напитков единственное средство - фурагин. А он с Б. несовместим. Слава Богу, что последний приступ был задолго до Б., а то как вспомню, как на стенку лезла, аж мурашки... Гадское заболевание...
03 май 2007, 14:11
Каждому свое, мне Фитолизин до одного места, хоть весь тюбик выпей толку никакого, во время обострений либо Монурал, либо 5-нок, но его во время беременности нельзя
03 май 2007, 16:01
И у меня был цистит, но в беременность, ттт, ни разу не обострился, даже когда цитрусовые килограммами лопала.
03 май 2007, 15:24
Монурал во время беременности пить можно. Автор, проверьте почки на УЗИ, если еще не делали, и на предмет хронического тонзиллита у лора (пусть сделают анализ посева из глотки).
03 май 2007, 21:10
Забеременнела на фоне обострения хронического цистита. За всю беременность, ТТТ, ни одного приступа. Стараюсь ходить чаще в туалет, не терпеть. Пила клюкву, вообще больше жидкости. Удачи!
03 май 2007, 22:10
Обострение было 1 раз - за неделю до родов. Пришлось начать самолечение, иначе в 20-ку бы угодила. Сейчас ребенку уже 10 месяцев - цистит ни разу не беспокоил.
03 май 2007, 22:10
У меня хронический цистит. Возникал с поводом и без повода :-) А как забеременела - пока его не слышно :-)
Anonymous
04 май 2007, 00:04
девочки, спасибо огромное, столько оптимизма вселили :) (с транслита)
Anonymous
05 май 2007, 14:59
у меня хр.цистит уже давно. Вылечить не могут. Приступы обычно по весне и по осени. Последний приступ был осенью.Через 2 нед. узнала,что беременна. За всю Б.,ттт, не было приступов. Прописали канефрон, и я пью клюквенный и брусничный морс. сейчас 30 недель.
07 май 2007, 23:27
У меня уже больше 15 лет... То ли цистит, то ли уретрит. Точный диагноз не известен, скока не лечила, скока анализов не сдавала - пока просвета нет. Даж операцию делала (пластическую, совсем небольшую - пару шовчиков, чтоб наклон уретры, штоль, менять?) У меня каждый раз после секса. Может через неск. часов (в худших случаях) а может и дня через 3. Когда как. То 100% вероятности, то 50 на 50. Когда-то давно реже было. Жила почти на фурагине. Юрку родила - все ОК, был и во время Б цистит - даже не зная о вреде фурагина неск. раз в первом триместре пила. Потом фитолизин (толькотогда о нем узнала), усиленная гигиена (в моем случае - обязат. попис после секса, немного посидеть в р-ре марганцовки, ну и смазка дополнительная). Да, фитолизин мне никада особо не помогал, но я его по-своему принимать начала и вроде пока держусь! ТТТ! После секса обязат. выпиваю двойную дозу фитолизина - 2 чайн. ложки на хорошую кружку сладкого чая, ну и стараюсь его дня 2 потом по 3 раза пить. особенно на ночь! Ну и канефрон попутно. Но это я - у меня за время прошлой Б неск. раз были обострения и много раз я до этого просто не допускала - по ПЕРВЫМ ЖЕ ПРЕДПОСЫЛКАМ - меры - фитолизин, питье, клюкв. морс. Потому что потом уже - все бестолку, тока если монурал. Но до него вроде не доходило. Ну и щас уже - пару раз поленилась как следует меры после секса принять - были "намеки" на цистит, но вроде справилась. У Вас, наверное, с чем-то др.связано, но все же - как только есть намек какой-то - жжение или еще чего - сразу клюкву, фитолизин, канефрон, пить побольше и может ничего все будет. Я ж держусь, чего и Вам желаю! :-))) Пы.Сы. Странное дело, но вот после родов я забыла о цистите своем на 1,5 года!!!! Без всяких контр мер он просто прошел!!! Может, гормоны какие? или после родов чего-то правильно растянулось? ;-) Или с ГВ связано? как раз 1,5 года кормила...
AD
AD
08 май 2007, 09:16
Врачи говорят, это может быть гормоны или иммунитет. При этом они же твердят: цистит излечим. Но сколько женщин страдает!!! А анализы чистые. Загадка природы, ёлы-палы!
Anonymous
09 май 2007, 15:36
Девочки, а как проявляется цистит???
09 май 2007, 15:42
В туалет по-маленькому бегаешь постоянно, но безрезультатно, каждый раз болезненно.. и в мочевыводящих путях все жжет и режет..
09 май 2007, 21:22
У меня хронический цистит. Помогает Гентос. Хоть и не женский препарат, но эффект очень быстрый и заметный. Посоветовал гомеопат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325