Меню

Я офигела, всё таки верить в приметы?

AD
02 май 2007, 15:49
В прошлую б. двойней старалась соблюдать все приметы, осторожности (правда волосы стригла и может ещё что-нибудь).. всё закончилось ужасно, в уродском роддоме попалась поганая врач, которая не стала сохранять мне б. на сроке 6 мес. ... В эту Беременность плевать хотела на все приметы, начала вязать много малышке, и вот уже на 2-м узи врачи обнаруживают ОКОЛО (не На) ШЕЙКИ ПЛОДА ПЕТЛЮ ПУПОВИНЫ... говорят не париться, так часто бывает. Нашей б. уже 30 неделек и 2 дня. Я так же и вещички покупала, в начале б. стрглас, сейчас боюсь, волосы запущены, секутся (т.к. год назад долговременную укладку делала), муж купил средство отшелушивающее и колагеновую маску, денег угрохал кучу, 2 расза сделала, пока мало помогает. Но всё же в приметы верить не хочется, хочется думать, что просто совпадения... КТо сталкивался с совпадениями...?
02 май 2007, 15:54
Обвитие пуповиной встречается чуть ли не у половины беременных, это совершенно не причина для того чтоб убиваться, и вязание тут не при чём.
02 май 2007, 16:09
А я и не убиваюсь. И у нас не обвитие, а просто петля плавает рядом. Я надеюсь, что она не затянется, т.к. малышка низко лежит головкой да и срок уже приличный (31-я неделька), не станет она устраивать кульбиты. А о совпадении таком я и не думала, пока узист не начал перебирать эти приметы (шуткой).
02 май 2007, 16:20
Дурак узист. Расслабьтесь и всё будет хорошо. Я в 1-ю Б. вязала всё время, а пуповина была такая короткая, что в ней никак нельзя было бы запутаться.
02 май 2007, 22:01
Серьёзно узист приметы перебирал? Идиот он, раз так...
02 май 2007, 22:43
ну я же написала, что он так, шуткой, не в серьез, а я и призадумалась
03 май 2007, 15:10
Так и говорю, что идиот. Только идиот будет так шутить беременной.
02 май 2007, 22:43
глупости все эти приметы... а вот, то что мысль - материальна - это факт.. поэтому вязать надо в удовольствие, думать о приятном.. а не нервничать и не думать об обвитии.. удачи!!!
Узист-идиот. Кроме того, ни на одном УЗИ ни один нормальный врач не скажет вам истинная это петля или просто пуповина так легла, даже на трехмерном.
03 май 2007, 20:10
ну вообще-то 2 разных узиста её увидели
02 май 2007, 17:36
Ну, дееееевочки, ну, включайте мозги!!! И у меня было обвитие - а я вязать вообще не умею!:-) Ухаживайте за собой! Разве вы не хотите, чтоб ваш малыш увидел красивую маму? Предпочтете появиться перед ним лохматым и лоснящимся чудовищем?
02 май 2007, 17:44
:-) Да я не похожа на лохматое чудовище... ухаживаю, покупаю дорогие редства. Просто ко всем приметам отношусь скептически а вот пойти во второй раз за б. подстричся не могу решиться, уже месяц провела в больнице на сохранении, всю б. тонус долбает. Переступить страх не могу пока.
02 май 2007, 22:48
а я во все 3 свои беременности не стриглась не потому, что примета плохая(я такую примету и не знаю), а потому что мне кажется,что все питательные вещества пойдут к волосам, и малышу достанется мало :) муж счиатет,что это у меня бзик такой :)
02 май 2007, 18:49
Подумайте сами, пуповина длинная, ведь когда ребенок рожается она должна быть такой длинны чтобы соединять плаценту и ребенка уже почти на животе матери. А как она будет укладываться в маленькой матке? Конечно, петлями и изгибами. И что страшного, что нашли петлю рядом с ребенком? Это совершенно естетсвенно! И даже половина детей рождается с обвитием, которое очень запросто снимают при родах и это тоже НОРМАЛЬНО! А уж вязание и стрижки тут вообще ни при чем! Легких родов и здорового малыша!:-)
02 май 2007, 18:57
Господи, спасибо ВАМ за ответ, как не хватает таких спокойных добрых эмоций и совтов. Здоровь Вам и счастья!
Это у вас просто сработала теория вероятности.Чистое совпадение.Я и стригусь и крашусь и вещи с 16 недель покупаю детские,32 недели все ок беременность совершенно безпроблемная
04 май 2007, 00:42
Я вообще не умею вязать и моя подруга тоже.И у мееня и у нее трое детей/Все родились с обвитием. (с транслита)
02 май 2007, 16:33
тьфу блин. меньше знаешь - лучше спишь. зачем так себя накручивать? что думаете - то себе и притягиваете. так что думайте лучше позитив.
02 май 2007, 16:44
да я же написала, что не парюсь и не накручиваю, просто интересуюсь, может у кого совпадали эти беременные приметы?
02 май 2007, 18:02
Я не умею вязать... И шить не умею... а обвитие на 26 неделях было двукратное (вокруг шеи одна петля, через плечо - другая). К 34 неделям развертелся... :) Фигня это все... :)
AD
AD
02 май 2007, 18:33
но у вас то видете, обвитие, а у меня петля, т.е. незатянутый узелок... тут уж доча не распутает его, просить её нужно, чтоб не затянула.
02 май 2007, 18:15
Девочки а вы слышали про такую вещь, что беременной нельзя вешать белье, т.е. тянуться. Это что примета или реально этого делать нельзя.
02 май 2007, 18:18
Это правда,а не примета.
02 май 2007, 18:22
Подруга моей подруги родила в 7 мес. после того, как украшала комнату к рождеству. Ну, и тянулась много вверх. (хотя с малышиком всё нормально - 4 года ему уже :-)) Вообще, это связано с тем, что при потягивании сильно напрягаются мышцы спины и всего корпуса - может спровоцировать тонус и даже преждевременные роды. И ещё - при позе "руки вверх" ребёнок почему-то провоцируется вертеться. Так что если он расположен правильно - головкой вниз, то лучше не тянуться (это мне врач сказала)
02 май 2007, 18:29
Я думала что это очередная байка!
02 май 2007, 18:30
Это правда. Долгое поднятие рук вверх может привести к гипоксии, а также говорят, что повышается риск преждевременных родов (на поздних сроках) и обвития пуповиной. Только сегодня читала об этом статью в журнале :-)
02 май 2007, 22:32
Вчера на дне рождения были у подруги, так я всего один танец потанцевала - восточный, когда руки кверху, так потом час на стуле в себя приходила - предобморочное состояние, сердце бухтит, и вообще ужас. Не знаю, наверное руки спровоцировали.
02 май 2007, 22:41
я шторы вешала на 9 месяце - и ничего ))
02 май 2007, 23:29
Я тоже вязала и на сроке где то 25недель у ребеночка было обвитие. Но в этот период они очень активные и поэтому такое возможно. Где то через месяц небыло уже никакого обвития. Так что все эти приметы ерунда (правда волосы я не стригла, но это уже дань моей маме) . Все будет хорошо!
А у меня свекровь требовала, чтобы я и ногти не стригла - обкусывала!!! и себе беременной и ребеночку после рождения!!! Ноги не брить! И уж конечно не стричся-не краситься!!! Я была в тихом шоке. Я и стриглась, и даже один раз покрасилась -в свой натуральный, чтобы не быть кошкой ободранной к концу беременности. И вязала и шила всю дорогу, чуть ли не до родов. Никаких обвитий - пупсу 4 года :)
04 май 2007, 09:23
На ногах тоже обкусывали?!! :):):) Свекрови вашей медаль дать надо, за самый бредовый совет. Ржунемагу. :)
при этом у нее пятеро детей! :) Я ее за это уважаю безмерно, но предполагаю, что на ногах обкусывать особенно трудно :) потому по-тихому делаю то, что мне надо, и не парюсь вообще.
03 май 2007, 09:55
В первую беременность я вязала и вешала белье, родила с однократным обвитием. Во вторую я ничего этого не делала -- родила с двукратным обвитием. Еще тогда сказала, что же будет в третий раз(?
Anonymous
03 май 2007, 10:04
не знаю верить или нет, но у меня на работе была девочка, она на 5-м месяце подстриглась и сделала челку, ужасное то что у нее на 5-м месяце случился выкидыш, да у нее были проблемки, очень сильно перенервничала, но все же... я стараюсь особо не думать, но не стригусь и пока не покупаю вещички, думаю либо перед родами или после буду все покупать, все же как то мне боязно... но стараюсь не думать и не зацикливаться
03 май 2007, 10:39
Значит, гинипрал можно, курантил можно, а вязать -стричься нельзя? Чушь все это
03 май 2007, 15:09
Я не верю в приметы(все зависит от здоровья и позитивного настроя). Мы покупали вещи за месяц до рождения ребенка, я несколько раз за беременность стриглась и красилась- все было замечательно, родила здорового малыша.
03 май 2007, 16:17
Девочки, я рожала в Германии. Здесь нет никаких примет - стригутся, вяжут, все заранее покупают. Когда я лежала на сохранении, мои соседки удивлялись, почему я на седьмом месяце беременности еще не купила коляску и мебель в комнату ребенка (они все прикупили еще на 4-м месяце, представляете). Я не говорю уже про одежки.
04 май 2007, 02:24
Извините, пожалуйся, НО не волнуйтесь. Я , конечно , не знаю етого узиста, но мне очень и очень сомнительно, что такое можно увидеть и так четко и ясно. Я родила девочку с 2йным обвитием. Наблюдалась в лучшей больнице штатов, и все равно мне точно никто не мог сказать, какое обвитие по туготе, итп. Несмотря на ширакную аппаратуру и бригаду врачей.Примети тут не причем. а узисту делать не фиг - наверное заработать хочет, напугав вас, чтоб на узи почаще ходили. Не случайте - все у вас будет хорошо! Прислушивайтесь к ребёночкуи берегите себя. Все у вас будет прекрасно! (с транслита)
04 май 2007, 05:42
Не верьте в приметы- я и стриглась и красилась, и шторы вешала, и вещички вязала и покупала как только узнала, и ничего, все нормально прошло. и у Вас с малышом все будет нормально, главное не заморачиваться, вести активный образ жизни и быть оптимистом!
04 май 2007, 07:21
Я вязала во все свои беременности, а вот знакомая нет- в приметы верила, так как раз у неё девочка чуть не задохнулась при родах от обвития, а вообще, как вышесказали - обвитие у каждого второго ребёнка, главное чтоб пуповина была не короткая, чтоб не затянулась, вот на счёт длины пуповины вроде нет примет, так что расслабтесь!
AD
AD
04 май 2007, 08:28
Не парьтесь насчет примет. Если ребенку ДАНО появиться на свет тут хоть прыгай, летай, вяжи, белье вешай и т.д., а если НЕ дАНО, то можно пролежать 9 мес и ничего не выйдет. Только если Вы сознательно лишите себя радости жить полноценно несмотря на Б. , если перестаните за собой ухаживать - кому будет лучше? Вы не задумывались почему так часто мужчины гуляют от Б. женщин? Уж наверно потому, что грязная, с висящими волосами и обгрызыными ногтями жена, да еще и с пузиком - это ужас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325